Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 477 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Не слюни! Они следуют к моему описанию!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Почему, ты Абозина вспомнил, а не Лунина?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Почему, ты Абозина вспомнил, а не Лунина?

Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Взял и вывел

[изображение][изображение][изображение]

Да, поверь! У меня ещё и лучше бывают! laugh

Вижу лупу взял и увидел! Твои " великие" фамилии, это ничто!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Они следуют к моему описанию!

Они следуют только этому описанию wiggle https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/gusi/porody-gusei/187580

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Долб.. б bang вот и пришли к тому что ты водишь!!!!!! На этом у меня пока всё! hi
ПЕТУШОЧЕК roma кукарекай mail дальше, только на твои сказочные песни, никто не будет обращать внимание hi

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Опиленые болгарской следуют этому описанию!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Походу петушком, ты был!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

В линьке

15.10.2019 - 16:35
: 44

...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Апрельские 2020.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем привет !
Тем кто по носу и через жопу видит гуся доброго здравия !
Молодцы за месяц много обсудили проблем !!!
Подходит осень и скоро пора ехать с стандартом в Эвропу !
Что теперь повезем туда ??????????
Может гусь холмогорский безшеий сейчас в моде или вислоперый ГОЛУБОЙ или плачущий глазами ГРАЙВОРОНСКИЙ ,или броллернный F1 из загона два на два метра !Чем рынок дышит гусятники ??? wink

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Это папка его !!!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Странные вещи творятся на ветке. Спецы сначала блокируют, а потом кусают, понимая, что ответа не будет. Итак, краснодарский спец заявляет: Потапов – несостоявшийся заводчик и на дворе у него пусто. Отвечаю. Как же несостоявшийся? Более 30-ти лет гуси Потапова на видном месте. На сегодняшний день есть заявления известных заводчиков, которые заявляют, что лучше стада Потапова гусей не встречали. Хотелось, чтобы кто-нибудь из форумчан объяснил этому специалисту, что учиться нужно ни у тех, кто торгует, у тех, кто разводит. Он показал 15 Гусаков и 3 гусыни. Объясните ему наконец, что должно быть все наоборот. Показал в прямом смысле Рябушку и Коля Гусь. Некоторые хвалят всё это. Объясните мне, несостоявшемуся заводчику, где надо аплодировать то?
А сейчас обращаюсь к начинающим заводчикам. Ребята, молодцы что взялись за достойное дело. На начальном этапе есть у вас характерные ошибки. Заводчики Твери и Черкесска часто светят гусей с грязными носами. Ребята, работать вы можете с любой птицей, но не выставляйте её напоказ, грязный нос это не недостаток, это брак. Кто-то показывает гусей Гинеколога. Ребят, это не те гуси.
А сейчас затрону самую больную для меня тему. Когда я был начинающим заводчиком, в гусином царстве было как минимум 50 заводчиков, у которых была своя кровь. Было их много и в Украине, и в России. На сегодняшний день я знаю только одного – Батищева Лёню. Что касается меня – все мои гуси, как минимум, в трёх поколениях – мои выводные. Пётр Тихонович Горячий объяснял мне, что стадо считается твоим кровным с тех пор, как главенствуют на дворе внуки твоих выводных гусей. Всё очень просто. 6 – 7 лет и вы работаете на своей кровной птице. Хотелось бы предостеречь начинающих заводчиков о том, чтобы не покупали гусей сразу в нескольких хозяйствах. Я понимаю, что многим эта писанина не по душе, но если ко мне прислушается хотя бы один начинающий, который любит птицу и не думает сколько она стоит – перевесит всех шарлатанов с писульками. Я действительно всех, кто подписался под новыми проектами считаю шарлатанами. Прошел год, но никто публично не объявил, что он не участвовал в этой авантюре. А когда спрашиваешь – заявляет, что они не причём.
Думаю, что заработал на очередную блокировки.
Начинающий заводчиков птицы, не барыг, приглашаю к сотрудничеству. На спекулянтов у меня времени нет. Параллельно вопрос ко всем заводчикам. Что будет на дворе если оставить 15 Гусаков и 3 гусыни? Не может быть, чтобы никто не знал – отвечайте (это вопрос по существу).

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Nik81 пишет:

Как Вы не поймёте, Аниськин с Потапычем.... ваша писанина тут ни кому не интересна и ни кого давно не цепляет... позёрство, вешание себе регалий и приписывание необоснованных заслуг, даёт вам обоим какие-то плюсы, только в ваших глазах...

К каким новичкам обращение? если любой из тут присутствующих скажет что-то против вашей писанины, на него же сразу ушат помоев выльют...

Ни кому вы оба не нужны, от того и беситесь [изображение]

Проходите мимо, молча... может кто за умных примет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-08-2020 в 23:54:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Молодец место свое знаешь !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусачок,3, 5месяца

27.12.2013 - 15:20
: 1006

холмогор

27.12.2013 - 15:20
: 1006

холмогор :

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Виталий.Потапов пишет:

А сейчас обращаюсь к начинающим заводчикам. Ребята, молодцы что взялись за достойное дело. На начальном этапе есть у вас характерные ошибки. Заводчики Твери и Черкесска часто светят гусей с грязными носами. Ребята, работать вы можете с любой птицей, но не выставляйте её напоказ, грязный нос это не недостаток, это брак. Кто-то показывает гусей Гинеколога. Ребят, это не те гуси.

Добрый вечер!
"При всем богатстве выбора, альтернатив нет" - по круглогрудым, чтоб соответствовали требуемым критериям хотя бы на 85-90% это раз, два, а остальные просто недоступны.
Потому проще вырастить и отобрать из своих, благо материал для работы достался отменный.
Черный клюв в стиле африканца или кубанцы, да согласен. Но ноготь черный не является браком.
Слона, как говорится едят частями. Последовательно движемся.
В сети доступны два видео из хозяйства Шевченко, этого вполне на мой взгляд достаточно.

P\S\ Как и писал годом ранее, впереди не простые но интересные времена, особенно, как достроят перевалочный пункт зерна вна границе с нашим южным соседом. Изобилие благосостояния так и попрет во все стороны. Время сохранять давно настало ИМХО.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:

холмогор :[изображение]

Очень знакомый типаж yes3 С обновкой! super

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Холмогор

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Отвечаю Денису из Тверской области. Денис, конечно, здорово, что ты ищешь истоки гусей. Видны результаты твоей селекции. Человек, которого я считаю своим учителем Зацепилин Николай Петрович признавал только круглогрудых гусей. Имел ли он вес среди заводчиков – пусть скажут другие. Сразу же тебя предупреждаю – идеального гуся построить очень сложно. А если тебе это удастся – то 10 шарлатанов закричат, что это неправильные гуси. Да и вообще восстановление Старых признаков – дело сложное. В 2010-м году я собрал себе на мой взгляд идеальных гусей. Даже готов показать их фотографии. Но от них выходил немалый процент гусей с килями, да ещё и донимал Инбридинг. А радует на сегодняшний день то, что из 10 любителей 8 спрашивают круглогрудого гуся. Денис, если тебя интересует история гуся, начиная с 1990 года – думаю, что лучше меня тебе её никто не расскажет. Я очень много мотался по регионам, тратил очень много денег, жизнь позволяла уделять много времени любимому занятию. Начиная с 2000 г. любительское птицеводство накрыла беда. В ВОЛПе стали заправлять барыги и организация прекратила свое существование. Еситашвили, Родионов, ау, где вы? Почём там яичко?
Хотелось бы спросить у Андрея Булавского. Андрей, в твоих постах проскакивает много разумных вещей. По-моему, тебе пригрозили пальчиком и ты перестал иметь свое мнение. Андрей, в Тимирязевке существуют документы, из которых наглядно следует что такое Грайворонский гусь, Песковский гусь, Ивнянский гусь.
И ещё, Денис, коготь у Холмогорского гуся, всё-таки, должен быть белый.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусынька, 4месяца

27.12.2013 - 15:20
: 1006

холмогор

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусыня

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Гусята 3 мес

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Эксперты, учёные, генетики, любители кинематографа, любители лис и просто знаменитости lol ! А как назвать гуся у которого вроде и киль есть, но грудь шире раза в два, чем у круглогрудого свиду!? Киль, вернее видимый киль, как по мне, это третья складка у откормленного гуся, там кости нет, и физиология другая! А килястые, они и в Африке килястые, нож висит до земли, грудь узкая, зарежешь такого кость торчит, как правило они очень лёгкие, для параметров своей породы! Но живьем, а особенно на фото, выглядят эффектно, пышные! Наступает мороз, либо понасиживает , глядеть не нечто!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Есть ещё вопросы заводчикам. Подтанцовка, подождите, если до вас дойдёт очередь – найду пару слов и для вас, а пока что смотрите кино. Серёжа Брянск, понятно, что ты гусей держишь тех, которые тебе на душу легли. В нулевых годах я тоже искал гуся с килём. А вот теперь не знаю что с этим килём делать. Есть ещё одна причина. Во все времена гуся откармливали к покрову, то есть к 14-му октября, а сейчас в июле – августе надо распродать, да и способов раскорма стало больше. Серёжа, нормальные у тебя гуси – не слушай никого. У меня есть знакомый заводчик в Дятьково, как - нибудь и до тебя доберёмся. Маджахед светит четырёх - месячную гусыньку, а чёрный нос спрятал. Ребята, кто-то ваш регион наградил этой гадостью. Если гуси ценны – пытайтесь чистить носы, а если так себе то под топор. Андрей Булавский, почему не участвует в работе форума? Сегодня в Ливнах заезжал к Ушакову Александру – хорошие гусята. Куда исчез специалист по носам? Оказывается он чиновник – вот где школа. Андрей Булавский указывает, что у серого гуся допускается Белая окантовка вокруг носа – это неправда. Видел как за единое перышко гусей снимали с оценки. Есть ещё новости. Спрашивал у некоторых подписантов нового стандарта о том, как они участвовали в этой работе. Пока что не нашел ни одного, кто бы участвовал. А самое интересное – это то, что никто из них не читал настоящий стандарт. А некоторые заявляют, что главспеца не видели уже семь лет. Вот такое вот у нас кино про немцев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах