Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 474 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Не выдержал! Всё таки, хоть чуток с утра, поднять настроения, дам сылку на фрагмент фильма. https://youtu.be/RysuJgHOEj0 не фильм, а сплошная метафора , к нынешней нашей жизни. Особенно к всем движениям, которые здесь происходят. laugh

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Zero74ok пишет:

Не выдержал! Всё таки, хоть чуток с утра, поднять настроения, дам сылку на фрагмент фильма. https://youtu.be/RysuJgHOEj0 не фильм, а сплошная метафора , к нынешней нашей жизни. Особенно к всем движениям, которые здесь происходят. [изображение]

У тебя получилось wink super

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! [изображение] наверное и у меня его кровя затерлись! [изображение]

Юрьевич, у тебя на гусыню что-ли по два гусака? Заездили наверное!? А так, ничего гуси!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий.Потапов пишет:

Ты кто? Заводчик гусей, спекулянт, бандит? Я не знаю кто ты.

huh БРЕД!!!!!!!!!!!
Ну не отвечать, значит не отвечать......... Может Вы и правы друзья! yes3 (я и сам призывал к этому, выше) agree

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Покажу ещё немного молодняка из двух старших групп smile3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Zero74ok пишет:

Что имеем, то и имеем.

super Серёж, планку не понижаешь!!! victory
приятно глазу

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! [изображение] наверное и у меня его кровя затерлись! [изображение]

Юрьевич, у тебя на гусыню что-ли по два гусака? Заездили наверное!? А так, ничего гуси!

Да, Дима гусаков поболя сейчас, с того года был уже дефицит гусынь, надеюсь это год подправлю ситуацию с молодняка. Ну а гусаки, того года в основном поздниши остались, посмотрел неплохие. Решил пускай будут.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Nik81 пишет:

Это с кем работал в сезоне 19-20г.

good Очень хороший "материал"
Их бы снять раздельно по окрасам....... scratch_one-s_head

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Nik81 пишет:

Покажу ещё немного молодняка из двух старших групп

Вот и результат! good
(и формы и стать и породность)

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Zero74ok пишет:

Да и условностей, этих бы не было. При том случае, когда проводились бы выставки, с соответственной оценкой. Тоесть где бы была, реализация стандарта, по барабану старых -новых. А так это всё вода, захотел Петька озвучил на всю страну, что его гуси найлутчшие и попробуй ему докажи обратное. Хотя таких лучших, по стране пруд-пруди! Но у Петьки, в его натуре присутствует одна "прекрасная" черта это наглость! И оказывается, что Петькины гуси точно "суперские "! [изображение]

На 100% согласен yes3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Маджахед пишет:

Нечего мне показывать Серёга, уровень не тот еще)))

Умар, здесь ты не прав dont ! Все помнят какая птица была у тебя на дворе в начале твоего пути в породном гусеводстве и что сейчас smile3 прогресс то есть! victory

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! [изображение] наверное и у меня его кровя затерлись! [изображение]

Юрьевич, у тебя на гусыню что-ли по два гусака? Заездили наверное!? А так, ничего гуси!

Да, Дима гусаков поболя сейчас, с того года был уже дефицит гусынь, надеюсь это год подправлю ситуацию с молодняка. Ну а гусаки, того года в основном поздниши остались, посмотрел неплохие. Решил пускай будут.

Почему дефицит, а приобрести? было бы желание!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Nik81 пишет:

Это с кем работал в сезоне 19-20г.

[изображение] Очень хороший "материал"

Их бы снять раздельно по окрасам....... [изображение]

Бросайте вы свои коммерческие выражения "материал", всегда раздражало это слово! Используйте лучше более животноводческое понятие особь, либо экземпляр! Материал, это что-то не живое, кирпич, плитка, доски, фанера и тд., а гуси живность!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Nik81 пишет:

Это с кем работал в сезоне 19-20г.

[изображение] Очень хороший "материал"

Их бы снять раздельно по окрасам....... [изображение]

Их бы ещё разводить по окрасам, а никто на кого залезет, тогда и цвет будет не такой радужный! А так на данный период времени гусята достойные!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Мои на фоне выставленных гусят будут выглядеть по слабее, но раз уж пошло нормальное общение по теме, покажу своих гусят...

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Еще один гусенок голубого окраса

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Умар, синий пока не уступает, а остальные, я так думаю младше возрастом!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Есть и серенькие еще из младшей группы, но там пока рано показывать, пусть подрастут

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Умар, синий пока не уступает, а остальные, я так думаю младше возрастом!

Да, между ними разница в 38дней, на первом фото

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! [изображение] наверное и у меня его кровя затерлись! [изображение]

[развернуть]

Юрьевич, у тебя на гусыню что-ли по два гусака? Заездили наверное!? А так, ничего гуси!

Да, Дима гусаков поболя сейчас, с того года был уже дефицит гусынь, надеюсь это год подправлю ситуацию с молодняка. Ну а гусаки, того года в основном поздниши остались, посмотрел неплохие. Решил пускай будут.

Почему дефицит, а приобрести? было бы желание!

Ты прав, не было желания преобретать стороны, здесь такое дело. Вводя стороны, получается розмывка, того что преследуется мной в моем стаде. Для пробного скрещивания, можна было. Но для дальнейшей роботы, по основных экстерьерных признаках в робочих семьях, я преобретеные не когда не вожу. Тот год, у меня слабо получилось по гусынях, а мне нужны были только мои, пришлось ждать ещё сезон.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Младшенькая

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Плотное Имбридинговое скрещивание рано или поздно приводит к мельчанию поголовья и низкой жизнеспособности, и выводимости!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

И последнее фото, предположительно гусынька

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Их бы ещё разводить по окрасам, а никто на кого залезет, тогда и цвет будет не такой радужный! А так на данный период времени гусята достойные!

"Нравятся" мне люди, которые делают выводы исходя только из своих догадок
Все гуси в моём хозяйстве сидят и гуляют в плем сезон, Строго по семьям, и не пересекаются с другими ни где. Я считаю, что только так, можно нормально отслеживать кровь и результат!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Маджахед пишет:

И последнее фото, предположительно гусынька

Умар, есть что выбрать для дальнейшей работы,понятно что надо ждать как минимум осени, но должны быть хорошие гуси, я уверен!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Nik81 пишет:

Покажу ещё немного молодняка из двух старших групп

Вот и результат! [изображение]

(и формы и стать и породность)

Какая породность? Это лесть, чистой воды! Я не отрицают, гусята хорошие ! Но, тогда почему Вы не прописали в своём стандарте ещё несколько цветов: белый с желтой головой, черноголовый, пегий с белым кошельком, серый с полубелым кошельком, крыльями и пузом?! Пора опять переписывать! Так как вы больше по материалу, то я вам подскажу фразу, когда будете писать новизну! При смешивании данных окрасов, могут получаться различные окрасы, все остальное остаётся неизменным! Материал, это не птицеводство вам!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Плотное Имбридинговое скрещивание рано или поздно приводит к мельчанию поголовья и низкой жизнеспособности, и выводимости!

Ну, это понятное дело! Скажу, для того что бы уменьшить инбредную депресию и автоматически накапливать те признаки, которые нужны. Есть селекционые схемы, не я их придумал, по них стараюсь работать. Можна обратится, к нашим сотрудникам ВНИТИП. И они всё популярно расскажут и покажут. Мне в свое время, подсказал А.В. Александров, толька по курях, я взял в некоторой мере, применил это по гусях, с некоторыми коректировками.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Nik81 пишет:

Маджахед пишет:

И последнее фото, предположительно гусынька

Умар, есть что выбрать для дальнейшей работы,понятно что надо ждать как минимум осени, но должны быть хорошие гуси, я уверен!

Поживем-увидим

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Дело ваше!! Но пока я не вижу в вашем стаде однородия! Хотя большинство мне понравилось! Я так понимаю вы к этому стремитесь!?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Дело ваше!! Но пока я не вижу в вашем стаде однородия! Хотя большинство мне понравилось! Я так понимаю вы к этому стремитесь!?

Покрайней мере стараюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах