Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 391 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей Дорожкин пишет:

Что касается Толи Касилова, то я тоже заметил, что он действительно высказываться стал не конкретно. Как-то двояко. Раньше помница писал всё ясно, и конкретно. Многуму учил и носит звание ЛУЧШИЙ ГУСЕВОД ЛЮБИТЕЛЬ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА. Люди записывались и стоят на очереди

По мне, так он высказался однозначно и конкретно, просто его мнение отличается от мнения некоторых заводчиков. А многие с ним согласны и поддерживают его взгляды!!! А то, что не повторяет как попка одно и тоже - думаю и правильно делает. Уверен, очередь сейчас есть и дальше будет. А вот Вашего отношения, Сергей, к тому, что делает "Самозванец" я пока не понял. scratch_one-s_head

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Столько лет существует эта ветка, и как-то не очень рьяно на протяжении этого времени говорилось о том, что с килем это не холмогоры. Выставлялиь, обсуждались гуси, но не говорили: не холмогоры. GUS31, у Вас полно на дворе гусей с килем, они же холмогоры? А если нет, почему Вы их выставляете на данной ветке?

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

А если холмогоры, что Вы так возмущаетесь? Или просто это потому, что Игорь возглавил эту работу? Тогда причем здесь гуси?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Михаил Зау пишет:

А если холмогоры, что Вы так возмущаетесь? Или просто это потому, что Игорь возглавил эту работу? Тогда причем здесь гуси?

По высказываниям получается на гусей по барабану, здесь личностная злость кипит. Мне интересно, с моральной точки зрения, те кто считает, что с килем гусь не Холмогор, будут ли они их в холмогоркой теме выставлять.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
М-БОРКИ пишет:

Михаил Зау пишет:

А если холмогоры, что Вы так возмущаетесь? Или просто это потому, что Игорь возглавил эту работу? Тогда причем здесь гуси?

По высказываниям получается на гусей по барабану, здесь личностная злость кипит. Мне интересно, с моральной точки зрения, те кто считает, что с килем гусь не Холмогор, будут ли они их в холмогоркой теме выставлять.

Полностью согласен, конечно будут, это люди, Г,,,О.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Написал я это к тому, что нет конкретики. Куча страниц ругани, брёха и прочей белеберды. Смотри сами, что придумывается и высказывается. А к тому же, теми людьми, кто далёк от Грайворона и их гусей. А Касилов А, авторитетный гусевод тех мест. И кому, как не ему, рассказывать нам о Грайворонских гусях и о их истории?! Просто многие темнят и не хотят брать на себя ответственность. Проще говоря технично съехать. Мол поучаствовал, в стороне небыл. А отвечает пусть один, если что. По телефону поддерживают все, а в личных беседах как-бы ничего и не знают. Потом меня не позвали, я не знал, что они творят и тд. Вчера мне звонил Клещёв Женя, и интересовался, что происходит? Говорит, что он звонил Бухтиярову В, чтобы узнать о ситуации. Он ему ответил что вообще не причём и ничего не знает. Мол у них с Игорем был спор в Германии. Игорь отстаивал круглогрудых гусей, а Володя килевых. Вот и всё. Я у него спросил, могу ли я позвонить Игорю и сказать об этом? Его ответ да! Вот только дело до звонка не дошло, пришлось написать. Что это за обсуждения такие, что основная часть заводчиков молчат? Где наши знаменитости и звёзды? Где публичная поддержка или не согласие? Нет, так будет проще потом. Как с Типцовым ИМ, мол не говорил, не слушал и тд. Ругаться и спорить не просят. Напиши, я мол такой и такой, и свою точку зрения. А то одному человеку одно, другому другое. Подольют маслица, и в кусты. Все вопросы к руководителю проекта, должны рассматривается, и не быть без ответа. Мало информации о проекте. Что, зачем и для чего это нужно и делается. Много вопросов по телефону. Я стараюсь выкладывать на форум, что бы читали ответы сами и другие. Я могу позвонить и узнать, но думаю, что дело это общее, и мнение каждого важно. Не надо плевать на мнение других. У нас у всех хорошие гуси, и хлама много. За всё время лучше гусей Гениколога и Малая не видел. Имею ввиду однотипность стада.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

http://vnish.org/wp-content/uploads/2018/12/holmog-300x296.jpg
А почему Генофонд выставляет вот это фото, как отражение Холмогорског гуся? У них есть фото и круглогрудых. Я знаю, у Генофонда нет задачи выращивать выставочные экземпляры. Но не думаю, что генофонд не достаточно изучил породу и не понимает разницы.

08.09.2018 - 22:51
: 281

М - БОРКИ, вы сами ответили на свой вопрос. У них задача сохранение ген, и не большой %присутствия их в той или иной птицы, для них достаточно.

08.09.2018 - 22:51
: 281


Владимир 36, это вы о ком?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей Дорожкин пишет:

М - БОРКИ, вы сами ответили на свой вопрос. У них задача сохранение ген, и не большой %присутствия их в той или иной птицы, для них достаточно.

Сохранения гена другой породы или сохранения гена Холмогора другой линии?

08.09.2018 - 22:51
: 281

dntknw В данном случае, наверное гена другой породы. Возможно крупной серой БАРКОВСКОЙ линии laugh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

thank_you

Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Владимир 36, это вы о ком?

Сергей, это к вам вопрос, мне тоже интересен на него ответ! dri

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Михаил Зау пишет:

А если холмогоры, что Вы так возмущаетесь? Или просто это потому, что Игорь возглавил эту работу? Тогда причем здесь гуси?

По высказываниям получается на гусей по барабану, здесь личностная злость кипит. Мне интересно, с моральной точки зрения, те кто считает, что с килем гусь не Холмогор, будут ли они их в холмогоркой теме выставлять.

А с моральной точки зрения, вы не думали, что лезть туда, где уже все придумано, это не правильно!? А выставлять конечно будут и с килем и без него, так заведено здесь с открытия форума! Даже больше и чаще, в связи с новым стандартом, теперь под Холмогоров все пойдут! Я вот думаю туляка продлить, перебитого холмогором во втором поколении хотябы! Вот типа такого, а потом к нему Тулуза!

Вложение
dsc06123.jpg
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Сергей Дорожкин, скажите, вы поддерживаете действия Игоря Лунина? Расшифрую: речь о 2-х линиях внутри породы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Сергей Дорожкин, скажите, вы поддерживаете действия Игоря Лунина? Расшифрую: речь о 2-х линиях внутри породы.

good

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Хочу обратиться к соавтору революции и коренному жителю Грайворона Анатолию Касилову!Скажи Васильч а были ли у вас в Грайвороне тулузы и в каких годах ,а также туляки !

Ген, а что Василич росскажет и россказывал всё что на его памяти происходило в его родных местах, а если болье скурпулезней и с документальным потверждением есть всероссийский государственый архив.

Сергей добрый день !Пока вот на страницах фермера не увидел дельных обоснованных предложений от него ,замечание по шапочным и то Сергей ему наверно теперь обьяснил !В интернете сидит а в дискусии его нет !Вот вам и соавтор и это только один !

. Ребята, я своё мнение высказал, а переливать из пустого в порожнее, оскорблять друг друга и ругаться не люблю. Что касается, что сижу в кустах, то вот, как раз, сейчас собираю материал. Ищу фотографии, но пока бесполезно, может что в Грайвороне (с понедельника) в архиве найду.Ищу старых гусеводов, нашёл одну бабушку- встречусь- расскажу.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
КасиловАВ пишет:

Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Хочу обратиться к соавтору революции и коренному жителю Грайворона Анатолию Касилову!Скажи Васильч а были ли у вас в Грайвороне тулузы и в каких годах ,а также туляки !

[развернуть]

Ген, а что Василич росскажет и россказывал всё что на его памяти происходило в его родных местах, а если болье скурпулезней и с документальным потверждением есть всероссийский государственый архив.

Сергей добрый день !Пока вот на страницах фермера не увидел дельных обоснованных предложений от него ,замечание по шапочным и то Сергей ему наверно теперь обьяснил !В интернете сидит а в дискусии его нет !Вот вам и соавтор и это только один !

. Ребята, я своё мнение высказал, а переливать из пустого в порожнее, оскорблять друг друга и ругаться не люблю. Что касается, что сижу в кустах, то вот, как раз, сейчас собираю материал. Ищу фотографии, но пока бесполезно, может что в Грайвороне (с понедельника) в архиве найду.Ищу старых гусеводов, нашёл одну бабушку- встречусь- расскажу.

Со всем уважением к вам, продублируйте его пожалуйста(мнение). Судя по новому стандарту, это чистый холмогор! Все есть и шея лебединая, киль, и кобылки, и вислоперость, 45 градусов в хвосте, и нос горбинкой!

Вложение
dsc06123.jpg
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Сергей из Брянска, создаётся впечатление, что Вы здесь просто-напросто развлекаетесь, тролите дело не по-делу. Я думаю, что для этого, наверняка, множество других ресурсов существует, ну зачем забивать здесь ветку какими-то незуразностями. Я лично Вас не хочу обидеть, но как-то так это вижу.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска, создаётся впечатление, что Вы здесь просто-напросто развлекаетесь, тролите дело не по-делу. Я думаю, что для этого, наверняка, множество других ресурсов существует, ну зачем забивать здесь ветку какими-то незуразностями. Я лично Вас не хочу обидеть, но как-то так это вижу.

А вы мне ответьте, это холмогор?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение] В данном случае, наверное гена другой породы. Возможно крупной серой БАРКОВСКОЙ линии [изображение]

Так вы могли о круглогрудых высказаться.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

На мой взгляд, это очень лысый псковский гусь.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

На мой взгляд, это очень лысый псковский гусь.

Ну он совсем не лысый, и не псковский, а по новому стандарту чистокровный холмогор!

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Если только этой чистой крови Вы ему вогнали внутримышечно.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Если только этой чистой крови Вы ему вогнали внутримышечно.

Получается совсем наоборот, Вы! И на танк он похож, и скорее всего у него не 7 кг! Короче то к чему все стремились!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

08.09.2018 - 22:51
: 281

Анатолий, что ведёшь работу, и ищешь истину. Это просто замечательно, с уважением thank_you
good кусты конечно не для тебя. Ты же не один там любитель? Что другие молчат? Мнение каждого важно. А ругаться конечно не надо. А то видите как, дошло до угроз. Это уму непостижимо. Спорить можно (мирно), а руганью мы ничего не решим. Блакироватся тоже не выход, это дешёвый скачок в не куда. Толь, будем ждать новостей о Грайворонских гусях. Да, может, что будет о туляках и тулузах , тогда тоже поделись информацией. Удачи!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

СергейДорожкин, так каково ваше мнение о стандарте, а то вы тоже все в кусты!?

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

Этот гусак может сойти за холмогора только в буйном воображении, стандарт тут не при чём.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

Этот гусак может сойти за холмогора только в буйном воображении, стандарт тут не при чём.

Чем он не подходит, обясните?ещё скажите вашим виденьем! Как по мне, то под описание вполне подходит!

08.09.2018 - 22:51
: 281

Что этот вопрос
адресован мне, я понял. Конечно я отвечу на него. Но после того, как Владимир 36, скажет кого он имеет ввиду? Кого Владимир считает САМАЗВАНЦЕМ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах