Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 486 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Александр Тихонов пишет:

А что ж вы тогда сивых держите это же тоже брак, для чего вам брак на дворе?

Кушаю я их Александр !И продаю кому нравятся !

Геннадий и ещё как вы относитесь к черноносым?

Мне они без разницы держите !Главное чтобы лет через десять в стандарт не включили !

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Александр Тихонов пишет:

А что ж вы тогда сивых держите это же тоже брак, для чего вам брак на дворе?

Кушаю я их Александр !И продаю кому нравятся !

Геннадий и ещё как вы относитесь к черноносым?

Мне они без разницы держите !Главное чтобы лет через десять в стандарт не включили !

И мы кушаем, ну зачем же вам брак держать то хоть, если вы утверждаете что у вас лучшие, и тем более продаёте брак людям утверждая что это породные холмогор. А у Жени Клещева много черноносых и он ими не брезгает, значит и Женя брак держит????? Так гдеж тогда хоть есть настоящие холмогоры????? Походу не у кого их нет, так что не надо на всю страну кричать что у меня лучще, и браковать остальную птицу заводчиков. Я все сказал!!!!!!!! И вспомните покойного слова Золотухина:"у всех гуси хорошие". По мне что простяк, что ваш хваленый холмогор в кастрюле пахнет одинаково!!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Я понимаю вам хочется пропиариться !Но после этого поста у меня с вами тоже все и вам многое сказал !
Первое Тихонов чтоб ты знал я не пишу стандартов ,тем более на стенах уборных !
Второе с какого ты рухнул дуба ,что я продаю породных холмогоров ???
Я продаю гусей холмогорских !А покупатели мои те кому нравиться моя птица !
А у Жени Клещева много черноносых и он ими не брезгает, значит и Женя брак держит?????
Ты спроси у Жени сам ,телефон ты знаешь !Хочешь возьми у него на племя если нравятся !
И вспомните покойного слова Золотухина:"у всех гуси хорошие".
Но не у всех он покупал ! protest
По мне что простяк, что ваш хваленый холмогор
Это и видно по вам Александр ,поездийте посмотрите птицу !

Александр Тихонов пишет:

в кастрюле пахнет одинаково!!

Ты Александр не прав !Твой гусь даже в кастрюли будет вонять потому что отродясь водоема не видел !!!
Это видно по гусям !

Посмотри на гусей !

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Я понимаю вам хочется пропиариться !Но после этого поста у меня с вами тоже все и вам многое сказал !

Первое Тихонов чтоб ты знал я не пишу стандартов ,тем более на стенах уборных !

Второе с какого ты рухнул дуба ,что я продаю породных холмогоров ???

Я продаю гусей холмогорских !А покупатели мои те кому нравиться моя птица !
А у Жени Клещева много черноносых и он ими не брезгает, значит и Женя брак держит?????

Ты спроси у Жени сам ,телефон ты знаешь !Хочешь возьми у него на племя если нравятся !
И вспомните покойного слова Золотухина:"у всех гуси хорошие".

Но не у всех он покупал ! [изображение]
По мне что простяк, что ваш хваленый холмогор

Это и видно по вам Александр ,поездийте посмотрите птицу !

Александр Тихонов пишет:

в кастрюле пахнет одинаково!!

Ты Александр не прав !Твой гусь даже в кастрюли будет вонять потому что отродясь водоема не видел !!!

Это видно по гусям !
[изображение]
[изображение]

Посмотри на гусей !
[изображение]

Я тоже стандарты не пишу. Я рад что у тебя место хорошее для содержания, ну увы не у всех водоём. Я и вонючего своего сам сожру, мне его с тобой за одним столом не есть!!!!!!! Я к тому поднял разговор, что мне жалко людей за каких ты тут хватаешся и хочешь в грязь вогнать, будь человеком и не хвали свою птицу, у всех на дворе есть хорошие особи и хлам, как у тебя, так и остальных... А к тебе меня звали курские ребята, которых ты тоже птицу браковал, глядя по твоим выходкам на форме, даже ехать не охото к тебе, а так бы да конечно поглядел бы твою птицу, потому что есть на что посмотреть...

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Я понимаю вам хочется пропиариться !Но после этого поста у меня с вами тоже все и вам многое сказал !

Первое Тихонов чтоб ты знал я не пишу стандартов ,тем более на стенах уборных !

Второе с какого ты рухнул дуба ,что я продаю породных холмогоров ???

Я продаю гусей холмогорских !А покупатели мои те кому нравиться моя птица !
А у Жени Клещева много черноносых и он ими не брезгает, значит и Женя брак держит?????

Ты спроси у Жени сам ,телефон ты знаешь !Хочешь возьми у него на племя если нравятся !
И вспомните покойного слова Золотухина:"у всех гуси хорошие".

Но не у всех он покупал ! [изображение]
По мне что простяк, что ваш хваленый холмогор

Это и видно по вам Александр ,поездийте посмотрите птицу !

Александр Тихонов пишет:

в кастрюле пахнет одинаково!!

Ты Александр не прав !Твой гусь даже в кастрюли будет вонять потому что отродясь водоема не видел !!!

Это видно по гусям !
[изображение]
[изображение]

Посмотри на гусей !
[изображение]

А что вы там мне фото скинули, что за серые пеликаны у вас на фото справа в углу? Это что туляки?

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

clap face хуже ещё не видел туляков. Скажу одно по тулякам Вы очень слаб thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Александр Тихонов пишет:

[изображение][изображение] хуже ещё не видел туляков. Скажу одно по тулякам Вы очень слаб [изображение]

Хорошо что вы дока во всем !Кандидат около всяческих наук ! laugh
hi

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

clap

Gus31 пишет:

Александр Тихонов пишет:

[изображение][изображение] хуже ещё не видел туляков. Скажу одно по тулякам Вы очень слаб [изображение]

Хорошо что вы дока во всем !Кандидат около всяческих наук ! [изображение]
[изображение]

face Благодарю Геннадий Тихонович. Ладно больше не будем с Вами ругаться. Мы друг друга поняли)))

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Александр Тихонов пишет:

Немного фото для форума

Скажу коротко, я не хотел бы у себя иметь таких гусей, особенно гусынь пегую и пегую глинистую. Это моё личное мнение, а каких гусей Вы будете держать - решать Вам!!! yes3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Я вас Александр не понял ??? huh Для чего вам это все было нужно ???Пиар я не кому делать не буду !!! dont
Я уже пиарил в 16 году Касилова и Воронкова где они сейчас ???Да кстати гуся Воронкова покажи ! protest

Александр Тихонов пишет:

А к тебе меня звали курские ребята, которых ты тоже птицу браковал, глядя по твоим выходкам на форме, даже ехать не охото к тебе

Да приезжали Курские заводчики посмотреть !С удовольствием их принял ! thank_you
Не все удалось показать ,но так сложились обстоятельства ! dntknw
Ну не желаешь ты сидеть за одним столом со мной это твое право !
Сивую гусыню люблю за отношение к гусятам ,не буду держать уступлю Саши !
По тулякам не заморачиваюсь ,хотя могу в течении десяти минут показать две семьи !
Ты можешь что нибудь показать ???????????? protest
Из тех кто действительно соображает в комогорах я общаюсь с Ломовским и Сашелой ,они по больше вас сапливых знают в них толк ибо застали даже Бетку и тех гусей !
Холмогорские гуси для меня это птица которая не сидит в клетке ,а плавает на реке и не ползает в раскаряку ,а выпрыгивает пол метра на берег !Это гуси которые выдуриваются в ноябре ,а не те которым сейчас по восемь месяцев и которым гулять пора !Это мое видение Александр !
Удачи вам в разведении помочь в этой жизни вам не чем не смогу извините !
Каждый сам выбирает свою участь !Не сидеть нам за одним столом !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Пиар я не кому делать не буду !!!
Я уже пиарил в 16 году Касилова и Воронкова где они сейчас ???Да кста

Ребята, да это на лицо мания величия. ,,Пиарщик,, ты хренов, ты 4,5 года назад спрашивал, что такое КОБЫЛКИ. Пиарил он меня. Да когда я водил своих холмогоров, ты под столом котятам бантики вязал.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

Пиар я не кому делать не буду !!!

Я уже пиарил в 16 году Касилова и Воронкова где они сейчас ???Да кста

Ребята, да это на лицо мания величия. ,,Пиарщик,, ты хренов, ты 4,5 года назад спрашивал, что такое КОБЫЛКИ. Пиарил он меня. Да когда я водил своих холмогоров, ты под столом котятам бантики вязал.

Да Анжела тебя в отличии от Воронкова сильно пропиарила заводчик ты хренов !Но вспомни ты даже Пасечника ,Батищева не знал пока вас я не свел и представил тебя всем !
Мания величия появилась у вас когда вы гуся килястого народной селекции с рисунком Мусина повесили на стене уборной с надписью гусь Грайворонский ,Касилов !
Вы Анатолий Васильч общайтесь без напряжения по гусю Холмогорскому !

Анатолий вы прожили как вы говорите на ферме где держали гусей холмогорских (где был племпитомник )?
С какого он года был можно рассказать спокойно и почему вы заявляете что там были гуси как круглогрудые ,так и килевые !
Почему нет ни одной фотографии ???
Почему вы с Приходченко заявляли что у вас были гуси и прямоносые и горбоносые ,а в этом посту пишут по другому !
Значит гусей холмогорских к вам завезли на полуторки (из ваших источников ) даже может из Владимирской области ,а у вас были отродья на ферме ???

Вы Касилов заявляете ,что племрассадник был с 18 года ,но у меня на счет вашего заявления сомнение !
Вы знаете Анатолий Васильевич вы дали много интерьвью основанных на сказках ,а не на фактах !
Постарайтесь закрепить их фактами и я извинюсь публично и признаю что был не прав !
А правда Васильч что на выставку гусей собирали по дворам ,а не из хозяйства ,а то баба Катя тебя осадила прям ?!
thank_you

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

bang помнишь Геннадий Тихонович, как Сашкину птицу браковал???? Я напомню. А что ж тогда курские заводчики у тебя не чего не взяли то хоть??? А пригласили свою достойную птицу посмотреть????

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

clap Геннадий Тихонович я просто теперь знаю, что у вас и у Потапова элита, а у остальных простячки, благо вам поставили вы нас на путь истинный!!!!!! thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Александр Тихонов пишет:

А что ж тогда курские заводчики у тебя не чего не взяли то хоть???

Спасибо еще раз за рекламу ! thank_you
У меня брать уже нечего ,из молодняка практически все продано ,приступаю к переярым ! wink
thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

dont

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Посмотрите на своих гусей ![изображение]
[изображение]
[изображение]

А потом на Потапова В.И.
[изображение]

Тихонов пока ты моська ,а моська знать сильна ,что поперла лаять на слона ! [изображение]
[изображение]

А что мне смотреть? К чему ты это скинул? Тут моих гусей нету dntknw

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Посмотрите на своих гусей ![изображение]
[изображение]
[изображение]

А потом на Потапова В.И.
[изображение]

Тихонов пока ты моська ,а моська знать сильна ,что поперла лаять на слона ! [изображение]
[изображение]

А моська на форуме ты, ты тут как собака лаешь face

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

Пиар я не кому делать не буду !!!


Я уже пиарил в 16 году Касилова и Воронкова где они сейчас ???Да кста

Ребята, да это на лицо мания величия. ,,Пиарщик,, ты хренов, ты 4,5 года назад спрашивал, что такое КОБЫЛКИ. Пиарил он меня. Да когда я водил своих холмогоров, ты под столом котятам бантики вязал.

Да Анжела тебя в отличии от Воронкова сильно пропиарила заводчик ты хренов !Но вспомни ты даже Пасечника ,Батищева не знал пока вас я не свел и представил тебя всем !

Мания величия появилась у вас когда вы гуся килястого народной селекции с рисунком Мусина повесили на стене уборной с надписью гусь Грайворонский ,Касилов !

Вы Анатолий Васильч общайтесь без напряжения по гусю Холмогорскому !

Анатолий вы прожили как вы говорите на ферме где держали гусей холмогорских (где был племпитомник )?

С какого он года был можно рассказать спокойно и почему вы заявляете что там были гуси как круглогрудые ,так и килевые !

Почему нет ни одной фотографии ???

Почему вы с Приходченко заявляли что у вас были гуси и прямоносые и горбоносые ,а в этом посту пишут по другому !

Значит гусей холмогорских к вам завезли на полуторки (из ваших источников ) даже может из Владимирской области ,а у вас были отродья на ферме ???
[изображение]

Вы Касилов заявляете ,что племрассадник был с 18 года ,но у меня на счет вашего заявления сомнение !

Вы знаете Анатолий Васильевич вы дали много интерьвью основанных на сказках ,а не на фактах !

Постарайтесь закрепить их фактами и я извинюсь публично и признаю что был не прав !

А правда Васильч что на выставку гусей собирали по дворам ,а не из хозяйства ,а то баба Катя тебя осадила прям ?!
[изображение]

dntknw

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

"все гениальное просто" (с) выводы очень правильные и актуальные для многих по сей день.

по п.п.8 и 10 Венгры кстати очень правильные выводы сделали, и очень далеко ушли в технологиях содержания и разведения, что Китай отчасти признал и закупил данную технологию производства.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В конце 80 х вместе с венгерскими гуся и приехал к нам вирусный энтерит. Сначала он атаковал промышленные стада, так как при скученности проявляет повышенную агрессию благодаря высокой концентрации вирионов. Со временем патогенность возросла и он начал поражать частные подворья. Поздновато венгры выводы сделали, но лучше поздно чем никогда.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
попов сергей анатольевич пишет:

В конце 80 х вместе с венгерскими гуся и приехал к нам вирусный энтерит. Сначала он атаковал промышленные стада, так как при скученности проявляет повышенную агрессию благодаря высокой концентрации вирионов. Со временем патогенность возросла и он начал поражать частные подворья. Поздновато венгры выводы сделали, но лучше поздно чем никогда.

good

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Denengine пишет:

"все гениальное просто" (с) выводы очень правильные и актуальные для многих по сей день.

Денис, я не совсем понял твоего восхищения тем, что там написано! В чём там гениальность??? Может в том, что гуси лучше растут и развиваются на выпасе, или в том, что не знаешь болезни, следовательно не знаешь чем лечить? По мне это прописные истины, о которых, уверен, знают даже те, кто гусей и в глаза не видел. Кстати эти формулировки актуальны для любой сельскохозяйственной птицы, да и животных. dntknw

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Владимир36 пишет:

Denengine пишет:

"все гениальное просто" (с) выводы очень правильные и актуальные для многих по сей день.

Денис, я не совсем понял твоего восхищения тем, что там написано! В чём там гениальность??? Может в том, что гуси лучше растут и развиваются на выпасе, или в том, что не знаешь болезни, следовательно не знаешь чем лечить? По мне это прописные истины, о которых, уверен, знают даже те, кто гусей и в глаза не видел. Кстати эти формулировки актуальны для любой сельскохозяйственной птицы, да и животных. [изображение]

Владимир,
да, банальные прописные истины, так и есть. Сложность лишь в "упаковке" прописных в технологический цикл и системности их выполнения.
Венгры на мой взгляд как раз это и сделали, создав конкурентоспособную технологию, в противном случае ей бы не заинтересовались.

Выводы из материалов Я.Я.Шаповалова, что опубликовал Геннадий ранее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

Denengine пишет:

"все гениальное просто" (с) выводы очень правильные и актуальные для многих по сей день.

Денис, я не совсем понял твоего восхищения тем, что там написано! В чём там гениальность??? Может в том, что гуси лучше растут и развиваются на выпасе, или в том, что не знаешь болезни, следовательно не знаешь чем лечить? По мне это прописные истины, о которых, уверен, знают даже те, кто гусей и в глаза не видел. Кстати эти формулировки актуальны для любой сельскохозяйственной птицы, да и животных. [изображение]

Не, для бройлеров не актуальны

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
попов сергей анатольевич пишет:

Владимир36 пишет:

Denengine пишет:

"все гениальное просто" (с) выводы очень правильные и актуальные для многих по сей день.

Денис, я не совсем понял твоего восхищения тем, что там написано! В чём там гениальность??? Может в том, что гуси лучше растут и развиваются на выпасе, или в том, что не знаешь болезни, следовательно не знаешь чем лечить? По мне это прописные истины, о которых, уверен, знают даже те, кто гусей и в глаза не видел. Кстати эти формулировки актуальны для любой сельскохозяйственной птицы, да и животных. [изображение]

Не, для бройлеров не актуальны

конечно, конечно )) всю жизнь в загонах проводят. вот, на выпасной загончик пришли

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это бройлеры, мелко не видно какого вида птица.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
попов сергей анатольевич пишет:

Это бройлеры, мелко не видно какого вида птица.

Сергей Анатольевич, запишу, как комплимент в адрес моего племени, ибо, при всем уважении,...
ну, как в универе на экзамене, "бройлеры Холмогоры....... а если подумать?"
Ключевыми характеристиками породы Холмогорского гуся, являются: "мясосальная, тяжелая порода гусей, с неординарным экстерьером. жизнестойкая и выносливая птица, обладающая высокой мясной продуктивностью."

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы чего надумали. Писал я про настоящих бройлеров кроссы кур, индеек на выгуле показывают худшие результаты. Клетчатка в рационе и движение излишнее замедляет привесы да и мясо не прожуешь. Гусиных настоящих бройлеров у нас нет. Была раньше линда, на выпасе отличные привесы, но родительские линии купили при разорении не профессионалы

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
попов сергей анатольевич пишет:

Вы чего надумали. Писал я про настоящих бройлеров кроссы кур, индеек на выгуле показывают худшие результаты. Клетчатка в рационе и движение излишнее замедляет привесы да и мясо не прожуешь. Гусиных настоящих бройлеров у нас нет. Была раньше линда, на выпасе отличные привесы, но родительские линии купили при разорении не профессионалы

Да вообщем то за гусей общались, причем здесь бройлерные куры то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах