Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 473 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

ИгорьОрел
Россия
: Орел
Регистрация: 09.03.2010 - 21:58
: 1796
Не в сети
Заходил: 5 часов 17 минут назад
ЛС
Добрый вечер, свежих нет, старые нужно поискать. У меня последние несколько лет из цветных только семья голубых, ну и пегие изредка проскакивают от белых.

Пост 238 начало форума .а музыка одна !#238
ИгорьОрел
Россия
: Орел
Регистрация: 09.03.2010 - 21:58
: 1796
Не в сети
Заходил: 4 часа 50 минут назад
ЛС
Kpay4ik пишет:
Здравствуйте Игорь.
Можно фото Ваших "пегих" и " голубых" с подписью фото.
Спасибо.

Новых фото пока нет, а старые можете посмотреть вот здесь https://fermer.ru/forum/porody-gusei/104979
только какая подпись должна быть так и не понял dntknw
Следующие фото будут как только рассажу по семьям (это декабрь).
Лунин ты же гусей Жени Клещева в его сараях показывал !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий.Потапов пишет:

Ну, а теперь о гусях. Итак, Лунин выставил моих гусей. Естественно, не спросившись. На первой фотографии гуси сфотографированы после 15 апреля.

Виталий уточни после яйцекладки !

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=Виталий.Потапов] А вот смотрю - в фотографиях своего гусака он почему-то показывает через жопу. Я думаю, что кроме Вовы 36 по жопе никто не определит что это за гусь. Так что будем ждать комментария из Воронежа.

Виталя, не хотел комментировать, но коли ты без меня никак, отвечу! На некоторых гусей и через жопу смотреть приятно, на некоторых других с любой стороны не хочется. thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

я. Моего друга Геннадия застращали. Геннадий, гроза то не из тучи, а из навозной куче.

Заебуться стращать Витали Иванович !Приведется по клочкам разорву СУКУ !(качки ебаные )

Твое счастье подохнуть Тимошенко лучше от короновируса !

Мразь это тебе не учителя пугать !

Ух, как губоньки то надул, перед горе-наставником. lol ты что поверил, в то что написал, моя ты розрывалка. lol да а то что от вируса, мне желаешь. Так это я понимаю тебя, но к сожалению только могу посочувствовать тебе. lol

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий.Потапов пишет:

Лунин выставил моих гусей. Естественно, не спросившись. На первой фотографии гуси сфотографированы после 15 апреля.

С чего это я должен спрашивать? Весь этот твой ХЛАМ в сетях в ОТКРЫТОМ доступе!
Мне было бы стыдно на фоне таких гусей фотографироваться!

Виталий.Потапов пишет:

Игорь начинал свою деятельность, но показывая чужих гусей. Имя себе он сделал на гусях Свинарёва В. Ф.

Виталя, видео гусей Владимира Фёдоровича в инет "залил" не я! и это тебе известно! Всем до одного человека кто звонил и спрашивал о них я говорил, что они Свинарёва. И тебе кстати первому об этом говорил! Что не помнишь?????? (у меня во дворе)

Виталий.Потапов пишет:

Показывал он и про моего Гусака кино два года, правда, он не знал, что это мой Гусак.

dont ЛОЖЬ полная!!!"МОЙ ГУСАК" lol никогда ни пера с твоего двора у меня небыло! И откуда они ТВОИ гуси??? если каждый год они у тебя разные!!!

Виталий.Потапов пишет:

Покажу я их и в этом году.

Да, я в курсе сколько и каких гусей ты по людям собрал, показать есть что....

Потапов, и перестань упоминать меня в своих постах! protest Ты ведь вроде ранее вспоминал, что мы с тобой все точки над И поставили, так какого лада тебе неймётся???!!
Можно ведь опять поднять ОЧЕНЬ не приятную тему для тебя hi

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

Сидишь в с ети ,а ответить ссышь !ИгорьОрел

Россия

: Орел

Регистрация: 09.03.2010 - 21:58

: 1796

Не в сети

Заходил: 10 минут 33 секунды назад

ТЫ ПРОХОДИ МИМО! ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360
Gus31 пишет:

Прекрасная молодежь Виктор !Когда вывелись?

Вывелись 5 апреля.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Виктор, приветствую! Очень приятные гусята! super

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

А сейчас как и обещал о гусях, которые сфотографированы на дворе у Корниенко С. И. Сергея Ивановича я не знаю. А вот с Иваном Никифоровичем несколько раз общался. Хорошо знал Ивана Никифоровича Красильников Ю. Н. из Ливен. Гуси у них были интересные. Причём гуси Шевченко Е. Ф. и гуси Корниенко И. Н. – это были абсолютно разные гуси. За гусями Гинеколога всегда стояла очередь. А у Корниенко всегда было несколько голов отличных, также были гуси и послабее. Насколько я понимаю – фотография была сделана в 2004-м / 2005-м году. В то время ещё не был широко распространён нос с горбинкой, вислопёрость, киль и прочие премудрости старинной русской породы Грайворонского типа. Проблема написателей новых стандартов в том, что они не видели гуся до 2000 года. Люди, которые давно занимаются птицей в Грайвороне знают откуда бралась птица у Корниенко. Эта птица попала на Украину к Свинарёву В. Ф. От Свинарёва она куда-то исчезла. Последнего гусака забрал я. Видел потомков этого гусака на картинках у Дорожкина и в Волгоградской области. Самое интересное – это то, что в районе 2000 г. были предприняты попытки зарегистрировать гусей Корниенко как совсем другую породу. По-моему, даже приезжали представители Борковского института. Из этого ничего не вышло, так как не было нужного количества особей. По-моему, надо было хотя бы три стада не менее, чем по 100 гусей. Не туда обращались. Лунин бы им написал за три дня. А реально эти гуси были из с. Мокрая Орловка. Старые заводчики знают хозяйку этих гусей. Я с уважением отношусь ко всем, кто прикладываю руку к этим гусям, но слишком много мифов вокруг них. Самым успешным заводчиком в Грайвороне считаю Шевченко Е. Ф. Думаю, что его гуси, а в последующем и гуси Бухтиярова (г. Обоянь) получили самое широкое распространение в России. Даже сейчас иногда вижу тех гусей (недавно пару выставлял Рязанец). Надеюсь, что высказался объективно, обидеть никого не хотел. И ещё, когда умер в Грайвороне Женя «Поляк» его гусей забрали Краснодарцы. Рябая гусынька была ярким представителем гусей Гинеколога. Вот это и была кровинушка.
Писать больше нечего, да и незачем.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Данные статуэтки не раз публиковались на этом форуме, как в первой, так и во второй части. На мой взгляд самое время опубликовать их очередной раз.
на первом фото слева направо: Полонский Фарфоровый Завод, 1940-1950е годы, (по центру) Дулевский Фарфоровый завод (Вербилки) 1950-1960е годы, справа Полонский Фарфоровый Завод, 1950-1960е годы.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Gus31 пишет:

Прекрасная молодежь Виктор !Когда вывелись?

Вывелись 5 апреля.

ИгорьОрел пишет:

Gus31 пишет:

Сидишь в с ети ,а ответить ссышь !ИгорьОрел


Россия


: Орел


Регистрация: 09.03.2010 - 21:58


: 1796


Не в сети


Заходил: 10 минут 33 секунды назад

ТЫ ПРОХОДИ МИМО! ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Мимо тебя скоро все мимо пройдут кровинушка !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

Да, я в курсе сколько и каких гусей ты по людям собрал, показать есть что....

Потапов, и

Уважаемый форум !Я года три лично вижу гусей Потапова ,и не видел собранных им новых особей !Вверху это бред идиота не отвечающего за слова свои !
Сам по стране в том году собирал ездил !
Кстати за все годы своей деятельности ,только Виталий по человечески продал мне гусей ,без всяких обьябосов !
И гуси порадовали !Кстати не оказались броллерами как некторые здесь продают на комбикорме откормленных для продажи !

Яйцо юрлаков дал вообще бесплатно ,в отличие как их вам продает кровинушка !
Не кто кроме писателя из Орла не показывает по одному гусю ,поэтому вы выхватывает фото и тех гусей которые просто для еды !Но это ваша порядочность !
Покажи свое стадо ,которое еще не додохло от вакцин Лунин !Сколько гусят было и сколько сейчас !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Denengine пишет:

Данные статуэтки не раз публиковались на этом форуме, как в первой, так и во второй части. На мой взгляд самое время опубликовать их очередной раз.

на первом фото слева направо: Полонский Фарфоровый Завод, 1940-1950е годы, (по центру) Дулевский Фарфоровый завод (Вербилки) 1950-1960е годы, справа Полонский Фарфоровый Завод, 1950-1960е годы.

Статуэтки good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Игорь Орел :

dont ЛОЖЬ полная!!!"МОЙ ГУСАК" lol никогда ни пера с твоего двора у меня небыло! И откуда они ТВОИ гуси??? если каждый год они у тебя разные!!!

У тебя зато одни и те же !В основном в воспоминаниях покойные ,утонувшие ,только не на страницах форума !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Молодежь

[изображение]

[изображение]

Вот кто может возглавить движение холмогорского гуся !Виктор Рязанец имеет огромные перспективы !
И главное результаты на лицо ! thank_you

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, куда вас несёт то? Начали и меня стращать. Игорёк, никакие темы нас с тобой не связывают. У нас даже по гусям противоположное мнение. Я считаю, что мне надо заниматься разведением гусей, а чем ты занимаешься – посмотри на себя со стороны. Если ты не болтун, то скажи у кого я гусей то пособрал? Если ты за Пирата – то я ему дал на плем. сезон шесть гусей, обратно забрал три. Если ты за родственников – я им в прошлом году дал 25 гусят, буду ли что-то забирать назад – не знаю. Игорёк, не в первый раз от тебя проскакивают намёки на то, что ты большой человек, если захочешь то будут последствия. Ты стращаешь дядьку, который в жизни видел несоразмеримо больше, чем ты. Ты закончил строительный техникум, по базаром и ярмаркам насобирал себе копейку, обзавёлся дешёвыми связями, а теперь уже и себя ферзем рисуешь. В отличие от тебя я закончил институт торпедных катеров. А там чётко учат куда надо посылать торговцев гусей с образованием строительного техникума. Не дёргай меня, ты мне не нужен. Не дёргал бы ты меня – не было бы тебе ответа. А Гусак, которого ты купил у деда Лёни за 12 000 – это мой Гусак 100 %. Ты хоть обозначься кого ты из себя рисуешь. Я не знаю как к тебе относиться. Ты кто? Заводчик гусей, спекулянт, бандит? Я не знаю кто ты. Давай решим так. Если тебе что-то во мне не нравится – напиши на меня заявление. Хочешь – приезжай ко мне домой. Заходи, кабель привязан. Впредь на все твои слюнявые намёки буду отвечать грубо. На подконтрольной тебе помойке я ни разу не соврал. Да и смысла не вижу. Гуси у меня на дворе на 100 % все мои. Не собирай сплетни – спроси у меня напрямую - получишь ответ. Ребята, от которых тебе исходит недостоверная информации обо мне больше от меня не получит ничего. Занимайся своим делом, кто тебе мешает то? Просто противно читать когда человек не видевший ни разу в живую гуся пишет какой он должен быть. Игорь, да ты по-моему и деда Корниенко не видел в живую. Если не ошибаюсь, его где-то в 2000 году уже и не стало. Хватит. Не о чем с тобой разговаривать.

21.01.2019 - 17:10
: 42

.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! lol наверное и у меня его кровя затерлись! laugh

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Молодежь не вижу, сейчас смысл показывать, думаю самое то- это осень, возрост хотя бы с полгода было. Уж тогда видно, что да как получилось. Выводить последние года, много не вывожу, что бы было на замену, маточному поголовью, кому -то с друзей подсобить, покушать тоже надо, но а маленький остаток продам. Как бы так.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виктор Рязанец пишет:

Молодежь

[изображение]

[изображение]

Красивые гусятки...
Желаю Вам обойтись без потерь и всех поднять smile3

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Zero74ok пишет:

Доброго здоровья форумчане! Сегодня я сменю вектор своих действий, в сторону гусей. Показывать буду своих мумий, как здесь требуют некие лица, после отсидок и в период линек. Ну как есть общим. Что имеем, то и имеем. Потапов говорит , не мои! [изображение] наверное и у меня его кровя затерлись! [изображение]

Серж, Вектор good

Уверен и гусятки будут не хуже wink dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Коль привет! Показывай и ты, интересно же народу посмотреть, думаю точно есть что показать. wink

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Думаю многим есть что показать, знаю точно по россии есть достойные гуси это точно! Давайте ребята , не скупитесь. Срать Ваших гусей, не дадим! На то это и форум, холмогорского гуся.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Zero74ok пишет:

Думаю многим есть что показать, знаю точно по россии есть достойные гуси это точно! Давайте ребята , не скупитесь. Срать Ваших гусей, не дадим! На то это и форум, холмогорского гуся.

Серёга, ну тут уж как получится))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Маджахед пишет:

Zero74ok пишет:

Думаю многим есть что показать, знаю точно по россии есть достойные гуси это точно! Давайте ребята , не скупитесь. Срать Ваших гусей, не дадим! На то это и форум, холмогорского гуся.

Серёга, ну тут уж как получится))

Привет дружочек! Показывай своих, я знаю у тебя фото хватает! А там уже будем смотреть, как будет получатся! wink

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Это с кем работал в сезоне 19-20г.

В следующий сезон пойдут не все wink

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Zero74ok пишет:

Маджахед пишет:

Zero74ok пишет:

Думаю многим есть что показать, знаю точно по россии есть достойные гуси это точно! Давайте ребята , не скупитесь. Срать Ваших гусей, не дадим! На то это и форум, холмогорского гуся.

Серёга, ну тут уж как получится))

Привет дружочек! Показывай своих, я знаю у тебя фото хватает! А там уже будем смотреть, как будет получатся! [изображение]

Нечего мне показывать Серёга, уровень не тот еще)))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Маджахед пишет:

Zero74ok пишет:

Маджахед пишет:

Zero74ok пишет:

Думаю многим есть что показать, знаю точно по россии есть достойные гуси это точно! Давайте ребята , не скупитесь. Срать Ваших гусей, не дадим! На то это и форум, холмогорского гуся.

[развернуть]

Серёга, ну тут уж как получится))

Привет дружочек! Показывай своих, я знаю у тебя фото хватает! А там уже будем смотреть, как будет получатся! [изображение]

Нечего мне показывать Серёга, уровень не тот еще)))

О каком, ты уровне говоришь? Господь дал гуся, без определеных уровней. А уровни, это в нас в голове. yes3 так что если мы будем, об этом напрягатся. То современем, точно не будет что показывать! А вот вкусы, это другая тема, в основном и является поводом, для ярых споров здесь. Так что, не парся по этому поводу, а показывайте то что есть. А есть знаю точно.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и условностей, этих бы не было. При том случае, когда проводились бы выставки, с соответственной оценкой. Тоесть где бы была, реализация стандарта, по барабану старых -новых. А так это всё вода, захотел Петька озвучил на всю страну, что его гуси найлутчшие и попробуй ему докажи обратное. Хотя таких лучших, по стране пруд-пруди! Но у Петьки, в его натуре присутствует одна "прекрасная" черта это наглость! И оказывается, что Петькины гуси точно "суперские "! laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6916

Gus31 - месяц блокировки за хамское поведение, мат на форуме и неоднократные нарушения
Виталий.Потапов - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности и неоднократные нарушения
zolak - две недели блокировки за хамское поведение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах