Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 472 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

Второй - Булавский )))… Почему второй Булавский ))) --- потому, что в каждом гусе видит негатив, грязь… У Потапова гуси – с одной кобылкой, у гусыни Лунина –«надбровные слабоваты», У Виктора Рязанца - там просто без бровей. С Анисимовым у тебя вообще тут целый бестселлер одно время разыгрался на основе Ферри

.

Я себя цифрами не считал- даже мне интересно laugh hi обязан никому не был- с ребятами всегда честен и открыт, на добро отвечаю добром- того- же требую , всегда рад помочь и даже теперь задумываюсь о том что правильно ли я делал когда с чистым сердцем старался Вам помочь разобраться во всех нюансов породы и связанной с ней зоотехнией причем с первых дней содержания.

makgeniw пишет:

Андрей, показывай уже своих гусей… Моё личное мнение --- там ориентир для всех гусеводов… А пока не подтвердишь свои теоретические знания практикой, для меня твои знания, как президентский срок после выборов – обнуляются ))).…

laugh laugh
, если забыли кто Вам для работы одобрил взять Гусака от Сергея Анатольевича --и что вытекло из этого- нужна ли Вам порода для работы или намного важнее чисто выгода от ее продажи да что говорить -выгода любой ценой! - , Я уже не один год прекрасно знаком с Вашими методами личного запугивания новичков мною и птицей с наших мест.-- Где я живу такое не приветствуется- если в моем дворе птица не приглянулась - возможно приглянется в соседнем и тд.-причем зачастую есть традиция комплектацией семей из разных мест- что у Вас явно не прижилось и на вряд ли приживется.
Мой Вам совет-- не сравнивайте и не приписывайте Себя к другим заводчикам тем более может и уютнее Вам спрятаться за чужой крепкой спиной пока они в большей мере заблокированы и не могут Вам возразить, скинуть сплеча- но как-то некрасиво гнуть всех под свою эталонную птицу!,- все Люди разные и каждый кроме Вас в большинстве случаев принимает мои слова нормально- у каждого есть свое видение птицы и у каждого она своя которую, та которую они просто показывают но не ставят ее в эталон как Вы -причем каждая Ваша новая особь- новый- эталон. У коллег опыт тоже свой.- То что я отмечаю от себя это отдельные признаки отдельной птицы, а не копирую чье-то мнение с форумов и личной переписки, по крайней мере рад если человек принимает это мнение как стимул для некой работы а не конкуренцию в сфере бизнеса.
Да я признаюсь я очень не мягок- и придерживаюсь того что лучше горькая правда чем сладкая ложь - большинству об этом прекрасно известно.
Я терпеть не могу лжецов и подхалимов и тех кто хочет нажиться на чужом труде.
Вот на счет гусей-- это я сам решу показывать мне их или нет и кому показывать- Вы все равно как сами написали не сможете понять то что в них заложено-и отмечу что не люблю показывать одно и тоже фото по десятку раз год и несколько лет подряд- я не работаю профессионально с фотографией как Вы- у меня нет такого опыта и мне незачем -птица у меня рабочая- не эталонная, вынеслась отсидела - восстанавливается, скрытой рекламой своей птицы как Вы я не занимаюсь у меня она для души.
И свои Фото посмотрите-- где покрасили где нет-- и это видно даже невооруженным взглядом и это не блики-
Раз выставили птицу на обсуждение то ждите или похвалу или критику.

21.01.2019 - 17:10
: 42
ИгорьОрел пишет:

Может быть у кого то и есть.

А вообще, родители этой птицы из России [изображение]

Андрей решил сделать упор именно на этот окрас, я ему помог советом и материалом, всё получается [изображение]

Какнибудь (после линьки) нужно будет сделать [изображение] съёмку всего его поголовья глинистых [изображение]

Да наверно ну очень интересно будет

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Геннадий Иванович, Андрей прав! Далась вам эта картинка, уже год показываете, что ваш гусак на неё похож! Зачем вам это? А так да, Андрей сейчас больше разглогольствует! Скорее всего годам к 45 стандарт начнёт писать!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Никогда не понимал, что в них необычного!!!????

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Хороший рисунок! Но, оказывается у Холмогоров шишка должна немного вперёд выходить!?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Мне больше нравятся на рисунке, чем на фото несколько раз обработанном!

08.04.2014 - 16:44
: 696
makgeniw пишет:

Александр Д пишет:

Из "бывалых и знающих практиков гусеводов", по своему опыту отмечу с большой благодарностью:

Андрея Булавского,

Анжела и Александр Примеровы,

Сергея Тимошенко,

Виталия Колесник,

Умара (Маджахед).

Согласен. Всегда приходят на помощь.

Здравствуйте, уважаемые гусеводы!!! Поздравляю с праздником. День семьи, любви и верности... Вот что главное в жизни!!! А гуси - это так - прикладное. Этот форум существует давно. Очень многим начинающим помог разобраться в нюансах породы. В том числе и мне... Поэтому я всегда , при случае и без случая, стараюсь поблагодарить за это.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

с Вами по опыту мне не ровняться,

Но время идет... Всё меняется.

08.04.2014 - 16:44
: 696
makgeniw пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Я думаю видно-- стрелками указаны особи -часть гусей- - гусынь генетический брак- без шеи- килястые карлики, и как возможно предполагаю зоотехнический брак -заломы на шеях-- но вопрос был к их Хозяину.

Понял, теперь. Не, это не брак.

В ноябре прошлого года меня очень удивила вот такая оценка моих гусей. Никто, ни один гусевод - не использовал при оценке гуся другого гусевода такие слова - как карлик, брак... Мой ответ был максимально сдержан. Но это меня заставило задуматься и взглянуть на ситуацию с другой стороны.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Я уже не один год прекрасно знаком с Вашими методами личного запугивания новичков мною и птицей с наших мест.

Вот эта откровенная ложь помогла мне разобраться, в чем дело.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Вот на счет гусей-- это я сам решу показывать мне их или нет и кому показывать

Андрей, все будет хорошо!!! Поверь, гуси - это не главное. А гусей мы твоих знаем. Они есть в открытом доступе интернета. Давай оставим всё как есть...

27.12.2013 - 15:20
: 1006
makgeniw пишет:

А гуси - это так - прикладное.

?????????????? dont
А я считал что форум холмогорских гусей !
Оказывается что гуси лишь прибавка денег в бюджет семьи !!!!!! БИЗНЕС !
Все обычно со временем выходит наружу !!!! dont

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

Есть у меня вот такие две интересные картинки [изображение] к сожалению автора не знаю [изображение]

Судя по одним гусакам без гусят и гусынь ,это художник МУСИН писал картину с ваших купающих гусаков !
Слава богу за 15 лет стажа хоть эти две картинки и имеете ! laugh
Андрей Булавский пишет: часто выставляете в сравнении с картинкой- уважаемого мною художника- выразившего некое свое понимание Холмогорского гуся но в живую я думаю не видевшего его- тем более не видевшего разнообразия в породе для консолидации образа с отдельными глубокими изысканиями в породных признаках,
поддерживаю !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

ИгорьОрел пишет:

самый выдающийся Холмогор полученный у меня в хозяйстве

Помню фото этого гусака, ещё было фото его молодого. Тогда меня удивило - как из такого, как мне показалось невзрачного гусачка, получился такой. [изображение]

А кто вам доказал ,что он из него получился ???? dont

27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=ИгорьОрел]вс, 05.07.2020 - 21:18#14309
ИгорьОрел
Россия
: Орел
Регистрация: 09.03.2010 - 21:58
: 1796
Не в сети
Заходил: 2 дня 21 час назад
ЛС
Добрый вечер, свежих нет, старые нужно поискать. У меня последние несколько лет из цветных только семья голубых, ну и пегие изредка проскакивают от белых.
С одной фоткой пятый круг по форуму !(правда форум мертвых и чужих )!
Но безграмотности нет предела ! super Это как из чистокровных ,закрепленных чисто белых холмогорских гусей !!!!! protest
Могут выскакивать пегие гуси ???? laugh laugh laugh

Игорь Орел :Андрей решил сделать упор именно на этот окрас, я ему помог советом и материалом, всё получается super
Каким советом и материалом помог ??? dont Разве кравинушка ими вы занимались ????
Андрей Булавский ,Сергей Анатольевич прокомментируйте мне пожалуйста ! thank_you

Пост 238 сего форума :
19.11.2013 - 19:25#238
ИгорьОрел
Россия
: Орел
Регистрация: 09.03.2010 - 21:58
: 1796
Не в сети
Заходил: 4 часа 50 минут назад
ЛС
Kpay4ik пишет:
Здравствуйте Игорь.
Можно фото Ваших "пегих" и " голубых" с подписью фото.
Спасибо.

Игорь Орел :Новых фото пока нет, а старые можете посмотреть вот здесь https://fermer.ru/forum/porody-gusei/104979
только какая подпись должна быть так и не понял dntknw
Следующие фото будут как только
И по ныне нету нечего !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

Добрый вечер, свежих нет, старые нужно поискать. У меня последние несколько лет из цветных только семья голубых, ну и пегие изредка проскакивают от белых.

Вот есть фото от друга (в Германии)

Глинистые (гусыни)

Подскажите мне гусятники голубятники !Бирки желтые на ногах гусей каким годом ???
Девять лет назад видел желтые бирки на гусятах в Обояни !
Этим фоткам уже сто лет ! laugh

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Andrey Bulavskiy
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
Регистрация: 28.05.2012 - 20:13
: 3221
Не в сети
Заходил: 2 дня 19 часов назад
ЛС
С Анисимовым у тебя вообще тут целый бестселлер одно время разыгрался на основе Ферри

.

Булавский А: С ребятами всегда честен и открыт, на добро отвечаю добром- того- же требую , всегда рад помочь и даже теперь задумываюсь о том что правильно ли я делал когда с чистым сердцем старался Вам помочь разобраться во всех нюансов породы и связанной с ней зоотехнией причем с первых дней содержания.
Андрей здравствуйте !Очень тяжело здесь говорить правду .а еще тяжелей она воспринимается !
За правду страдали все !
Так как считаю ваши посты справедливыми :

Булавский А:Чисто от себя отмечу то что никогда настоящие стандарты и основы всей породы тем более европейские не писались без глубокой основы и путей перспективного движения и не изменяются под отдельную птицу тем более не к худшему качеству, что за последнее время часто мы наблюдаем в нашей стране по многим породам.
Приглашаю вас к себе в хозяйство ,где хотел бы вам показать холмогоров разного типа и обсудить научную работу и практическую ,о чем потом расскажем форуму ! thank_you
Если будет такая возможность приезжайте !Гуси важней шуток с фери !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Кажись все :А теперь хоть расстреливайте !
Удалят не удалят я буду наблюдать за происходящим !
Ахинея здесь не прокатит ! thank_you
Сценарии ваши не прокатят !Вы сами тут себе выбрали роли ! thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

lol Генка---- и почему я в тебя так "влюблен"! Как говорил попандопало, в одноименном фильме. Наверно только за это-------Приглашаю вас к себе в хозяйство ,где хотел бы вам показать холмогоров разного типа и обсудить научную работу и практическую ,о чем потом расскажем форуму ! yes2 huh lol
Да и зачем, ехать Андрею к тебе, зачем ему твое рознообразия типов? Не лучше, тебе махнуть к Андрею и глянуть, как должны выглядеть холмогоры, без всякого на то рознообразия?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ген, ты сделал мой день! lol thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Поражаюсь твоим слабоумием 74 !!!Смотри не за Генкой ,думай о том что тебя сместит другая жена !
Я выражаю свое мнение ,а чье выражаешь ты ?
Поэтому ко мне обращайся не Генка ,а как подобает твоей масти !

Не будь в каждой ..........ке затычкой Тимошенко !
ОШ 74 :Генка---- и почему я в тебя так "влюблен"! Я гляжу вы тут все неодыкватные :(с поддувалами ,нетрадиционные )
Я привел факты ,пусть на них ответят !
Что вы как шавки цепляетесь за меня ,ваша участь всем тут известна !
Срач вы несете сюда ,думаю к вечеру все появитесь !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сидишь в с ети ,а ответить ссышь !ИгорьОрел
Россия
: Орел
Регистрация: 09.03.2010 - 21:58
: 1796
Не в сети
Заходил: 10 минут 33 секунды назад

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Поражаюсь твоим слабоумием 74 !!!Смотри не за Генкой ,думай о том что тебя сместит другая жена !

Я выражаю свое мнение ,а чье выражаешь ты ?

Поэтому ко мне обращайся не Генка ,а как подобает твоей масти !

Не будь в каждой ..........ке затычкой Тимошенко !

ОШ 74 :Генка---- и почему я в тебя так "влюблен"! Я гляжу вы тут все неодыкватные :(с поддувалами ,нетрадиционные )

Я привел факты ,пусть на них ответят !

Что вы как шавки цепляетесь за меня ,ваша участь всем тут известна !

Срач вы несете сюда ,думаю к вечеру все появитесь !

Ты хоть, подумал черт что написал? Я так вижу, на вертеле давно не сидел? Покайся покойник, а то тебе вороны о слабоумии будут, нашептывать. Гадя на твой крест! Всосал выкидышь!? Или с хайла влить, что бы даже ручник очковый, хер удержал! Смотри генчик, больше так не делай, родной.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Поражаюсь твоим слабоумием 74 !!!Смотри не за Генкой ,думай о том что тебя сместит другая жена !


Я выражаю свое мнение ,а чье выражаешь ты ?


Поэтому ко мне обращайся не Генка ,а как подобает твоей масти !

Не будь в каждой ..........ке затычкой Тимошенко !


ОШ 74 :Генка---- и почему я в тебя так "влюблен"! Я гляжу вы тут все неодыкватные :(с поддувалами ,нетрадиционные )


Я привел факты ,пусть на них ответят !


Что вы как шавки цепляетесь за меня ,ваша участь всем тут известна !


Срач вы несете сюда ,думаю к вечеру все появитесь !

Ты хоть, подумал черт что написал? Я так вижу, на вертеле давно не сидел? Покайся покойник, а то тебе вороны о слабоумии будут, нашептывать. Гадя на твой крест! Всосал выкидышь!? Или с хайла влить, что бы даже ручник очковый, хер удержал! Смотри генчик, больше так не делай, родной.

Я всегда думаю о чем пишу !Как делать я решу сам !На вертолете не сидел ,только в военном !С утра был жив что и всем желаю !Родился в 9 месяцев не выкидыш !Спорцмен говоришь ?Гвоздь 200 между ребрышек и будешь воды просить напиться !У таких как ты дырки лишние в голове бывают !
Еще раз тебе повторяю гавнюк я не Генчик тебе !

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
makgeniw пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Вот на счет гусей-- это я сам решу показывать мне их или нет и кому показывать

Андрей, все будет хорошо!!! Поверь, гуси - это не главное. А гусей мы твоих знаем. Они есть в открытом доступе интернета. Давай оставим всё как есть...

Дай бог, чтоб хотя бы 20% заводчиков стремились держать и не терять ширину грудины птицы, какой обладают гуси Андрея.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Поражаюсь твоим слабоумием 74 !!!Смотри не за Генкой ,думай о том что тебя сместит другая жена !



Я выражаю свое мнение ,а чье выражаешь ты ?



Поэтому ко мне обращайся не Генка ,а как подобает твоей масти !

Не будь в каждой ..........ке затычкой Тимошенко !



ОШ 74 :Генка---- и почему я в тебя так "влюблен"! Я гляжу вы тут все неодыкватные :(с поддувалами ,нетрадиционные )



Я привел факты ,пусть на них ответят !



Что вы как шавки цепляетесь за меня ,ваша участь всем тут известна !



Срач вы несете сюда ,думаю к вечеру все появитесь !

Ты хоть, подумал черт что написал? Я так вижу, на вертеле давно не сидел? Покайся покойник, а то тебе вороны о слабоумии будут, нашептывать. Гадя на твой крест! Всосал выкидышь!? Или с хайла влить, что бы даже ручник очковый, хер удержал! Смотри генчик, больше так не делай, родной.

Я всегда думаю о чем пишу !Как делать я решу сам !На вертолете не сидел ,только в военном !С утра был жив что и всем желаю !Родился в 9 месяцев не выкидыш !Спорцмен говоришь ?Гвоздь 200 между ребрышек и будешь воды просить напиться !У таких как ты дырки лишние в голове бывают !

Еще раз тебе повторяю гавнюк я не Генчик тебе !

Слушай, вошь медвежья! Я так понял, мягенький ты! Не буду больше давить, а то ска издому хер выйдешь. Обьсняю ещё раз, собакоголовый. Будешь на свою миску гавкать когда жрать захочешь. А здесь и без тебя утирок, решим как и что будут люди водить! Кому почёт и шана будет, а ты со своими козлиными рукописями, при себе оставь. И ещё раз повторю, будешь тролить честной народ, будешь получать заслуженое. А по поводу генчика, ну не знаю, если не согласен, на свое родительское поганяйло, то тогда давай тебя буду поганять----ху...м например. Думаю не согласишся!? Так что выбирай , великий гусевод анискин?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Хочу , за свое поведения, попросить прощения у здешних форумчан! Вы меня извените! Но немогу смолчать, вот этому чучеле.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

Молодежь

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец пишет:

Молодежь

[изображение]

[изображение]

Прекрасная молодежь Виктор !Когда вывелись?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

: [quote=Виталий.Потапов]

Страшные вещи творятся. Моего друга Геннадия застращали. Геннадий, гроза то не из тучи, а из навозной куче. Такое впечатление, что на сайт заводчиков гусей влезли торговцы оружием. good
laugh lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах