Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 392 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

Этот гусак может сойти за холмогора только в буйном воображении, стандарт тут не при чём.

Чем он не подходит, обясните?ещё скажите вашим виденьем! Как по мне, то под описание вполне подходит!

Сергей, я извиняюсь, это конечно же холмогор, чистокровный. Вы правы, сразу как-то не разглядел. Удачи Вам в разведении этой прекрасной птицы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

[развернуть]

Этот гусак может сойти за холмогора только в буйном воображении, стандарт тут не при чём.

Чем он не подходит, обясните?ещё скажите вашим виденьем! Как по мне, то под описание вполне подходит!

Сергей, я извиняюсь, это конечно же холмогор, чистокровный. Вы правы, сразу как-то не разглядел. Удачи Вам в разведении этой прекрасной птицы.

Вы не одного довыда не привели, что это не холмогор! А судя по филькеной грамоте, это холмогор!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Вот, как понять новичку, что это не Холмогоры? По описанию он подходит! Или его просто надо купить у того, кто участвовал в его принятии, тогда это будет холмогор?

Кто мне объяснит, может человек, которому бог дал ум?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей Дорожкин пишет:

Владимир 36, это вы о ком?

Сергей, это я о Лунине, но "самозванец" ,если ты внимательно читал, стоит в кавычках. По этому поводу ранее я высказывался, хотелось бы услышать твоё отношение к происходящему! yes3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Вот, как понять новичку, что это не Холмогоры?

Ну если этот новичек не ты, то просто почитает стандарт (хотя бы про клюв), но ты не парься, уже не поможет. У тебя есть ниша тролля, это потолок.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Клюв, как клюв средней длины, с горбинкой, не короткий! Может всё-таки не стоит было залезать, куда не просят?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

сергей а давай спляшем от обратного. не знал бы ты поднаготную этого гусака, от хозяина. куда ты бы его отнес? другой момент, розговаривая о породе, надо иметь виду какие то инструменты , селекционые методы для роботы с породой, тем болье , в плане чистоты её. Кто здесь, на форуме конкретно этим пользуется? Кто отслеживает , происхождения материала, геннотипическую родственость? Ни кто!!! Я просто уверен в этом, в полном понимании этого момента. И это видно, на здешнем форуме. Автоматически напрашуется мысль, а не тоже самое мы делаем, что делали 150 лет тому, обозначив это как народную селекци. Всё это напоминает, ход метронома, туда сюда и обратно. По поводу , нынешней коректировке стандарта, я одного не понял, дали возможность работать с птицей двух типов и здесь мы не согласны. Может суть, не в гусях, а в нас? Ребята, в этой жизни не кто, не кому , не чего не должен! Не кто, не заставит любить, уважать , дружить если ты сообственно этого сам не захочешь. Зачем кому то здесь, чего то доказывать!? Так просто, розговор ради розговора? По поводу, что то просочится, да оно и до этого просачивалось и будет просачиватся, до тех пор пока, не будет полная реализация стандарта, в выставочной деятельности. А заподозрить, в чем-то непорядочном и нечистоплотном, можна каждого из нас здесь присутствующих. Ну не святые мы здесь, уж согласитесь. А под видом борца за справедливость и правду, зачастую маску то меняем!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Владимир36 пишет:

но "самозванец"

Сергей, расшифрую. Я никогда ярлыки не вешаю, говорю языком 31го, а кавычки означают моё противоположное отношение. Ты этого не знал? yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Просто разработчики нового стандарта стремились обосновать свои взгляды на птицу, в своих целях! Но они не учли, что под их описание, туда просочится и другая птица, которую они даже и не видели, вот как этот гусак!

сергей а давай спляшем от обратного. не знал бы ты поднаготную этого гусака, от хозяина. куда ты бы его отнес? другой момент, розговаривая о породе, надо иметь виду какие то инструменты , селекционые методы для роботы с породой, тем болье , в плане чистоты её. Кто здесь, на форуме конкретно этим пользуется? Кто отслеживает , происхождения материала, геннотипическую родственость? Ни кто!!! Я просто уверен в этом, в полном понимании этого момента. И это видно, на здешнем форуме. Автоматически напрашуется мысль, а не тоже самое мы делаем, что делали 150 лет тому, обозначив это как народную селекци. Всё это напоминает, ход метронома, туда сюда и обратно. По поводу , нынешней коректировке стандарта, я одного не понял, дали возможность работать с птицей двух типов и здесь мы не согласны. Может суть, не в гусях, а в нас? Ребята, в этой жизни не кто, не кому , не чего не должен! Не кто, не заставит любить, уважать , дружить если ты сообственно этого сам не захочешь. Зачем кому то здесь, чего то доказывать!? Так просто, розговор ради розговора? По поводу, что то просочится, да оно и до этого просачивалось и будет просачиватся, до тех пор пока, не будет полная реализация стандарта, в выставочной деятельности. А заподозрить, в чем-то непорядочном и нечистоплотном, можна каждого из нас здесь присутствующих. Ну не святые мы здесь, уж согласитесь. А под видом борца за справедливость и правду, зачастую маску то меняем!

Сергей, отвечу на вопрос, куда бы я его отнес? Остальное философия! Отнесу его к гибриду комогора и Холмогораа, скорее всего он был лучший из их потомства, либо не первого поколения! Но по новому стандарту, это настоящий холмогор! Но мы то знаем, что это не Холмогоры, а как быть человеку, который гусей вообще не водил, он почитает филькину грамоту и для него это будет холмогор!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А ты считаешь, что до этого предедущий стандарт, ни был филькиной грамотой? Обоснуй?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Клюв, как клюв средней длины,

Я когда о стандарте сказал, надеялся, что читать умеешь.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и откуда, ты бы знал, то что Гены гусак, гибрид? Если бы Гена, сам бы это не озвучил. А представляешь, уперся Гена в том что это, чистейший холмогор. И как бы ты обратное доказал? Философия однако рулит получается.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

А ты считаешь, что до этого предедущий стандарт, ни был филькиной грамотой? Обоснуй?

Я не буду его хвалить и оправдывать! Там тоже много не состыковок, но его придумывали не мы, и не нам его менять! А то что мы делаем сейчас, это неуважение к предкам и переписывание истории, в своих корыстных целях! Если современный гусь не подходит под старое описание, то кто другой гусь, тогда надо зарегистрировать новую породу! А так нам остаётся водить, что есть и стараться все это для себя улучшить, не для когото!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Клюв, как клюв средней длины,

Я когда о стандарте сказал, надеялся, что читать умеешь.

Лучше гусей заведи, хотябы легартов!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

а как быть ч bang еловеку, который гусей вообще не водил, он почитает филькину грамоту и для него это будет холмогор

Толок что ты водил? huh ! Ты ж до сих пор не можешь отличить голову холмогора ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ от заокруглённой на перёд и назад! Про шишку я вообще молчу! Ты что не видишь что у гусака нет головы холмогора? Всё как у твоих гусей! И таким гусям не пахнет ни новый ни старый стандарт! А если и вздумается хозяину привезти на выстаку как холмогора, то с выставки уедет с диагнозом НЕ ПОДЛЕЖИТ ОЦЕНКЕ dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

а как быть ч [изображение] еловеку, который гусей вообще не водил, он почитает филькину грамоту и для него это будет холмогор

Толок что ты водил? [изображение] ! Ты ж до сих пор не можешь отличить голову холмогора ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ от заокруглённой на перёд и назад! Про шишку я вообще молчу! Ты что не видишь что у гусака нет головы холмогора? Всё как у твоих гусей! И таким гусям не пахнет ни новый ни старый стандарт! А если и вздумается хозяину привезти на выстаку как холмогора, то с выставки уедет с диагонозом НЕ ПОДЛЕЖИТ ОЦННКЕ [изображение]

hi проходи мимо, а то я сейчас головы смотреть начну и будет много общего и даже хуже!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

lol

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я не буду его хвалить и оправдывать! Там тоже много не состыковок, но его придумывали не мы, и не нам его менять! А то что мы делаем сейчас, это неуважение к предкам

shok Какие предки, Типцов один из участников, дай Бог ему здоровья.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Нет Серёг, для меня это не довод! Какое может быть не уважения, к предкам в том, что не обходимо было зделать сейчас коректировку, исходя с нынешних реалиях, которые происходят сейчас с птицей. Ты знаешь, я был бы гаразд, согласится на старый стандарт, злорадствуя и улыбаясь, над темы у которых килевые гуси. Себя любимого самокороновал , я же предпочитатель кроглогрудых! И плевал бы на своих опонентов желчью, в отместку за то, что они мне когда то просто не понравились. Но я с этим , не согласен, видя насколько, ушел прогресс в роботе с килевыми, да их сейчас большенство и что интересно, ни кто от них же не откажется, даже при случае что в них намешано, по версии некоторых лиц, бог знает что. По поводу корыстных целей, время покажет! А роздувать свои фантазии, без доказательно, думаю не резонно.

08.09.2018 - 22:51
: 281


Ребята, я за вами и не успеваю (дел много). По поводу стандарта я высказался одним из первых. Гусей я держу и круглогрудых, и киливых. Предпочтение отдаю круглогрудым, но нравятся мне и гуси с небольшой жировой складской от середины зоба. Это даже и килем не назавёшь. Большие кили (фанеру), терпеть не могу, и против них. Желание в будущем придти только к круглогрудым. Может быть получится. Другие держат только киливых, и это их право я думаю. Потом у нас целые областях с такими гусями, и за бортом истории оставлять их думаю не стоит. Надо конечно проследить их историю происхождения, что в этом надеюсь поможет Касилов А, и архивы. Конечно раньше гусей в разных областях разводили по разному, гуси были разные. В Саратове одни, Воронеж другие Тамбов третьи, Грайворон четвёртые. Птица в этих областях выглядит поразному. Это и климат, и корм, условия содержания, и человеческий фактор, где и какой был зоотехник. Какие у него были взгляды на гусей, к чему стремился, что приписывал, и тд. Поэтому и у нас сейчас гуси разные. Живём мы в разных климатических области, каждый шепчет что хочет, и результаты у всех разные. Каждый человек хочет быть первым и даказывать, что он прав, и что только у него настоящий Холмогор. Чтобы такого не было, и нужен стандарт - орентир. Так как, гуси в основном остались круглогрудые и Грайворонские, моё мнение, что стандарт должен быть на обе линии. Это моё мнение. Дело в следующем я думаю. Главное, чтобы этот стандарт был правильно разработан. Чтобы люди гусей подгоняли под стандарт, а не стандарт под гусей. Чтобы не было разных лозеек, манипуляций и определением узкого круга лиц. Чтобы всё было составлено умно и грамотно. Грайворонский гусь, разошёлся везде, много людей его держат, и не принять правильного решения мы не можем. Как это должно выглядеть и быть, думайте. Как я понял из ранее ваше написанного, и прочитанного на форуме. Людей с образованием сдесь много. Вон какие заумные статьи пишутся,с двумя классами как писали, я не сразу понемаю. А ещё и по не нашему. Чтобы не профукать последних гусей, решение принемать думаю надо. А вот каким оно должно быть, решать нам. Для этого и существует форум. Давайте попробуем разобраться и решить этот вопрос сообща. Это моё мнение. Да, стандарт должен быть я думаю с конкретными требованиями и промерами. Желательно с фото или заресованными гусями. Главное ещё думаю, чтобы у птицы были стать, и красота. Чтобы ублюдки не были в породе. Кстати, на юрловской ветке выложили стандарт кур. Кто читал, говорят талково. Может как-то и нам учесть это?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Да и откуда, ты бы знал, то что Гены гусак, гибрид? Если бы Гена, сам бы это не озвучил. А представляешь, уперся Гена в том что это, чистейший холмогор. И как бы ты обратное доказал? Философия однако рулит получается.

Сергей добрый вечер !Гусак не мой это раз !Димы я о нем не рассказывал и не общался !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Конечно, было бы хорошо, что бы стандарт розрабатывался учеными, как это проделанно с юрловской породой курей, ну где бы нам найти таких как А.В. Александров, в одном лице и ученого и фаната юрловской птицы. Ни кому холмогоры, в ученом мире не интересны, осталось всё на наших плечах.

08.09.2018 - 22:51
: 281


Если ярлыков не вешаете Владимир, то и вопросов таких не задавайте. Говорите на своём языке!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

А ты считаешь, что до этого предедущий стандарт, ни был филькиной грамотой? Обоснуй?

Стандарт был подтвержден и только тогда принят !И это уже не филькина грамота !
Скажу всем гусятникам от себя :Уважаемые разводите стада холмогорских гусей ,выделяйте линию например голубых и если вы уверены что они дают себе подобных ,обращайтесь в соответсвующие органы и пусть вам регистрируют породу даже под названием вашего имени !Также с килевыми ,глинистыми и т.д !Удачи в разведении .я этим уже занимаюсь !!!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ген привет, по скольку повню, розговор о таком плане гусей (гибридов) был когда то на ветке. И ты предлогал найти отличия, вот таких от чистых. Проверяя на профпригодность форумчан и там проскакивал, вот такой красавец. Ну и я так понял, выставляя фотографии птицы, хозяин птицы зачастую человека который выставляет эти фото, ну если это не так, то я извеняюсь. Просто наверно, тогда уместно указывать , чья птица.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Если ярлыков не вешаете Владимир, то и вопросов таких не задавайте. Говорите на своём языке!

А если их вешаю я то отвечаю за свои слова ,услышь 36!!!Евгений Федорович не в курсе ,со слов Дорожкина Бухтияров тоже Якушев и т.д. а кто его попросил вопрос !Так как мне его называть !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

А ты считаешь, что до этого предедущий стандарт, ни был филькиной грамотой? Обоснуй?

Стандарт был подтвержден и только тогда принят !И это уже не филькина грамота !

Скажу всем гусятникам от себя :Уважаемые разводите стада холмогорских гусей ,выделяйте линию например голубых и если вы уверены что они дают себе подобных ,обращайтесь в соответсвующие органы и пусть вам регистрируют породу даже под названием вашего имени !Также с килевыми ,глинистыми и т.д !Удачи в разведении .я этим уже занимаюсь !!!

Ген, кем подвержден? Особенно интересно подверждения стандарта в 2012года.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Ген привет, по скольку повню, розговор о таком плане гусей (гибридов) был когда то на ветке. И ты предлогал найти отличия, вот таких от чистых. Проверяя на профпригодность форумчан и там проскакивал, вот такой красавец. Ну и я так понял, выставляя фотографии птицы, хозяин птицы зачастую человека который выставляет эти фото, ну если это не так, то я извеняюсь. Просто наверно, тогда уместно указывать , чья птица.

Птица Обоянская там практиковали скрещивание и называли ублюдками !Я не люблю как самозванец ссылаться на телефоны ,но придется !Я разговаривал с Клещевым Женей и фотки гусей скидывал мне он и с его разрешения я их выставлял !И это вот что появляется от туляков и холмогоров !Мы это продемонстрировали потому что со многим не согласны !Белый гусак уже в хрен знает в каком поколении и он совсем из другой оперы !Кому нужны данные позвоните !Жду данных от Грайворонцев пусть поисчат в архивах ,а то байки заколебали !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Конечно, было бы хорошо, что бы стандарт розрабатывался учеными, как это проделанно с юрловской породой курей, ну где бы нам найти таких как А.В. Александров, в одном лице и ученого и фаната юрловской птицы. Ни кому холмогоры, в ученом мире не интересны, осталось всё на наших плечах.

Стандарт был разработан в1905 при участии почетного члена МОЛП Обозина и несколько раз подтверждался!И пока некем не был опровергнут !А стандарт который сегодня пытаются втюхать ,кому во сне приснился ,кто вообще не понимает о чем идет речь !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я не буду его хвалить и оправдывать! Там тоже много не состыковок, но его придумывали не мы, и не нам его менять! А то что мы делаем сейчас, это неуважение к предкам

[изображение] Какие предки, Типцов один из участников, дай Бог ему здоровья.

Стандарт описан давно, я не Типцова имел ввиду, когда говорил предки! Типцов там В 2012 году два слова добавил, а сегодня в корне все меняют!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах