Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 484 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Там три сивых гусыни и два серых гусака.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Виктор Рязанец пишет:

Это ВДНХ (Выставка Достижений Народного Хозяйства) павильон птицеводства,отсюда вывод это лучшее из лучших,что было в стране на тот момент [изображение]

[изображение]

[изображение]

Спасибо большое Виктор, за иформацию.! Очень интересно! thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и Гене, тоже спасибо, за выложеную инфу, искренне говорю! Познавательно, особенно подчеркнул для себя информацию, по происхождению. Когда я здесь, писал свое предположения о возникновении холмогор, во многом я вижу схожесть своих предположений с предположениями, тогдашних специалистов-ученых. На ученого я не претендую, но мысля схожая. thank_you

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Zero74ok пишет:

Там три сивых гусыни и два серых гусака.

Вот это дааа, Сергей, я на 100% был уверен, что это гусак, а если гусыня, то просто, как говорится, "ай-нэ-нэ!!!" Я вообще к синим не равнодушен, а тут такой экземпляр!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

Zero74ok пишет:

Там три сивых гусыни и два серых гусака.

Вот это дааа, Сергей, я на 100% был уверен, что это гусак, а если гусыня, то просто, как говорится, "ай-нэ-нэ!!!" Я вообще к синим не равнодушен, а тут такой экземпляр!

Ага. вот тот серый гусачек, о котором вы подумали гусыня, будет сидеть с эти сивым "гусаком".

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Серёж, дай Бог, чтобы все сложилось, должно выстрелить, просто деваться некуда. Сами-то они от кого, твои или приобретённые? Родителей видел? А если свои - покажешь?
А с молодым синим что планируешь делать? Ведь тоже "негодяй" хорош!!!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

Серёж, дай Бог, чтобы все сложилось, должно выстрелить, просто деваться некуда. Сами-то они от кого, твои или приобретённые? Родителей видел? А если свои - покажешь?

А с молодым синим что планируешь делать? Ведь тоже "негодяй" хорош!!!

Да, не проблема сейчас, всё роскажу. Серый гусак, попал ко мне от Коли Гринева, с его слов гусака этого он брал у молдованина, в Тульской обл., взял я его тот год. Родителей его не видел, видел то что он дает, очень достойные экземляры. Коля думаю покажет, если посчитает нужным, его ранних сезонов деток. Что по гусыни сивой, возрост-переярая выведена от сивого гусака, которого брал поработать у Сани Ярошенко, с Саниных слов он брал этого гусака у Якушева. Мать сивой гусыни, была белой, выведена у меня. Отца и мать, на фото обозначил стрелками. Мать плоховато видно, но больше с ней фото не нашел, но формат думаю виден.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да на первом фото, возле сивого гусака, который отмечен, слева стоит моя тоже выводная белая гусыня, просто что бы не путали с гусаком. А то у меня гусыньки, зачастую розмерами бывают как гусачки.)))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

По-поводу, молодого сивого, его забрали недавно, родители то есть. Вот нашел их фото, болье информативней. Мама его на первом фото. На втором фото, отец первый стоит слева.)))

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Сережа, спасибо. А ведь про белую гусыню, если бы ты сразу не сказал, я бы думал что это и правда гусак. Ты сегодня со своими гусынями так-то подпортил мне самооценку. Если насчет серого гусака я засомневался, то по гусыням полный пролет.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем добрый вечер, давно сюда не заходил-- многие поймут и работы много и особого смысла нет-- но все равно я по многим очень соскучился hi
Отмечу просто ребятам что все же как не крути есть гусеводы а есть гусятники или еще проще разведенцы - Так что обращаясь к гусятникам- разведенцам отмечу что для них мои посты читать в дальнейшем необязательно, То что я пишу больше относится к гусеводам- тем кто ценит птицу и занимается ее селекцией а также к вновь увлеченным ценителям породы.
По этому обращаясь к гусеводам - общим постом отмечу-- я Вас очень уважаю за Ваше работу - мало людей осталось истинных гусеводов и в том числе благодаря этому форуму практически все друг друга знают, просто ребята-да бросьте Вы нянчится с гусятниками как с малыми детьми, ведь Ваша неприязнь с другими гусеводами именно из за них- а им нужно одно ,взять у Вас задарма отбраковку - желательно халявную и бегать с ней по всем веткам- продавая от нее молодняк под неким Вашим брендом так как под их ее не возьмут-- больше абсолютно ничего- знания о породе им все равно ненужны - как не жалейте и не радейте за них - просить прочесть их мат часть все равно бес толку а это Ваше время которое Вы вычеркиваете не из чужой жизни, единственное что им надо это умение выводить, продать побольше ,подороже и обгадить других прячась за Ваши спины в которые и летят палки на этом все--- от таких ребят добра Вам ждать совсем не стоит а нож в спину запросто с гарантией.
Кроме всего скажу так - Друзей у меня много и настоящих, товарищей еще больше-- но дружба если она есть то она не к чему не обязывает она искренняя и равная она на уважении и восприятии человека как равного с особым лично его кругозором, поэтому попрошу в будущем не стараться меня делить или тянуть в какую либо сторону, гусей всю жизнь держим- сменил не одно поколение причем были и те которые вывелись на руках и умерли от старости тоже на моих руках.- Это для тех кто и трех лет не может птицу одну продержать и посмотреть ее развитие но пытается мне что-то там тявканьем указать, можете меня не любить- даже ненавидеть Вы все равно мной не станните даже если наберетесь своего опыта, по крайней мере начитаетесь умных диалогов в том числе моих здесь на сайте.
За то время которое меня здесь не было - были фото- были гуси но как заметно даже и некто не смог сказать что за птица какие ее по фенотипу корни - плюсы и минусы с чем заводчику работать - возможно это и лишнее - гусь он и есть гусь.
Критика - она есть критика - здравый человек возьмет ее на заметку а остальные могут и дальше копаться в отбросах от заводчиков.

---

Gus31 пишет:

Всем уважаемым гусеводам !Информация для размышления о холмогорской породе !
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Очень неплохой материал спасибо Вам за него, я думаю многим он будет интересен-- в неком роде есть забавные моменты-- поехали оценивать холмогорских гусей в частных хозяйствах оценили но холмогорских не нашли laugh good Это к тому что по человечески поехали а не как мародеры, а Вот первая часть-- описание- история - конечно сборная солянка-- видно введение было нужно - только списали его из нескольких книг, дальше никто нерылся- да и частично с разных пород, но материал интересен ареалом распространения больших Грайворонских и Воронежских линий а также табличными данными по продуктивности.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Здравия всем! Чуток фото.

Хорошие Сереж гуси- настрой радует ,-- жалко что тогда ты потерял часть тех гусей с которой ушло частично то что было вложено душой.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виктор Рязанец]<p>[quote=Gus31 пишет:

Далее буду по мере возможности вылаживать данные о холмогорских гусях !


Обращаюсь к Виктору Рязанцу !Виктор интересно твое независимое мнение ! :thank_

Мое мнение,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать или десять раз прочитать.

Вот лучшие в стране Холмогорские Гуси по состоянию на 1954 год в большом количестве во всех ракурсах и позах.Круглогрудые ,двухкобыльчатые,однокобыльчатые,всякие [изображение] Хорошие,а главное однотипные головы,гусаки и гусыни почти неразличимы.Смотрим на этих,водим своих. [изображение] Стараемся добавить ещё больше красоты и грации [изображение]

[изображение]

[изображение]

Спасибо за фото-- очень хорошее с одной стороны видна советская направленность в хозяйствах--(видны особи подправленые белой китайской породой- для того времени это ститаю вполне норма- переход к большей продуктивности и однообразию по цветовой гамме- другими словами некое достижение) с другой стороны есть отличные особи для того времени, даже больше и в настоящее я бы вполне выбрал себе- есть прекрасные головы-- одно расположение глаз у большинства чего стоит, ну и правильные корпуса- про киль тут говорить не стоит- это совсем другая эпоха.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=Andrey Bulavskiy]Очень неплохой материал спасибо Вам за него, я думаю многим он будет интересен-- в неком роде есть забавные моменты-- поехали оценивать холмогорских гусей в частных хозяйствах оценили но холмогорских не нашли Это к тому что по человечески поехали а не как мародеры, а Вот первая часть-- описание- история - конечно сборная солянка-- видно введение было нужно - только списали его из нескольких книг, дальше никто нерылся- да и частично с разных пород, но материал интересен ареалом распространения больших Грайворонских и Воронежских линий а также табличными данными по продуктивности.


Andrey Aleksandrovich

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Переярые...

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Отец с дочей

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Andrey Bulavskiy пишет:

Отмечу просто ребятам что все же как не крути есть гусеводы а есть гусятники или еще проще разведенцы - Так что обращаясь к гусятникам- разведенцам отмечу что для них мои посты читать в дальнейшем необязательно, То что я пишу больше относится к гусеводам- тем кто ценит птицу и занимается ее селекцией а также к вновь увлеченным ценителям породы.
По этому обращаясь к гусеводам - общим постом отмечу-- я Вас очень уважаю за Ваше работу - мало людей осталось истинных гусеводов и в том числе благодаря этому форуму практически все друг друга знают, просто ребята-да бросьте Вы нянчится с гусятниками как с малыми детьми, ведь Ваша неприязнь с другими гусеводами именно из за них- а им нужно одно ,взять у Вас задарма отбраковку - желательно халявную и бегать с ней по всем веткам- продавая от нее молодняк под неким Вашим брендом так как под их ее не возьмут-- больше абсолютно ничего- знания о породе им все равно ненужны - как не жалейте и не радейте за них - просить прочесть их мат часть все равно бес толку а это Ваше время которое Вы вычеркиваете не из чужой жизни, единственное что им надо это умение выводить, продать побольше ,подороже и обгадить других прячась за Ваши спины в которые и летят палки на этом все--- от таких ребят добра Вам ждать совсем не стоит а нож в спину запросто с гарантией.

Привет Андрей!!! Прочитал твой пост и задумался, к какой же категории отнести себя по твоим критериям оценки. Гусей люблю, держу давно - вроде гусевод. Продаю молодняк - значит разведенец. Стараюсь улучшить внешний вид и экстерьер - всё таки гусевод. Научными работами не занимаюсь - опять разведенец. Андрей, по тебе вопросов нет, из твоего поста чётко видно, что без сомнения ты ГУСЕВОД. А что делать нам, сирым??? Рассортируй нас пожалуйста, отдели плево от семя - расскажи, кто на форуме кем является из тех кого ты знаешь??? Ты называешь кого то разведенцами а кто такие "они"??? Назови имена, Андрей, будь мужиком, и обоснуй свои утверждения, Это по крайней мере будет порядочно и честно с твоей стороны. Ведь невооружённым глазом видно, что ты поставил себя в роли третейского судьи - кого то лизнул, кого ущипнул, а там хоть трава... . Андрей, без конкретики твоим постам грош цена, пустая болтовня!!!

Andrey Bulavskiy пишет:

Это для тех кто и трех лет не может птицу одну продержать и посмотреть ее развитие но пытается мне что-то там тявканьем указать, можете меня не любить- даже ненавидеть Вы все равно мной не станните даже если наберетесь своего опыта, по крайней мере начитаетесь умных диалогов в том числе моих здесь на сайте.

Это без комментариев!!! Только один вопрос, кому ты эти слова адресуешь, наверное опять загадочным "ИМ" dntknw

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Михаил Зау пишет:

Михаил Зау
: Орловская область
Регистрация: 07.06.2011 - 12:55
: 96
Не в сети
Заходил: 2 часа 56 минут назад

Анатолий, зря Вы так, Вас и так давно не было на данной ветке, и Ваше отсутствие - это потеря для форума. А "контингент", как Вы выразились, здесь разный.

Без баек и сказок тут скучно будет ! laugh

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Владимир 36 !Рассортируй нас пожалуйста, отдели плево от семя - расскажи, кто на форуме кем является из тех кого ты знаешь!
Главное что кроме подтанцовки на форуме появился спец по носам и жопам ,а лизнуть так генерал ! wink
thank_you

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Геннадий, скажи, ну реально, не надоело тебе? Ну что-то уже даже не смешно.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Главное что кроме подтанцовки на форуме появился спец по носам и жопам ,а лизнуть так генерал !

Ну на форуме появился не я, а ты Геннадий, т.к. зарегистрирован через год после меня. Просил не комментировать мои посты, тебе не адресованные, но видимо слово порядочность тебе чуждо. Тебя не устраивают ни подтанцовка, ни спец по носам и жопам. Может ты думаешь, что ты попадаешь в разряд гусеводов??? Вряд ли! В лучшем случае гусятник. Заметь, пока пишу корректно. Будет продолжение, значит тому быть, не я начал!!! dont

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тихонович, просто хочет доказать, что лучшие гуси, только у него и он больше всех понимает в этой стихии! Правильные умозаключения, тоже он только пишет, по его мнению! Остальные не в с чет, коммерсанты, брехуны и т.д.

Заметь, Геннадий, что это было написано аж 09.09.2017, да ещё кем? Автора точно в подтанцовке не заподозришь. Ничего не меняется. dread Стоит задуматься.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

И ещё, считать их не холмогорами одно дело, но при этом держать их и заниматься, в надежде отвести от них что то, это другое

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, что вы сейчас то спорите? Столько событий. Выложил интересные материалы Анисимов, достойный фотодокументы от Рязанца, достаточно аргументированно общается Булавский. Чего не поговорить про птичку? Что касается грязного носа – понятно, несколько раз покажется, а потом внесете изменения в стандарт. Напишите, что чёрный нос – это хорошо. Всё в своих руках. Я думаю, если возьмётесь и конституцию страны напишите. Ведёте норму: каждому мужику по четыре бабы, а каждый бабе по четыре мужика и будете спрашивать «что вам не нравится в новой конституции?». Касилову надо обижаться на себя. Меньше бы врал – не было ляпов. Андрей Булавский указывает – достойная птица в Краснодаре. Андрей, сравни её с птицей Брянского. Какая лучше? Ребята, я не сторонник Критики чьей-либо птицы. Ни моя, ни ваша птичка не соответствует стандарту в полной мере. В России стандарт принять невозможно. Для того, чтобы вернуться к стандарту Холмогорского гостя нужно время. Александров А. В. пятый год мотается со стандартом Юрловской голосистой. Есть два стада генофонда, работает НИИ, по-моему, только проект стандарта готов. На Украине оказывается дела ещё хуже. Прикрываться фиговым листком со стенки туалета тоже не получится. Я понимаю так: если хвост является продолжением спины у Брянского – это брак, а у Краснодарского – это достойная птица. Моё мнение – и то и другое чушь. На фотографиях Рязанца и на фотографиях Горячева П. Т. Холмогорские гуси смотрятся ничтожно. В 2000-м году я дал своим родственникам два гнезда птицы кровей Горячева. Гуси были красивее – вся округа приходила смотреть у деда гусей. А осенью дед меня благодарил: спасибо, племянничек, бабка отвезла на рынок четыре гусака (тушки) самый лёгкий 9,5 кг. Я уверен, что это были не лучшие экземпляры птицы кровей Горячева П. Т. Что касается торговли – я бы рекомендовал начинающим заводчикам бросать это дело. Не верю я, что на беспородном гусе можно заработать какие-то деньги. Заработки были когда обустраивалось Подмосковье, когда в стране гуляли халявные деньги, ну и на разнице цены с ЕС. Всё это прекратилось. Даже говорят цена на яйцо упала до 1000 руб. Помнится, англичане просили яичко по 50 фунтов. Да и не мужичье это занятие из говна пулю делать. Геннадий Анисимов, и ты прекращал бы споры. Распродай хотя бы 50 % из того, что у тебя есть, а потом уже и спорь. Одна из аватарок спрашивает «чем тебе не нравится новая писулька?». Отвечаю – я на этой писульке потерял как минимум четырёх близких товарищей, единомышленников в любительском деле. Понимаю, что всё это к лучшему, но всё же…

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Просто гусь...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Виталий Потапов, здравья тебе! Можна тебе дам, маленькую корректировку, для начала ты своих гусей сравнивай , можеш даже и с Дмитрия гусьми. Очень даже будет интересно послушать!? Твою обьективную оценку.))) А вот своих я сам, сравню и без помощи со стороны. Да и не пойму, почему такие беспокойства о Краснодаре? То гусаков много, теперь линии спины , не туда ведут.)) Ты же видешь, я как бы тоже, чужую птицу не оцениваю и не даю, по ней советы. Нету у меня таких полномочий, ровно как и у тебя! Ну если розговор, завели о мнении, о уведенных гусях здесь на ветке, то я тоже чуток выскажусь. Это будет касатся, твоих , Дмитрия и Гены. Ты с этой троицы пасешь последних. У Дмитрия явный прогресс, по многим пунктам, особенно понравились две молодые белые гусыньки. У Гены тоже есть продвижении, добавил шеи, но и головы уже у некоторых вполне достойные, конечтно стадо очень большое, на такое стадо тяжеловато удержать большой процент качества, потому что в маточном поголовье не мало , не хочу обижать Геннадия, ну мусорок есть. Он у всех есть, это понятно. Но жесткий отбор, в маточное стадо качественного материала, не заставит долго ждать результата! Сдесь надо руководствоватся, четкими критериями и жесткими, что тебе нужно и куда ты идешь! Человеческий фактор- проявления слабости при отборе, не сыграет в пользу. Ну и ты Виталий, остаешся последним, сравнении с тем годом, у тебя как бы ситуация по маточному костяку улучшилась, но результата пока не какого. Если современем покажиш сформировавший молодняк, а не тот что ещё в пушку, можна будет сказать о твоем преуспевании, ну а так пока у вы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Пустое в порожнее гонять устал, но мнение моё осталось прежним, ни этим людям стандарты писать, а вернее старые переписывать! Десяток человек решили за большинство! Думаю любителей по стране не так много, но по сравнению с цифрой 10, гораздо больше!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Zero74ok пишет:

Коля думаю покажет, если посчитает нужным, его ранних сезонов деток.

любой каприз за ваши деньги wink

фото может не сильно удачные, но смысл я думаю поймут... кому надо smile3

а кому не надо, и до идеала докопаются....

на фото два гусака, от двух разных гусынь, что под ним были в сезоне 18-19г

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

а это уже внук получается, сын серого гусака с моего фото выше

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Nik81 пишет:

Zero74ok пишет:

Коля думаю покажет, если посчитает нужным, его ранних сезонов деток.

любой каприз за ваши деньги [изображение]

фото может не сильно удачные, но смысл я думаю поймут... кому надо [изображение]

а кому не надо, и до идеала докопаются....

на фото два гусака, от двух разных гусынь, что под ним были в сезоне 18-19г

Коль привет! Спасибо за представленые фото детишек, серого гусака. А пегого гусачка, считаю один из лучших на нынешнее время представителем рода холмогор! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах