Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 458 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые любители Холмогоров. Не хочется верить, что все в любительском мире закольцовано вокруг Gus31. Не может быть, чтобы ни у кого не было приличного гуся. Не стесняйтесь, показывайте. Нет ничего плохого в том, что рекламируете свою птицу. Как обстоят дела в Грайвороне? Помню, лет 20 назад там было огромное количество заводчиков. Вот куда всё это делось?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий.Потапов пишет:

Уважаемые любители Холмогоров. Не хочется верить, что все в любительском мире закольцовано вокруг Gus31. Не может быть, чтобы ни у кого не было приличного гуся. Не стесняйтесь, показывайте. Нет ничего плохого в том, что рекламируете свою птицу. Как обстоят дела в Грайвороне? Помню, лет 20 назад там было огромное количество заводчиков. Вот куда всё это делось?

Добрый день, Виталий Иванович! В Грайвороне уже давно дела обстаоят плохо! На 31, я не думаю, что все закольцовано, но он молодец, настоящий любитель своего дела, просто так не болоболит!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

В Грайвороне, только вакцинируют, не разобравшись, надо это или нет!после чего выжившая птица поедет по регионам, спасибо мало ей, не успевает распрастраится, дохнет! Либо ничего не выводит, гусеводы сами её убирают!

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2020 в 20:56:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

Первенцы 2020. (фото недельной давности)

Andrey Bulavskiy пишет:

Андрей, тандем по серым удался! Твоя гуска сегодня снесла 29-е яйцо и усаживаться пока не спешит. Крови что надо! [изображение]

Привет Денис, поздравляю с таким количеством - насколько уже знаю дала больше тридцати практически полностью плодных и села в сроки своих родителей, к осени надеюсь увидеть твою стаю серого молодняка. dri

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Давно не видел стаю серых! Тоже рад, посмотрим, с удовольствием! dri

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемые гусеводы добрый день ! Меня в лички и по телефону многие спрашивают колю ли я вакцину от сальмонелеза ?
Отвечаю вам ,что я не работаю с вакциной которую рекламируют и продают спецы с образованием строительного техникума ,а также не пропаиваю сывороткой как вас учат на канале из Самары !Поэтому пока бог миловал все нормально с птицей !
Но меры профилактики у молодняка и плем поголовья провожу согласно регламента !
Вот скажите мне где может гусенок хопнуть сальмонелеза до двух недель ?В ящике под лампочкой ?А в 7-10 дней для профилактики применяют Трисульфон !
Чтобы применять вакцинирование нужно знать дозы по отношению к птицы которую вы вакцинируете ,далее вакцина чья она ,клинические испытания на данном виде птицы ,как вам ее доставляли и многое другое и главное принесет ли она пользу !
Поэтому решать вам работать вакциной или нет !
Хотел бы обратить больше ваше внимание на кокцидиоз и аскаридоз у гусей !
Это реальные проблемы которые нужно профилактировать !
Всем удачи !Если что то не так сказал поправьте !Хотелось бы услышать мнение специалистов с ветеринарным образованием ! yes3

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Andrey Bulavskiy пишет:

Denengine пишет:

Первенцы 2020. (фото недельной давности)

Andrey Bulavskiy пишет:

Андрей, тандем по серым удался! Твоя гуска сегодня снесла 29-е яйцо и усаживаться пока не спешит. Крови что надо! [изображение]

Привет Денис, поздравляю с таким количеством - насколько уже знаю дала больше тридцати практически полностью плодных и села в сроки своих родителей, к осени надеюсь увидеть твою стаю серого молодняка. [изображение]

Андрей, привет! victory
Спасибо за поздравления! Но это обоюдный результат! Ибо гусыню вырастил и сохранил ты! Так что и прими мое Спасибо!!! dri
Гуска снесла 35 яиц и села. Полюбили ее почти все мои гусаки, не только серый и этот год однозначно, год цветных super

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Давно не видел стаю серых! Тоже рад, посмотрим, с удовольствием! [изображение]

Благодарю Сергей! Взаимно! Ближе к осени покажу результаты.
П.с.: частично выглядит картина так

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Уважаемый гусевод Ио@н если вы найдете мой номер телефона звоните,я попытался бы вам помочь !
Но мне нужно от вас узнать еще много информации .
Пусть даже вы не спасете гусят , но в будущем не совершите ошибок !
yes3

08.04.2014 - 16:44
: 696
Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Берите труп гусенка и отправляйтесь в ветеринарную лабораторию. Там сделают соответствующие анализы и назначат лечение.
P.S. Здесь Вы можете получить от каждого гусевода свои рекомендации и все они будут кардинально отличаться. Вам же необходимо срочно спасать гусят, а не экспериментировать. Поэтому только в лабораторию.

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29
makgeniw пишет:

Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Берите труп гусенка и отправляйтесь в ветеринарную лабораторию. Там сделают соответствующие анализы и назначат лечение.

P.S. Здесь Вы можете получить от каждого гусевода свои рекомендации и все они будут кардинально отличаться. Вам же необходимо срочно спасать гусят, а не экспериментировать. Поэтому только в лабораторию.

Уже отдал,жду результата.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Ио@н Удмуртия пишет:

makgeniw пишет:

Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Берите труп гусенка и отправляйтесь в ветеринарную лабораторию. Там сделают соответствующие анализы и назначат лечение.


P.S. Здесь Вы можете получить от каждого гусевода свои рекомендации и все они будут кардинально отличаться. Вам же необходимо срочно спасать гусят, а не экспериментировать. Поэтому только в лабораторию.

Уже отдал,жду результата.

Ио@н Удмуртия пишет:

makgeniw пишет:

Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Берите труп гусенка и отправляйтесь в ветеринарную лабораторию. Там сделают соответствующие анализы и назначат лечение.


P.S. Здесь Вы можете получить от каждого гусевода свои рекомендации и все они будут кардинально отличаться. Вам же необходимо срочно спасать гусят, а не экспериментировать. Поэтому только в лабораторию.

Уже отдал,жду результата.

Будет отравление или сальмонелез ,больше они нечего не ставят !И то и другое ЖКТ !
Болезнь не надо лечить ее надо предотвратить !Удачи !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Ио@н для информации с вашего разрешения посмотрим заключение Вет Лаб и рекомендации по лечению !
Спасибо вам если предоставите инфу !!! yes3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Ио@н Удмуртия пишет:

Здравствуйте,уважаемые гусеводы. У меня проблема. Первый раз с таким сталкиваюсь. Гусята погибают. Первый вывод уже погибли, второй вывод в процессе. Гусята перестают есть,опускают крылышки,понос и жажда,не отходят от поилки,из клюва выходит мутная жидкость. С утра еще здоровые, к обеду первые признаки,а к вечеру уже подыхают. Энрофлокс,стоп кокцид,метронизадол не помогают. Может вы что подскажете?

Из моей практики поставить точный диагноз птице невозможно по симптоматике. Поэтому решил просто-напросто делать профилактику комплексными препаратами добавляя в корм на 3 день, 15-17, 35-40 однократно препарат тритилосульф (это комплексный препарат в составе тилозин, сульфадимидин, триметоприм который активен против многих бактерий), знаю есть ещё бравосептол комплексный препарат, но у нас он редкость. Т.е. делая профилактику, я избегаю лечения и больших доз препарата, и цыплята, и утята, и гусята нормально себя чувствуют (тьфу тьфу тьфу 3раза). Выбрал такой метод для себя после того, как тоже потерял в один год почти весь молодняк гусят. Может и Вам поможет, попробуйте.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

В разведении птицы, главное кормление, профилактика и содержание! Лечить её не выгодно, от серьёзных болезней, от них она все равно сдохнет, но не вся...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Антибиотики вирусы не берут, а бактерии в 90%случаев ослабляет, но полностью не убивают, при этом нарушается нормальная микрофлора. Да, иногда плюсы есть, но поить придётся чуть ли не постоянно. Поэтому племенные птицеводческие хозяйства носителей бактерий и вирусов чаще всего уничтожают с полной дезинфекцией птичников, так как лечение дорого и бесперспективно. На такие инфекции как микоплазмоз уже плюнул, тем более при хорошем кормлению и содержании он особо не беспокоит, если ему другие инфекции не помогут. У частников все сложнее, птица эксклюзивная, убивать жалко, поэтому один пропаивает, другой вакцинирует, третий ничего не делает, а результат в среднем не сильно отличается, за исключением годов со вспышками.

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29

Перед запуском птенцов в брудер,я помещение полностью обрабатываю вироцидом. Тепло и влажность на автомате. В помещении сухо и тепло. Едят стартовый ПК 5,пьют прокипяченую воду(вернее пили cry ). Нынче хотел без антибиотиков вырастить,поэтому ничего не давал,кроме витаминов. Ранее с трехдневного возраста пропаивал энрофлоксацином,перед выходом на травку ампролеумом. Может это и неправильно,я не очень силен в ветеринарии,но падежа практически не было. Как то так....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ио@н Удмуртия пишет:

Перед запуском птенцов в брудер,я помещение полностью обрабатываю вироцидом. Тепло и влажность на автомате. В помещении сухо и тепло. Едят стартовый ПК 5,пьют прокипяченую воду(вернее пили [изображение] ). Нынче хотел без антибиотиков вырастить,поэтому ничего не давал,кроме витаминов. Ранее с трехдневного возраста пропаивал энрофлоксацином,перед выходом на травку ампролеумом. Может это и неправильно,я не очень силен в ветеринарии,но падежа практически не было. Как то так....

Ампролиум на большом поголовье давать не плохо, как профилактика кокцидиоза и гистоманоза. Энрофлон раньше курам давал, но после того как он разьел ёмкость где хранился, перестал. Когда гусей одна семья и из чистого сарая они выходят в чистые луга как раньше было, ничего давать не надо. Если гусей табун, а гуляют в загоне, грязи и соответственно болезней не избежать. Здесь уже каждый поит, чем считает нужно.

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Добрый день, всем! Из своего опыта могу сказать, первые дней 10 держу гусят отдельно, в закрытом помещении, пока не окрепнут, перед выпуском гусят на улицу(подножный корм) глистогоню, через дня 2-3 прокалываю поливалентной сывороткой от сальмонелеза! Радует что наконец то на форуме нормализовалась обстановка, психологическая, престали вести разборки-переделы рынков сбыта! Гусеводы со стажем, делитесь конкретной информацию по профилактике и лечению гусят, для этого и создан этот сайт!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Ио@н Удмуртия пишет:

Перед запуском птенцов в брудер,я помещение полностью обрабатываю вироцидом. Тепло и влажность на автомате. В помещении сухо и тепло. Едят стартовый ПК 5,пьют прокипяченую воду(вернее пили [изображение] ). Нынче хотел без антибиотиков вырастить,поэтому ничего не давал,кроме витаминов. Ранее с трехдневного возраста пропаивал энрофлоксацином,перед выходом на травку ампролеумом. Может это и неправильно,я не очень силен в ветеринарии,но падежа практически не было. Как то так....

Уважаемый Ио@н хотелось бы уже все таки взглянуть на заключение ВЛ и назначеное ими лечение ,а то вы запросили совет и дав рекомендации по уходу куда то удалились ?
Я так понял вы погоревали и разобрать ситуацию не захотели ?
От себя здесь хотел бы сказать ,что в каждой ситуации нужно разбираться глубоко !
Вы пишите что работали энрофлоном..,а почему не энромагом и лучше провести пропойку легким антибиотом чем потом тянуть их тяжелыми !
К падежу может привести бонально смена корма .
Травка в цветении на лугу ,да хопнув того же чистотела лист приведет к отравлению .
Червей нажрутся после дождя ,не защитив гусят будет падеж !
Привитие плем стада от вирусного интерита и защита гусят присутствовала ли ?
По привитию гусят от сальмонелеза ,я уже здесь высказался !!!!!
А вообще не вывелись ли они у вас уже зараженные Ио@н из яйца ,ну например глистами !
Вы запросили мой телефон в сообщении ,но если он вам не понадобился значит все ОК !
thank_you
Пример приведу если можно !
В 19 году парень с девушкой покупали пару гусок и молодого гусака с района Суджи !
Звонил мне он для консультации каждый день !
Как топчит ,чем кормить ,как сажать гусок ,как хранить ,чем профилактировать и т.д. ,
Так вот вывел инком 18 яиц клал ,вывел 14
Под гуской тоже вывел ,растут теперь гусята !
Взял кривохвостого переярого по моему совету ,так вот когда звонил матерым гусятникам как некторые тут говорят ,кричали не бери обманет ,не когда не покроет .
Результаты на лицо и у него и у матери !
От себя скажу :Иногда думаешь что знаешь все ,а посоветуешься и ума почерпнешь от человека !
Не губите гусят ,хорошей птицы и так мало !
Удачи !

Россия
: Кизнер
15.05.2016 - 21:35
: 29
Gus31 пишет:

Ио@н Удмуртия пишет:

Перед запуском птенцов в брудер,я помещение полностью обрабатываю вироцидом. Тепло и влажность на автомате. В помещении сухо и тепло. Едят стартовый ПК 5,пьют прокипяченую воду(вернее пили [изображение] ). Нынче хотел без антибиотиков вырастить,поэтому ничего не давал,кроме витаминов. Ранее с трехдневного возраста пропаивал энрофлоксацином,перед выходом на травку ампролеумом. Может это и неправильно,я не очень силен в ветеринарии,но падежа практически не было. Как то так....

Уважаемый Ио@н хотелось бы уже все таки взглянуть на заключение ВЛ и назначеное ими лечение ,а то вы запросили совет и дав рекомендации по уходу куда то удалились ?

Я так понял вы погоревали и разобрать ситуацию не захотели ?

От себя здесь хотел бы сказать ,что в каждой ситуации нужно разбираться глубоко !

Вы пишите что работали энрофлоном..,а почему не энромагом и лучше провести пропойку легким антибиотом чем потом тянуть их тяжелыми !

К падежу может привести бонально смена корма .

Травка в цветении на лугу ,да хопнув того же чистотела лист приведет к отравлению .

Червей нажрутся после дождя ,не защитив гусят будет падеж !

Привитие плем стада от вирусного интерита и защита гусят присутствовала ли ?

По привитию гусят от сальмонелеза ,я уже здесь высказался !!!!!

А вообще не вывелись ли они у вас уже зараженные Ио@н из яйца ,ну например глистами !

Вы запросили мой телефон в сообщении ,но если он вам не понадобился значит все ОК !
[изображение]

Пример приведу если можно !

В 19 году парень с девушкой покупали пару гусок и молодого гусака с района Суджи !

Звонил мне он для консультации каждый день !

Как топчит ,чем кормить ,как сажать гусок ,как хранить ,чем профилактировать и т.д. ,

Так вот вывел инком 18 яиц клал ,вывел 14

Под гуской тоже вывел ,растут теперь гусята !

Взял кривохвостого переярого по моему совету ,так вот когда звонил матерым гусятникам как некторые тут говорят ,кричали не бери обманет ,не когда не покроет .

Результаты на лицо и у него и у матери !

От себя скажу :Иногда думаешь что знаешь все ,а посоветуешься и ума почерпнешь от человека !

Не губите гусят ,хорошей птицы и так мало !

Удачи !

Я пока жду результаты с лаборатории.

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Уважаемый, Gus 31, а не могли бы вы рассказать конкретно(пошагово) как вы ухаживаете за молодняком с момента выхода, чем пропаиваете, в каком возрасте, надеюсь это не будет засекреченой вами информацией, которую придется обнародовать, все что вы пишете это как бы общие фразы, догадки, а вот какие ваши конкретные действия при выращивании молодняка, выход у вас хороший, видно по видео, значит обладаете информацией что и как делать?! Спасибо!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Геннадий Тихонович, у Вас есть ветеринарное образование?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Геннадий Тихонович, у Вас есть ветеринарное образование?

Дима образование есть у тебя ,еще бы опыта побольше !
Знаешь Дима почему после войны были классные хирурги ???
Потому что, через их руки прошло огромное количество раненных и именно практика дала возможность совершенствования !
У меня немножко другие масштабы от вас и опыт черпаю в результате ежедневного труда и советов специалистов !
Очень много принесло общение с директором Башкирской птицы Фарраховым А.Р.
А я Дима считаю когда на теорию налаживается практика это очень хорошо !
Если у тебя есть что то сказать Ио@ну ,дай совет !
Приведу пример ! Звонит мужчина с Новосибирска ,у него падеж .но при этом вакцинировал и соблюдал как бы все мероприятия !
Из разговора стало понятно что кормит он гусят пшено .гречка и горох,а если тебе известно как ветврачу горох вызывает в превышающих дозах понос .то почему бы это не привело к падежу так называемому интериту !
Даже смена комбикорма разных производителей приводит к расстройству !
Я дома питаюсь одним .ты Дмитрий другим ,а пошли в ресторан (до короновируса )нам накрыли стол подали блюда и у одного растройства .а другому не чего !
От поноса все падают на ноги !Может и это привести к падежу !
Но ждем от Ио@на все таки заключения ,хотя все бывает в простой мелочи ! yes3

27.12.2013 - 15:20
: 1006
zolak пишет:

Уважаемый, Gus 31, а не могли бы вы рассказать конкретно(пошагово) как вы ухаживаете за молодняком с момента выхода, чем пропаиваете, в каком возрасте, надеюсь это не будет засекреченой вами информацией, которую придется обнародовать, все что вы пишете это как бы общие фразы, догадки, а вот какие ваши конкретные действия при выращивании молодняка, выход у вас хороший, видно по видео, значит обладаете информацией что и как делать?! Спасибо!

Я увидел ваш пост и обязательно на него отвечу !Извините сейчас к гусятам ,и лупятся и подсаживаю к гускам ! thank_you

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Спасибо, уважаемый Gus 31, при вашем опыте и количестве молодняка, конкретная информация из вашей практики будет очень познавательна и полезная для всех посетителей Холмогорской темы,каждый найдет полезное для себя и это будет способствовать разведению и приумножению этой красивейшей птицы!!!

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Когда же вы, уважаемый Gus31, поделитесь своей ценнейшей информацией, или решили отмолчаться и не обнародовать своего опыта по взращиванию молодняка гусят, хотя сразу отказом не ответили??? Вы же радеете за расширение рядов Холмогороводов и кому как не вам давать рекомендации-консультации молодым заводчикам, или может вы свою информацию конвертируете в денежные знаки, так напиши прямо и честно, а то как то несерьезно с вашей стороны, высказываете многим свои предположения-догадки, которые и сам человек может иметь, а конкретики никакой?!:))) Я, например, написал какие процедуры делаю с молодняком, еще пару гусеводов указали свои методы! Ждем ваших конкретных советов! Заранее, спасибо!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
zolak пишет:

Когда же вы, уважаемый Gus31, поделитесь своей ценнейшей информацией, или решили отмолчаться и не обнародовать своего опыта по взращиванию молодняка гусят, хотя сразу отказом не ответили??? Вы же радеете за расширение рядов Холмогороводов и кому как не вам давать рекомендации-консультации молодым заводчикам, или может вы свою информацию конвертируете в денежные знаки, так напиши прямо и честно, а то как то несерьезно с вашей стороны, высказываете многим свои предположения-догадки,

Уважаемый ZOLAK на первый пост отвечу ,второй ваш пост мне непонятен ,поэтому хочу с вами познакомиться откуда вы и как вас величать и почему с вашей стороны такой тон !
dont Радует что наконец то на форуме нормализовалась обстановка, психологическая, престали вести разборки-переделы рынков сбыта!
У вас уважаемый для новичка 20.05 регистрация ,богатая информация может вы поделитесь кто рынки подмял ???

27.12.2013 - 15:20
: 1006
zolak пишет:

Уважаемый, Gus 31, а не могли бы вы рассказать конкретно(пошагово) как вы ухаживаете за молодняком с момента выхода, чем пропаиваете, в каком возрасте, надеюсь это не будет засекреченой вами информацией, которую придется обнародовать, все что вы пишете это как бы общие фразы, догадки, а вот какие ваши конкретные действия при выращивании молодняка, выход у вас хороший, видно по видео, значит обладаете информацией что и как делать?! Спасибо!

Попробую поделиться !
Первое это нада приобрести здоровый достойный материал (гусей холм ) для дальнейшего разведения !
Не берите больных или леченных гусей какие бы кровя у них не были ,тем более весной !
Аферы про то что перевожу гусей весной поэтому продаю пропускайте мимо не покупайтесь на удочку !
Не кто вам не продаст достойных переярых гусынь некогда !Те кто умудряются распродаться ,потом осенью поедут сами покупать ,скажут опять решили завести !
Есть уже пролеченные гусыни которые на ногах валялись и их теперь будут сватать в Мос обл сами знаете почему !
Стыдно должно быть таким гусятникам !Нужны примеры приведу !
И так молодняк выбираем по лучшим качествам и смотрим от кого !!!
Теперь о кормежке !
Не пичкаем гуся чтоб ходил в колготках ,а стараемся держать на траве ,пшенице и в плем сезон овсе и не держим их в закуте а на луга и воду (гусь всегда должен быть в форме !
Плем сезон удался и у вас появилось яйцо !!!
Советую всем на всякий случай иметь инкубатор ,без него не обойтись !
По любому даже если будет сидеть гуска ,за три дня забираем яйца ,чтоб не подавила !
В инкубатор яйцо моем перекисью ,остальное все по графику инкубирования гусиных яиц тяжелых пород !
Вывелись гусята :
1день марганцовка
2-5 энромаг дозы в инструкции
5-7 витамин
8-12кокцидиоз
13-15 витамин
30-45 сутки когда у гусенка пойдет мах перо обрабатываем от глистов (раньше гусят глист не бьет ,из опыта )
через 21 день повторим !
Кормлю 1-7 день 5
с 7 по 20 нулевкой ,если есть индюшиный это самый близкий к гусятам корм !
После пшеница ,+фураж и трава ,трава ,трава !
Кому нужны более тонкие советы обращайтесь по телефону или в личку !
Если ZOLAK вас лично что то интересует и есть ко мне вопросы ,пишите в личку мы их рассмотрим и потом освятим на форуме и поделимся с гусятниками !
thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах