Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 478 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Виталий.Потапов пишет:

Есть ещё вопросы заводчикам. Подтанцовка, подождите, если до вас дойдёт очередь – найду пару слов и для вас, а пока что смотрите кино. Серёжа Брянск, понятно, что ты гусей держишь тех, которые тебе на душу легли. В нулевых годах я тоже искал гуся с килём. А вот теперь не знаю что с этим килём делать. Есть ещё одна причина. Во все времена гуся откармливали к покрову, то есть к 14-му октября, а сейчас в июле – августе надо распродать, да и способов раскорма стало больше. Серёжа, нормальные у тебя гуси – не слушай никого. У меня есть знакомый заводчик в Дятьково, как - нибудь и до тебя доберёмся. Маджахед светит четырёх - месячную гусыньку, а чёрный нос спрятал. Ребята, кто-то ваш регион наградил этой гадостью. Если гуси ценны – пытайтесь чистить носы, а если так себе то под топор. Андрей Булавский, почему не участвует в работе форума? Сегодня в Ливнах заезжал к Ушакову Александру – хорошие гусята. Куда исчез специалист по носам? Оказывается он чиновник – вот где школа. Андрей Булавский указывает, что у серого гуся допускается Белая окантовка вокруг носа – это неправда. Видел как за единое перышко гусей снимали с оценки. Есть ещё новости. Спрашивал у некоторых подписантов нового стандарта о том, как они участвовали в этой работе. Пока что не нашел ни одного, кто бы участвовал. А самое интересное – это то, что никто из них не читал настоящий стандарт. А некоторые заявляют, что главспеца не видели уже семь лет. Вот такое вот у нас кино про немцев.

Форум для того и существует, чтобы показывать гусей, я показываю то что имею, то с чем я собираюсь планомерно работать, ибо нигде не найти сейчас серых гусей, с чистым клювом, хорошей головой, и тд, тем более это у меня первый сезон с данными окрасами(серый и голубой), ничего не добивается тот, кто ничего не делает! В регион нам никто ничего не затаскивал, голубая гусыня что у меня, переярая,если меня не обманули, идет по кровям Геннадия Тихоновича,паровал я ее с серым гусаком,с мазанным клювом, полученными гусятами, именно голубого окраса, вполне доволен, далее будем работать, для меня сама птица уже кайф, поэтому, прошу меня не втягивать никуда))) ко всем с уважением, Умар...

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Любите свою птичку, и пусть она вас радует

27.12.2013 - 15:20
: 1006

холмогор

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Виталий.Потапов пишет:

Куда исчез специалист по носам? Оказывается он чиновник – вот где школа.

Так не хотел отвечать, но коли затронул, слушай Виталик! В своём посте ты ущипнул всех, у кого есть своё мнение, идущее вразрез с твоим. Это потому, что никто с тобой ни общаться, ни отвечать на твои дурацкие посты не хочет, вот ты и мечешься! Тебя просто никто не замечает. Ты думаешь, что ты самый умный и великий??? Вынужден тебя огорчить - это далеко не так Виталя! Какой я специалист и по чём, это не твоего ума дело. Что касается "главспеца", без упоминания которого ты и в туалет не можешь сходить, по интелекту и уважительному отношению ко всем, он выше тебя на порядок. Кстати, на прошлой неделе приезжали гусеводы из Ливен, спрашивал, почему к тебе не поехали? Получил исчерпывающий ответ. Не хочешь узнать какой? Виталик, для меня ты не существуешь - забудь и ты про меня. У тебя свой круг общения, у меня свой, и я этому несказанно рад! Бывай, не поминай лихом!!! roma

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Куда исчез специалист по носам? Оказывается он чиновник – вот где школа.

Так не хотел отвечать, но коли затронул, слушай Виталик! В своём посте ты ущипнул всех, у кого есть своё мнение, идущее вразрез с твоим. Это потому, что никто с тобой ни общаться, ни отвечать на твои дурацкие посты не хочет, вот ты и мечешься! Тебя просто никто не замечает. Ты думаешь, что ты самый умный и великий??? Вынужден тебя огорчить - это далеко не так Виталя! Какой я специалист и по чём, это не твоего ума дело. Что касается "главспеца", без упоминания которого ты и в туалет не можешь сходить, по интелекту и уважительному отношению ко всем, он выше тебя на порядок. Кстати, на прошлой неделе приезжали гусеводы из Ливен, спрашивал, почему к тебе не поехали? Получил исчерпывающий ответ. Не хочешь узнать какой? Виталик, для меня ты не существуешь - забудь и ты про меня. У тебя свой круг общения, у меня свой, и я этому несказанно рад! Бывай, не поминай лихом!!! [изображение]

не удержался и я smile3
Подпишусь под каждым словом данного поста...
thank_you Владимир, выразил мнение многих good

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Виталий.Потапов пишет:

Отвечаю Денису из Тверской области. Денис, конечно, здорово, что ты ищешь истоки гусей. Видны результаты твоей селекции. Человек, которого я считаю своим учителем Зацепилин Николай Петрович признавал только круглогрудых гусей. Имел ли он вес среди заводчиков – пусть скажут другие. Сразу же тебя предупреждаю – идеального гуся построить очень сложно. А если тебе это удастся – то 10 шарлатанов закричат, что это неправильные гуси. Да и вообще восстановление Старых признаков – дело сложное. В 2010-м году я собрал себе на мой взгляд идеальных гусей. Даже готов показать их фотографии. Но от них выходил немалый процент гусей с килями, да ещё и донимал Инбридинг. А радует на сегодняшний день то, что из 10 любителей 8 спрашивают круглогрудого гуся. Денис, если тебя интересует история гуся, начиная с 1990 года – думаю, что лучше меня тебе её никто не расскажет. Я очень много мотался по регионам, тратил очень много денег, жизнь позволяла уделять много времени любимому занятию. Начиная с 2000 г. любительское птицеводство накрыла беда. В ВОЛПе стали заправлять барыги и организация прекратила свое существование. Еситашвили, Родионов, ау, где вы? Почём там яичко?

Хотелось бы спросить у Андрея Булавского. Андрей, в твоих постах проскакивает много разумных вещей. По-моему, тебе пригрозили пальчиком и ты перестал иметь свое мнение. Андрей, в Тимирязевке существуют документы, из которых наглядно следует что такое Грайворонский гусь, Песковский гусь, Ивнянский гусь.

И ещё, Денис, коготь у Холмогорского гуся, всё-таки, должен быть белый.

Доброго вечера!
Благодарю за оценку! Но повторюсь, заслуги в селекции полностью принадлежат Андрею Булавскому, за то, что сохранил!
Гусыня «его кровей» была доверена мне и трудилась с гусаками моего хозяйства. На свой счет запишу подьем здоровья приобретенного серого гусака, а также результат по долгожданным серым от сивого. Это действительно подарок этого года.

Смотрю вот Анисимов Геннадий приобрел гусачка кровей Андрея Булавского, но как то скромничает на этот счет.

Не питаю иллюзий по идеалу гуся, он скорее недостижим, и считаю достаточным если приближусь к формату гусей, сопоставимому с фарфоровой фигуркой 1940-50х годов. Будет это нравится остальным или нет, и что скажут «шарлатаны»…. мало интересно это, но "долги" всегда возвращаю.

По прошлому ….. его ведь уже не вернуть. И гораздо перспективнее смотреть в будущее.

Интересная информация про Тимирязевку, заеду, не знаю правда есть ли там публичная библиотека. Это всего в паре км от моего дома в Москве.
За белый коготь, согласен! В текущий момент, работаю с тем что есть, и результаты сегодняшнего дня таковы. Время покажет в том направлении движусь или нет. Спешка в работе с "долгосозревающей породой" уж точно ни к чему.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Denengine пишет:

Смотрю вот Анисимов Геннадий приобрел гусачка кровей Андрея Булавского, но как то скромничает на этот счет.

Денис вы заблуждаетесь по поводу гусака !С Андреем мы еще не общались !Это гусак переярый ,а я очень редко беру старую птицу !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Что касается "главспеца", без упоминания которого ты и в туалет не можешь сходить, по интелекту и уважительному отношению ко всем, он выше тебя на порядок. Кстати, на прошлой неделе приезжали гусеводы из Ливен, спрашивал, почему к тебе не поехали? Получил исчерпывающий ответ.

Володя здравствуй !Ко мне приезжает очень много народа ,и все несут на главспеца ,я же не пользуюсь этой грязью !
А ты попытался лить грязь ,через Ливенских ,жди также удар по себе !
Это тебя не украсило Володя !!! dont
Приезжали из Ливен и взяли гусей ,это разные вещи !
Качество гусей прежде всего показатель на дворе ! thank_you
Да еще Владимир если у них достойные гуси в Ливнах ,что же они по дворам шастают !
Значит нету
у тех кто приезжал гусей ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Что касается "главспеца", без упоминания которого ты и в туалет не можешь сходить, по интелекту и уважительному отношению ко всем, он выше тебя на порядок.

Володя интелект у него действительно выше ,недаром на протяжении многих лет удавалось крутить по видео чужих гусей ,и перепродавать чужую птицу как свою !Заметь Володя перепродавать !!!
И главная авантюра это написания стандарта гуся Грайворонского !
Просто Володя за три года вождения холмогоров ты не можешь многое знать ! thank_you

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Умар, фотка зачётная, молодец. И гусачёк, и гусынька молодые синие мне понравились.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Михаил Зау пишет:

Умар, фотка зачётная, молодец. И гусачёк, и гусынька молодые синие мне понравились.

Михаил, благодарю вас)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denengine пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Отвечаю Денису из Тверской области. Денис, конечно, здорово, что ты ищешь истоки гусей. Видны результаты твоей селекции. Человек, которого я считаю своим учителем Зацепилин Николай Петрович признавал только круглогрудых гусей. Имел ли он вес среди заводчиков – пусть скажут другие. Сразу же тебя предупреждаю – идеального гуся построить очень сложно. А если тебе это удастся – то 10 шарлатанов закричат, что это неправильные гуси. Да и вообще восстановление Старых признаков – дело сложное. В 2010-м году я собрал себе на мой взгляд идеальных гусей. Даже готов показать их фотографии. Но от них выходил немалый процент гусей с килями, да ещё и донимал Инбридинг. А радует на сегодняшний день то, что из 10 любителей 8 спрашивают круглогрудого гуся. Денис, если тебя интересует история гуся, начиная с 1990 года – думаю, что лучше меня тебе её никто не расскажет. Я очень много мотался по регионам, тратил очень много денег, жизнь позволяла уделять много времени любимому занятию. Начиная с 2000 г. любительское птицеводство накрыла беда. В ВОЛПе стали заправлять барыги и организация прекратила свое существование. Еситашвили, Родионов, ау, где вы? Почём там яичко?


Хотелось бы спросить у Андрея Булавского. Андрей, в твоих постах проскакивает много разумных вещей. По-моему, тебе пригрозили пальчиком и ты перестал иметь свое мнение. Андрей, в Тимирязевке существуют документы, из которых наглядно следует что такое Грайворонский гусь, Песковский гусь, Ивнянский гусь.


И ещё, Денис, коготь у Холмогорского гуся, всё-таки, должен быть белый.

Доброго вечера!

Благодарю за оценку! Но повторюсь, заслуги в селекции полностью принадлежат Андрею Булавскому, за то, что сохранил!

Гусыня «его кровей» была доверена мне и трудилась с гусаками моего хозяйства. На свой счет запишу подьем здоровья приобретенного серого гусака, а также результат по долгожданным серым от сивого. Это действительно подарок этого года.

Смотрю вот Анисимов Геннадий приобрел гусачка кровей Андрея Булавского, но как то скромничает на этот счет.

Не питаю иллюзий по идеалу гуся, он скорее недостижим, и считаю достаточным если приближусь к формату гусей, сопоставимому с фарфоровой фигуркой 1940-50х годов. Будет это нравится остальным или нет, и что скажут «шарлатаны»…. мало интересно это, но "долги" всегда возвращаю.

По прошлому ….. его ведь уже не вернуть. И гораздо перспективнее смотреть в будущее.

Интересная информация про Тимирязевку, заеду, не знаю правда есть ли там публичная библиотека. Это всего в паре км от моего дома в Москве.

За белый коготь, согласен! В текущий момент, работаю с тем что есть, и результаты сегодняшнего дня таковы. Время покажет в том направлении движусь или нет. Спешка в работе с "долгосозревающей породой" уж точно ни к чему.

В библиотеке вряд ли. На кафедре птицеводства возможно, но сейчас отпуска. Мне тоже интересно, но ехать некогда, да и не уверен, что сохранилась информация. В учебниках этого нет, если только сохранились документы по плем работе. Академия работала с совхозом Берёзки, там при введении солнечногорский породы завозились тулузы и холмогоры скорее лёгкого типа, с хорошей яйценоскостью. Курировала ли академия хозяйства юга России, вопрос.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Просто гуси.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Сергей, а серых можно поближе? И по синим только гусынька?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Володя здравствуй !Ко мне приезжает очень много народа ,и все несут на главспеца ,я же не пользуюсь этой грязью !
А ты попытался лить грязь ,через Ливенских ,жди также удар по себе !
Это тебя не украсило Володя !!!
Приезжали из Ливен и взяли гусей ,это разные вещи !
Качество гусей прежде всего показатель на дворе !

Здравствуй Геннадий!!! Несколько раз перечитал свой пост, никакого обливания там не нашёл. Вот Ливенскому "супермену" твоё замечание по возвращению грязи как раз будет по адресу. Обсуждали с его земляками только гусей, хозяин ни мне ни им не интересен. Геннадий, зачем ты комментируешь посты, тебе не адресованные??? Он задел меня - не я его, поэтому отвечать буду так, как считаю нужным. Ярлыки, которые он вешает всем без разбору, пусть повесит себе на шею вместо колокольчика, так будет по крайней мере справедливо. thank_you

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Вопрос к интеллектуалам. Сколько человек на просторах бывшего Советского Союза имеют гусей своей крови? Один из них – Батищев. Назовите ещё хотя бы двух.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Обсуждали с его земляками только гусей, хозяин ни мне ни им не интересен.

Владимир и что по гусям Потапова !Достойные или нет ???со слов ливенских представителей !
И если можно описать класс их гусей !
Я Владимир Иванович неделю назад был в Ливнах ,Колпне еще где то !
Люблю путешествовать !
Гусей видел в живую ,спасибо всем кто принял !
Гуси у каждого индивидуальные !Фотки с разрешения хозяев выложу позже !
Володя 36 Кстати, на прошлой неделе приезжали гусеводы из Ливен, спрашивал, почему к тебе не поехали? Получил исчерпывающий ответ. Не хочешь узнать какой?
Володя это твои слова !
Я хотел бы узнать ,мотивацию этих парней !

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

А сейчас, как и обещал, немного внимания для подтанцовки. Ребята, я же никогда не говорил, что я интеллектуал, если уж говорить об интеллектуалах, то это Сергей Брянск. У меня ещё есть куча недостатков – талия неподобающая. Вам то это всё зачем? Я говорю о том, что я заводчик Бкофе Холмогорских гусей и Юрловских курей с, более чем, тридцатилетним стажем. Если вас интересует что-то про птицу – то на форме лучше меня эту птицу никто не знает. Хотя Володя 36 тоже заявляют о тридцатилетним стажем, думаю, что врёт – тогда бы я его знал. Что касается моего стремления быть лидером (выскочкой) – вы заблуждаетесь. Я уже указывал, что свое место знаю. Думаю, что в первой двадцатки заводчиков я присутствую. То, что вам кто-то про меня сказал плохо – это конечно плохо. Говорить надо в глаза. Кстати, он привёз от вас двух гусей – уже их продает. Вы знаете, никто не покупает. Надеюсь, золотые, достаточно уделил вам внимание.
Теперь про птичку.
Почему я Маджахеду указал на серьезные недостатки его птицы – все просто. Совсем недавно в нескольких постах было указано, что он помогает неопытным заводчиком разбираться в птичке. Стало быть некоторые считают его наставником. Он это не опровергал. Поэтому я указал на недостатки птички, выставляемой им , хотя это больше чем недостатки. В остальном он прав – чистого серого гуся днём с огнём не сыщешь. В конце девяностых их всех убили. Я же указал – птицу держите какая нравится. А выставлять напоказ бракованную птицу может быть и не стоит. Впрочем, это его дело. Дорогой, помотаешься по России – разберёшься в чем твои плюсы и минусы. Пока сам не разберёшься все равно тебе никто не подскажет.
Почему никто не ответил что будет если в хозяйстве оставить 15 Гусаков и 5 гусынь? Неужели правда никто не знает?

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

стажем. Если вас интересует что-то про птицу – то на форме лучше меня эту птицу никто не знает. Хотя Володя 36 тоже заявляют о тридцатилетним стажем, думаю, что врёт – тогда бы я его знал. Что касается моего стремления быть лидером (выскочкой) – вы заблуждаетесь. Я уже указывал, что свое место знаю. Думаю, что в первой двадцатки заводчиков я присутствую. То, что вам кто-то про меня сказал плохо – это конечно плохо. Говорить надо в глаза. Кстати, он привёз от вас двух гусей – уже их продает. Вы знаете, никто не покупает. Надеюсь, золотые, достаточно уделил вам внимание.

Теперь про птичку.

Почему я Маджахеду указал на серьезные недостатки его птицы – все просто. Совсем недавно в нескольких постах было указано, что он помогает неопытным заводчиком разбираться в птичке. Стало быть некоторые считают его наставником. Он это не опровергал. Поэтому я указал на недостатки птички, выставляемой им , хотя это больше чем недостатки. В остальном он прав – чистого серого гуся днём с огнём не сыщешь. В конце девяностых их всех убили. Я же указал – птицу держите какая нравится. А выставлять напоказ бракованную птицу может быть и не стоит. Впрочем, это его дело. Дорогой, помотаешься по России – разберёшься в чем твои плюсы и минусы. Пока сам не разберёшься все равно тебе никто не подскажет.

Почему никто не ответил что будет если в хозяйстве оставить 15 Гусаков и 5 гусынь? Неужели правда никто не знает?

[/quote]
)))

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Ждем фото от остальных участников форума, хоть разнообразие будет...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Приветсвую форумчан! Зарание извиняюсь, за последующий диалог, с ливнинским спецом. Ну что не поделаешь, ради этого кадра, он же живет нами, нашим общением с ним. Паразит одним словом. Теперь слушай внимательно утырок-ливенский, начну с того, что ненадо так нервничать и исходить, на гамно. После просмотра моей птицы, будь добр покаж свою, мне поверь похеру будет, что ты покажешь. Одних гусаков или гусынь, или вперемешку. Ты просто покажь, что бы народ увидел , что ты себя представляешь в нынешнее время в холмогорах. ПРОСТО ПОКАЖИ!???? не надо мести своей гнилой метлой, просто покажи. А то получается за 30лет, только в 10 году у тебя что-то выстрелило, остальные 29 что происходило? Я так понимаю, в толкового заводчика, все 30лет, должны быть г усики, на должном уровне. А то у тебя, вечно как не срачка, так золотуха. Я понимаю, что тебе плоховато становится, после просмотра НАШЕЙ ЮЖНОЙ ПТИЦЫ! ну так кто мешает тебе, взять себя в руки и занятся как таковой? Нужна помощь, обращайся, гусаков видел сколько)))) а да, если коснулось гусаков, Дмитрию я обьяснил , почему так. Прочитай внимательно, ещё раз. Не надо дорогой, лежа ночью, на диване, высасывать с пальца, всякую херь. Но даже, если и высосал, так озвучь? Повеселишь народ, в какой раз. Ну что, о чем ещё поведем речь? Повидимому о гусях, с тобой уже неочем розговаривать. Честно , выдохся ты дружок. Одна и таже писанина,. Не чего по делу, для общего розвития любимого дела. Ладно, я знаю о чём, тебя спросить. Я там наслышен, ты садоводчеством занялся, как успехи? Вполне серьезно спрашиваю или у тебя и здесь, 30лет стажа?))) Ладненько дорогой, здоровья тебе!!! Это главное, для тебя сейчас. А да, чуть незабыл, ты же постарайся , не попасть в бан, а то я так понял, для тебя это спасения! Держи себя в руках, будь мужиком! Знаешь, на конец замечательную мудрость, тебе озвучу-" глубокие реки, неслышно текут"!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем доброго дня !На сайте много перегретых солнцем ,идите в тень фильмы смотрите !К психам загляните !
Как и обещал форумчанам начинаю показывать птичку Ливны !

Немного фото птицы Потапова Виталия Ивановича !







27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

утырок-ливенский,

Уважаемые форумчане это лицо подтанцовки Главспеца с Орла с.Знаменка ,и это ему выгодно ,на их фоне
цитата Владимир 36 по интелекту и уважительному отношению ко всем, он выше тебя на порядок
Володя вы правы по отношению к ним да выше !
Посмотрим на действие (модиратира ????????????? )
Кнопки не нажимал laugh
yes3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Обратите внимание на эту фотографию! Это обыденные дни гусей,с гусятами на речке ,а не голубые евнухи гусаки на 15 минутном отдыхе в Знаменке!

ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Сергей из Солнечногорска, что касается Документов из Тимирязевки – они существуют. Я их получал у Александрова, но не полностью. Именно документы. Решение было принято такое – Грайворонский район Курской области (белые), Песковский район воронежской области (серые) начали проводить селекцию с упором на улучшение производительных качеств – вес, Яйценоскость. Тоже самое делали три хозяйства в Ливенском районе, только с курями. Местных дворняг мешали с ЮГ. Гусей мешали с Холмогорами и Туляками. По курям какая-то научная работа шла, так как появилась Левинская породная группа курей. А по гусям – ноль. Все чётко расписано вплоть до отчётов по птичницам – какая сколько получила. Грайворонские гуси в отчётах выглядели предпочтительнее. А то, что это Холмогорская порода – заслуга вы знаете кого. Главную роль здесь сыграл Мизенюк с подачи Косилова. Сергей, есть желание – поковыряйся в этом. У меня нет ни желания, да и как говорил выше один чиновник – с интеллектом слабовато.
Ну, а теперь моим друзьям из подтанцовки. Ну вот Анисимов показал моих гусей. Правда, не всех, но вполне приличные молодые гуси. Серёжа Брянск, как тебе молодой Гусачок и две молодые гусыньки? Плодные, проверенные. У меня зимой отравились шесть гусей и два гусака. Поэтому ЮДП считает, что я остался без гусей. Ребята, я в течение дня могу собрать у себя на дворе не менее 50 гусей и все они будут мои как минимум в трёх поколениях. То есть у меня на дворе выводились их родители и их бабки, деды. Так что теперь с помощью подтанцовки мы знаем, что ещё у одного заводчика есть гуси своей крови. Может быть найдёте ещё как минимум одного? Ну, Украина, Россия, подумайте. Я утверждаю, это мои гуси не менее чем в трёх поколениях, то есть не гусыня Комчатного и Гусак Лунина, у которых тоже нет своих гусей, а стало быть ношу ношеное имею брошенное. А именно моими были их бабки и деды.
Сытый мальчик опять стращает. Сначала он грозился зайти на двор к Макарчеву и что-то там сделать, у Анисимова на крестах уже сидели вороны и что-то там шептали о вечном. Мне он говорит про какую-то большую речку.Золотой, от тебя много визга, но мало шерсти. Ты нахватался Вершков, а куда это пристроить не знаешь.
Ну и анекдот для Владимира 36. Учительница показывает картинку ишака и спрашивает у учеников что это за животное. Вовочка отвечает: «судя по ушам это заяц, а судя по детородному органу этому зайцу лет 300».
Подтанцовка, не обижайтесь, если не буду вам отвечать. Когда есть настроение, когда и нет.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Ну что, про осла так про осла - ответка для Виталика. Пришёл сын к родителям и заявляет, что у него родился сын, правда чёрный. На вопрос почему - ответил что жена сказала, когда я вёз её в роддом, дорогу перебежала чёрная кошка, поэтому сын чёрный и родился. Отец поворачивается к матери и спрашивает - мать, когда я тебя вёз в роддом, нам осёл дорогу не перебегал???
Рад, что у тебя есть чувство юмора, но это форум холмогорских гусей, а не ослов - хотя с какой стороны посмотреть!!! victory

15.10.2019 - 16:35
: 44
Владимир36 пишет:

Ну что, про осла так про осла - ответка для Виталика. Пришёл сын к родителям и заявляет, что у него родился сын, правда чёрный. На вопрос почему - ответил что жена сказала, когда я вёз её в роддом, дорогу перебежала чёрная кошка, поэтому сын чёрный и родился. Отец поворачивается к матери и спрашивает - мать, когда я тебя вёз в роддом, нам осёл дорогу не перебегал???

Рад, что у тебя есть юмор, но это форум не ослов, а холмогорских гусей. Хотя с какой стороны посмотреть!!! [изображение]

laugh super

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Слушай Виталек, скажу тебе дорогой, что всё что ты поведал, нужно подвердить уж какими то сведетельствованиями, я тебе могу такую же сказку россказать про себя, ты поверешь? Ну и почему, народ должен верить, твоим фантазиям и выдумкам? Коль сказал, давай факты и доказательства? Вот и всё! Всё просто. Что бы как ты выразился, было достаточно шерсти.))) Вот по поводу, выставленых гусей, благодарствую! Пускай народ смотрит, ну и для себя делает выводы. Скажу что не твои, не мои коментарии окружающим нас гусеводам и нахер, не нужны. Сейчас все понимают, как должен выглядеть гусь, соответственно каждый для себя, сделает выводы. Сравнивая увиденое! Всё, не нужно здесь не визга, не воплей Водоплясова. Для себя отметил, что гуси твои стали, чуть лучше выглядеть. Видать всё таки неосознанное стремления, у тебя есть подтянутся, к лучшим представителям холмогорской породы. Да на фото, акцент был сделан на лучшую твою троицу, ну правильно старайся от них , пока плясать! Если нужно, что то получше, ещё раз повторю без всяких понтов! Обращайся! Как то ни было, но от консолидации Камчатого и Лунина гусей))), потомки их получше выглядят , твоих покаленчистых. Может пока лучше, надеюсь что у тебя всё получится и ты выстрелишь снова. Желаю только удачи!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

Сергей, а серых можно поближе? И по синим только гусынька?

Миша, извени что не вовремя отвечаю, нету отдельно и что бы близко серых, как то акцента при фотографирование, на них небыло. По поводу сивых, да только одно фото есть, с гусынькой.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да, ещё Потапов, так за между прочим, у этого сытого мальчика , старшей внучке 4 -годок пошел. Забываешся, время наверно все-таки бежит!? Не правда ли?)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах