Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 468 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусятам старшим 2,5мес

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

но непременно придём в рамки общего стандарта. [изображение]

Мы обязательно придем к стандарту с помощью гусеводов и трудяг ,но не барыг выступающих под флагом сельхозуправлений ! dont

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

Андрей, покажи, пожалуйста, фото гусей с подъемом головы, очень хорошими надбровными дугами... Ведь - "лучше один раз увидеть,,,"

Я думаю Игорь сделал это вперед меня - посмотри голову гусыни- хоть и надбровные немного слабоваты но подъём есть good , Посмотри птицу у Умара от Сергея Тимошенко-- птица есть и у многих других, Вот с чем я работаю наверное покажу к осени-- птица тоже работала - немного удивляет что в такое время у ребят птица совсем неизтоптана, откормлена и выглядит как осенью.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

немного удивляет что в такое время у ребят птица совсем неизтоптана, откормлена и выглядит как осенью.

super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Андрей, при всём уважении, хотелось бы побольше конкретики!

Привет Владимир-- пост не о пьедесталах и не о том чьи гуси лучше, идеальных не бывает это не картинка., а о том что начатые рассуждения а в дальнейшем они же уже вспыхивают в пропаганду гусей имеющих явные отклонения которые нечему хорошему не приводит (птица продается с изначальной ложью, покупателю внушают эту лож за правду а продавец пытаясь оправдаться ищет доказательства и сам в дальнейшем начинает верить в то что внушил)., почитай последних несколько страниц---- именно разговоры о: красноклювых, розовоклювых, с клювом без горбинки, тонкоклювых, безголовых, сверх шишкастых и тд. - скоро чувствую опять всплывут вислоперые так как продавать нужно.-- и все это пойдет выдаваться как должно быть, было и будет. Есть гуси во дворе - значит есть птица для работы.
Есть чем похвалится значит good good good
Постом некого не хотел обидеть но хотел видеть здесь больше правды.
Я думаю ты согласишься со мной в том что можно очень хвалить гусей подразумевая хозяина но наверное многим из птицеводов и нетолько наверное нужно все же научится быть более честными особенно перед собой-- отличную птицу должно хотеться - чтобы она стала твоей, но не так чтобы очень хвалить но к своему двору близко не подпустить.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

dntknw

Andrey Bulavskiy пишет:

а в дальнейшем они же уже вспыхивают в пропаганду гусей имеющих явные отклонения которые нечему хорошему не приводит (птица продается с изначальной ложью, покупателю внушают эту лож за правду а продавец пытаясь оправдаться ищет доказательства и сам в дальнейшем начинает верить в то что внушил)., почитай последних несколько страниц---- именно разговоры о: красноклювых, розовоклювых, с клювом без горбинки, тонкоклювых, безголовых, сверх шишкастых и тд. - скоро чувствую опять всплывут вислоперые так как продавать нужно.-- и все это пойдет выдаваться как должно быть, было и будет.

[quote=Andrey Bulavskiy] хотел видеть здесь больше правды.
Я думаю ты согласишься со мной в том что можно очень хвалить гусей подразумевая хозяина но наверное многим из птицеводов и нетолько наверное нужно все же научится быть более честными особенно перед собой-- отличную птицу должно хотеться - чтобы она стала твоей, но не так чтобы очень хвалить но к своему двору близко не подпустить.

wacko2 Андрей, извини, ни хрена не понял, поэтому комментиравать не буду. dntknw Как поётся в песне - Давай оставим всё как есть!!! agree

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

а в дальнейшем они же уже вспыхивают в пропаганду гусей имеющих явные отклонения которые нечему хорошему не приводит (птица продается с изначальной ложью, покупателю внушают эту лож за правду а продавец пытаясь оправдаться ищет доказательства и сам в дальнейшем начинает верить в то что внушил)., почитай последних несколько страниц---- именно разговоры о: красноклювых, розовоклювых, с клювом без горбинки, тонкоклювых, безголовых, сверх шишкастых и тд. - скоро чувствую опять всплывут вислоперые так как продавать нужно.-- и все это пойдет выдаваться как должно быть, было и будет.

Andrey Bulavskiy пишет:

хотел видеть здесь больше правды.

Я думаю ты согласишься со мной в том что можно очень хвалить гусей подразумевая хозяина но наверное многим из птицеводов и нетолько наверное нужно все же научится быть более честными особенно перед собой-- отличную птицу должно хотеться - чтобы она стала твоей, но не так чтобы очень хвалить но к своему двору близко не подпустить.

Андрей, извини, ни хрена не понял, поэтому комментиравать не буду. [изображение] Как поётся в песне - Давай оставим всё как есть!!! [изображение]

dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вчера случилась вот такая неприятность cry утонул гусёнок в ведре scratch_one-s_head и как это обычно бывает "по закону подлости" один из самых красивых.
Хочу всех не сталкивающихся с подобной ситуацией предупредить, не оставляйте вёдра с водой поблизости где пасутся гусята, для них это такой же водоём как и обыкновенная лужа, где можно искупаться, только из ведра (нырнув зобом вперёд) обратного хода нет... bang

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

утонул гусёнок в ведре

Сталкивался с такой ситуацией!!! Жаль, гусёнок, судя по клюву и голове, действительно хороший!!! dread

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

ИгорьОрел пишет:
утонул гусёнок в ведре

Поэтому я никогда для гусят не ставлю большие емкости с водой, лучше пусть быстро воду выпьют и побудут немного без нее, чем вот такие грустные финалы!*:

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
ИгорьОрел пишет:

Вчера случилась вот такая неприятность [изображение] утонул гусёнок в ведре [изображение] и как это обычно бывает "по закону подлости" один из самых красивых.

Хочу всех не сталкивающихся с подобной ситуацией предупредить, не оставляйте вёдра с водой поблизости где пасутся гусята, для них это такой же водоём как и обыкновенная лужа, где можно искупаться, только из ведра (нырнув зобом вперёд) обратного хода нет... [изображение]

Потеря гусенка в таком возрасте, и как правило "по закону подлости" его воля "случай" забирает лучших первым, очень досадна. Что касается физики процесса, то опасным является соотношение высоты и диаметра ведра, гусенок ныряя не может потом развернуться повиснув на бортах. Я не высчитывал соотношение, но 63л синяя бочка, порезанная пополам дает пару емкостей, в которых даже возрастные гусята вполне удобно бултыхаются и могут развернуться при нырке.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Тонут именно в таких ведрах, с дном большого диаметра, даже если там воды на дне. Один раз даже взрослый туляк захлебнулся. Ведра с узким дном переворачивается. Поэтому тазы, корыта, ванны. У меня в один день ночью белый гусенок головой в сетке застрял и кто то её отгрыз, а днем на самого крупного серого шит упал, причём щит весил немного, наверное от страха умер.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гусенка жаль !
Жаль что хозяин его с многолетним стажем этого не знал ,что для гусят только тазы !

попов сергей анатольевич пишет:

Ведра с узким дном переворачивается. Поэтому тазы, корыта, ванны.

Судя по фото не травы -не водоема гуси не видят !
Еще больше жаль что теперь по фото клюва гусенка на сайте определяем какой будет гусь !
Не кого уже по моему не интересуют корпуса ,шеи ,грудастость ,килястость ,вислоперость ,кобылки !
И очень интересный изгиб у клюва гусенка ? thank_you

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Gus31 пишет:

Гусенка жаль !

Жаль что хозяин его с многолетним стажем этого не знал ,что для гусят только тазы !

попов сергей анатольевич пишет:

Ведра с узким дном переворачивается. Поэтому тазы, корыта, ванны.

Судя по фото не травы -не водоема гуси не видят !

Еще больше жаль что теперь по фото клюва гусенка на сайте определяем какой будет гусь !

Не кого уже по моему не интересуют корпуса ,шеи ,грудастость ,килястость ,вислоперость ,кобылки !

И очень интересный изгиб у клюва гусенка ? [изображение]

Не устаю поражаться, сколько же в одном человеке желчи....

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Еще больше жаль что теперь по фото клюва гусенка на сайте определяем какой будет гусь !

Уверен, что с корпусом у этого гусёнка было всё в порядке!!! А если и ошибся, не беда!!! Жаль другое - 10 оставшихся гусеводов, общающихся на сайте и считающих себя разумными существами не могут найти общего языка, вот это действительно жаль!!! scratch_one-s_head

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

Гусенка жаль !

ИгорьОрел пишет:

<не утруждай себя комментариями на мои посты, они адресованы не для тебя!

protest

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Форум превращается во что-то мертвое! То лисы дохлые, то гусята! Лучше бы его живым сфоткали и показали! А то сдох и фоткать начали! Не пойму, для чего? dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Владимир36 пишет:

Gus31 пишет:

Еще больше жаль что теперь по фото клюва гусенка на сайте определяем какой будет гусь !

Уверен, что с корпусом у этого гусёнка было всё в порядке!!! А если и ошибся, не беда, о покойниках либо хорошо либо ничего!!! Жаль другое - 10 оставшихся гусеводов, общающихся на сайте и считающих себя разумными существами не могут найти общего языка, вот это действительно жаль!!! [изображение]

Владимир! Два гусевода, никогда не могут найти общий язык, а 10, это" тьма тьмущая"!

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.
Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть каждый решает лично. Любой типаж хорош по своему.
Хотел выставить фото одного из своих гусаков, чтобы продемонстрировать, то что мне нравится, в итоге просидев 2 часа с камерой понял, что и не знаю на какого ориентир держать, у каждого свои достоинства и недостатки.. Итог ,лучше покажу гусок))) хоть они и в разном типаже, но на мой взгляд каждая мне интересна... первые два фото молодые,выводные 2019... двум другим 3 и 6 лет соответственно, приобретенные .

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Александр Д пишет:

первые два фото молодые,выводные 2019... двум другим 3 и 6 лет соответственно, приобретенные .

Белые ОЧЕНЬ понравились good
остальные "не моё"...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Гусенка, конечно, жалко! Парадокс то в том, что Игорь Николаевич, как бы нас тут всех учит, а сам попался на банальности! А живых гусят от него мы пока не видим

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Форум превращается во что-то мертвое! То лисы дохлые, то гусята!

Дима, "дохлые" лисы были всегда. Полистай страницу 72, там живые и "дохлые". roma

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Владимир36 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Форум превращается во что-то мертвое! То лисы дохлые, то гусята!

Дима, "дохлые" лисы были всегда. Полистай страницу 72, там живые и "дохлые". [изображение]

Думаю,такие проблемы есть у всех! Я к чему, зачем это официовоть!??

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Александр Д пишет:

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.

Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть каждый решает лично. Любой типаж хорош по своему.

Хотел выставить фото одного из своих гусаков, чтобы продемонстрировать, то что мне нравится, в итоге просидев 2 часа с камерой понял, что и не знаю на какого ориентир держать, у каждого свои достоинства и недостатки.. Итог ,лучше покажу гусок))) хоть они и в разном типаже, но на мой взгляд каждая мне интересна... первые два фото молодые,выводные 2019... двум другим 3 и 6 лет соответственно, приобретенные .

Белые прям интересные... даже очень.
По остальным лучше промолчу smile3

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Nik81 пишет:

Александр Д пишет:

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.


Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть

Белые прям интересные... даже очень.

По остальным лучше промолчу [изображение]

Спасибо. За ваше мнение. По поводу помолчу, можете высказать свою точку зрения, я положительно отношусь к критике. Я в гусеводстве сравнительно недавно, но понял одно, на каждого своя птица, кто-то говорит убери это, другие наоборот просят продать. К примеру по белым именно по этой паре, что на фото, осенью я спрашивал мнение 2ух человек на этом форуме, снимал им видео, кроме того пара именитых птицеводов видели их у меня воочию в хозяйстве и мнение у всех было одно и тоже, ничего особенного- УБИРАЙ их. А мне они были интересны, я не послушал и не стал от них избавляться.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Александр Д пишет:

Nik81 пишет:

Александр Д пишет:

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.



Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть

Белые прям интересные... даже очень.


По остальным лучше промолчу [изображение]

Спасибо. За ваше мнение. По поводу помолчу, можете высказать свою точку зрения, я положительно отношусь к критике. Я в гусеводстве сравнительно недавно, но понял одно, на каждого своя птица, кто-то говорит убери это, другие наоборот просят продать. К примеру по белым именно по этой паре, что на фото, осенью я спрашивал мнение 2ух человек на этом форуме, снимал им видео, кроме того пара именитых птицеводов видели их у меня воочию в хозяйстве и мнение у всех было одно и тоже, ничего особенного- УБИРАЙ их. А мне они были интересны, я не послушал и не стал от них избавляться.

И правильно поступили

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Александр Д пишет:

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.

Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть каждый решает лично. Любой типаж хорош по своему.

Хотел выставить фото одного из своих гусаков, чтобы продемонстрировать, то что мне нравится, в итоге просидев 2 часа с камерой понял, что и не знаю на какого ориентир держать, у каждого свои достоинства и недостатки.. Итог ,лучше покажу гусок))) хоть они и в разном типаже, но на мой взгляд каждая мне интересна... первые два фото молодые,выводные 2019... двум другим 3 и 6 лет соответственно, приобретенные .

Александр, здравствуйте!
Могу рассказать о своем опыте. Увлекся Холмогорской породой 4 года назад. Причиной тому была конкретная цель: выносливая, мясная, самостоятельная ( с инстинктом насиживания) порода. Открыл интернет прочел, Холмогорская! Начал искать, и как подобает новичку, был обескуражен "разнообразием представленных фотообразов"...
По прошествии трех лет практики, могу сказать следующее, если бы я следовал всем советам "бывалых", то того племени, что у меня есть сейчас, основу которого составляют мои выводные гуси, никогда бы не было!
Прислушиваться к советам нужно, Да, ибо опыт он нарабатывается только практикой. Но без фундаментальной теоретической подготовки, найти "СВОЕ" Вам будет не просто.
Определите четкое СВОЕ мнение и понимание: ЧТО Вы хотите и для ЧЕГО Вы хотите видеть Холмогорского гуся у себя на дворе! Помимо этого, почитайте книги дореволюционного периода о гусях.
Теоретическая база (КНИГИ), НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ, УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, и ТРУД, ТРУД, ТРУД, это будут САМЫЕ ВЕРНЫЕ ВАШИ СОЮЗНИКИ!
Из "бывалых и знающих практиков гусеводов", по своему опыту отмечу с большой благодарностью:
Андрея Булавского,
Анжела и Александр Примеровы,
Сергея Тимошенко,
Виталия Колесник,
Умара (Маджахед).
На счет своего мнения, могу привести историю следующую. Есть у меня сивый гусак с надломленной шеей (сломал в бою) и довольно компактная пегая гусыня. С того самого момента, как только выставил их фото, мне советовали убрать этих гусей, что ничего толкового я от них не получу. По итогу лет могу сказать, что пего-рябый гусак (и это только заготовка для работы), которого выставлял пару страниц выше, как раз от этой пары. Ну а молодняк этого года...меня очень радует.
Если заинтересуетесь книгами, пришлите мне в личку e-mail, направлю наиболее интересные электронные экземпляры исходя из своего опыта.
Удачи и всех благ!

P/S/: Это не табель о рангах, это мой опыт.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

Gus31 пишет:

Гусенка жаль !

ИгорьОрел пишет:

<не утруждай себя комментариями на мои посты, они адресованы не для тебя!

[изображение]

Прекрати нести ахинею и никому ты не нужен !
Года не прошло как искали твоих гусей по средней полосе России !
Результат :Белгородская ,Курская ,Орловская,Тульская области ,ноль гусей Лунина !
А ты всех учишь как гусей водить ,носы осветлять ,изгибы из кровинушек вытягивать !
Что мне здесь писать я решу без тебя Лунин!
Пока бывай ! hi

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Из "бывалых и знающих практиков гусеводов", по своему опыту отмечу с большой благодарностью:

Андрея Булавского,

Анжела и Александр Примеровы,

Сергея Тимошенко,

Виталия Колесник,

Умара (Маджахед).

На счет своего мнения, могу привести историю следующую. Есть у меня сивый гусак с надломленной шеей (сломал в бою) и довольно компактная пегая гусыня. С того самого момента, как только выставил их фото, мне советовали убрать этих гусей, что ничего толкового я от них не получу. По итогу лет могу сказать, что пего-рябый гусак (и это только заготовка для работы), которого выставлял пару страниц выше, как раз от этой пары. Ну а молодняк этого года...меня очень радует.

Если заинтересуетесь книгами, пришлите мне в личку e-mail, направлю наиболее интересные электронные экземпляры исходя из своего опыта.

Удачи и всех благ!

P/S/: Это не табель о рангах, это мой опыт.

[/quote]
Я думаю, у каждого есть люди мнение которых нам важно знать и интересно , будь то по жизни или в наших увлечениях.
Что касаемо птицы я еще года 3 назад определился, что мое-это разная по типажу птица, к одному я вряд ли приду.
Сегодня пятница и конечно был вечер переговоров по телефону с гусятниками, мой круг общения в этой области за исключением нескольких людей-это никому неизвестные птицеводы,которые птицу держат десятками лет, так вот к чему это я все...К примеру знакомый из Воробьевского района Воронежской области сегодня говорил, что отбор ведет только основываясь на продуктивные качества птицы, отдавая предпочтения круглогрудым и гусок оставляет которые сами выводят не менее 10 гусят, конечно и птица у него менее экстерьерная. В той же области, но Таловском районе друг любит килястую птицу у которой кошельки чуть ли не по земле волочаться, как я их называю-каракатицы, но для него они произведение и просто чудо. Конечно не о какой однородности и речи быть не может)
Очень жаль, что не проходят выставки птицы,а именно гусей, ведь это действительно важные и нужные мероприятия, для каждого я думаю...но ведь сейчас все прекрасно понимают, что большинство гусеводов и не станут в них принимать участие, будут только палки в колесах. Итог и вспомнить-то будет нечего...спасибо хоть тем кто снял для нас несколько видео про гусеводческие хозяйства, которые все видели. Самое печальное, что разобщенность у нас везде, я курами увлечен с ранних лет, на протяжении последних 10 лет, каждое лето мы собирались на 3-4 дня с куроводами(любителями королька и рх) ездили по хозяйствам, обсуждали, посиделки до утра, а в этом году этого не будет, потому что многие друг с другом мягко говоря разругались и у каждого своя правда и от этого очень грустно....Страдает общее дело...хочется верить, что все еще может измениться в лучшую сторону!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Д пишет:

Гусенка жалко в независимости от его породных качеств, потеря любой птицы всегда досадна, тем более по такой причине...для себя сделал выводы, я обычно тоже ведра ставил, в этом сезоне получилось приобрести хорошие длинные самодельные корыта, но понятно конечно водоем ничто не заменит.

Вот читаешь переписку здесь, смотришь на фото птицы и понимаешь, что настолько разные предпочтения у большинства гусеводов соответственно и птица в корне отличается. На некоторые фото смотрю и думаю ваууу!!!! На другие посмотрю и понимаю, что мне вообще не нравится птица, но это не означает ведь, что она менее породна и ценна. Нужно уважать мнение друг друга, а вот прислушиваться к нему или нет пусть каждый решает лично. Любой типаж хорош по своему.

Хотел выставить фото одного из своих гусаков, чтобы продемонстрировать, то что мне нравится, в итоге просидев 2 часа с камерой понял, что и не знаю на какого ориентир держать, у каждого свои достоинства и недостатки.. Итог ,лучше покажу гусок))) хоть они и в разном типаже, но на мой взгляд каждая мне интересна... первые два фото молодые,выводные 2019... двум другим 3 и 6 лет соответственно, приобретенные .

Привет Саш-- ну мое мнение ты знаешь-- хотел- бы узнать как подросла та белая которую я тебе отметил-- гусенком ? На фото белые good смотрятся конечно лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах