Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 395 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
21.01.2019 - 17:10
: 42
Gus31 пишет:

Сергей Дорожкин здесь не знают даже что такое вислоперость а тем более что одна кобылка видна как киль ,и тем более не видели гитарных гусей !О чем ведется болтовня !

учите анатомию, в какой области тела киль а где кобылка. А то у вас пока проблемы с мастью то шапочный то шарфиковый то варежковый. Если у вас в регионе и называют так то это не закон. Правильнее будет сероголовый, серошеей, сероспиный и т. д.а то у вас так гуси и до курток доживут dont

08.09.2018 - 22:51
: 281


Согласен с тобой на 100%,а особенно за вислопёрость good

08.09.2018 - 22:51
: 281


Но, а вы уважаемый фермер, видемо в шерсти хорошо разбираетесь, да? Коль заговорили за шарфики, варежки и куртки. Видемо в регионе у вас холодно? И товар наверное такой идёт неплохо. Наверное ценятся из козьего пуха всё. Мы же сдесь гусей обсуждаем, а не шарфики.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска, я приношу свои извинения за злые слова в Ваш адрес. Извините.

Михаил Зау очень достойный человек !Очень хочу с вами познакомиться !Меня зовут Геннадий Анисимов я из Старого Оскола если точней то из района !Гусями занимаюсь давно не однократно показывал своих гусей ,меня знают в Грайвороне ,Ивне ,Обояни,Судже ,Тамбове ,а также в Орле и могут подтвердить кто я ,все мои данные на аватарке !Прошу вас обозначить себя как гусятника ибо вы тут присутствуете ,а именно кто вы как вас называть с уважением и можно ли одним глазком глянуть гусей ?Жду от вас поста благородства !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Fermer67 пишет:

Gus31 пишет:

Сергей Дорожкин здесь не знают даже что такое вислоперость а тем более что одна кобылка видна как киль ,и тем более не видели гитарных гусей !О чем ведется болтовня !

учите анатомию, в какой области тела киль а где кобылка. А то у вас пока проблемы с мастью то шапочный то шарфиковый то варежковый. Если у вас в регионе и называют так то это не закон. Правильнее будет сероголовый, серошеей, сероспиный и т. д.а то у вас так гуси и до курток доживут [изображение]

Я сегодня смиренней чем Сергей ,но он вам все обьяснил !Вы не пытайтесь меня ковырнуть я за свою бытность пообщался со многими гусеводами старейшинами и всегда гуси такого плана звались шапочными и я так считаю !
Для вас 21 января зарегистрировавшийся ,не будьте здесь гопниками ,все здесь понимают как бы они не назывались .не кто на них стандарт писать не будет потому что это брак !Для вас пока все !Жду другую пехоту !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Для 36 !Не путай байки с рассказом !!!Васильевич пересказал то что ему рассказала Баба Вера свидетельница тех событий ,а он донес нам и дальше исчет потверждения в Архиве !Я считаю это правильный путь за весь Грайворон !Тем более мы не чего здесь не пишем .а всего лишь разбираемся !Пишет писарчук Тишка !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Единственное понял, что для холмороводства, есть три непосредственных лица которые должны занимать достойное почетное место, "несамозванцы"! Это Потапов, ты и брянский. Извени Ген, ну оно получается так!

Мне Сергей нравится когда ты все формулы ,термины раставляешь по местам здесь !

Самозва́нец человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных (мошенничество) или политических целях. Самозванцы могут выдавать себя за реального (живого или покойного) человека: так...
Самозванец — Википедия
ru.wikipedia.org›Самозванец
Не я не Потапов и тем более Дима не выдвигались не на какую авантюру !Поэтому извини !Я вчера вам здесь сказал и повторюсь еще я за свои слова отвечаю !
А за диагнозы ,угрозы пенсионерам ,как я раньше и писал здесь будут держать ответ !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=КасиловАВ]

ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

[/quot
Когда Грайворонцы познакомились с торговцами с рынка да Васильч ?

21.01.2019 - 17:10
: 42
Gus31 пишет:

Я сегодня смиренней чем Сергей ,но он вам все обьяснил !Вы не пытайтесь меня ковырнуть я за свою бытность пообщался со многими гусеводами старейшинами и всегда гуси такого плана звались шапочными и я так считаю !

Для вас 21 января зарегистрировавшийся ,не будьте здесь гопниками ,все здесь понимают как бы они не назывались .не кто на них стандарт писать не будет потому что это брак !Для вас пока все !Жду другую пехоту !

за это вам респек и уважуха , а вот почему Дорожкин влазит в разговор не адресованный ему. В адвокаты подался что-ли?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Вопрос такой, почему из вашего стандарта исчезли серые гуси,они самые продуктивные на данный момент.Когда у нас были серые ,было не меньше 8 гусят от гусыньи.Сейчас гуси и близко не стояли с теми гусями что были во времена моего детства .Старые гуси, были народной селекции, что было важно для крестьян, круглогрудый,или килевый?Да им было важно масса гуся,и количество гусят от гусыньи.Всегда у нас в селе,вырубали гусей с поломаной шеей,а что сейчас ?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Вопрос к жителям белгородской области, почему ваши гуси не могли долгое время проникнуть в советский ,касторенский,черемисиновсий районы,Курской области,ведь мы рядом живём.Не потому ли,что наши гуси были лучше .А с появление ваших белых и сивых,мы совсем почти остались без гусей. Настоящий гусь холмогорский, это серый.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хочу вам сказать что я еще до самозванца в 2014 году пытался найти корни этих гусей !В связи с этим объехал много территорий пообщался и записал для истории видео .а также перелопатил много информации !В связи с чем пришел к выводу !Что выдающими исследователями данной породы и описавший ее являлся Абозин ,а также очень огромный вклад внес Иванов Михаил Федорович знаток птицы ,главный зоотехник царской России !Который объезжал теретории которые были заселены этими гусями !Предположительно большая часть этих гусей находилась в Сумской и Курской обл.Он работал в Аскания Нова также занимался орловскими рысаками и умер в 36 году !Вот мы тут разбираемся в подлитии тулузов ,туляков !Одна из версий почему исчезли холмогоры со слов Сергея Ивановича а тот базируется на словах отца это то что из за границы стали завозить более продуктивную птицу которая вытеснила холмогора !С его же слов тулуза они увидели на выставке в Киеве в 66 году впервые ,когда там проходил Международный конгресс птицеводства и ВсеРоссийская выставка ,следовательно до этого тулуза не видели .
И вы понимаете что интерес был к птице другой !Приезжал в Грайворон иследовать гусей Полтавский институт ,Вологодский !Все было в другом формате но стандарт 1905- года не изменяли !Значит птица соответствовала !Пропали гуси со слов Корниенко до 85 года !Гуси холмогорские были тяжелые до 16 кг поэтому наседки были плохие ,а использовались мелкие гуси ,отсюда домыслы что в колхозе были разные гуси (отродья)По цветовой палитре :Белые Серые основные цвета ,выскакивали глинистые ,а также голубые (сизые ) ,последних отнес к браку Но не отрицает что в соседней деревне был двор в котором водились такие и что брали обменом белого на сизого гусака !Но это не повторялось в потомстве и поэтому таких стад голубых не было !
Материал вам написал Gus 31со слов Корниенко С.И. есть подтверждение видео !А также есть огромное количество видеоматериалов (бесед заядлых гусятников ,диспуты ,споры ,байки ,гусей разных областей )!
Я понимаю сидит самозванец завел богодель и слушает ,а потом выставляет себя профессором в Эвропе !
Приведу слова Корниенко С.И. ;Гусятником надо родиться и это должно быть в крови !"
Может что то не так сказал ,но пехота не пропустит !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=сергей 19.08.80]

Вопрос к жителям белгородской области, почему ваши гуси не могли долгое время проникнуть в советский ,касторенский,черемисиновсий районы,Курской области,ведь мы рядом живём.Не потому ли,что наши гуси были лучше .А с появление ваших белых и сивых,мы совсем почти остались без гусей. Настоящий гусь холмогорский, это серый.

[/quote
Сергей да есть стандарт на белого ,серого ,рябого !Вы наверно пропустили о прилитие китайцев ?Так вот серый это от них поэтому всегда были тяжелые !Лучше чем серых для мяса нет !!!Неподъемные гуси !
Вопрос по Белгородцем Сергей переформулируй по району ! thank_you

08.09.2018 - 22:51
: 281

Тёска, даю подсказку.
Остальное как у белых. См в начале.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Gus31]<p>[quote=КасиловАВ пишет:


ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

[/quot

Когда Грайворонцы познакомились с торговцами с рынка да Васильч ?

Вопрос Анатолий Васильевич оставил без ответа !Раз и в кустики !

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей 19.08.80 пишет:

,а что сейчас ? Где ваши серые ?

Мои серые thank_you

Вложение
img20190114001135.jpg
img20190105203230.jpg
10.12.2014 - 10:12
: 182
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Но, а вы уважаемый фермер, видемо в шерсти хорошо разбираетесь, да? Коль заговорили за шарфики, варежки и куртки. Видемо в регионе у вас холодно? И товар наверное такой идёт неплохо. Наверное ценятся из козьего пуха всё. Мы же сдесь гусей обсуждаем, а не шарфики.

good good good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей я уже смотрю ты берешь за основу Лунькину грамоту !!!
dont

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

,а что сейчас ? Где ваши серые ?

Мои серые [изображение]

Виталь последняя вечерняя шутка !Вы вывезли ! Все без обид dri

10.12.2014 - 10:12
: 182
КасиловАВ пишет:

ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

Анатолий Васильевич здесь на форуме не помню кто высказывался, но смысл в том, что Корниенко Иван Никифорович в 70-е пытался зарегистрировать Грайворонского гуся в отдельную породу через Борковский НИИ, это так? Если да то почему не срослось, в чем причина?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

,а что сейчас ? Где ваши серые ?

Мои серые [изображение]

Виталь последняя вечерняя шутка !Вы вывезли ! Все без обид [изображение]

thank_you Какая! Про дружбу с Дорожкиным?

08.09.2018 - 22:51
: 281

Да...! Интересно, какому же гусю оденут ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО. И кто из нас окажется его хозяином.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей Дорожкин пишет:

Да...! Интересно, какому же гусю оденут ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО. И кто из нас окажется его хозяином.

Если серым, то у меня есть два претендента! Могу и белых у себя поискать!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

[quote=Gus31]

[quote=КасиловАВ]

ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

[/quot

Когда Грайворонцы познакомились с торговцами с рынка да Васильч ?

[/quote. Да, Гена.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ]<p>[quote=Gus31]
</p><p>[quote=КасиловАВ
пишет:


ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

[/quot


Когда Грайворонцы познакомились с торговцами с рынка да Васильч ?

[/quote. Да, Гена.

Анатолий Васильевич ,а какие вот были востребованней килевые или круглогрудые ?
Можешь пару фамилий торговцев назвать ?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Единственное понял, что для холмороводства, есть три непосредственных лица которые должны занимать достойное почетное место, "несамозванцы"! Это Потапов, ты и брянский. Извени Ген, ну оно получается так!

Мне Сергей нравится когда ты все формулы ,термины раставляешь по местам здесь !

Самозва́нец человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных (мошенничество) или политических целях. Самозванцы могут выдавать себя за реального (живого или покойного) человека: так...

Самозванец — Википедия

ru.wikipedia.org›Самозванец
Не я не Потапов и тем более Дима не выдвигались не на какую авантюру !Поэтому извини !Я вчера вам здесь сказал и повторюсь еще я за свои слова отвечаю !

А за диагнозы ,угрозы пенсионерам ,как я раньше и писал здесь будут держать ответ !

Гена, ответ держать будут все и ты думаю понимаешь где. По поводу авантюры, так по сути ты и сам и некоторые соратники твои, влипли в неё, по самые не балуй. Не видя её за собой, это не говорит о том что, вы в ней не участвуете. Ну и наконец, ты же знаешь, что бы знать истину, нужно время! А время поставит, всё на свои места. Так что, как говорят не будем спешить, а то можем успеть!

08.09.2018 - 22:51
: 281


Анатолий, это действительно было?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
ПВС пишет:

КасиловАВ пишет:

ПВС пишет:

Анатолий Васильевич Вы как опытный заводчик со стажем, подскажите в 90-е в Москве появился Грайворонский гусь? Может он там тоже слекционировался?

.

. Массово он начало вывозиться из Грайворона с 2002 года.

Анатолий Васильевич здесь на форуме не помню кто высказывался, но смысл в том, что Корниенко Иван Никифорович в 70-е пытался зарегистрировать Грайворонского гуся в отдельную породу через Борковский НИИ, это так? Если да то почему не срослось, в чем причина?

. Узнаю подробности- расскажу.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Единственное понял, что для холмороводства, есть три непосредственных лица которые должны занимать достойное почетное место, "несамозванцы"! Это Потапов, ты и брянский. Извени Ген, ну оно получается так!

Мне Сергей нравится когда ты все формулы ,термины раставляешь по местам здесь !

Самозва́нец человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных (мошенничество) или политических целях. Самозванцы могут выдавать себя за реального (живого или покойного) человека: так...


Самозванец — Википедия


ru.wikipedia.org›Самозванец
Не я не Потапов и тем более Дима не выдвигались не на какую авантюру !Поэтому извини !Я вчера вам здесь сказал и повторюсь еще я за свои слова отвечаю !


А за диагнозы ,угрозы пенсионерам ,как я раньше и писал здесь будут держать ответ !

Гена, ответ держать будут все и ты думаю понимаешь где. По поводу авантюры, так по сути ты и сам и некоторые соратники твои, влипли в неё, по самые не балуй. Не видя её за собой, это не говорит о том что, вы в ней не участвуете. Ну и наконец, ты же знаешь, что бы знать истину, нужно время! А время поставит, всё на свои места. Так что, как говорят не будем спешить, а то можем успеть!

Сергей не куда лично я не влипал !Где держат ответ за деяния знаю !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах