Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 476 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Я думаю решение правильное-- нужна зачистка-- что хотелось - бы может посоветовать от своего имени--- нужно уделить внимания пропорциям - бывает птица более низкая на ногах но длина- ширина корпуса-шей смотрятся с ростом очень гармонично--здесь приличное количество птицы не симметричной-создается ощущение глубокого укоренения помпезности с другой- иной- скорее бойцовой породой- от этого нужно уходить- и ориентиром в данном случае для Вас наверное даже вполне может стать птица выложенная чуть выше - Сергея Юрьевича.

Андрей доброго дня.
Без обид, но уже не первое сообщение которое от Вас читаю звучит, как речь профессора... я понимаю, что гуси не идеальные... не только у меня, а скорее у всех, и работу большинство ведёт над улучшением...
Но простите, ваши посты звучат, как буд-то только Вы знаете куда нам всем стремится smile3 , ну а Вы можете допустить, что мне не особо близок, формат Ваших гусей(из прошлых лет), и стремится к такому у меня желания нет? smile3 так же как нет желания ориентироваться на статуэтки lol
Если Вы покажите, что у Вас во дворе все гуси идеальные, возможно многие, в том числе и я, станут на Вас ориентироваться... хотя думаю и тогда найдутся те, кто найдёт кучу косяков, как Вы сейчас в гусях других...
За совет спасибо, но пока у меня в голове свои мысли, идеи и своё видение....
dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

< раздел когда сравнивается Холмогор и не совсем Холмогор.
Сложно не согласится- хотя бы по тому что многие заводчики - хоть немного но начали искать историческое фундаментальное осмысление породы , приближаясь к классическому образу настоящего Холмогорского гуся, дабы не потерять те крохи что есть

Андрей, что то я никак не могу понять, из уст многих гусеводов здесь звучат наставления

Andrey Bulavskiy пишет:

<приближайтесь к классическому образу настоящего Холмогорского гуся

Если я правильно понял, ты тоже признаёшь и у себя в хозяйстве культивируешь данный тип?
тогда объясни пожалуйста для какой цели ты "вливаешь" в них

Andrey Bulavskiy пишет:

не совсем Холмогор.

килястого (пост 14324) (Грайворонский тип) - это же размывает круглогрудость, да и многие другие параметры! dntknw

Andrey Bulavskiy пишет:

<дабы не потерять те крохи что есть

Ведь другим ты советуешь иное (в частности Nik81)
Двойные стандарты или бональный популизм?
Да и многие другие здесь пишущие и публикующие фото , не имея у себя на дворе ни одного Классического Холмогора "гнут ту же палку"! что это??? scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ИгорьОрел пишет:

Да и многие другие здесь пишущие и публикующие фото , не имея у себя на дворе ни одного Классического Холмогора "гнут ту же палку"! что это???

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

ИгорьОрел пишет:

mnmndima34 пишет:

Я непротив стандартов!

Не нужно преувеличивать моих заслуг, я в этом не нуждаюсь! [изображение]


А для особо тугих на голову напомню, что над стандартом работали так же:


1. Приходченко Н.А. (Белгородская обл. г.Грайворон)


2. Касилов А.В. (Белгородская обл. с.Дорогощ)


3. Корниенко С.И. (Белгородская обл. г.Грайворон)


4. Шевченко Е.Ф. (Белгородская обл. г.Грайворон)


5. Золотухин Н.И. (Московская обл.)


6. Бухтияров В.Н. (Курская обл. с.Зорино)


7. Каменев Н.В. (Курская обл.)


8. Якушев В. М. (Орловская обл.)


9. Макарцев В.Н. (Тульская обл.)


10. Шаповалов И. Г. (Тульская обл.)


11. Коновалов А.Н. (Липецкая обл. Долгоруково)


О ЧЁМ УКАЗАНО НА САЙТЕ ВОЛП (под стандартом)


и ещё много заводчиков на Форумах и из Украины! [изображение]


Вы хотите поставить компетентность всех этих людей под сомнение???

Нет! Хотел бы их мнение почитать! А потом поставить вопрос о компетенстности!

А ты что самый компетентный!!!??? Чтобы вопросы таким людям задавать! Вернись высше на тех гусей что ты поставил, и там поотвечай, откуда в старом писании, за ктотрого ты так яро возмущаешься, взялись сисечки, узкие головы, спущеные зады, короткие шеи, и у 99 процентов твоих гусей КИЛИ! Кому как не тебе нужен грайворонский тип гусей с килями, чтобы хоть как то с натяжкой, их туда подсунуть!
А то чешит тут направо и налево, а круглогрудого гуся с ГОЛОВОЙ дома и в глаза не видел!
Брянский ты про што здесь всем шлём застегиваешь о компетентности ??????
Неужели твое одно тупое лицо на чаше весов тяжелее чем весь список знаменитостей ?????

21.01.2019 - 17:10
: 42

[quote=Andrey Bulavskiy]

Fermer67 пишет:

.

Фото в полный рост можно?

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Fermer67]<p>[quote=Andrey Bulavskiy пишет:


Fermer67 пишет:

.

Фото в полный рост можно?

Это ваш выводной или приобретенный?

21.01.2019 - 17:10
: 42
Denengine пишет:

Fermer67]<p>[quote=Andrey Bulavskiy пишет:


Fermer67 пишет:

.

Фото в полный рост можно?

Это ваш выводной или приобретенный?

Выводная

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Fermer67 пишет:

Denengine пишет:

Fermer67]<p>[quote=Andrey Bulavskiy пишет:


Fermer67 пишет:

.

[развернуть]

Фото в полный рост можно?

Это ваш выводной или приобретенный?

Выводная

Не скрою любопытства, что было бы интересно увидеть родителей этой гусыни.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

77, не вижу из того сп иска знаменит
Остей!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Видать и ты знаменит, как чушок!?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2020 в 19:57:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

wacko2 bang huh dread scratch_one-s_head
Наверное знаменит, если моих гусей выставляют как за своих, и людей разводят на бабло! А твоё дерь...о даже шарлотаны брезгуют продавать! Ни одного гуся из твоих не видели в просторах интернета, чтобы ими кто то восхищался и тем более в ориентир для себя ставил! dont

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Да,самооценка зашкаливает!! lol знаменитость!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Виталий77 пишет:

Вернись высше на тех гусей что ты поставил, и там поотвечай, откуда в старом писании, за ктотрого ты так яро возмущаешься, взялись сисечки, узкие головы, спущеные зады, короткие шеи, и у 99 процентов твоих гусей КИЛИ! Кому как не тебе нужен грайворонский тип гусей с килями, чтобы хоть как то с натяжкой, их туда подсунуть!

???????? mail

Виталий77 пишет:

Неужели твое одно тупое лицо на чаше весов тяжелее чем весь список знаменитостей ?????

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

wacko2

Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Видать и ты знаменит, как чушок!?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2020 в 19:57:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

Наверное знаменит, если моих гусей выставляют как за своих, и людей разводят на бабло! А твоё дерь...о даже шарлотаны брезгуют продавать! Ни одного гуся из твоих не видели в просторах интернета, чтобы ими кто то восхищался и тем более в ориентир для себя ставил! [изображение]

good вот и истина, "бабло", все и губит! А на просторах интернета нет моих фото, потомучто , я не даю объявлений по всем сайтам как некоторые, в т.ч. и ты! И к знаменитостям я не стремлюсь! А то видишь гусей 6 год и уже знаменитостью себя считаешь! Суперэго, либо нарцисс! А насчёт шарлатанов, то люди сами себя дают обманывать! На фото видят одно, так зачем берут другое!?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

1. Долб...б bang ты где в моём посте увидел что то связано с продажами? Суть была в том что хороших гусей выставляют как за своих.....
но не твоё д...мо никому не нужное.....
2. Ты сам пару страниц назад, и в однокласниках, писал что продавал гусей bang пушистик ты наш dread
3 Кому из нормальных гусеводов, я имею введу кто разбирается, твоё дерь..мо нужно?????

4. А к знаменитостям, тебе со своим дер..мом, не доберёшся....
Те люди со списка выше, и знать не знали,, в то время о интернете, о рекламных сайтах, люди и так к ним ездили за приобретением гусей, которых они водили! И ихниими гусьми до сих пор восхищаются!
Долб...еб bang у большинства со списка thank_you ( Батищев А.Н, Шевченко Е.Ф, Касилов А.В, Каменев Н.В, Якушев.В...) в ихних дворах ГУСЫНИ дома СТАРШЕ scratch_one-s_head чем ты, и ты им будешь рассказывать что они не компетентны?????..... bang dread

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Судя по твоему мнению шарлатаны тоже разбираются в гусях! Вот они молодцы, им надо гусеводами становится!! А дер.. МО, это ты, как я уже говорил, не раз!

А почему ты, если правдолюб у Касилова не ищешьь короткие шеи, килили, сисечки! Потомучто считаешь, что он знаменит, как и ты???Так вот, никто из Вас не знаменит, мы все равны!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Видел я одного гусака, у которого крылья болгарской пилили! Ничего там особенного нет, а тому кто пилил, самому шею, которой нет надо отпилить! Да, ещё забыл, что ты бьеся головой о стену и так "тупой", твоей фамилии, я там не увидел! А вроде знаменитость!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Геннадий Иванович, чудак, да и только! Кого вы хотите видеть у себя! На жопу внимание !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Что-то супер звезда 77, которого шарлатаны очень любят, молодняк не показывает!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

77, гуси не могут быть говном, только люди, на Днепре....

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Брянс...
россия
Регистрация: 16.10.2014 - 23:25
: 1692
В сети
Заходил: 49 секунд назад
ЛС
Судя по твоему мнению шарлатаны тоже разбираются в гусях! Вот они молодцы, им надо гусеводами становится!

Я это и хотел сказать, что шарлотаны в отличии от тебя и то разбираются в птице, дер...мо не выставляют ...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Видел я одного гусака, у которого крылья болгарской пилили! Ничего там особенного нет

Дол...б bang ты какими глазами wacko2 на него смотришь? wacko2 huh Неужели гусак, тот что на втором фото, хуже чем то гав..но что ты водишь? Ещё он по ним родословную расписывал... mail huh хто, от кого.... Кому это было интересно????
Этот гусак, купирован мной, потому что пробывал метод Касилова А.В. и не получилось, сильно опухли крылья, и вынужден был принимать экстренные sos и радикальные меры! Этот гусак Батищева Алексея ( Малая). Я его за идеала, у себя во дворе не считаю, он давно пасёт задних , но dont он в любом случае лучше чем любой из твоих, и обрати внимание на его грудь, sos зимой и летом одним цветом, КРУГЛОГРУДЫЙ!!!!! В отличии от твоих гусынь КОНФЕТОК wub ( в зимнее время с КИЛЁМ стоят, и тот киль у них начинается от клюва и на жопе заканчивается!!!) dont тех которых ты выставляешь, за круглогрудых холмогоров!!!!!! dont и возражаешь за грайворонский тип гусей! Тебе самому нужно принимать усилие в пиаре грайворонского типа, чтобы скорее к нему хоть краишком подмазаться, со своим дер...мом
Посмотри долб...б bang почему у тебя гусей нет, ты в них тупо не разбираешься dread .... wacko2
Поэтому ты знаменитым будешь, на всю Брянскую область - как ДОЛБО..Б!!! bang и на далее, таким тебя узнавать будут по жизни....

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

>И что тут такого? Обыкновенный гусак с отпиленным крылом, которого ты год два назад, во всех постах пичкал, значит считал за идеал! А вверху гусыня первогодка, хорошая! Виталька успокойся, что ты так рьяно доказываешь что-то, аж слюни летят! Я за круглогрудых никого не выставляю, покажи где я это делал!? Да и какой он круглогрудый, грудь то узкая!!!! Есть гусаки с килями у которых грудь в два раза шире! В пиаре, это ты участвуй, пиарщик!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Виталька, какая грудь, лупу возми и поровняйся! Они сейчас у меня задних водят!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А вверху гусыня первогодка, хорошая!

wacko2 wiggle

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Вижу, ты великий повор! Мяса много у тебя!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Дол....б:bang: каких задних??? Я смотрю на передних wiggle wub huh ya каких они у тебя водят!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Этой гусыни нет и года на этом фото, и то она лучше твоего гусака старого!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Так какая у неё голова? Как у щуки??? Или шея ДЛИННАЯ, изящная лебединная!!!! ???Корпус шырокий , длинный, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ и высоко поставлен !!!!???? А самое главное, от куда у неё киль начинается и где заканчивается wacko2 ( Как я неоднократно писал от клюва и до самой жопы) huh Вообщем гусыни как Абозин описывал в старых описаниях!!!!
2 гусака на ближнем плане, они чужые, ты такое не мог вывести с того дверь.. ма!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Так какая у неё голова? Как у щуки??? Или шея ДЛИННАЯ, изящная лебединная!!!! ???Корпус шырокий , длинный, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ и высоко поставлен !!!!???? А самое главное, от куда у неё киль начинается и где заканчивается [изображение] ( Как я неоднократно писал от клюва и до самой жопы) [изображение] Вообщем гусыни как Абозин описывал в старых описаниях!!!!

2 гусака на ближнем плане, они чужые, ты такое не мог вывести с того дверь.. ма!

Взял и вывел! А гусыня скорее всего стала красавицей! Её забрали! А гомно это ты и у нас собрал говна!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Долб...б bang если не брать во внимание те НЕДОСТАТКИ dont sos protest о которых я писал выше, а лишь корпуса гусей fotku то к какому описанию принадлежат твои гуси???? К Абозина????? Или может всё таки к грайворонскому типу??? Против какого ты так яро возражаешь на словах, mail а гуси дома, показывают обратное...... bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах