Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 398 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Zero74ok пишет:

не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

laugh clap huh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Это я понимаю класс выше среднего? Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

Вложение
image.jpeg
27.12.2013 - 15:20
: 1006
КасиловАВ пишет:

М-БОРКИ] [quote=М-БОРКИ пишет:

Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

. Хорошее, мягкое название Шаталовский.

У меня две линии холмогорского гуся ,а не Шаталовского !Но я скажу тебе почему ты закусился !Потому что в 2002 на рынке в Москве нашел перекупов ,и как ты сказал гуси стали вывозиться ,а вы стали строить бизнес планы !А вывозили у вас Мизенюк Михаил и он этого не стесняется ,и Золотухин И как здесь писал Потапов каждый должен носить свое имя !Газели не успевали до Москвы доехать ,а уже заказывали следующию !Так у вас и остался хлам !

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

КасиловАВ пишет:

М-БОРКИ] [quote=М-БОРКИ пишет:

Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

. Хорошее, мягкое название Шаталовский.

У меня две линии холмогорского гуся ,а не Шаталовского !Но я скажу тебе почему ты закусился !Потому что в 2002 на рынке в Москве нашел перекупов ,и как ты сказал гуси стали вывозиться ,а вы стали строить бизнес планы !А вывозили у вас Мизенюк Михаил и он этого не стесняется ,и Золотухин И как здесь писал Потапов каждый должен носить свое имя !Газели не успевали до Москвы доехать ,а уже заказывали следующию !Так у вас и остался хлам !

. Гена, ещё раз повторяю, что они брали гусей у тех людей, которых уже нету в живых или у тех, которые сейчас совсем не держат, а те заводчики, у которых сейчас гуси, лучшую птицу не отдавали. Молодцы, что вывезли птицу, предназначенную под топор, хоть кто-то что-то из неё развел.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

[quote=Gus31]Москве нашел перекупов [/quote. Гена, а что я тут плохого или запретного сделал, когда увидел на Птичке, что продаётся под маркой Холмогоров? Я дал адрес, они приехали, посмотрели и стали брать у бабушек. Ну и пускай себе берут. Брали и у любителей, но единичные экземпляры для себя, то, что было лишнее. Ты что весь выводок себе оставляешь?Лишнее все равно удаляешь, но лучшее никогда не отдашь. Вот я когда отдал лучшее? Спроси у Дорожкина и у Виктора Рязанца.Ты меня вот тут обьвиняешь,а не кажется тебе, что ,наоборот, пошло быстрое распространение породы? Да, правда, было, что за неделю набирали 50 голов, а через неделю опять приезжали. В Москве на,, Птичке,, появился выбор, пускай люди выбирают и держат, не каждый знал, тем более, не каждый смог доехать. Я знаю, что после этого ты меня назовешь перекупом, хотя они сами закупали, я просто показывал места и из этого ничего не имел, только свой бензин раскатывал.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Gus31 две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Это я понимаю класс выше среднего? Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

Да ни чего ты не можешь понимать. Ты два слова прочёл и мозги не усвоили. На русском же написано "помесь", для тебя расшифровываю - не Холмогор. Но под описание 1905г пролез бы)).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Это я понимаю класс выше среднего? Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

М-БОРКИ пишет:

А давай представим, что это Холмогор, назовите его недостатки.

Ну что, милок, не в состояние назвать недостатки? laugh Ну хоть отшутись как ни будь. Суди по описанию (язык не поворачивается назвать стандартом). 1905 года.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Анатолий Васильевич, небось уже инкубирует?!

. Нет, Дима,ещё не несутся, свет не давал.В этом году провакцинировал от вирусного интерита 26 января, а там иммунитет после 30-ти дней, ну и решил подождать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

Дорогой, у нас там оценщик кандидат наук, не переживай офно не пролезит.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Газели не успевали до Москвы доехать ,а уже заказывали следующию !Так у вас и остался хлам !

Гена, ты вот этой фразой подтверждаешь, что в Грайвороне были хорошие гуси. Но ты же гусей заводил уже после всего этого, как ты говоришь, из хлама.У Пасечника (там Димы Котельникова гусей много) брал? Брал. У меня брал? Брал. Выставь, покажи мою белую гусыню, только не в толпе, а одну, которая от сивой. Если это хлам, то пускай будет хлам.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Забыл, тебя забанили, не сможешь, тогда кому-нибудь в ОК(меня ты тоже у себя в ОК заблокировал), чтобы он выставил.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Это я понимаю класс выше среднего? Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

М-БОРКИ пишет:

А давай представим, что это Холмогор, назовите его недостатки.

Ну что, милок, не в состояние назвать недостатки? [изображение] Ну хоть отшутись как ни будь. Суди по описанию (язык не поворачивается назвать стандартом). 1905 года.

Давай, представим! Он не Холмогор, потому что я считаю его не холмогором, моё виденье! Но крови у него холмогорские есть! Борода маленькая, ладно спишем на весну! Кстати, под ваш стандарт подходит! Зачем помесь показываешь? Покажи своего Холмогорах!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

. [изображение]

Всем привет! Дим! Ты готов взяться за эту работу? Очём ты пишешь, дело до этого ещё не дошло. Оно бы было постепенно Ну, что! Сергей Брянский, готов взяться за эту работу о чём ты говоришь выше?

Эта работа была проведена более века назад!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

После принятия стандарта чем будем заниматься дальше рисованием!?

Вложение
screenshots2018-11-01-13-15-11.png
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Это я понимаю класс выше среднего? Разводите лучше кур!пусть оценщик, их вам оценит!

Да ни чего ты не можешь понимать. Ты два слова прочёл и мозги не усвоили. На русском же написано "помесь", для тебя расшифровываю - не Холмогор. Но под описание 1905г пролез бы)).

Холмогор , это тоже помесь нескольких пород!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Эта работа была проведена более века назад!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Давай, представим! Он не Холмогор, потому что я считаю его не холмогором, моё виденье! Но крови у него холмогорские есть! Борода маленькая, ладно спишем на весну! Кстати, под ваш стандарт подходит! Зачем помесь показываешь? Покажи своего Холмогорах!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

После принятия стандарта чем будем заниматься дальше рисованием!?

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Холмогор , это тоже помесь нескольких пород!

Театр одного актёра protest

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
ИгорьОрел пишет:

В процессе обсуждения стандарта очень многие высказывались по надобности разработки "рабочего стандарта" (т.е. детальное описание характеристик гуся с промерами и разъяснениями породных нюансов), тоже считаю, что такой стандарт необходим! По планам, после составления "общего " стандарта думал заняться и "рабочим", но всвязи с сегодняшними реалиями (тем негативом и желчью в мой адрес) решил сделать самоотвод, чтобы "жаба" совсем не задушила некоторых "товарищей" и предложить им заняться данным документом...,

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Эта работа была проведена более века назад!

Где рабочий стандарт с промерами и разъяснениями которому более века? покажи не стесняйся... мы то вот живём и не знаем, что он есть... мы то уверенны, что в 1905 было только описание породы...
А может хватит у тебя духу сознаться, что главная цель вашей болтологии увенчалась успехом, и человек который взялся это тянуть, плюнул на это всё из-за такого вот отношения?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Nik81 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Эта работа была проведена более века назад!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Давай, представим! Он не Холмогор, потому что я считаю его не холмогором, моё виденье! Но крови у него холмогорские есть! Борода маленькая, ладно спишем на весну! Кстати, под ваш стандарт подходит! Зачем помесь показываешь? Покажи своего Холмогорах!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

После принятия стандарта чем будем заниматься дальше рисованием!?

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Холмогор , это тоже помесь нескольких пород!

Театр одного актёра [изображение]

laugh good

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Nik81 пишет:

человек который взялся это тянуть, плюнул на это всё из-за такого вот отношения?

Молодец, поддерживаю. А так, честно говоря, просто обидно, ведь конструктивных предложений поступило минимальное количество, а страниц исписано уйма.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте сосредоточимся на стандарте, это главное составляющее, если мы действительно любим гусей.
Нашей любимой породе нужна наша поддержка и кто из нас это будет делать не важно, главное, чтобы это сделали знатоки своего дела.
Надо думать о будущем поколении, ведь если это не сделать, то они столкнуться с огромной проблемой. Даже сейчас многие начинающие в панике, потому что они не могут понять какого гуся им водить, каким именно должен быть наш драгоценный Холмогор. Обращаюсь ко всем гусеводам, которые препятствуют созданию изменений в стандарте. Пожалуйста, успокойтесь, не надо вставлять палки в колёса! ВАЖНО развитие породы, надо довести начатое Игорем до логического конца.
Игорь, мы тебя полностью поддерживаем! Не обращай внимания на нападки недоброжелателей, ведь у них нет авторитета среди истинных любителей холмогорского Гуся, ими движет злоба и зависть, некомпетентность в данном вопросе.
В жизни ведь истинные любители породы все на твоей стороне. Все мы понимаем, каким нужным и важным делом ты занимаешься сейчас. Доделай начатое ради дальнейшего развития и процветания самой лучшей породы на свете! С уважением ко всем любителям!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте сосредоточимся на стандарте, это главное составляющее, если мы действительно любим гусей.

Нашей любимой породе нужна наша поддержка и кто из нас это будет делать не важно, главное, чтобы это сделали знатоки своего дела.

Надо думать о будущем поколении, ведь если это не сделать, то они столкнуться с огромной проблемой. Даже сейчас многие начинающие в панике, потому что они не могут понять какого гуся им водить, каким именно должен быть наш драгоценный Холмогор. Обращаюсь ко всем гусеводам, которые препятствуют созданию изменений в стандарте. Пожалуйста, успокойтесь, не надо вставлять палки в колёса! ВАЖНО развитие породы, надо довести начатое Игорем до логического конца.

Игорь, мы тебя полностью поддерживаем! Не обращай внимания на нападки недоброжелателей, ведь у них нет авторитета среди истинных любителей холмогорского Гуся, ими движет злоба и зависть, некомпетентность в данном вопросе.

В жизни ведь истинные любители породы все на твоей стороне. Все мы понимаем, каким нужным и важным делом ты занимаешься сейчас. Доделай начатое ради дальнейшего развития и процветания самой лучшей породы на свете! С уважением ко всем любителям!

Поддержу!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тоже поддержку! Только надо под новым названием зарегистрировать!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

[развернуть]

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

что то ты долго думал, как парировать ответ, на мой коментарий?! Во вторых, я не стесняюсь учится, да много читаю, перечитываю. Формирую свои мысли и выводы, на основе своих жизненных познаниях, так же на опыте других умных людей, у которых не зазорно по учится! Ты же на чём учишся? Ещё раз повторю, то что ты здесь пишешь, это мысли и предугатки твоих советчиков-наставников. Во- вторых, делай и ты сюда, сылки на достойные познавательные статьи и я лично на тебя посмотрю, по другому! Будем учится и познавать то чего не знаем вместе. А так от тебя и твоих корешей, только один флуд и троллинг!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

[развернуть]

[развернуть]

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

[развернуть]

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

что то ты долго думал, как парировать ответ, на мой коментарий?! Во вторых, я не стесняюсь учится, да много читаю, перечитываю. Формирую свои мысли и выводы, на основе своих жизненных познаниях, так же на опыте других умных людей, у которых не зазорно по учится! Ты же на чём учишся? Ещё раз повторю, то что ты здесь пишешь, это мысли и предугатки твоих советчиков-наставников. Во- вторых, делай и ты сюда, сылки на достойные познавательные статьи и я лично на тебя посмотрю, по другому! Будем учится и познавать то чего не знаем вместе. А так от тебя и твоих корешей, только один флуд и троллинг!

Ну долго я не думал, у меня кроме интернете дел хватает, а некоторые такое ощущение тут живут!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте сосредоточимся на стандарте, это главное составляющее, если мы действительно любим гусей.

Нашей любимой породе нужна наша поддержка и кто из нас это будет делать не важно, главное, чтобы это сделали знатоки своего дела.

Надо думать о будущем поколении, ведь если это не сделать, то они столкнуться с огромной проблемой. Даже сейчас многие начинающие в панике, потому что они не могут понять какого гуся им водить, каким именно должен быть наш драгоценный Холмогор. Обращаюсь ко всем гусеводам, которые препятствуют созданию изменений в стандарте. Пожалуйста, успокойтесь, не надо вставлять палки в колёса! ВАЖНО развитие породы, надо довести начатое Игорем до логического конца.

Игорь, мы тебя полностью поддерживаем! Не обращай внимания на нападки недоброжелателей, ведь у них нет авторитета среди истинных любителей холмогорского Гуся, ими движет злоба и зависть, некомпетентность в данном вопросе.

В жизни ведь истинные любители породы все на твоей стороне. Все мы понимаем, каким нужным и важным делом ты занимаешься сейчас. Доделай начатое ради дальнейшего развития и процветания самой лучшей породы на свете! С уважением ко всем любителям!

Анжела приветствую! Оставив такой комент, это сильный поступок для слабой женщины! roma И да прошу извинения у тебя прилюдно, я когда то в свое время был не прав, в отношении тебя!!! Думаю человек прежде всего характеризует себя поступками и ты это показала!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

У меня вопрос, вот узаконили синих, глинистых! Я как молодой заводчик захотел себе таких завести! Мне надо 30 голов хотябы, где мне их взять, раз это порода? Кто их может мне предложить?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

слава богу, что где то ты напрегся, при твоем дифеците времени и всё таки нашел, обозначения провалившегоя языка. Красава одни словом. И кстате, у тебя сейчас вижу времячко появилось, усердно так строчишь. Свою то роботейку, уже доделал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах