Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 461 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ИгорьОрел пишет:

Виталь, приветствую дружище! [изображение]

Приветствую dri

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Переярые гуси ,для кого не понятно гуси прошлого года !Это тот год когда вам не рекомендовали ехать ко мне

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Белый холмогор !Это вы еще не видели шапочный молодняк уважаемые !Все будет дальше !

thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вчера немножко опять прибавилось !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Здоров Геннадий! thank_you Дружыще dri а где я высше упоминал что у твоих гусей шеи короткие? Помоему я выставил скриншоты того долбо...ёба, и указал высше сказанное на его гусей, но никак ни на твоих dntknw С чего ты взял, что мой пост высше адресован тебе? К чему ты это? Вроде тебя в моих постах высше нигде не упоминал, не могу понять, где тебе то я дорогу перешёл? Вроди дружба beer была.....

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Gus31 - две недели блокировки за переходы на личности

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

СК олько лис развел,Виталина!?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

huh

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

СК олько лис развел,Виталина!?

dread huh scratch_one-s_head

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Виталий, сладкая парочка здесь неприкосновенна, они горой друг за друга!!!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги гусеводы!
Практически классика жанра: "чем дольше длительность периода консолидации\затишья, тем мощнее последующий прорыв."
Мне по душе классика Холмогорского гуся и на текущий момент результаты по выводным переярым, страшему молодняку и средней группе следующие. Добавлю, что этот год цветных в моем хозяйстве.
Крепкого здоровья всем, и как не банально но взаимоуважения.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В сем приветик-- давно сюда не заходил-- ну так честно сказать много домашних дел и в добавок познавательного друг от друга особо никто не ждет., что касаемо вакцинации- я просто напишу свое мнение- знаю что все же его кто-то ждет.
У вакцинации есть две стороны как у монеты и лицевая не очень приятная-- Вакцинация это занесение возбудителя болезни который поселится в хозяйстве даже если его там до этого не было-- к чему это приведет - подсаживание на финансовую иглу и ежегодные поиски вакцины так как без нее дальше никак., далее вакцинированная птица зачастую приобретает не постоянный а временный иммунитет но сама птица становится вирусонасителем и любая особь в новом чистом хозяйстве может стать источником больших проблем с летальным результатом как по молодняку так и частично по взрослой птицы- что часто наблюдается, кроме этого в переходные этапы своего развития по моему мнению привитая птица более подвержена повторным заражениям и само заражениям такое в основном встречается перед началом племенного периода.
Что касаемо второй стороны-- Вакцинация это все же некое спасение от уже начавшегося падежа, массового и далее предотвращение ежегодного, возможность иметь птицу в большем количестве, да и там там где содержать ее совсем вовсе не рекомендованно, сохранение племенной -редкой птицы в неблагоприятных зоотехнических и экологических условиях.
Тут каждому нужно решать вакцинировать или нестоит

21.01.2019 - 17:10
: 42
Andrey Bulavskiy пишет:

В сем приветик-- давно сюда не заходил-- ну так честно сказать много домашних дел и в добавок познавательного друг от друга особо никто не ждет., что касаемо вакцинации- я просто напишу свое мнение- знаю что все же его кто-то ждет.

У вакцинации есть две стороны как у монеты и лицевая не очень приятная-- Вакцинация это занесение возбудителя болезни который поселится в хозяйстве даже если его там до этого не было-- к чему это приведет - подсаживание на финансовую иглу и ежегодные поиски вакцины так как без нее дальше никак., далее вакцинированная птица зачастую приобретает не постоянный а временный иммунитет но сама птица становится вирусонасителем и любая особь в новом чистом хозяйстве может стать источником больших проблем с летальным результатом как по молодняку так и частично по взрослой птицы- что часто наблюдается, кроме этого в переходные этапы своего развития по моему мнению привитая птица более подвержена повторным заражениям и само заражениям такое в основном встречается перед началом племенного периода.

Что касаемо второй стороны-- Вакцинация это все же некое спасение от уже начавшегося падежа, массового и далее предотвращение ежегодного, возможность иметь птицу в большем количестве, да и там там где содержать ее совсем вовсе не рекомендованно, сохранение племенной -редкой птицы в неблагоприятных зоотехнических и экологических условиях.

Тут каждому нужно решать вакцинировать или нестоит

Андрей здравствуйте! О каком вирусоносительстве Вы говорите? Сейчас объясню в детстве все мы получали прививки благодаря которым были побеждены многие болезни. Кто из нас стал вирусоносителем и кто кого заразил?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Некоторые старые некачественный живые вакцины иногда пробивают, но это редко. У нас лучшая в мире живая вакцина от сибирской язвы. Представляете, что бы было если она ожила,ведь ей прививается весь скот.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Andrey Bulavskiy пишет:

Вакцинация это занесение возбудителя болезни который поселится в хозяйстве даже если его там до этого не было-- к чему это приведет - подсаживание на финансовую иглу и ежегодные поиски вакцины так как без нее дальше никак., далее вакцинированная птица зачастую приобретает не постоянный а временный иммунитет но сама птица становится вирусонасителем и любая особь в новом чистом хозяйстве может стать источником больших проблем с летальным результатом как по молодняку так и частично по взрослой птицы- что часто наблюдается, кроме этого в переходные этапы своего развития по моему мнению привитая птица более подвержена повторным заражениям и само заражениям такое в основном встречается перед началом племенного периода.

Андрей, то, что ты написал, это из разряда фантастики! Я давно общаюсь с опытными гусеводами, которые прививают птицу постоянно, ни одна особь, привезённая из вне ни разу не заразилась, да она и не может заразиться, потому что привитая птица никаким вирусонасителем не является - это бред! Многие прививают взрослых от вирусного интерита, например Гусев Павел, Анисимов видео выставлял, да и многие другие. У них гуси, судя по твоей логике тоже вирусоносители??? Кто у них брал, пока никто не жаловался, и это на протяжении многих лет. Иммунитет конечно временный, но он защищает гусёнка в самый опасный период. То, что потом привитые гуси более подвержены заражению - опять выдумки. Гусь, у которого по прошествии времени закончилось действие прививки и тот который никогда не прививался одинаково подвержены заражению в дальнейшем - это слова врача из ветлечебницы. dont

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Врачи из ветлечебниц много чего говорят, но редко чего умеют делать, да и знания часто с тройки на двойку. Не буду делать антирекламу, но живая вакцина от сальмонеллеза реально требует пожизненной ревакцинации птицы и её потомков, иначе труба. На птице фабрика это делают регулярно, частник если связался, должен понимать, что это бремя не на один год.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Покупал я приаитую с детства птицу не раз. Всю зиму чувствует себя прекрасно, как весна садится на ноги определённый процент, хорошо е ли вынестись успеет. На птице фабрика где подобные вакцины используют перед яйцекладкой обязательно прививают из года в год. Страшно подумать, что будет если пропустят плановую вакцинацию.Лет пятнадцать назад прививал энтерит перед яйцекладкой два раза как положено. Там как бы надо и гусят от непривитых родителей в сутки, от привиты позднее ревакцинировать, но производитель мне сказал, что это не обязательно, до двух месяцев ни один гусенок не сдох, а с двух до трех ушло 30% с явными признаками энтерита.До вакцинации у меня такого никогда не было, но покупая птицу на слушал я ужасов и по совету грамотных людей привил. Думал стечение обстоятельств, но ещё три года тоже самое. Бросил это дело и падеж гусят сократился в разы и то по моей халатности процентов 5 терял. Так что для себя выводы я сделал.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
попов сергей анатольевич пишет:

Покупал я приаитую с детства птицу не раз. Всю зиму чувствует себя прекрасно, как весна садится на ноги определённый процент, хорошо е ли вынестись успеет. На птице фабрика где подобные вакцины используют перед яйцекладкой обязательно прививают из года в год. Страшно подумать, что будет если пропустят плановую вакцинацию.Лет пятнадцать назад прививал энтерит перед яйцекладкой два раза как положено. Там как бы надо и гусят от непривитых родителей в сутки, от привиты позднее ревакцинировать, но производитель мне сказал, что это не обязательно, до двух месяцев ни один гусенок не сдох, а с двух до трех ушло 30% с явными признаками энтерита.До вакцинации у меня такого никогда не было

Сергей, я не стал бы возражать, если-бы не знал опытнейших гусеводов, которые прививают длительное время и от интерита дважды перед яйцекладкой примерно за 45 дней, и от сальмонелёза. Ни у кого у них гуси на ноги не падали и в двухмесячном возрасте не дохли. У меня сейчас гусыня из одного хоз-ва, где гусей прививают постоянно. Ей семь лет, благополучно выводила каждый год, как и в этом году и прекрасно себя чувствует. Гусят от неё в этом году привил впервые, (о причине писал выше) а раньше не прививал.
Что касается птицефабрики, то понятно, рисковать миллионами прибыли никто не будет, поэтому прививают ежегодно, но это не значит, что если один год не привить, то всё поголовье вымрет - просто, повторюсь, убирают риск!!! Почему так получилось у тебя, не могу сказать, возможно зараза сидела во дворе и ждала, когда закончится действие вакцины??? И ещё, основная часть населения покупает линду или других промышленных гусей, а потом разводят. Ты знаешь, почти 100% оплод, да ещё и не дохнут. А ведь их то уж родителей прививали ежегодно до сотого наверное поколения!!! Остаюсь при своём мнении, что никаких негативных последствий вакцинация не несёт. И то что у не привитой птице иммунитет сильней, не согласен. Вспомните семью в сибири, по моему Лыковы, но могу ошибиться. Когда к ним не привитым приехали привитые гости, почти вся семья вымерла. Оказалось иммунитета нет вовсе!!! Если организм не сталкивался с той или иной болезнью, не может быть и иммунитета на эту болезнь. Прививкой мы в слабой форме заражаем, организм побеждает и становится не восприимчив к заразе!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот насчёт Лыковых тоже хотел написать, там думаю был банальный грипп и как раз не привитый, потому как грипп в последнее время прививают только инактивированными вакцина и, а ковид делают вообще из биохимических копий тех частей вируса на которые реагируют рецепторы иммунной системы. То есть живой вирус вообще не используют. Негативное отношение к вакцина, в частности гриппозным пошло в нашей стране после применения живых. В детстве многим в школах и садах вливали по ложечке живой вакцины от гриппа или в нос капли. Иногда если ребёнок чем то уже болел, вакцина пробивала и болезнь осложнялась. Тоже самое и в птицеводстве. Я не против качественных вакцин, сделанных в нужном месте, в нужное время и грамотным специалистами, только где их взять. У нас людей не лечат, кому наша птица нужна.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Виталий.Потапов пишет:

Напоминаю тебе, лет шесть назад я встретил двух молодых заводчиков из Украины. Я понял, что они всерьез занимаются птицей, я готов был делиться с ними чем угодно, я отдавал им даже то, что не мог отдавать. Я об этом ни разу не пожалел и никогда не пожалею. Я сказал тебе всё, что хотел. Мне можешь не отвечать

Виталий Иванович совсем недавно Ваш апонент брянский на форуме кричал! : " Что Потапов и Алексей Батищев вам дали всю отбраковку, вентокрылую, и гусака что у Вас с поломанной шеей покупали НЕРАБОЧЕГО! И еще с Дорожкиным с этого гусака смеялись! А тот гусак Ваш между прочем один из ведучих производителей в моем стаде! И все в моём дворе когда видят из под него гусят, сразу на очередь!
А тут на тебе брянский поумнел и стал заводчиком! protest В моём понимание заводчик - это тот который показывает результаты fotku не на языке а на деле, птичку wub во дворе, желательно свою выводную! А что ОНО ПОКАЗАЛО? РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ! Как показывал то дерь..мо лет пять назад, так на месте и толочится, только вони от него сильно много! Сидел бы молча и никто бы его не замечал!
А так от себя скажу: СПАСИБО Вам thank_you за то что нас всегда встречали, и за стол садили, обеспечивали жильём wiggle по всем гусеводам нас возили, свою птичку Вы нам всегда давали первым выбирать ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НА ВАС ОБИДЫ? Как мы можем такое ЗАБЫТЬ? scratch_one-s_head Надеемся очень, что когда то между нашими странами всё наладится, и Вы смело сможете колесить по Украине, и тогда за нами не заржавеет, я всё помню!И отвечу взаимностью, dri птичку Вам свою на выбор предоставлю! Возьмёте первым, и всё что Вам понравится даже с маточника!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

ты написал, это из разряда фантастики

Владимир- никакой фантастики-- прошлой осенью была ярмарка в некой область после которой в половине черноземного региона частично передохли куры и еще дохнут-- не было-бы разговоров если-бы там знакомые тоже не преобритали хорошию породистого полностью вакцинированного птичку- которая как не странно унесла с собой треть всего ремонтантного не вакцинированного поголовья благо люди профессионалы смогли быстро загосить, я думаю тут особого секрета нет многие в курсе по падежу-- а по остальному голубеводы лучше знают что может произойти от смешивания вакцинированной птицы и не вакцинированной.
А если просто размышлять-- у нас гуси что в каждом дворе и диких столько что на двор садятся- да и фабрики гусят развозят как при СССР,--- ничего нет,- гусей -два двора на все большущее село-аналогично и с курами и так почти у всех, холмогоры на поля не летают к диким перелетным- хотя хорошо больная дикая птица тоже некий миф что летит в перелет, да и сколько у нас осталось инкубаториев--что-бы гусят возили продавать-- нет не того не другого, купить на мясо и то проблема- остались только отголоски да и народ уже отвык что-то выращивать-- другими словами - просто так, заболеть вирусной инфекцией птица находящийся в сегодняшней естественной резервации очень сложно -- нужен носитель- хоть явный хоть вторичный а иммунитет у птицы и так убит- гербицидами и пестицидами- новыми технологиями выращивания зерновых.
Я высказал свою точку зрения-- но повторюсь если инфекция постучалась в дверь или стоит на пороге - то вакцинация это все же- большой шанс уберечь птицу но негативное воздействие на птицу все-же вакцинация оказывает.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Виталий.Потапов - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения
Zero74ok - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

21.01.2019 - 17:10
: 42
Andrey Bulavskiy пишет:

Владимир36 пишет:

ты написал, это из разряда фантастики

Владимир- никакой фантастики-- прошлой осенью была ярмарка в некой область после которой в половине черноземного региона частично передохли куры и еще дохнут-- не было-бы разговоров если-бы там знакомые тоже не преобритали хорошию породистого полностью вакцинированного птичку- которая как не странно унесла с собой треть всего ремонтантного не вакцинированного поголовья благо люди профессионалы смогли быстро загосить, я думаю тут особого секрета нет многие в курсе по падежу-- а по остальному голубеводы лучше знают что может произойти от смешивания вакцинированной птицы и не вакцинированной.

А если просто размышлять-- у нас гуси что в каждом дворе и диких столько что на двор садятся- да и фабрики гусят развозят как при СССР,--- ничего нет,- гусей -два двора на все большущее село-аналогично и с курами и так почти у всех, холмогоры на поля не летают к диким перелетным- хотя хорошо больная дикая птица тоже некий миф что летит в перелет, да и сколько у нас осталось инкубаториев--что-бы гусят возили продавать-- нет не того не другого, купить на мясо и то проблема- остались только отголоски да и народ уже отвык что-то выращивать-- другими словами - просто так, заболеть вирусной инфекцией птица находящийся в сегодняшней естественной резервации очень сложно -- нужен носитель- хоть явный хоть вторичный а иммунитет у птицы и так убит- гербицидами и пестицидами- новыми технологиями выращивания зерновых.

Я высказал свою точку зрения-- но повторюсь если инфекция постучалась в дверь или стоит на пороге - то вакцинация это все же- большой шанс уберечь птицу но негативное воздействие на птицу все-же вакцинация оказывает.

Андрей, а где гарантия, что привезенная птичка с выставки была провакцинированна на словах? И как раз то и была уже больной. Следующий случай по приходу домой мы что проходим дезковрики с дезобработкой одежды. Или я приеду в гости к тебе, а у меня птица передохла и на колёсах, на обуви подкину тебе счастья. Вот так вирус и разносится и не ждите перелетной птицы.

21.01.2019 - 17:10
: 42

Южные регионы постоянно особенно кур осенью и зимой косит пастерелез и косит почти под чистую остаются в живых только пять процентов кур заболевших гибнут в течении 3х дней .оставшиеся в живых чувствуют себя прекрасно даже не перестают нестись. вот э ивам южный регион подкинал пастерелез из этих 5 %кто-то продал птицу на словах провакцинированную. А благодаря тёплой зиме он свободно прошагал по центральной России

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Просто гуси...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вакцина, которая колется внутримышечно не несёт живых частиц вируса, за исключением устаревших. Поэтому в плане заражения безопасна, а вот та что выпаивается или аэрозольная, скорее всего живая. Там где сотни тысяч птицы вряд ли будут прокалывать каждую. Вывод, в один двор с орловскими, галанами, брамами итд, ни в коем случае нельзя сажать промышленных несушек, если они с детства не вакцинировались по единой схеме, вернее ещё их родители тоже.

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Гусята...

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Годовалая гусыня

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Маджахед пишет:

Годовалая гусыня

Интересная гусынька, не от Сегея гусака дочь?

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118
ИгорьОрел пишет:

Маджахед пишет:

Годовалая гусыня

Интересная гусынька, не от Сегея гусака дочь?

От Серегиного гусака и Серегиной пегой гусыни

Россия
: Черкесск
16.10.2019 - 21:53
: 118

Её дочь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах