Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 460 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Все мои познания в пролечивании гуся сводятся к тому, что я беру трубку и звоню Анисимову. Я вообще не знаю что такое вакцина, интерит и прочие премудрости, но судя по всему более 30 лет у меня на дворе не самые хилые гуси и отступать со своих позиций я не намерен. Здорово, что и у ребят, которые разбираются в ветеринарии есть гуси и не мало.Всякое будоражит любительский мир, но то, что у молодых заводчиков приличное количество молодняка – факт. Ребята, теперь надо, чтобы лучшее поголовье осталось у вас на дворе и так года три подряд. Тогда вы сможете общаться на форуме с позиции своего гуся. Навязчиво выглядят мои призывы разводить свою птицу, но без этого любительское дело умрёт. На форуме конструктив – это тоже здорово. Думаю, что через пару месяцев от всеобщей терпимости не останется ни следа, но все равно читать приятно. Только ради Бога не переходите на торговлю всякими препаратами от всех заболеваний. Всем удачи.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

zolak пишет...

Уважаемый, что-то вы рано стали беспокоиться за рынок – на дворе ещё май месяц. Расскажите что-нибудь о себе, покажите птицу. Может быть Вы научите нас большему, чем Gus31. Извините, но так сложилось, что у Геннадия я видел много достойной птицы, но за долгие годы разведения не удалось увидеть ни одного достойного гуся, выведенного в Белоруссии. Вы неделю как появились на форуме и начинаете с провокаций. Что Вы переживаете за передел рынка в России? Если у Вас есть приличный гусь – я его куплю и никакой Анисимов Вам не помешает его продать. Или всё-таки Анисимов своими постами мешает гнать шлак в Европу? Тяжелые времена у вас, ребятки.

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Виталий, мне пофиг ваш рынок и его передел, есть у вас хорошая птица хорошо,водит Gus31 достойную птицу, я за него рад, научитесь не затыкать никому рот и не ставить условий нахождения на ветке, организуйте себе виртклуб с условиями которые вам по-душе и принимайте туда избранных, вы у себя не можете разобраться, что прискорбно, чего кивать на РБ, у нас любители водят птицу, которая кому нравиться, поэтому здесь и осталось "так много" пользователей! Почитайте вначале, внимательно, мои посты, мыслей не было провацировать никого, вы еще и белорусов "припишите" к каким то Европейским продажам, вам виднее, вы же держите под контролем границу с ЕС, уважаемый у вас параноя! Всем спасибо, удачи и адекватности!:)))

08.04.2014 - 16:44
: 696

Всем доброго здоровья!!! Я против различного рода пропоек - витаминами, антибиотиками, прививками. Как то заинтересовался этим вопросом и для себя уяснил, что все эти препараты имеют свойство быстро портиться, если их неправильно хранить, к тому же надо соблюдать точные пропорции. Ну и ещё ряд условностей, которые могут знать только специалисты. Для меня показалось довольно сложно... В итоге, если всё это не соблюсти, то можно принести больше вреда, чем пользы.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Просто красивый кадр. Фотографировал вчера.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

=zolak]Уважаемый Gus31 и ваш корешок, не меня не остальных абсолютно не интересуют ваши междусобойчики в плане подколок-поддевок, вы кто такой чтобы решать кому и что здесь можно писать, [/quote]
Я обычно с аватарками не общаюсь ,но для вас zolak делаю последние общение !
Мне плевать откуда вы с Беларуси или с Эвропы ,но вы тут не одного гуся не показали а ума учить начали !
Так вот если вы с вашими кураторами подмяли рынок холмогоров или в курсе кто подмял .там уважаемые и отоваривайтесь и консультируйтесь ,лично я мужик в сапогах мешу гусиное гавно в отличие от вас !!!
Вас пиз ....лов здесь бесят удачи других !Мой уровень в посте 13888 спасибо за рекламу его автору !!!!
Дмитрий мне не корешок это вам всем повторю еще раз кто не имеет глаза!!! dont
С его отцом Сергеем дня два назад беседовал и без зависти в душе порадовался их результатам ,обсудили проблемы и получился конструктивный диалог !
Вас Zolak здесь либо выпускают как пушечное мясо ,или вы сами склонны к зализыванию !!!
И так если вы не пожелали со мной познакомиться наш диалог закончен .какую бы вы ахинею не несли !
Если кому нибудь интересен диалог .давайте его продолжем !
Могу предложить тему вывод гусят из носика (это патология ,почему они так лупятся и почему именно первые )
Выскажите свои мнения уважаемые гусятники !
Не будет диалога опять заглохнет форум !
Всем удачи !
Хоть и разгул считаю угроблением гусынь ,но покажите теперь хоть разгульных гусят !
Ведь теперь гусята с разгула только ,как говорим позднухи!!!
thank_you

08.04.2014 - 16:44
: 696

Гусята...

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

08.04.2014 - 16:44
: 696

.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если вирус в хозяйстве не первый год, то выработался коллективный иммунитет и сдохнуть могут только ослабленные птицы. Естественный отбор самый лучший селекционер.

У меня на этот счёт иное мнение. Да, если вирус не первый год, то примерно следующие год-два иммунитет продержится и потерь будет меньше, но потом он исчезнет и массовый падёж повторится. Это слишком дорогая плата. Иммунитет, полученный от прививки ничем не отличается от иммунитета полученного естественным путём. Различие состоит лишь в том, что при вакцинации ты предупреждаешь болезнь, и в самом начале заражения организм гусёнка подавляет сальмонеллу, этим ты спасаешь молодняк от вымирания, и никакими вирусонасителями после прививки гусята не становятся, всё это сказки. Вы пишете, что погибают только ослабленные гусята - возможно, но ослабленность может быть не врождённая, а приобретённая и следовательно временная. Ослаблены они могут быть по разным причинам - и от холода, и от жары, питания, содержания, различных внутренних и внешних паразитов и т.д. и т. п.. Всем известно, что иммунитет под воздействием различных внешних факторов может ослабевать и также укрепляться. Возможно, что именно в момент заражения он у гусёнка был ослаблен. По моему твёрдому убеждению нельзя полагаться только на естественный отбор. Да просто посчитайте, сколько прививок у каждого из нас. При естественном отборе нас могло и не быть! И они не мешают нам , извините, жить и размножаться! [изображение]

Сегодня мир разделился на противников и сторонников вакцинации. Причём среди противников есть и врачи и учёные. Как ни крути, а иммунологическая элита, а это те, кому сейчас в районе ста лет, в детстве ничем не прививались. Доживут ли привитые поколения до такого возраста вопрос. Тем не менее я каждый год прививаю грипп, ибо болеть для меня непозволительная роскошь. Так, что я как бы сторонник. Прививают обычно вирусы, потому как их не берут антибиотики. Если б на рынке была качественная вакцина от энтерит, то может и воспользовался бы. Вакцина Лии Михайловны за сорок лет устарела, все новое жалкий плагиат. Все вирусы имеют свойство мутировать, поэтому вакцину надо каждый год модернизировать. С бактериями неплохо борятся антибиотики, но лучше с наименьшим вредом для здоровья от сальмонеллеза лечит Армавирская сыворотка. Причём телят и поросят желательно через две недели после её использования привить, а птицу не обязательно.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Я против различного рода пропоек - витаминами, антибиотиками, прививками. Как то заинтересовался этим вопросом и для себя уяснил, что все эти препараты имеют свойство быстро портиться, если их неправильно хранить, к тому же надо соблюдать точные пропорции. Ну и ещё ряд условностей, которые могут знать только специалисты. Для меня показалось довольно сложно... В итоге, если всё это не соблюсти, то можно принести больше вреда, чем пользы.

Геннадий, в идеале я конечно тоже хотел бы не прививать, но на сегодняшний день это вынужденная мера, это даёт шанс не потерять год в пустую, по крайней мере я на это надеюсь. За все годы, которые я держу гусей, а это с 1993 года, у меня было примерно 4 или 5 вспышек, когда пропадало 50% молодняка. Это примерно раз в пять - шесть лет, остальные годы все было нормально без всяких прививок. Сейчас я просто хочу исключить этот негатив, надеюсь получится. Ну а в хранении вакцины и соблюдении пропорций я никаких сложностей не вижу. Наверное ты когда нибудь обрабатывал пчёл бипином? Такое же хранение и такое же соблюдение пропорций!!! hi

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
попов сергей анатольевич пишет:

но лучше с наименьшим вредом для здоровья от сальмонеллеза лечит Армавирская сыворотка. Причём телят и поросят желательно через две недели после её использования привить, а птицу не обязательно.

Специально сейчас посмотрел, и сыворотка и вакцина Армавирские. У сыворотки срок годности при правильном хранении 4 года, у вакцины год! Наверное их только там и выпускают! thank_you

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Года 2 назад пробовал вакцинировать Ставропольской живой вакциной, особого эффекта не заметил! Небольшая часть оставшихся, адекватных, обсуждают содержание, выращивание птицы, а вам уважаемые "далась" эта Европа и всех туда стараетесь "примазать", так вас бабло беспокоит, что мимо вас проходит, кстати, пару лет назад я с вами беседовал Gus31, так вы большую часть разговора жаловались мне что кто то, каких то покупателей возил по вашим краям , а к вам не заехали, вас этот факт так "распирал", я спросил насчет покупки молодняка у вас, помните что ответили, что очередь уже сформирована, так если у вас столько покупателей, чего пену пускать и расстраиваться, что кто то проехал мимо вашего двора?!:))) Никто вам не завидует, с таким характером и манерой общения, надо только жалеть человека! Удачи вам и всех благ!:)))

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

Геннадий, в идеале я конечно тоже хотел бы не прививать, но на сегодняшний день это вынужденная мера, это даёт шанс не потерять год в пустую, по крайней мере я на это надеюсь

Здравствуйте, уважаемые гусеводы. Владимир Иванович, я высказал свое мнение . и пытался высказать так, что бы никто не подумал, что это единственно верное мнение. Есть у меня на этот счет более глубокая аргументация, но опять же основанная не на научных фактах. Вот, то, что есть вакцины, витамины, антибиотики - это научный факт. А коли это факт, то значит, что они приносят пользу. Но!!! Только в том случае - когда они в самом деле необходимы, и когда их использует профессионал. ИМХО.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

попов сергей анатольевич пишет:

Сегодня мир разделился на противников и сторонников вакцинации.

Доброго всем дня уважаемые любители - гусеводы!
Давненько не посещал сей рессурс smile3 и к сожалению особого "выздоровления" этой "ветки" я не увидел, всё то же натянутое общение dread - причины всё те же, не уважение к собеседнику да не принятие иного мнения.......... очень конечно жаль thank_you
Выскажу соё мнение к назревшему сегодня вопросу по поводу вакцинации птицы.
Вакцинация конечно дело хорошее и нужное, но не всегда и не везде! Если в вашем и соседних хозяйствах ситуация по болезням птицы хорошая в прививании смысла не просто нет, а и не желательно (лишняя нагрузка на организм птицы без надобности). Но если есть случаи падежа, вакцинация просто не обходима, дабы как то выправить сложившуюся ситуацию. И это очнь хорошо помогает (из личного опыта).
Я как никто столкнулся с этой пробемой (падёж гусят до месячного возраста), а переболевших приходилось вырубать подчистую. Гусята заболевали после 3-5 дней после выпуска на улицу (пастбище), пока находились вне контакта с внешней средой (не имело значения сколько) все росли здоровыми и активными. Сдавал на анализ птицу в ветлаборатории (не только в нашу Областную) и везде вердикт был разный, пока я не познакомился с профессором Трефиловым Б.Б. (институт птицеводства Питер) (кстати он изобрёл вакцину от Энтерита), Борис Борисович командировал ко мне зав. лабораторией, брали пробы всего чего только можно (павшую птицу, кровь живой, землю, воду, траву и т. д.) . Вердикт был таков - инфецирование происходит по нескольким причинам из окружающей среды, толчком была бактерии кластридия и салмонелла вследствии чего развивался БАКТЕРИАЛЬНЫЙ энтерит, от чего и гибнут гусята!
Обратите внимание я не зря выделил именно бактериальный. До обращения к Трефилову я пробывал прививать птицу (и маточное поголовье и гусят) от вирусного интерита, но результат был нулевым! Как обьяснил мне Б.Б. вирусный энтерит бывает очень редко и от бактериального координально отличается, а значит и предотвращать его (бактериальный) нужно по другому! а именно убирать причину его возникновения, тоесть САЛМОНЕЛЛУ! по этому пути мы и пошли. Очень благодарен людям помогшем мне разобраться во всём этом, на сегодня я прививаю гусят "вакцыной против салмонелёза водоплавающей птицы" в обязательном порядке! Результатом очень доволен! Кстати у многих моих знакомых-заводчиков гусей, столкнувшихся с аналогичной проблемой мы её решили, тоже все довольны! Кстати в том году фабрика не выпустила вакцину и проблема опять стала актуальна.... В этом году всё выправилось.
Теперь по поводу сыворотки. Сыворотка против салмонелёза применяется как для лечения заболевшей птицы (очень хорошо работает), так и для того чтобы "протянуть" время до вакцинирования.
В прошлом году всвязи с отсутствием вакцыны (которая применяется с первых дней жизни), пришлось колоть сыворотку (дающую иммунитет на 20 дней), после этого срока можно применять выкцину ВируСальм (она применяется после 20и дневного возраста).
В общем могу сделать вывод - избавляясь от Салмонеллы мы уберегаем птицу от других болезней:
Паратиф, Энтерит, Патогеноз, Пуллороз, Куриный тиф.
Так что выбор делать Вам, прививать или пока можно обойтись и без этого.
Если кому помог хоть не много разобраться в этой проблеме очень буду рад.
Всем Удачи и не болеть! wink thank_you

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

Вот результаты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ио@н Удмуртия пишет:

Вот результаты.

Как я понял пастериллез. Чаще он свирепствует в южных регионах, но в связи с глобальным потепление перебрался посевернее. Вот здесь наверное лучше всего раннее пропаивание антибиотиками кстати. Хотя вакцина тоже есть.

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

А с родительским стадом что делать ? На убой?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ио@н Удмуртия пишет:

А с родительским стадом что делать ? На убой?

Раньше на племпредприятиях так и делали.Лечить и прививать дороже,но у нас не тысячи голов.можно пропоить указанными антибиотиками и искать вакцину на будущее.для водоплавающих Краснодар делал живые вакцины из штаммов "АВ" и "К".Плюс дезиньфекция помещений.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

Теперь понятно откуда растеклась сальмонела по стране ,от продажи зараженной птицы !

Эта проблема была у меня в аккурат когда ты только, только начинал заводить птицу. Ты уже забыл как просил выделить тебе чтонибудь? И именно по причине болезни я тебе ничего не дал! (на что ты оочень сильно обижался), но как я и раньше говорил из тех гусят дальше топора никто не ушёл dont поэтому ты не обижаться должен, а благодарить меня dntknw
И на будущее, давай договоримся не утруждаться вниманием в мой адрес, "как говорят - проходите мимо", я тебя не вижу - ты меня! и не утруждай себя комментариями на мои посты, они адресованы не для тебя!
На сем диалог заканчиваю, как скажет наш общий знакомый БЫВАЙ hi

27.12.2013 - 15:20
: 1006

thank_you

ИгорьОрел пишет:

Gus31 пишет:

Теперь понятно откуда растеклась сальмонела по стране ,от продажи зараженной птицы !

Эта проблема была у меня в аккурат когда ты только, только начинал заводить птицу. Ты уже забыл как просил выделить тебе чтонибудь? И именно по причине болезни я тебе ничего не дал! (на что ты оочень сильно обижался), но как я и раньше говорил из тех гусят дальше топора никто не ушёл [изображение] поэтому ты не обижаться должен, а благодарить меня [изображение]

И на будущее, давай договоримся не утруждаться вниманием в мой адрес, "как говорят - проходите мимо", я тебя не вижу - ты меня! и не утруждай себя комментариями на мои посты, они адресованы не для тебя!

На сем диалог заканчиваю, как скажет наш общий знакомый БЫВАЙ [изображение]

Прошу тебя Игорь меня не тыкать ,я с тобой свиней не пас это раз !
У тебя я во дворе не был и гусей не просил это бред твой или пиар !
А вот ты приезжал и просил и у меня и у друга ,и забрать у покойника Ивана !
Приезжали вы с Володей с Хотынца (он брал гуску у друга ) и Евгением Клещевым !
С Клещевым мы общаемся до сих пор !Кстати Игорь Н. он имеет ветеринарное образование в отличии от вас и с ним можно обсуждать проблемы гусей !Вы же только ГУРУ !
Историю которую вы тут описали лет 10 и до сих пор ты борешься с заразой хотя уже много лет в Знаменки !
По поводу твоих ветеринарных опытов ,мне понравилось как высказался Золотухин Н. теперь уже покойный ,царствие ему небесное !
Советую всем посмотреть это в видео с времени 13.00 по 15.30 ссылку даю ! good

Удачи Игорь !В принципе давно уже вас не замечаю !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Ио@н Удмуртия пишет:

А с родительским стадом что делать ? На убой?

Ваши проблемы Ио@н уже всем до фени !
Советую вам принять со стадом лечебные меры !В течении сезона понаблюдать за птицей (слабую убрать .сильную оставить ) что то подлить и пробовать с мерами профилактики отвести гусят в новом сезоне !А потом уже выбрать здоровый молодняк для дальнейшей работы !
Успехов вам ! thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Gus31]

thank_you

good ] хорошо сказал! Я имел ввиду про Золотухина, пусть земля ему будет пухом...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Молодежь 2019, которых себе оставили..

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Гусыня, которая крайняя справа дочка белого гуска...на этом фото

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусыньки понравились, прям сильно wub

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

И шышки заокруглённой формы, и головы высокие и прямоугольные, и шеи не короткие и не столбом, а длинные и лебединные , особенно с характерным изгибом в верхней части! Хвосты приподняты не лежачие! Длинные корпуса и высокие!
Одним словом один пиз....ёж и гамно....метание а работы НОЛЬ! С
таким гав.... ом в кустах нужно сидеть ещё лет 10, и не высовываться с советами и между умными людьми и их постами, своё мнение он высказывает! Кому нужно твоё мнение с таким гав...ном?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Ио@н Удмуртия пишет:

А с родительским стадом что делать ? На убой?

В продолжении нашего с Вами телефонного разговора дам от себя совет ("дорожную карту")
Этот год к сожалению уже упущен, но готовиться к следующему нужно уже сейчас.
1. Пролечите всё поголовье препаратом (по результатам анализов - патитровки), и в течении лета желательно повторить ещё раз (лечение).
2.Осенью (когда начнутся морозцы) все птичники, полы пересыпать, стены побелить известью и продымить шашкой.
По возможности выгулы для птиц тоже просыпать известью НЕгашоной.
3.В зиму оставить как можно меньшее поголовье (только самые ценные для Вас экземпляры)- возможно они и не являются носителями заразы.
4. В январе (желательно в дни оттепели) нужно будет всю птицу проколоть сывороткой (предварительно птица должна быть обработана от глистов).
5. Через две недели провести вакцинацию и через двое суток ревакцинацию.
Таким образом будет сформирован начальный иммунитет у гусят которые выведутся.
А дальше решать Вам прививать гусят или нет, но я советовал бы привить. И прививать хотябы несколько следующих лет.
Пастерелёз ООчень серьёзная инфекция! врачи даже советуют вырезать всё поголовье подчистую и втечении двух лет никого не заводить...
Будем надеяться всё у Вас наладится и крайним мерам приходить не придётся.
Удачи Вам!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Виталь, приветствую дружище! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах