Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 467 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
08.04.2014 - 16:44
: 696

Доброго времени суток!!! У каждого гусевода есть личные предпочтения... Это было, есть и будет. Но давайте как нибудь определимся, может быть простым большинством, - на какого гуся ориентироваться.? Определимся - какого цвета должен быть клюв, какой толщины и т.д. и т.п. Выставил Виктор Рязанец гусей - и я для себя отметил - вот они ориентир (для меня конечно же). Виктор Рязанец демонстрирует очень глубокие знания в разведении холмогоров, подтверждает свои знания гусями, которых он смог вывести (качество гусей - главное.). Кроме всего - его тактичность, способ донести до нас информацию - очень многого стоит на нашем форуме.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Старший вывод.

15.10.2019 - 16:35
: 44
makgeniw пишет:

Доброго времени суток!!! У каждого гусевода есть личные предпочтения... Это было, есть и будет. Но давайте как нибудь определимся, может быть простым большинством, - на какого гуся ориентироваться.? Определимся - какого цвета должен быть клюв, какой толщины и т.д. и т.п. Выставил Виктор Рязанец гусей - и я для себя отметил - вот они ориентир (для меня конечно же). Виктор Рязанец демонстрирует очень глубокие знания в разведении холмогоров, подтверждает свои знания гусями, которых он смог вывести (качество гусей - главное.). Кроме всего - его тактичность, способ донести до нас информацию - очень многого стоит на нашем форуме.

Считаю, что всех под один стандарт не подгонишь, если подгонять, останутся единицы, будем водить, что нравится и стремиться к лучшему smile3

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Доброго времени суток!!! У каждого гусевода есть личные предпочтения... Это было, есть и будет. Но давайте как нибудь определимся, может быть простым большинством, - на какого гуся ориентироваться.? Определимся - какого цвета должен быть клюв, какой толщины и т.д. и т.п. Выставил Виктор Рязанец гусей - и я для себя отметил - вот они ориентир (для меня конечно же). Виктор Рязанец демонстрирует очень глубокие знания в разведении холмогоров, подтверждает свои знания гусями, которых он смог вывести (качество гусей - главное.). Кроме всего - его тактичность, способ донести до нас информацию - очень многого стоит на нашем форуме.

Привет всем!!! Геннадий Иванович, безусловно поддерживаю твои слова относительно Виктора! Насчёт всего остального выскажу своё мнение. Ориентироваться я всегда буду на того гуся, экстерьер которого мне нравится. Для меня на сегодняшний день на форуме ориентиром являются гусыня Умара, которую я сравнивал с гусаком Виктора и, хоть это не скромно звучит, мой молодой гусак пост 14067 стр 469. (фото 1,2). Думаю после линьки он наберёт ещё, ему только год. От него и на мой взгляд лучшей гусыни в моём поголовье я получил 11 гусят - кстати, если бы я не видел её затоптанной стадом, мог бы подумать, что Умар выставил мою гусыню - просто копия. Вот от этой пары, видно уже сейчас, получу достойный молодняк, с которым буду работать дальше. Что касается окраса клюва, у тебя либо фотоаппарат действительно искажает, либо явно красные клювы у гусей. Виктор выше всё это наглядно показывал. И ещё, Геннадий Иванович, не так давно ориентиром для тебя были гуси Потапова! Что касается меня, даже у самого авторитетного гусевода я не возьму гусей, если они мне не нравятся, ибо считаю, что в гусеводстве это как в спорте постоянно надо подтверждать своё место качеством выведенных тобой гусей и прошлые заслуги здесь не прокатят. У меня есть друзья, начинающие гусеводы, гусей которых я с удовольствием бы приобрёл. Но были и противоположные случаи - для некоторых бренд хозяина, к сожалению, играет решающую роль при приобретении поголовья. Для меня бренд - это хорошие гуси ! thank_you

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Г П В пишет:

будем водить, что нравится и стремиться к лучшему

yes3

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

Г П В пишет:

будем водить, что нравится и стремиться к лучшему

[изображение]

К какому лучшему? Кто-то делают упор на шишку на голове - тоже стремится к лучшему. Другой показывает вес - больше пуда на весах - тоже отлично. Для меня лучше всех - вот этот гусь от Потапова В.И., и трудно меня переубедить, что есть лучше гуси. И я по своему прав. Фотографировал только что. Нет, все таки нужен ориентир. ИМХО.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Nik81 пишет:

Владимир36 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

хорошего гусака,тут и голова и шишка,полный клюв с легкой горбинкой,что мне нравится и цвет клюва ...

Мужики, без обид! Я не вижу здесь полного клюва, хорошей головы! Похож на гусыню! Пост 14114 - гусыня даст фору этому гусаку. [изображение]

Позволю себе поучаствовать в дискуссии [изображение]

Я увидев фото, тоже сразу подумал, что гусыня... даже нашёл определённое сходство со своей что на фото слева...

а потом прочитав, что гусак.... ну скажем так, не понял восхищение хозяина, без обид Виктор....

Мне по экстерьеру ближе такого типа, как на моём фото справа... за качество фото извиняюсь, фотографировал сегодня после работы, вечером уже.

Коля, хорошие гусыньки, рад за тебя

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
Владимир36 пишет:

makgeniw пишет:

Доброго времени суток!!! У каждого гусевода есть личные предпочтения... Это было, есть и будет. Но давайте как нибудь определимся, может быть простым большинством, - на какого гуся ориентироваться.? Определимся - какого цвета должен быть клюв, какой толщины и т.д. и т.п. Выставил Виктор Рязанец гусей - и я для себя отметил - вот они ориентир (для меня конечно же). Виктор Рязанец демонстрирует очень глубокие знания в разведении холмогоров, подтверждает свои знания гусями, которых он смог вывести (качество гусей - главное.). Кроме всего - его тактичность, способ донести до нас информацию - очень многого стоит на нашем форуме.

Привет всем!!! Геннадий Иванович, безусловно поддерживаю твои слова относительно Виктора! Насчёт всего остального выскажу своё мнение. Ориентироваться я всегда буду на того гуся, экстерьер которого мне нравится. Для меня на сегодняшний день на форуме ориентиром являются гусыня Умара, которую я сравнивал с гусаком Виктора и, хоть это не скромно звучит, мой молодой гусак пост 14067 стр 469. (фото 1,2). Думаю после линьки он наберёт ещё, ему только год. От него и на мой взгляд лучшей гусыни в моём поголовье я получил 11 гусят - кстати, если бы я не видел её затоптанной стадом, мог бы подумать, что Умар выставил мою гусыню - просто копия. Вот от этой пары, видно уже сейчас, получу достойный молодняк, с которым буду работать дальше. Что касается окраса клюва, у тебя либо фотоаппарат действительно искажает, либо явно красные клювы у гусей. Виктор выше всё это наглядно показывал. И ещё, Геннадий Иванович, не так давно ориентиром для тебя были гуси Потапова! Что касается меня, даже у самого авторитетного гусевода я не возьму гусей, если они мне не нравятся, ибо считаю, что в гусеводстве это как в спорте постоянно надо подтверждать своё место качеством выведенных тобой гусей и прошлые заслуги здесь не прокатят. У меня есть друзья, начинающие гусеводы, гусей которых я с удовольствием бы приобрёл. Но были и противоположные случаи - для некоторых бренд хозяина, к сожалению, играет решающую роль при приобретении поголовья. Для меня бренд - это хорошие гуси ! [изображение]

Привет Владимир, спасибо на добром слове, рад, что понравилась моя гусынька, но справедливости ради, хотелось бы отметить, что получил ее от гусей Сереги Тимошенко, это его отработанный материал, его труд, а я просто смог удачно спаровать гусей, приобретенных у него))) пошло приятное общение, и это очень радует! Всем гусеводам желаю здоровья, берегите себя и своих близких, в эти непростые времена...

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Всем доброго вечера! Добавлю и свои пять копеек на тему предпочтений. Для меня эталоном по голове навсегда останется белый возрастной гусак "Трубач", на фото ему 8 и 9 лет соответственно.
К сожалению возраст берет свое и в этом году его не стало. Благо, у меня остались его дети и постараюсь приложить все свои возможности, чтобы не потерять эту линию гусей. Один из сыновей "Трубача", на фото в возрасте 3-х лет сейчас.
Также один из новичков в моем хозяйстве, являющийся ориентиром для меня по голове это серый гусак, по кровям серых гусей Андрея Булавского. И представитель второй линии белых, это гусак Андрея Булавского.
Каждый из этих гусаков имеет, как сильные, так и слабые стороны, но ключевая ценность для меня данных особей гусей в их мощном, закрепленном генотипе. "шлифовка" это уже дело наработки заводчика по моему глубокому убеждению.
И мне очень импонирует рассказ Шевченко Евгения Федоровича о "Холмогорах", за что ему большое Спасибо! Ровно также, как и создателям данного видео Анжеле и Александру. https://youtu.be/6ohMjnawPCQ

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Г П В пишет:

будем водить, что нравится и стремиться к лучшему

[изображение]

Правильные слова good good good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Всем привет! Красота да и только super есть же красивая птица good и не мало! и шеи и головы и цвет клюва clap приятно глазу глянуть! С каждым годом вижу всё больше и больше качественного Холмогора, что не может не радовать ya И как мне кажется примерно + - всем нравятся практически одинаковые "формы", так что быстро ли, медленно, но непременно придём в рамки общего стандарта. yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Общий пост!!!
Просто добавлю - хвалить что-то выходящее за рамки, возводить в пьедестал то что там и близко не должно быть и пытаться исказить данные в свою пользу-- это совсем нехорошо и зачастую не красит человека--------особенно заводчика, время идет и потом самим придется бороться с прежним собой- отсюда опят возникнут склоки, обиды и неприязнь.----------------Я прекрасно как и многие кто здесь находятся понимают о чем разговор---------он ясно дает понять что очень близко непростой сезон начала продаж - и думать чисто о выгодной продажи не совсем корректно, нужно быть честным в первую очередь перед собой.
Есть птица улучшитель- которую все мы ищем и ждем и ждем появления в своей, есть сформировавшаяся заготовка- которая никогда ничего не испортит, есть для работы, на мясо., а есть общее-для души, куда мясо как-то тоже., даже в душу не впихнуть----- я думаю многие согласятся что сливать все в кучу тут не стоит- у почти каждой категории есть своя ценность, есть свои достоинства и недостатки, У каждого из нас есть сугубо свой взгляд на птицу и неплохо если он базируется на породных признаках а не на чистом желании любой ценой продать и подароже.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Тоже покажу гусыньку (переярая)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виктор Рязанец пишет:

я в свою очередь больше склоняюсь к гусям такого типа

Симпатичные гуси- но лично для меня не хватает подъема головы, выше надбровных очень хорошихдуг тоже что-то должно быт,ь- здесь как-то и не рассмотрел- если этих закрепить то сложновато будет перебить и усилить

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

[quote=Nik81]

Владимир36 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

хорошего гусака,тут и голова и шишка,полный клюв с легкой горбинкой,что мне нравится и цвет клюва ...

Мужики, без обид! Я не вижу здесь полного клюва, хорошей головы! Похож на гусыню! Пост 14114 - гусыня даст фору этому гусаку. [изображение]

Позволю себе поучаствовать в дискуссии smile3

Я увидев фото, тоже сразу подумал, что гусыня... даже нашёл определённое сходство со своей что на фото слева...

а потом прочитав, что гусак.... ну скажем так, не понял восхищение хозяина, без обид Виктор....

Мне по экстерьеру ближе такого типа, как на моём фото справа... за качество фото извиняюсь, фотографировал сегодня после работы, вечером уже.

Николай, привет! Вот у меня есть похожий гусачёк, они нигде по "кровям" не пересекаются?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Общий пост!!!

Просто добавлю - хвалить что-то выходящее за рамки, возводить в пьедестал то что там и близко не должно быть и пытаться исказить данные в свою пользу-- это совсем нехорошо и зачастую не красит человека--------особенно заводчика, время идет и потом самим придется бороться с прежним собой- отсюда опят возникнут склоки, обиды и неприязнь.----------------Я прекрасно как и многие кто здесь находятся понимают о чем разговор---------он ясно дает понять что очень близко непростой сезон начала продаж - и думать чисто о выгодной продажи не совсем корректно, нужно быть честным в первую очередь перед собой.

Есть птица улучшитель- которую все мы ищем и ждем и ждем появления в своей, есть сформировавшаяся заготовка- которая никогда ничего не испортит, есть для работы, на мясо., а есть общее-для души, куда мясо как-то тоже., даже в душу не впихнуть----- я думаю многие согласятся что сливать все в кучу тут не стоит- у почти каждой категории есть своя ценность, есть свои достоинства и недостатки, У каждого из нас есть сугубо свой взгляд на птицу и неплохо если он базируется на породных признаках а не на чистом желании любой ценой продать и подароже.

good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Что то гусят не показывают ? fotku

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Виктор Рязанец пишет:

я в свою очередь больше склоняюсь к гусям такого типа

Симпатичные гуси- но лично для меня не хватает подъема головы, выше надбровных очень хорошихдуг тоже что-то должно быт,ь- здесь как-то и не рассмотрел- если этих закрепить то сложновато будет перебить и усилить

Доброго времени суток. Уже не в первый день с утра сразу открываю этот форум. И уже не в первый раз ожидания оправдывают себя - нахожу здесь интересные и познавательные сообщения. Андрей, покажи, пожалуйста, фото гусей с подъемом головы, очень хорошими надбровными дугами... Ведь - "лучше один раз увидеть,,,"

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=Andrey Bulavskiy]Просто добавлю - хвалить что-то выходящее за рамки, возводить в пьедестал то что там и близко не должно быть и пытаться исказить данные в свою пользу-- это совсем нехорошо и зачастую не красит человека--------особенно заводчика, время идет и потом самим придется бороться с прежним собой- отсюда опят возникнут склоки, обиды и неприязнь.----------------Я прекрасно как и многие кто здесь находятся понимают о чем разговор---------он ясно дает понять что очень близко непростой сезон начала продаж - и думать чисто о выгодной продажи не совсем корректно, нужно быть честным в первую очередь перед собой.
Есть птица улучшитель- которую все мы ищем и ждем и ждем появления в своей, есть сформировавшаяся заготовка- которая никогда ничего не испортит, есть для работы, на мясо., а есть общее-для души, куда мясо как-то тоже., даже в душу не впихнуть----- я думаю многие согласятся что сливать все в кучу тут не стоит- у почти каждой категории есть своя ценность, есть свои достоинства и недостатки, У каждого из нас есть сугубо свой взгляд на птицу и неплохо если он базируется на породных признаках а не на чистом желании любой ценой продать и подароже.

Андрей, при всём уважении, хотелось бы побольше конкретики! Всё, что ты написал, как мне представляется, это общие, ничего не значащие и в то же время всех обвиняющие тезисы!!! Я не совсем понял смысл написанного, уверен, как и многие другие, мне кажется, именно ты свалил здесь всё в кучу. Я лично не увидел ни у кого в постах предпродажную рекламу, да и рекламировать среди тех, кто на форуме нет смысла, у всех достаточно опыта, что бы не клюнуть на туфту. Склоки, обиды и неприязнь начинаются именно от таких непонятных постов с недомолвками, домыслами, подозрениями и без причинными обвинениями! Не заметил я в постах ни у кого, что бы кто-то рвался на "пьедестал". Расскажи нам и покажи наглядно, каких или чьих гусей не должно быть близко на мнимом "пьедестале" - кто так решил, либо это твоё сугубо личное мнение??? Покажи тех гусей, которые по твоему, или ещё чьему мнению должны быть на "пьедестале". А может ответ простой - у кого что болит... ? Открой нам правду, Андрей!!! thank_you

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Что то гусят не показывают ? [изображение][изображение]

А кто не показывает? Вроде все, у кого гуси есть - пишут пост и сразу выставляют своих гусей. Сегодня утром сфоткал.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

Тоже покажу гусыньку (переярая)

Красавица!!!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

И ещё, Геннадий Иванович, не так давно ориентиром для тебя были гуси Потапова!

Владимир Иванович, прочитал 14182, согласен, так же принял неоднозначно...
Вот по поводу ориентира и гусей Потапова. хотя слово "ориентир" здесь не совсем отражает суть... Сформулирую мысль так - гуси Потапова для меня и сейчас в ранге ориентира, я с ними работаю, их показываю. Но есть понятие прогресса... Присутствует желание приобрести что то другое... Будут у меня гуси Шумского или другого заводчика, отведу от них более качественных гусей - и на этом форуме и на других ресурсах сразу будет известно...

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
ИгорьОрел]<p>[quote=Nik81 пишет:


Владимир36 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

хорошего гусака,тут и голова и шишка,полный клюв с легкой горбинкой,что мне нравится и цвет клюва ...

Мужики, без обид! Я не вижу здесь полного клюва, хорошей головы! Похож на гусыню! Пост 14114 - гусыня даст фору этому гусаку. [изображение]

Позволю себе поучаствовать в дискуссии [изображение]


Я увидев фото, тоже сразу подумал, что гусыня... даже нашёл определённое сходство со своей что на фото слева...


а потом прочитав, что гусак.... ну скажем так, не понял восхищение хозяина, без обид Виктор....


Мне по экстерьеру ближе такого типа, как на моём фото справа... за качество фото извиняюсь, фотографировал сегодня после работы, вечером уже.

Николай, привет! Вот у меня есть похожий гусачёк, они нигде по "кровям" не пересекаются?

Доброго Дня Игорь Николаевич!
Если речь за "Подарка" - то нет smile3
обе выведены у меня ещё до его появления wink
Но та, что справа и две её (родные) сестры, сидит с ним... в этом году гусят от них больше чем в прошлом... и как по мне гусята интересные...
На фото некоторые из них, со старшей группы, фото не много, вообще нет времени на съёму...

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

И некоторые другие smile3

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Маджахед пишет:

Привет Владимир, спасибо на добром слове, рад, что понравилась моя гусынька, но справедливости ради, хотелось бы отметить, что получил ее от гусей Сереги Тимошенко, это его отработанный материал, его труд, а я просто смог удачно спаровать гусей, приобретенных у него))) пошло приятное общение, и это очень радует! Всем гусеводам желаю здоровья, берегите себя и своих близких, в эти непростые времена...

К слову у меня тоже гусак Сергея, очень для меня интересный smile3
тот что на переднем плане правее...

Гуси в линьке, но тут же в основном профессионалы, кому надо и что надо увидят и так wink

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

К слову у меня тоже гусак Сергея, очень для меня интересный

Мне нравится, голова особенно! Полный с изгибом клюв, умеренная и в тоже время массивная "шишка" good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Nik81 пишет:

ИгорьОрел]<p>[quote=Nik81 пишет:


Владимир36 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

хорошего гусака,тут и голова и шишка,полный клюв с легкой горбинкой,что мне нравится и цвет клюва ...

[развернуть]

Мужики, без обид! Я не вижу здесь полного клюва, хорошей головы! Похож на гусыню! Пост 14114 - гусыня даст фору этому гусаку. [изображение]

Позволю себе поучаствовать в дискуссии [изображение]



Я увидев фото, тоже сразу подумал, что гусыня... даже нашёл определённое сходство со своей что на фото слева...



а потом прочитав, что гусак.... ну скажем так, не понял восхищение хозяина, без обид Виктор....



Мне по экстерьеру ближе такого типа, как на моём фото справа... за качество фото извиняюсь, фотографировал сегодня после работы, вечером уже.

Николай, привет! Вот у меня есть похожий гусачёк, они нигде по "кровям" не пересекаются?

Доброго Дня Игорь Николаевич!

Если речь за "Подарка" - то нет [изображение]

обе выведены у меня ещё до его появления [изображение]

Но та, что справа и две её (родные) сестры, сидит с ним... в этом году гусят от них больше чем в прошлом... и как по мне гусята интересные...

На фото некоторые из них, со старшей группы, фото не много, вообще нет времени на съёму...

Понял Николай. Хорошие гусята super с очень хорошими пропорциями головы (длинная) и клюва.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:

Nik81 пишет:

К слову у меня тоже гусак Сергея, очень для меня интересный

Мне нравится, голова особенно! Полный с горбинкой клюв, умеренная и в тоже время массивная "шишка" [изображение]

Согласен......... даже болше - оба гусака классные! good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:

Мне нравится, голова особенно! Полный с горбинкой клюв

И ещё, хотел бы поправить scratch_one-s_head , не совсем корректно описывать клюв Холмогорского гуся как "с горбинкой", такое высказывание более подходит к Туляку и Комогору, будет правильнее сказать с изгибом yes3
Спасибо за понимание thank_you

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Немного фото старшего молодняка по рябым

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах