Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 482 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Gus31 пишет:

Теперь что косается моего хозяйства !

Я никогда не видел гусей М ЗАУ не знаю с кем я общаюсь !

Но вам отвечаю что мои гуси на порядок выше качеством чем гуси которых Гринев выставляет на продажу !

А какому типу относится гусак Лунина и Липецкий который выставлен на АВИТО ?????

У меня есть время беседовать с Касиловым ,на всю подтанцовку время не хватает

Геннадий, я все понял. Раз нет времени, то на "нет и суда нет".

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Миша Мизинюк только через мой двор, собирая по району вывез лет за двадцать более 1500 голов.

Анатолий я уже много лет кричу, что Мизенюк для Грайворонского района национальный герой !
Оказывается вы работали в паре !
Васильч,а сколько же гусей за границу вывез Лунин данных нет !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гусей выбирали лучших на племя себе, потом куда- то отправляли, даже в Египет.
А брак в заготскот. А об направлении в разведении говворит название.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гусей выбирали лучших на племя себе, потом куда- то отправляли, даже в Египет.
А брак в заготскот. А об направлении в разведении говворит название.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Гусей выбирали лучших на племя себе, потом куда- то отправляли, даже в Египет.

А брак в заготскот. А об направлении в разведении говворит название.

Жаль только что гусей отбирал ветврач huh Должен был зоотехник !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анатолий Васильч ты участвовал в проекте главспеца у тебя все данные должны быть !

Покажите мне свидетельство ! thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Это о гусях холмогорах !


Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Пояснение: с. Безымено и с.Козинка Грайворонского р-на Курской обл.(в1954 г. образовалась Белгородская обл и наш район отошел к ней.) .
Так же обстоит дело и с КМА (Курская магнитная аномалия).Сейчас преобладающее большинство находится в Белг. области.(Яковлевский,Губкинский и Старо-Оскольский р-ны) .Курская дуга- Прохоровка , ранее Курской обл., теперь Белгородской.
Ну это так, лирическое отступление для тех, кто далеко отсюда живет и не в курсе.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Мизенюк для Грайворонского района национальный герой !
Оказывается вы работали в паре !
Васильч,а с

Гена! Я считаю эту работу Мизинюка не барыжничеством, как ты раньше это называл , а заслугой в распространении холмогорской породы.Ничего он на этом не нажил. Это только со стороны так кажется( как в той поговорке про чужие штаны). На гусях много не заработаешь- это знает каждый гусевод( ну,может, оправдаешь кормежку) , а на замену гусаков обычно тратишь из семейного бюджета. Я думаю многоие со мной согласятся.
Так вот, продолжая тему, если бы Мизинюк не вывез и не распространил, то этих гусей бы все-равно порубали. На селе уже никтонтчего не держит, редко в каком дворе гуси.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Жаль только что гусей отбирал ветврач Должен был зоотехник

Вот гусевод и есть зоотехник. Ты прикапываешься к ерунде.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гена! Ты не высказал своего мнения по-поводу ,,феномена Макасера,, .

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Кстати с феноменом Макасера работала Альфира из Башкирии.Брала она здесь 2 раза, так называемых ,,дворовых,, гусей. ( из с. Мощеное от этой женщины)Зайдите к ней на стр. в ОК и посмотрите гусей. Можно и нам всем позавидовать.
Брала еще Наталья Сусина из Твери.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Gus31 пишет:

Теперь что косается моего хозяйства !

Я никогда не видел гусей М ЗАУ не знаю с кем я общаюсь !

Но вам отвечаю что мои гуси на порядок выше качеством чем гуси которых Гринев выставляет на продажу !

А какому типу относится гусак Лунина и Липецкий который выставлен на АВИТО ?????

У меня есть время беседовать с Касиловым ,на всю подтанцовку время не хватает

Для корректной оценки, сравнивай тогда уж, мной продаваемых гусей и тем хламом, что ты людям со своего двора впариваешь по цене от 7000р за голову... Или ты хочешь сказать, что гусей со своего фото продаёшь, ещё и по троячку? dont
Нравится тебе этот гусак или нет, мне до одного места... тебе его всё равно не купить!
у меня на дворе его правнуки уже растут и радуют меня, а это важнее твоей "ОБЪЕКТИВНОЙ" оценки
Они тоже продаются, и тоже есть в объявлении, что же ты их до сих пор не обгадил?

Диалог с тобой с родни тыканья палкой в дерьмо, продуктивного эффекта ноль, вони много....

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Nik81 пишет:

Или ты хочешь сказать, что гусей со своего фото продаёшь, ещё и по троячку?

Даже по два и бесплатно !
Я больше об говно мазаться не буду !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Гена! Ты не высказал своего мнения по-поводу ,,феномена Макасера,, .

Васильч извини за овсом ездил сейчас поужинаю и выскажусь !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анатолий васильевич отвечу вам по гусям Макасера !
Д.Витя Макасер жил в огородах Евгения Федоровича ,самого во отчию я не знал !
Судя по рассказу тех кому я доверяю (Клещев Женя,Потапов,Якушев ) птица у него была достойная крупная и в основном цветная !
Знаешь Васильч мне смешно и всем как ты говоришь птицу распродаст всю !
Леша Малай в куфайке на крыльце у него лежал ,чтобы тот гусака отдал за которого леня 10 руб предложил .а тот вроде согласился но потом в обратную !так на крыльце и лежал пока не отдал !
Жаль что ты всего этого не знаешь !
Но судя по разговорам птица была хорошая ,но у Федорча была лучше ,даже наверно Корниенко !
Ты не обижайся Анатолий Васильч ,правду значит правду !
Твоя птица в фоворитах не когда не была ,но это дело вкуса !
Поэтому по изящности в ваших Краях
Евгений Федорович Шевченко (Гинеколог ) 1 место
Остальные места по вкусу !

Все это со слов матерых заводчиков !Я лично глазами не видел !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Я Касилов сильно утром удивлюсь ,если кто то из вас предоставит свидельтство регистрации !
Даже готов подождать неделю ! hi
Всем удачи ! thank_you

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Ты по гусям Макасера (какие они были я и сам знаю) ответил, а про феномен- нет.Феномен заключался в том, что он осенью распродаст все, потом едет собирает по деревням- и опять у него хорошие гусята. Как ты это об,яснишь?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Ты по гусям Макасера (какие они были я и сам знаю) ответил, а про феномен- нет.Феномен заключался в том, что он осенью распродаст все, потом едет собирает по деревням- и опять у него хорошие гусята. Как ты это об,яснишь?

Вы Грайворон все распродали где ваш Феномен ,где ваши хваленые гуси ???
Покажи давай своих восстановленных из дикарей ! protest
Я понял одно, от тебя будут одни байки фактов ноль !
Макасер костяк не продавал !
А то что вы в Грайвороне приспособились к феномену (продать и поехать купить )многие в курсе !
Васильч ты стоишь в списке по разработке стандарта главспеца !
Расскажи как велась работа ,где собирались гусеводы (зоотехники ),чье мнение учитывалось ?
Не возникло у тебя споров с Якушевым (он говорит вислоперость должна быть ) небольшая !
Как голосовали по этим вопросам ?
Да Анатолий Васильевич я гусей вижу и в однокласниках и на других ресурсах !
Тех что мне интересны я смотрю вживую !
А так гусей много неплохих Васильч ,но мне они не подходят !
thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Ты по гусям Макасера (какие они были я и сам знаю) ответил, а про феномен- нет.Феномен заключался в том, что он осенью распродаст все, потом едет собирает по деревням- и опять у него хорошие гусята. Как ты это об,яснишь?

В те времена про какие ты ведешь речь гусей было по деревням в каждом дворе и не состовляло труда найти !
Гусей было много но вы как будто не знали ,а торговали в основном вы уважаемые !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

В те времена про какие ты ведешь речь гусей было по деревням в каждом дворе и не состовляло труда найти !

Так ты же ранее сказал, что гуси по деревням дворовые. Теперь говоришь обратное.Как же можно у бабки найти хорошего холмогора?
Так же ты говоришь про эксперименты сэтими гусями. Что их делать? Они были сделаны давно до меня. И эти эксперементальные гуси уже давно в работе и я на 100 проц-в уверен, что в твоих гусях присутствует их кровь.
Гена, ты же многого не знаешь, а хочешь казаться умным.Гусей Гениколога ты ставишь на 1- е место, я с этим не спорю. Он же тоже иногда так делал. Бывало почти полностью привозил от бабок, мы все говорили- понатаскал ерунды. Оказывается эта ,,ерунда,, называется гетерозисом. А еще плюс к этому( туда же в этот зксперимент) есть понятие- поглощение крови или по-другому поглощающее скрещивание с отбором нужных тебе качеств с двух сторон скрещивания и устранением ненужных качеств или признаков. За 2-4 поколения ты получаешь то, что тебе нужно.
Ты меня, Гена, на этом учить собрался, ты покажи КОНКРЕТНО СВОЙ результат- что у тебя получилось , благотворя твоим конкретным действиям. А пока мы видим, что ты только лишь собрал , как ты говоришь 11 или 14 там ,,линий,, .Свое покажи. СВОЕ. Дружище, до СВОЕГО далеко еще и долго пробираться. Легче чужое присвоить и параллельно на бругих бросаться.Это мы легко делаем.
Чего далеко ходить, ты же сколько раз был у меня. Овец моих ты видел. В течении 12-ти лет я работал сдвумя породами(кстати это делается с любыми животными), с романовскими ис курдючными гиссарскими ( иногда присутствовали и эдельбаи). От романовских взял многоплодность, полиэстричность (спаривание не сезонное , а в течении всего года) приспособленность к местным условиям, молочность а от курдючных- естественно сам курдюк, массу и вкус мяса без специфического запаха баранины. Держал 100 овцематок, от зимнего окота получалось 130 ягнят и плюс от летне- осеннего 50-70. Это на всех в среднем. А у отдельных экземпляров результаты были гораздо лучше. Получилось, Гена, то что хотелось. Хорошо подавались откорму. Двухлетний баран на пастбищном собержании - в тушке 50 кг.Мясо было без запаха. Не веришь? Позвони Федору Черкашину (гусевод из Борисовки), он уменя резал и закупал- сестре своей говорит:что я резал- понюхай руки. Она говорит:кролика.
Ребята. Может вам не интересно это читать, но это работсет хорошо и на гусях.
Я Анисимову стараюсь доказать, первое: что в Грайворонском районе по дворам были не совсем дворовые гуси. Второе, что , если с ними поработать, то можно из них взять неко оиые качества для совиеменных гусей

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Извиняюсь за опечатки, клавиатура мелкая.
Гена, если что не знаешь, не бросайся сразу в штыки на каждого, разберись сам, прогугли, сам поработай , потом входи в спор, извиняюсь, тебе лучше нравится слово- дискуссия.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

Ты меня, Гена, на этом учить собрался, ты покажи КОНКРЕТНО СВОЙ результат- что у тебя получилось , благотворя твоим конкретным действиям. А пока мы видим, что ты только лишь собрал , как ты говоришь 11 или 14 там ,,линий,, .Свое покажи. СВОЕ. Дружище, до СВОЕГО далеко еще и долго пробираться.

У меня на дворе 80 %своих гусей ,скоро будет больше !

Сотни раз показывал ,глазки протри !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

.Миша Мизинюк только через мой двор, собирая по району вывез лет за двадцать более 1500 голов.

Aнатолий из того что ты написал я четко понял ,что Макасер и ему подобные продавали своих гусей ,а ты полторы тысячи продал с окрестных деревень ! super
Раньше ты обвинял немцев то что они вывезли ,потом ты вывозил ,Лунин участвовал ,наверно тоже в связи стем что их моголи порубить !
Ты Касилов считаешь что от твоих постов об овцах больше пользы форуму чем от Брянского ?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гена! Не надо ля-ля. Фермерствовал 20 лет, было более 100га земли, овец более300 голов. Ты хочешь, чтобы я в 66 лет все еще это держал? Сказать тебе больше нечего. Вот зачем мне это сейчас надо. Если доживешь, дай Бог, то попробуй.
Дискуссию с тобой заканчиваю, пустое.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:

Не обижайтесь все это ваша чушь !
Говорите фактами ,как я !
Может и существовал Грайворонский гусь ,но не в стандарте !Стандарт у Абозина !А Грайворонский подтулузиный !

Цитата с ВОЛП: «Не допустимые недостатки: мелкая, круглая, узкая (щучья) голова; слабо развитый корпус; кривой, слишком переразвитый киль (почти касающийся земли); недостаточная живая масса, плохо развитая складка на шее ("кошелек") и животе; шишка на голове заострённая, наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть; короткая, толстая, прямая (без изгиба) шея; хвост находится в линии спины (без подъёма), красный клюв и лапы.»

Gus31 пишет:

Денис вы стараетесь тоже пиариться ,но с мясом это трудней !(взаимно ответил )

Мне изначально нужен был гусь и красивый внешностью и с хозяйскими качествами. И в процессе выяснилось, что не все первые мои холмогоры соответствуют моим требованиям, благо среди них была правильная семья белых старичков. Вот и пошло поехало. А всего то нужен был гусь с внешностью приятной и хозяйскими качествами.

Gus31 пишет:

Тот гусак Денис это родный брат вот этого гусака !

Геннадий, если оно так, то мои Извинения. Если это другая история.... вам с ней идти в будущее. Только что ж они настолько разные ...

В остальном вас понял. Удачи.

п.с. выводная переярая гусыня (слева) от гусачка Андрея и ваш гусачек (справа).

08.04.2014 - 16:44
: 696

Сегодня сфотографировал..

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Геннадий, красивые, что еще скажешь, особенно первое фото, вид шикарный

09.01.2020 - 10:47
: 1

Всем участникам добрый день, Вы все очень знаменитые именитые гусятники, я новичок в этом деле. Ответ уважаемому Сергею Дорожкину.
Да я живу в Литве у меня славянские корни и птицу предпочитаю получать с той страны где все таки она получила свое начало, хотя могу себе позволить купить ее и в Европе.
Цену яйца я назначила сама 15€ за штуку, было 15 холмогоров яиц , оплод был 8 яиц, на выходе получила 5 гусят из за неумения и незнания 3 гусят потеряла.

Гусики эта любовь на всю жизнь. Просила у 11 человек яйцо, так как птицу не провезти и только Геннадий Анисимов в 2019 году согласился продать яйцо. Я ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ГУСЕЙ. Я любитель не проффессионал. Извините если что то не так. На фото уже взрослые гуси от Анисимова и их уже дети этого года.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах