Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 463 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

А напротив гусыня wub хвостм за собой НАВОЗ волочит- это тоже на неё нужно ровняться? Или это называется сейчас "кому что нравится"

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Гусыня вот является явным примером о чём пишу, и при всём этом ни капельопёрая [изображение][изображение]

Красивая гусыня, покажи лучше! Виталига!???

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Корпуса такие длинные, горизонтальные huh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Где ты писарь пропал? Отписывайся по теме гусинной...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Лучше у меня нет dntknw laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Лучше только эта wub

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Это вообще вершина в холмогорах roma good sos

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Браво roma красавец thank_you все в твоих, так сказать гусях есть, только ничего общего с холмогором я не вижу! И не только я.....

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Покажи лучше! Мы посмотрим!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Наверное с под них взять молодежь, по осени, от клиентов отбоя нет! wiggle

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Наверное с под них взять молодежь, по осени, от клиентов отбоя нет! [изображение]

Ты прав, седая лысая морда!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Лучше не покажу, dntknw лучше только эта wub , и я её себе на заставку поставлю как ориентир на что ровняться laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Не гусыня, а мечта в каждом дворе!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Дочка гусака Стаса была!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Гусачки на отдыхе victory

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Виталий77 пишет:

Корпуса такие длинные, горизонтальные [изображение]

Таких гусей даже в "Украине" не найдешь! Согласен в Брянске я "король"!

Тут ты прав thank_you В Украине давным давно таких не водят, а порубили на мясо wiggle и быстро сожрали чтобы никто не засмеял blush2
В Украине есть еще много гусеводов, у которых уровень гусей на много высше чем у большинства чем здесь хвастаются! Но не выставляют на показ, потому что стесняются , говорят ещё рановато, чуть поработаем потом покажем! И многие плюют на то га...но что ты показываешь....

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

Красавцы

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Дочка гусака Стаса была!

Гусака ты у Стаса взял и скрестил со своим дерьм...ом, wiggle вот и получил такое гавн..о! Так что гусей мы Стаса знаем! И сюда их не плети! Я неоднократно писал, что гусак тут чужой и он в твоем стаде выделяется , между твоим гав...ном! А ты мол "не помню у кого взял!" А тут прям вспомнил, когда надо спрятаться за именем! Парнишка ты не виляй хвостом dont Когда говорят тебе что гусак выделяется в твоем стаде, ты не помнишь чей он! Когда тыкают на гав..но ты вспоминаешь чей, да?

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

Игорь, приятно посмотреть! Какой возраст у гусачков? И они имбредные?

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Дочка гусака Стаса была!

Гусака ты у Стаса взял и скрестил со своим дерьм...ом, [изображение] вот и получил такое гавн..о! Так что гусей мы Стаса знаем! И сюда их не плети! Я неоднократно писал, что гусак тут чужой и он в твоем стаде выделяется , между твоим гав...ном! А ты мол "не помню у кого взял!" А тут прям вспомнил, когда надо спрятаться за именем! Парнишка ты не виляй хвостом [изображение] Когда говорят тебе что гусак выделяется в твоем стаде, ты не помнишь чей он! Когда тыкают на гав..но ты вспоминаешь чей, да?

Его серый был, а не белый о каком ты думаешь!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

Игорь, приятно посмотреть! Какой возраст у гусачков? И они имбредные?

Гусакам всем трём по два года. Все по разным линиям, они вне имбридинга, в следующем году буду пускать под них дочерей.
Вот этот молодой гусёнок (ранее его показывал), сейчас на дальнем плане (на видео).

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
ИгорьОрел пишет:

Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

Игорь, приятно посмотреть! Какой возраст у гусачков? И они имбредные?

Гусакам всем трём по два года. Все по разным линиям, они вне имбридинга, в следующем году буду пускать под них дочерей.

Вот этот молодой гусёнок (ранее его показывал), сейчас на дальнем плане (на видео).

Спасибо, полезно для понимания и сравнения! Мощная шишка у гусачков!
Все таки, лично для меня тема такой высокой шишки пока не до конца раскрыта, хоть и имеются промежуточные результаты.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет!
Апрельская молодежь с родителями. На первом фото левый крайний - отец (2 года), в центре - его сын (1 год).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

[развернуть]

Игорь, приятно посмотреть! Какой возраст у гусачков? И они имбредные?

Гусакам всем трём по два года. Все по разным линиям, они вне имбридинга, в следующем году буду пускать под них дочерей.


Вот этот молодой гусёнок (ранее его показывал), сейчас на дальнем плане (на видео).

Спасибо, полезно для понимания и сравнения! Мощная шишка у гусачков!

Все таки, лично для меня тема такой высокой шишки пока не до конца раскрыта, хоть и имеются промежуточные результаты.

Всем приветик- я немного добавлю от себя думаю в этом нет ничего страшного: тема конечно и ранее обсуждалась и в описаниях как большинство знают и придерживаются традиций гусеводства: было по одним основным источникам -на лобной кости имеется хорошо развитая, но не слишком крупная, округлая роговая шишка, по другим мы знаем что она (шишка) должна давать свое развитие голове (подъему головы), а вот другими словами очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть тем более добавить можно шишка развивающийся отдельно от от самой головы относится к грубым недостаткам- проще говоря отбраковке и откуда и для чего чаще всего эта отбраковка большинство гусеводов прекрасно тоже знают.
Если просто говорить как должно быть по обобщенным данным проще - бытовым языком то в лучшем варианте шишка должна в приличной части как-бы расти и развиваясь в самой голове- тогда и голова у гуся очень правильно развита.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:

Всем привет!

Апрельская молодежь с родителями. На первом фото левый крайний - отец (2 года), в центре - его сын (1 год).

Владимир, очень не плохая птица, сын конечно послабее папашки (я имею ввиду головой), видимо больше в мать пошёл. А сестры у него нет? Вот её бы под отца..... лобешнички закрепить good и головы дальше поладнее пойдут (я имею ввиду лоб).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Всем привет!

Апрельская молодежь с родителями. На первом фото левый крайний - отец (2 года), в центре - его сын (1 год).

Привет Владимир-- хорошие гусятки и мне кажется год с уклоном в женскую сторону-- думаю будет много гусок.
Гусаки good с учетом что у них все еще впереди то good good good - мне нравятся -особенно молодой по центру- отличный гусак и к трем годам будет намного эффектнее своего отца..

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

другими словами очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть тем более добавить можно шишка развивающийся отдельно от от самой головы относится к грубым недостаткам

примерно вот такая:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

<Если просто говорить как должно быть по обобщенным данным проще - бытовым языком то в лучшем варианте шишка должна в приличной части как-бы расти и развиваясь в самой голове- тогда и голова у гуся очень правильно развита.

yes3 good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Denengine пишет:

ИгорьОрел пишет:

Гусачки на отдыхе [изображение]

[развернуть]

Игорь, приятно посмотреть! Какой возраст у гусачков? И они имбредные?

Гусакам всем трём по два года. Все по разным линиям, они вне имбридинга, в следующем году буду пускать под них дочерей.


Вот этот молодой гусёнок (ранее его показывал), сейчас на дальнем плане (на видео).

Спасибо, полезно для понимания и сравнения! Мощная шишка у гусачков!

Все таки, лично для меня тема такой высокой шишки пока не до конца раскрыта, хоть и имеются промежуточные результаты.

Денис, приветствую! это у тебя семья? или есть ещё и другие?
Как по мне, гусак не плохой, заниматься можно, только поправить клюв чуток (прямоват), остальные параметры даже очень не плохие! Желтоголовая гусыня тоже не плоха (на сколько можно судить по голове), шея не короткая? в тандеме с этим гусаком можно отобрать приличных гусят, потом путём имбридинга закрепить экстерьерные данные.
А вот белую гусыню я бы держать не стал, голова совсем "в никуда" dntknw (короткая, круглая, клюв тонкий, прямой), такую зальёшь долго "отмывать" придётся! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах