Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 481 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

Михаил Зау пишет:

Анатолий Василич, когда-то Вы показывали серо-пегих гусей старых кровей, которых забрали у какой-то женщины, (по-моему, было так). Вы говорили, что попробуете пустить их в н6работу. Получилось что-то из этого?

Да, в прошлом году получились хорошие гусачки, их сразу забрали. Себе ничего не оставил, потому- что получил много критики от ,, очень знающих и понимающих,, гусеводов и просто не стал этим уже заниматься, они молодые, умные , сами пускай занимаются. Женщина эта пока их держит, а в душе все- таки жалко этих гусей старых кровей. В одно мгночение она их порубает, потом будем ахать- охать. Да, кстати, гусачки получились белые, красивые.Как писал В.И. Потапов кто-то,когда-то ливанул тулузов, да и , наверняка, комогоров- полностью согласен. А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.Но, пускай ,, умники,, теперь воюют.

Ты че тут с себя умника строишь !!!!!!!!!!!!!!Гусей покажи !!!!!!!!!!!!! [изображение] Или бабу ту найди пусть покажет ! [изображение]

Вот видите на ком шапка загорелась. Приезжай сам до той ,, бабы,, и снимай.

27.12.2013 - 15:20
: 1006


КасиловАВ пишет:

Как писал В.И. Потапов кто-то,когда-то ливанул тулузов, да и , наверняка, комогоров- полностью согласен


Касилов ты же подписался что килястый Граворонский тип ,это старинная русская порода ! dont
и присутствуешь в списке разработчиков нового стандарта ,правда не кем не принятым !
А теперь кто то тулузов и бойцов ливанул ! laugh
Если в Грайворонский тип влиты Тулузы и бойцы ,то какой же процент холмогорской крови в них ?????????? super

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вот видите на ком шапка загорелась. Приезжай сам до той ,, бабы,, и снимай.


Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72
А ты что касилов меня молодым и ............... считаешь ????????????????

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? huh
Это обычные дворовые гуси ! dont
thank_you

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Добрый вечер Анатолий Васильевич!

КасиловАВ пишет:

Как писал В.И. Потапов кто-то,когда-то ливанул тулузов, да и , наверняка, комогоров- полностью согласен.

90-2000е конечно были временами еще те... жаль конечно, что еще тогда сразу не разделили "зерна от плевел". Теперь уж что есть, то есть... остается только цепляться за оставшиеся крохи круглогрудых холмогорских гусей. За информацию Спасибо!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]

Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]

Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]


Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]


Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

Повторю Анатолий Васильевич для Вас !!!Холмогорский гусь это старинная русская порода и датируется 1860 годами .и засвидетельствона в описании того же Абозина !А ваш колхоз 50 -60 года !И по моему Васильч ты писал ,что на полуторки к вам привезли холмогоров для прилития крови !Я хотел сесть за стол обсуждений и посадить гусеводов для обсуждения ,но вы меня не услышали Анатолий васильевич !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]


Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]


Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

Многие знали Виктора Макасера, так вот если ты не знаешь, я тебе расскажу, и многие здесь подтвердят-распродаст всех гусей, во дворе -ноль.Осенью на мотоцикл и по деревням,соберет гусей от разных хозяев, через год у него полно гусят и какие были гусята.Долго не задерживались.Умел человек подбирать.Выедь ты за Шаталовку в те времена и найди холмогора.Там были у вас дворовые, которых запечатлела в детстве твоя память.А здесь племрассадник раздавал по домам на сезон для вывода
племенных гусей.И что, хозяин не выкроит их молодняка себе хороших3 гусыни и гусака? Так что, Гена, если не знаешь, то не сравнивай ... . ....... .

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гена! Потлуторки я смутно помню, а вот в 60-е,70-е годы помню хороших холмогоров, которых был бы не против и сейчас держать.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

[развернуть]

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]



Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]



Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

Многие знали Виктора Макасера, так вот если ты не знаешь, я тебе расскажу, и многие здесь подтвердят-распродаст всех гусей, во дворе -ноль.Осенью на мотоцикл и по деревням,соберет гусей от разных хозяев, через год у него полно гусят и какие были гусята.Долго не задерживались.Умел человек подбирать.Выедь ты за Шаталовку в те времена и найди холмогора.Там были у вас дворовые, которых запечатлела в детстве твоя память.А здесь племрассадник раздавал по домам на сезон для вывода

племенных гусей.И что, хозяин не выкроит их молодняка себе хороших3 гусыни и гусака? Так что, Гена, если не знаешь, то не сравнивай ... . ....... .

За два года я ждал от вас Анатолий Васильевич ,каких нибудь документов из архива или иного чего !
Но опять какие то байки о воровстве и разведении не известно чего !
Сказки это бренд ваш !
не понимаешь о чем говоришь !!!!! dntknw

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

[развернуть]

[развернуть]

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]




Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

[развернуть]

Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А с этими чистыми, не подлитыми кровями можно было поработать.

Анатолий ,а ты правда считаешь их породной птицей ???????????? [изображение]




Это обычные дворовые гуси ! [изображение]
[изображение]

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

Многие знали Виктора Макасера, так вот если ты не знаешь, я тебе расскажу, и многие здесь подтвердят-распродаст всех гусей, во дворе -ноль.Осенью на мотоцикл и по деревням,соберет гусей от разных хозяев, через год у него полно гусят и какие были гусята.Долго не задерживались.Умел человек подбирать.Выедь ты за Шаталовку в те времена и найди холмогора.Там были у вас дворовые, которых запечатлела в детстве твоя память.А здесь племрассадник раздавал по домам на сезон для вывода


племенных гусей.И что, хозяин не выкроит их молодняка себе хороших3 гусыни и гусака? Так что, Гена, если не знаешь, то не сравнивай ... . ....... .

За два года я ждал от вас Анатолий Васильевич ,каких нибудь документов из архива или иного чего !

Но опять какие то байки о воровстве и разведении не известно чего !

Сказки это бренд ваш !

не понимаешь о чем говоришь !!!!! [изображение]

Какое воровство?Ты хоть понятие имеешь, о чем речь? За вывод оставляли хозяину определенный процент гусят бесплатно. И что , он плтхого втзмет? Конечно же, выберет себе хороших.Гена! Если не знаешь, не лезь в спор. На ровном месте скандал устроишь.Ты ему-белое, а он - черное. Не хочу с тобой больше спорить- ты у нас всегда прав.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

А в архивах что нашел, то нашел и показал ранее, больше ничего нету.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:

Это фото моих холмогорских гусей и они не китайцы ![изображение]

[изображение]
[изображение]

И всем по херу ваш стандарт который Главспец на печке в Знаменке выдумал !

И чем же они отличаются от Грайворонского гуся ???? А признать наличие гусей по кровям Андрея Булавского в своем стаде, что тоже "корона" не позволяет? А как же тогда Потапов наставляет молодых "пока не получите внуков тех гусей, что приобрели у других..." ??? Демагогия с пиаром и не более у вас Геннадий Анисимов., хоть и работать с гусем вы умеете.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Denengine пишет:

Gus31 пишет:

Это фото моих холмогорских гусей и они не китайцы ![изображение]

[изображение]
[изображение]

И всем по херу ваш стандарт который Главспец на печке в Знаменке выдумал !

И чем же они отличаются от Грайворонского гуся ???? А признать наличие гусей по кровям Андрея Булавского в своем стаде, что тоже "корона" не позволяет? А как же тогда Потапов наставляет молодых "пока не получите внуков тех гусей, что приобрели у других..." ??? Демагогия с пиаром и не более у вас Геннадий Анисимов., хоть и работать с гусем вы умеете.

Не обижайтесь все это ваша чушь !
Говорите фактами ,как я !
Может и существовал Грайворонский гусь ,но не в стандарте !Стандарт у Абозина !А Грайворонский подтулузиный !
Денис вы за слова если мужик старайтесь отвечать !
Обращаюсь к Андрею Булавских .Обьясните мальчику прав он или нет ! thank_you
Денис вы стараетесь тоже пиариться ,но с мясом это трудней !(взаимно ответил )
Как здесь писали Денис не занимайтесь херней из подворотни ,давайте про гусей !

Тот гусак Денис это родный брат вот этого гусака !
Удачи эксперт ! thank_you
Совет Денис не извиняйся я привык уже ,но и муть не неси ,страницы идут !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Гена! В Грайвороне у,так называемых, дворовых гусей, где был в шаговой доступности холмогорский племрассадник, процент холмогорской крови в разы выше, чем, например, в другой области. Транспорт был- телега.А здесь- пришел мужик с мешком в соседнюю деревню и выбрал, поверь, не худшего гусака.И не сравнивай дворовых в Ст. Осколе и в Грайвороне.Ты их тут когда-нибудь видел, спорить начинаешь.

М

Я Анатолий Васильевич с тобой не спорю ,а дискутирую !
Знаешь Касилов рассказывал мне один гусятник с Курской области ,живой и здравствующий ,дай бог ему здоровья !
Что после войны всем приходилось восстанавливать дома ,и все мужики ехали за лесом !
И привезли от туда гусей холмогоров (крупный корпус ,толстая ,длинная шея .головища ,ревут как быки )
Он мне рассказал как мальчишкой очень любил гусака ,которого потом отец сменял !
Так вот он тоже свидетель как и каких гусей водили в деревнях !
Где он родился это граница Курской ,и Орловской области !
А мужики Анатолий ездили за лесом в Вологду ,Архангельск на север !
Полны деревни были гусей !
И звались они холмогорские !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Осенью на мотоцикл и по деревням,соберет гусей от разных хозяев, через год у него полно гусят и какие были гусята.Долго не задерживались.Умел человек подбирать

И представь Касилов МАКАСЕР не первый в летописи Грайворона !Его даже и не все знают ?
А Корниенко не мог также выбрать себе на двор лучшее ?
Анатолий Васильевич вот вы прожили как вы говорите на ферме где содержали гусей ,а также вы являетесь любителем фотографий ,ну неужели не осталось фото гусей прошлых лет ! protest
У меня есть немного данных ,но они разнятся с вашими !
Про лжестандарт речь даже не веду ! thank_you

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Представь, что до фотографирывания гусей не догадался, о чем очень сожалею.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Про Корниенко. Мог выбрать или не мог.Иван Никифорович что и делал.Отбирал лучших по всем хозяйствам.Работал в племрассаднике ветврачом.Спроси людей- какие были у него гуси? Лучше всех расскажет тебе про это Масалитин Иван Васильевич, с. Славгород, Краснопольского р- на Сумской обл.
Гена! А само название ПЛЕМРАССАДНИК ни о чем не говорит.Наверное,хозяйство имело, судя по названию, определенный статус и полномочия.Попробуй сейчас зарегистрироваль племхозяйство.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

А по- поводу метода отбора гусей Макасером ты ничего не сказал.Как так- набрал ДВОРОВЫХ гусей у дедов и бабок, которые просто их держали на мясо, а получал отличных гусей?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Можешь это обосновать?

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Михаил Зау пишет:

Ещё раз повторюсь вопросом к Вам: у Вас во дворе разве не Грайворонский тип холмогорского гуся? Ну, вот, если начистоту. Ведь, как писал здесь Nik81 (справедливо, надо сказать писал) без нового стандарта (плохой он или хороший) получается беспородная птичка-то. К старому стандарту ее не притянешь, ну хотя бы из-за того же киля, и не только.

Не дождёмся мы ответа smile3
Признать, что птичка по новому стандарту, либо что она беспородная - выбор-то не богатый, но для них не приемлемый huh

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
КасиловАВ пишет:

Ребята!!!!!!!!!

Имейте, наконец-то совесть. Во что Вы превратили форум? Выясняйте свои личные отнощения как угодно и где угодно. Вы здесь не одни. Оставьте, ПОЖАЛУЙСТА, место для гусей.Брянский! Не провоцируй своими пустыми постами других! Попробуй посидеть тихо.Дай форуму кислорода.

Анатолий Васильевич, рад Вас здесь видеть... Думаю многие с удовольствие обсуждали бы здесь гусей, но провокации и нападки на каждой странице huh

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

[quote=Gus31]



КасиловАВ пишет:

Как писал В.И. Потапов кто-то,когда-то ливанул тулузов, да и , наверняка, комогоров- полностью согласен




Касилов ты же подписался что килястый Граворонский тип ,это старинная русская порода ! dont

и присутствуешь в списке разработчиков нового стандарта ,правда не кем не принятым !

Геннадий, это ведь просто смешно. Как это стандарт никем не принятый? Он официально зарегистрирован, и есть на сайте ВОЛП. Если Вы его не признаете, то так и скажите, стандарт, который я не признаю.
Я Вас прошу ответить на такой вопрос, очень прошу дать ответ конструктивный, без эмоций: если Вы признаете только стандарт Абозина, то у Вас гуси какой породы? Я реально, без смеха спрашиваю. Просто хочу понять Вашу позицию.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анатолий Васильевич добрый день !Давай с тобой пообщаемся по поводу гусей , я вижу ты ждешь !
Если можешь только выступи как вчера ты тут на брянского выступал ,на ту шушарь которая опять засирает форум !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

А само название ПЛЕМРАССАДНИК ни о чем не говорит.Наверное,хозяйство имело, судя по названию, определенный статус и полномочия

Васильч статус хозяйства был государственный или просто колхозный ?
Задача хозяйства отводить породного холмогорского гуся или птицу для промышленного производства !
О чем вы неоднократно писали ,что гусей в конце сезона гоняли на убой !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Михаил Зау пишет:

у Вас гуси какой породы? Я реально, без смеха спрашиваю

Гуси у него, еак и у всех остальных нас, одни и те же, погулявшие по свету- Грайворон, Воронеж, Курск, Сумы и т.д.Посмотрите как сейчас они путешествуют. Случай: взяли гусска у нас в районе- побывал он и в Орле, и в Туле, в подмосковье, короче у пяти хозяев- вернулся в Грайворон- и тут мы его узнали. Но он же везде получается наследил. Так что везде сейчас одна кровь, только с отклонениями, т.е какой хозяин что предпочитает в смысле экстерьера.Миша Мизинюк только через мой двор, собирая по району вывез лет за двадцать более 1500 голов.У него забирали ЛЮБИТЕЛИ, заметьте- не на мясо.Куда они расходились? По всей стране.Потом брали у тех , кто у него брал. Поди разберись теперь кто, когда и что ливанул.Холмогор это не итальянец, один на одногне похож. Воткаждый хозяин и шарил по стаду глазами и выбирал то, что ему нравится. А ты тут Гена, говоришь, что у тебя 11 линий холмогоров. Это ты их сам разбил по линиям, т.е по заводчикам. А если копнуть поглубже, то они все сейчас в 3- м, 4- м и т.д. поколениях, обособленно никто сейчас не держит( транспорт, связь и желание усебя во дворе видедь птицу лучше чем есть, делают свое дело).

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Ребята вы утверждаете что Грайворонский тип зарегистрирован !
Вопрос :Кем и когда ?
Любая регистрация под собой по разумевает наличие свидельства
Покажите свидетельство и спор окончен !
Хотелось бы посмотреть какой дурак это зарегистрирует !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Теперь что косается моего хозяйства !
Я никогда не видел гусей М ЗАУ не знаю с кем я общаюсь !
Но вам отвечаю что мои гуси на порядок выше качеством чем гуси которых Гринев выставляет на продажу !
А какому типу относится гусак Лунина и Липецкий который выставлен на АВИТО ?????
У меня есть время беседовать с Касиловым ,на всю подтанцовку время не хватает

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

[quote=КасиловАВ]

Михаил Зау пишет:

у Вас гуси какой породы? Я реально, без смеха спрашиваю

Гуси у него, еак и у всех остальных нас, одни и те же, погулявшие по свету- Грайворон, Воронеж, Курск, Сумы и т.д.Посмотрите как сейчас они путешествуют.

Анатолий, Ваша позиция мне вполне понятна, Ваше имя стоит среди участников разработки стандарта Холмогорская (Грайворонский тип). Я обращался к человеку, который признает только стандарт Абозина. Хотел, чтобы он прояснил свою позицию по поводу названия породы гусей в его хозяйстве.
Геннадий, это же не сложно сделать:
если считаете холмогор, так и скажите, другое что-то - так и скажите, если не знаете - так и скажите: не знаю.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

А само название ПЛЕМРАССАДНИК ни о чем не говорит.Наверное,хозяйство имело, судя по названию, определенный статус и полномочия

Васильч статус хозяйства был государственный или просто колхозный ?

Задача хозяйства отводить породного холмогорского гуся или птицу для промышленного производства !

О чем вы неоднократно писали ,что гусей в конце сезона гоняли на убой !

Организация называлась так:Грайворонский Государственный Племрассадник Холмогорских Гусей. Там был свой директор с печатью, с гл. бухгалтером и своим р/счетом, со штатными гусеводами( несравнивать с пастухами),ветврачем, короче, все как положено. Но сами знаете то время, первый секретарь сказал и все выполнялось.Гусей распределяли по колхозам. А какие у них были денежные расчеты- не знаю.Тогда прказывала партия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах