Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 470 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Андрей, здесь описание думаю должно быть как "размытость голубого по основному цвету(белому)" или примерно так...
Вкрапления нескольких цветов (т.е. основной окрас "пробит" отдельными перьями других цветов) - таких обычно называют ЧУБАРЫМИ (народное название)

Здравствуй Игорь--- я немного могу согласится с Вами а могу с другой стороны и нет-- я дал обобщенное понятие- но если его делить то можно получить целую кучу разных сивых от бело голубых до бело -рыже-черно-голубых-- соответственно пегим и даже сложнее.
Этот цвет - не голубой и соответственно у него своя генетика в цветовой палитре он самый малоценный- но в тоже время самый агрессивный в современной цветовой гамме.
По поводу ценности- он самый малоценный - замыкает цветовую цепочку и частично является самым помесным--достоин ли он на современном уровне большего внимания я не уверен- этот цвет предпочитают в основном чисто новички. .

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Nik81 пишет:

Denengine пишет:

Nik81 пишет:

Если "несколько шире" было про окрас, то я даже не спорю, что на определённом этапе он может быть менее важен, чем другие качества...

Коля, ни спорить, ни доказывать что либо не хочу и не собираюсь. Мне нравится и мой выбор и мой формат хозяйства, что впрочем не мешает мне с удовольствием наблюдаю за достижениями других гусеводов.


Термин "Шире" начинается с ... обрати внимание по фото, на чем стоит твоя птица, и вспомни, что составляет основной рацион питания гуся. Это не критика, это просто внимание к потребностям птицы.


За пожелания спасибо, и взаимно!

.

Денис, Денис [изображение]

Вот ты вроде и делаешь вид, что нормально общаешься, но в каждом сообщении между строк читается, твоё устоявшееся по жизни мнение о своём превосходстве над остальными... поэтому мы и не найдём общий язык уже столько времени(года два уже?)... Будь проще, тут не работа и не соревнования [изображение]

Птицу я всегда ловлю там где проще мне (кормушка/поилка), бегать за каждой группой на выпасе, ради удачного кадра у меня просто нет времени, а то что на Кубани в +40 с июня уже нет яркой, зелёной, сочной травы.... ну извините... не растёт [изображение]

Условия, возможности и реализация тут, у всех присутствующих, свои... поэтому давайте о птице, а не о том, кто и какую "золотую клетку" им создал в неволе
[изображение]

Коль, корону то поправь.... потрать свои усилия на мат. часть, а то так и останешься в подмастерьях.
Домашняя птица она на то и домашняя, что живет в неволе и напрямую зависит от созданных ей условий, что гусята Умара в этом году наглядно демонстрируют.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Этот цвет - не голубой и соответственно у него своя генетика в цветовой палитре он самый малоценный- но в тоже время самый агрессивный в современной цветовой гамме.
По поводу ценности- он самый малоценный - замыкает цветовую цепочку и частично является самым помесным--достоин ли он на современном уровне большего внимания я не уверен- этот цвет предпочитают в основном чисто новички. .


Andrey Aleksandrovich

Жалоба

good

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Denengine пишет:

Коль, корону то поправь.... потрать свои усилия на мат. часть, а то так и останешься в подмастерьях.

Домашняя птица она на то и домашняя, что живет в неволе и напрямую зависит от созданных ей условий, что гусята Умара в этом году наглядно демонстрируют.

lol в подмастерьях у кого? ты хоть что-то вообще знаешь о том с кем я общаюсь, или как веду хозяйство? хотя не важно... выдуманной тобой грязи мне хватило, что бы удостоверится, что за два года ни чего не поменялось... да и вообще вряд ли такие как ты меняются bang
Диалог с такими особями, считаю бесполезным, так что на этом мой разговор с тобой закончен!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

Этот цвет - не голубой и соответственно у него своя генетика в цветовой палитре он самый малоценный- но в тоже время самый агрессивный в современной цветовой гамме.

По поводу ценности- он самый малоценный - замыкает цветовую цепочку и частично является самым помесным--достоин ли он на современном уровне большего внимания я не уверен- этот цвет предпочитают в основном чисто новички. .

yes3 СОГЛАСЕН

01.07.2020 - 02:44
: 2
Маджахед пишет:

Гусыня моя выходная, от гусей, приобретенных у Сергея Тимошенко...

Красавица величавая!!!

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Ольга Мункина Креативное вязание пишет:

Маджахед пишет:

Гусыня моя выходная, от гусей, приобретенных у Сергея Тимошенко...

Красавица величавая!!!

Благодарю

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Геннадий не пойму почему но процитировал Потапова а высветилось тебя, dri

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

. Здесь на форуме по мне показаны гусаки ( не в обиду Геннадию) на порядок выше его - это повторюсь, моё мнение!

В ведре ,что по носу определил Владимир ? wink

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

В ведре ,что по носу определил Владимир ?

Геннадий, ты всё правильно понял!!! yes3

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Zero74ok пишет:

пускай люди скажут за нас, то что они хотят сказать, а не самим себя любимым, воздвигать на пьедестал.

good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Gus31 пишет:

В ведре ,что по носу определил Владимир ?

Геннадий, ты всё правильно понял!!! [изображение]

Володя это ты не правильно здесь все понимаешь и разглогольствуешь !
Гусак с которым три года носится Макарчев,шесть лет назад был забракован Потаповым ,и был отдан со двора бесплатно !И как я понял за него больше не кто пятака не платил !
И только Макрчев зделал с него кумира и два года торгует гусями под брендом крови Потапова ! dont
Но это мелочи по сравнению с тем что ,год назад на Украине был продан гусак Потапова за 1500 долларов !
Виталий 77 не слышал про такое ?
Володя закончишь выборы ?Приезжай с другом в гости ,я покажу гусака Виталия прошлого года что ты понял о чем ведется речь !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Denengine пишет:

Nik81 пишет:

Диалог с такими особями, считаю бесполезным, так что на этом мой разговор с тобой закончен!

Ты и в прошлый раз свой разговор пытался закончить, только слову твоему грошь цена. А за твои выпадки шакальи жизнь сама тебя научит.

Вот начиет торжествовать справедливость ! super

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Владимир 36 раз вступили в дискуссию и развиваем ее ,то давай будем мужиками и будем отвечать за свои слова ! dri

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

Геннадий не пойму почему но процитировал Потапова а высветилось тебя, [изображение]

dri Виталий дружище не несу ли я бред по гусаку Потапова за 1500 дол ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Не понял, зачем нужно приделывать нос гусёнка комогору и не знаю, что из этого получится, но если приделать кому-то усы гитлера, то он и получится!

В Грайвороне приделали киль от тулуза !!!А получился не тулуз а Грайворонский тип !
А в Ивни подлили комогора !!!А получился ублюдок ,во пародокс !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

Геннадий не пойму почему но процитировал Потапова а высветилось тебя, [изображение]

[изображение] Виталий дружище не несу ли я бред по гусаку Потапова за 1500 дол ?

Слыхал и я такое! Но там по другому чек выходил! К примеру тот гусак что понравился 500$ и еще нужно 10 докупить по 100$, тогда можно было из за одного ещё10 ненужных приобрести

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

Геннадий не пойму почему но процитировал Потапова а высветилось тебя, [изображение]

[изображение] Виталий дружище не несу ли я бред по гусаку Потапова за 1500 дол ?

Слыхал и я такое! Но там по другому чек выходил! К примеру тот гусак что понравился 500$ и еще нужно 10 докупить по 100$, тогда можно было из за одного ещё10 ненужных приобрести

Виталь по факту бился человек за гусака ?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:

< гусей Потапова??? Я их не видел и оценивать не могу. Высказал своё мнение только по одному гусаку, >

В чём проблема, есть в открытом доступе:

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

У меня очень много друзей и просто знакомых гусеводов, пусть и не очень опытных - но они для меня и есть авторитет, потому что я их просто уважаю за порядочность.

Знакомые гусеводы и друзья у всех есть ! dont Общие фразы уберем давай !
dont
Порядочность она разная !
Все знают о порядочности покупки гусей по Грайворону и продажу их под брендом гусаков кровинушек из Орла !!Это порядочность по твоему Володя ??? dont

08.04.2014 - 16:44
: 696

ВСем гусеводам доброго здоровья. Сегодня сфоткал.

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Виталий77 - неделя блокировки за мат на форуме
Виталий.Потапов - неделя блокировки за переходы на личности
zolak - неделя блокировки за хамское поведение
Gus31 - неделя блокировки за переходы на личности
Nik81 - неделя блокировки за переходы на личности
Zero74ok - неделя блокировки за переходы на личности
Denengine - неделя блокировки за переходы на личности

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

А гусак которого лепил к стандарту Макарчев или художник Лунина с него рисовал стандарт это не эталон гусевода,а выбраковка поэтому как написал ты мнения наши совпали !
Но это не мешает гулять по журналам !

ВСегда говорил и буду говорить - нужен ориентир... Да, он не будет устраивать некоторое "агрессивное меньшинство", Но здравомыслящее большинство будет знать на что ориентироваться. Так и с этим гусаком --- одним гусеводам не нравится, но есть другие --- очень просят именно от него гусенка. Плюрализм мнений - и это нормально...

08.04.2014 - 16:44
: 696

Слишком часто фамилия МАКАРЧЕВ стала вспоминаться... Не нравится ВАМ гусак, так это хорошо, что у Вас лучше blush2 ... А мне нравится мой гусак ... Да, есть у него недостатки, но, как известно, и на солнце есть пятна.

08.04.2014 - 16:44
: 696
makgeniw пишет:

Gus31 пишет:
А гусак которого лепил к стандарту Макарчев или художник Лунина с него рисовал стандарт это не эталон гусевода,а выбраковка поэтому как написал ты мнения наши совпали !

Геннадий Тихонович у нас тут любитель спрашивать за слова, в чем выбраковка этого гусака? Которого я "леплю к стандарту"???

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Порядочность она разная !
Все знают о порядочности покупки гусей по Грайворону и продажу их под брендом гусаков кровинушек из Орла !!Это порядочность по твоему Володя ???

Геннадий, о порядочности покупки гусей по Грайвороне мне не известно, да и меня это не интересует. Что касается бренда, раньше уже писал, что для меня не существует никаких брендовых гусей, для меня самый надёжный бренд - мои глаза. У самого знаменитого " бренда" может быть такая брендятина, что и задаром не надо! Бренд подразумевает постоянство, а какое может быть постоянство касательно гусей, когда мы регулярно подливаем новую кровь, приобретая на стороне плем. материал. Через три - четыре года от старого бренда не останется и следа, ну или он претерпит кардинальные изменения. И что, уже другой бренд??? Ну а те, кто покупает гусей только из за бренда, это их проблема, видимо они обманываться рады!!! dread

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

А мне нравится мой гусак ... Да, есть у него недостатки, но, как известно, и на солнце есть пятна.

Привет Геннадий!!! Я не понимаю, почему разгорелся такой шум!!! Высказал только своё мнение, ты об этом сам попросил - ну а дальше понеслось, то учу плевать , то не про тех гусей и т.д и т.п... Если помнишь, в своих постах писал, буду держать то, что мне нравится. Также писал, идеального для себя гуся ещё не видел, и на каких буду ориентироваться показал. Так какие могут быть обиды!!! Когда то Виталий 77 оценил моих гусей как дворовые! Мне писали, почему не ответил??? Зачем, это его личное мнение, да и видел я сам, что они слабоваты. А если бы я начал доказывать обратное, его оценка что, изменилась бы??? Просто многие хотят слышать о своих гусях лестные отзывы, хотя гуси этого не стоят, вот в этом вся беда! thank_you

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

покупки гусей по Грайворону и продажу их под брендом гусаков кровинушек из Орла !!

ЛОЖЬ ПОЛНАЯ!!! dont

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

и на солнце есть пятна

Геннадий Иванович- если Вам очень нравится приобретенный Вами гусь это не значит что он солнце и должен ли олицетворять всю породу?- если на нем есть как Вы выразились пятна то они все же для эталона слишком существенны- любой гусь это рабочий материал , не видя этого может создаться впечатление что здесь очень много слепых- глухих ,немых а также заблокированных заводчиков которые не смогут в данный момент высказать свою точку зрения.
Сложно не согласится с Владимиром который указал частично его недостатки.

Птица рабочая и Похвально что она Вам очень нравится!

Чисто от себя отмечу то что никогда настоящие стандарты и основы всей породы тем более европейские не писались без глубокой основы и путей перспективного движения и не изменяются под отдельную птицу тем более не к худшему качеству, что за последнее время часто мы наблюдаем в нашей стране по многим породам.

Что касаемо сравнение второго гусака что Вы часто выставляете в сравнении с картинкой- уважаемого мною художника- выразившего некое свое понимание Холмогорского гуся но в живую я думаю не видевшего его- тем более не видевшего разнообразия в породе для консолидации образа с отдельными глубокими изысканиями в породных признаках, то могу Вас похвалить Гусак в сравнении с этой картинкой хороший- но опять сколько о них можно писать и указывать элементы для работы-но повторю явные пятна которые в нем есть и в первую очередь (с шеей) можно предположить что это залом или припухлость в виде непонятной шишки, возможно врожденный дефект - надеюсь что не генетическое заболевание, Вы сами понимаете что относится к недостаткам в породе или браку , сюда-же отмечу цвет клюва - с ним всегда неясность как и ранее писал-- так как везде ощущение что их красят в разные оттенки- пытаясь осветлить мутное-грубое перо несвойственное породе, но все же отмечу что зачастую на видео гуси намного естественнее, лучше и иначе выглядят чем на фото.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Ветка называется "Холмогорская порода гусей", заходишь посмотреть на гусей, и попадаешь на Олимпийские игры по говномёту. Взрослые мужики ведут себя как дети, обзываются, агрессивно тычут ручонками по клавиатуре. Да уже создайте ветку "Срач гусеводов", и изрыгайте свои проклятия там. Здесь обсуждаются ГУСИ, подчёркиваю, ГУСИ, а не заводчики. Нахрен я должен читать всю эту пургу про то, как Ванька позвонил Петьке, а тот плохо сказал про Сашкиных гусей и проч., и проч. В конце концов есть личка, можно туда свои претензии к человеку скинуть.
И, конечно, совсем уже не здоровая, я бы сказал какая-то болезненная реакция в отношении Игоря Лунина. Я знаю его лично, кроме добра от него ничего не видел. Таких бы "нолей" побольше, глядишь и отличных Холмогоров прибавилось бы.
Что к человеку прицепились? Харэ уже, давайте о гусях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах