Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 396 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006

[quote=Сергей Дорожкин]


Ждал пока Лунин вырастет !!!

08.09.2018 - 22:51
: 281


super super super Виталий, отсюда вопрос. Ты подстригать умеешь?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

Анатолий Васильевич ,а какие вот были востребованней килевые или круглогрудые ?
Можешь пару фамилий торговцев назвать ?

. Востребованней были килевые.По-поводу озвучивания фамилий-это не в моих правилах. Правы они были или не правы- у каждого из вас своё мнение, а я скажу своё. Вот у нас в с.Дорогощь более трехсот дворов.В 80-е годы гуси были более чем в двухстах дворах. Сейчас держат 11 человек. Вы скажете, что в этом виноваты торговцы? Сейчас уже никто почти не держит не только гусей, но и другую скотину. И гусей вырубали не из-за торговцев. Так что, как ни странно, а надо им сказать спасибо, что вывезли и распространили последние остатки, которых, все равно, ждал топор.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Дали б мне волю, то я бы постриг 70% гусей которые подстроились под БРЭНДОМ ХОЛМОГОР и не плохо здесь себя чухают как им КАЖЕТСЯ cry И остались бы одни холмогоры среднего и премиум класа laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей 19.08.80 пишет:

Сейчас гуси и близко не стояли с теми гусями что были во времена моего детства .

Уважаемый Сергей! Ну эти гуси что я показал fotku приближённые к тем гусям из Вашего детства?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]


Если ярлыков не вешаете Владимир, то и вопросов таких не задавайте. Говорите на своём языке!

А если их вешаю я то отвечаю за свои слова ,услышь 36!!!Евгений Федорович не в курсе ,со слов Дорожкина Бухтияров тоже Якушев и т.д. а кто его попросил вопрос !Так как мне его называть !

Не хотел я в этот негатив ввариваться, но ложь в свою сторону не потерплю!
Что касается заводчиков (из списка) принимавших участие в составлении описания, со всеми лично и не по одному разу созванивался и обсуждали все детали стандарта (кстати и не только с заводчиками из "списка"), в том числе и Евгением Фёдоровичем и Якушевым и тем более Бухтияровым В.Н.,именно с ним и Андреем Хаагом находясь на Евровыставке (глядя на их судейство и отношение к нашим породам) , пришли к выводу, что нужно что то делать с этим "безобразием"!
А когда пришла весть об "обезличивании" Туляка, а потом и Холмогора, все сомнения отпали! тогда и было принято решение обратиться к "старым"и известным заводчикам привести стандарты в порядок. Инициатива была принята всеми, без исключения положительно и с их стороны мне было предложено заняться этим вопросом (оформлено было письменно с ФИО и номерами тел. (если возникнут какие вопросы) и передано секретарю на конференции в Туле, в дальнейшем общим голосованием мою кандидатуру утвердили (документ ранее на форуме был опубликован). - это что касается "самозванца".
Теперь по стандарту. Первоначальное описание (корректировку) сделал я, данная версия была разослана заводчикам и не только из списка (по ВАТСАП, ВАЙБЕР - у кого есть), к кому то ездил, с кем то обсудили по тел., получилось то что получилось, выставил "обьединённый" стандарт, затем посредством обсуждения на форуме внесли ещё некоторые корректировки (в частности по голове "большая шишка", приподнятый корпус, версия происхождения и разделение на два типа "Классический" и "Грайворонский" - всё это обсуждалось общественностью и соглсовывалось с заводчиками из "списка". Моя миссия состояла в собирании мнений и доводов заводчиков в единое целое, что выражается в предоставленном мною стандарте. Считаю проведённую работу правильной и очень плодотворной!
В процессе обсуждения стандарта очень многие высказывались по надобности разработки "рабочего стандарта" (т.е. детальное описание характеристик гуся с промерами и разъяснениями породных нюансов), тоже считаю, что такой стандарт необходим! По планам, после составления "общего " стандарта думал заняться и "рабочим", но всвязи с сегодняшними реалиями (тем негативом и желчью в мой адрес) решил сделать самоотвод, чтобы "жаба" совсем не задушила некоторых "товарищей" и предложить им заняться данным документом..., а я пока буду вести диалог с Евростандарт комиссией (они нас слышат и принимают к сведению наши пожелания и доводы), о результатах время от времени буду сообщать.
Вот фото, в гостях у Корниенко С.И. (две недели назад) (фотографировал Бухтияров В.Н.) как раз обсуждали с ним данный стандарт и передал ему печатный экземпляр...
(это к тому, что люди из "списка" не в курсе)
Спорить и вступать в дискуссии ни с кем не собираюсь!

Вложение
201901161205051.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Вот последняя серая гусынья,её уже нет старая была.

Вложение
img20151029155934.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
сергей 19.08.80 пишет:

Вот последняя серая гусынья,её уже нет старая была.

Как принято говорить о покойниках либо хорошо или ничего! Поэтому у меня в этот раз без коментариев! dntknw

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Gus31 пишет:

Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска, я приношу свои извинения за злые слова в Ваш адрес. Извините.

Михаил Зау очень достойный человек !Очень хочу с вами познакомиться !Меня зовут Геннадий Анисимов я из Старого Оскола если точней то из района !Гусями занимаюсь давно не однократно показывал своих гусей ,меня знают в Грайвороне ,Ивне ,Обояни,Судже ,Тамбове ,а также в Орле и могут подтвердить кто я ,все мои данные на аватарке !Прошу вас обозначить себя как гусятника ибо вы тут присутствуете ,а именно кто вы как вас называть с уважением и можно ли одним глазком глянуть гусей ?Жду от вас поста благородства !

Обращаюсь к гусятникам Орловской области обозначьте этого человека раз он сам не может !Потапов В.И. Клещев Ж Дорожкин С. подскажите кто это ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Игорь Орел; Моя миссия состояла в собирании мнений и доводов заводчиков в единое целое, что выражается в предоставленном мною стандарте.
Видали как пишется стандарт, мнение собрал в кучу и быстрей в Эвропу !
в предоставленном мною стандарте Любишь ты себя !
чтобы "жаба" совсем не задушила некоторых "товарищей" и предложить им заняться данным документом...
Если это касается меня ,я в отличии от тебя давно собрал этнос холмогора есть много документов и видео !
А сейчас работаю с гусями в данном направлении и имею самое большое стадо холмагоров в России,чем не похвалишься ты Игорь !
В области ветеренарии я много чего сделал для ребят гусятников ,потому что общался по этим вопросам с компетентными людьми ,тот же Сергей Иванович !
По поводу инкубации и оплоду у нас очень неплохие показатели (изучал инкубацию по крупинкам и считаю что очень грамотным в этом плане был Дидик В.И и инкубаторная станция Грайворона )
Да много можно рассказать здесь ,что и делаю на других ресурсах !
Так вспомни Лунин как со своими шавками ты обсирал мое хозяйство летом !Главной проблемой этого года как доносил вам я и считает Евгений Федорович(Гинеколог) был именно кокцидиоз !Так вот я помог сохранить гусят друзьям ,а у вас все подохли !До чего ты опускался Лунин вернись почитай ?
Приношу здесь публично извинения Бухтиярову Володи так как при первой всречи не поняли друг друга и масло в огонь подлил Лунин !Володю считаю достойным видещем гусей гусятником (Володя прошу меня извинить за все мои неоправданные действия )
Всем удачного дня !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Гена, читаю твои посты и ......ваю! Насколько у человека завышеное самолюбие! То что ты считаешь, что помагая кому то, это большая твоя заслуга? Я считаю что, это норма для каждого, помогать ! Это бытность. По поводу большого стада, да ради бога. Толк бы был от него.Проделываешь селекционою роботу, скажу одно. Не увидел я в твоих словах об селекции толк. Одними линиями, селекция не заканчивается. Ну и как не странно, посмотри вокруг, здесь на форуме. Какой процент тебя подерживают и твоих собратьев, и какой процент Игоря. Не задумывался почему? Гена, прежде чем быть лидером, надо быть --ЧЕЛОВЕКОМ!!! Во всех проявлениях этого слова. Не за зря говорят, буть попроще и за тобой потянутся люди. Я думаю это ты знаешь. Удачного и тебе дня!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Михаил Зау пишет:

Сергей из Брянска, я приношу свои извинения за злые слова в Ваш адрес. Извините.

dri взаимно! thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Доброе утро всем! Немножко бы не мешало сбросить обороты всем участникам и меньше обсуждать друг друга, что может привести к ненужным блокировкам! Если и покорять европу, то не бумажками, а гусями!Лучше о гусях, приближается пора яйцекладки, у когото уже занеслись? Анатолий Васильевич, небось уже инкубирует?!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Дали б мне волю, то я бы постриг 70% гусей которые подстроились под БРЭНДОМ ХОЛМОГОР и не плохо здесь себя чухают как им КАЖЕТСЯ [изображение] И остались бы одни холмогоры среднего и премиум класа [изображение]

good :, это правильно! и самое первое правило, должно быть для каждого, " начни с себя"!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

И снова ЛОЖЬ!!! покажи хоть один мой "пост" в подтвеждение своего обвинения! fotku

Gus31 пишет:

Так вспомни Лунин как ты обсирал мое хозяйство летом !

и здесь тоже ложь!

Gus31 пишет:

сохранить гусят друзьям ,а у вас все подохли !

В прошлом году вывелось сорок с лишним гусят, не одного из них не "потерял"!!!

Прошу в мою сторону больше ничего не писать и о моих успехах или не успехах не беспокоиться!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Написать бумагу, это одно! А оказывается бывают гуси одной породы, премиум класса, средние, а также я понимаю, что ещё и выше средних, что между премиум класса, а так же делаю вывод, что есть и ниже среднего! Как будем их различать внутри породы?! Да, я догадываюсь, глазами и своим виденьем птицы! Но разве суть нового стандарта, не в том, чтобы объединить несколько линий гусей и чтобы они были равнозначны между собой? Также, стандарт должен решить все вопросы и споры между заводчиками! Так к чему эти непонятные определения? Тогда надо внутри породы добавить эти признаки плохие, хорошие, средние, премиум класса, класса элиты- рекорд и т.д.!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тогда, человек почитает стандарт, ага, мои плохие, а мои средние, мои выше средних, но до премиум не дотягивают...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Таких людей, которые используют такие понятия, я бы на расстояния пушечного выстрела не допускал к участию написания стандарта! Что тако стандарт!? Это, то, где имеются допустимые рамки, как в плюс, так и в минус, но он должен описывать общую картину, а такие люди, пишут его со своей птицы, которую якобы считают " премиум", и игнорируют мнение других людей, которые считают иначе, не вдаваясь в историю происхождения! Поэтому моё мнение, споров и ругани будет ещё больше! К старому уже все привыкли!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:

А сейчас работаю с гусями в данном направлении и имею самое большое стадо холмагоров

Ну если у Игоря всё удачно сложится то вы извинитесь перед ним, поблагодарите его и со спокойной совестью сможете называть их Холмогорами. А пока вам ПВС и Брянский объяснят, что таких гусей не было, здесь даже предложение было, называть "Грайваронский гусь". Кстати друзья, ни кто не запрещает тему под таким названием открыть, как протест против Игоря, ведь Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Gus31 пишет:

А сейчас работаю с гусями в данном направлении и имею самое большое стадо холмагоров

Ну если у Игоря всё удачно сложится то вы извинитесь перед ним, поблагодарите его и со спокойной совестью сможете называть их Холмогорами. А пока вам ПВС и Брянский объяснят, что таких гусей не было, здесь даже предложение было, называть "Грайваронский гусь". Кстати друзья, ни кто не запрещает тему под таким названием открыть, как протест против Игоря, ведь Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

Спасибо вам за прозвище "Брянский", честно! Аж гордость берет, что я один Брянск тяну! yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

С позволения Геннадия Тихоновича, отвечу, если что он меня потом поправит! Так он и не стремится, что-то изменить, его все устраивает он и при этом положении, себя неплохо чувствует! Что-то исправить пытаетесь вы! Вопрос, зачем, для чего и какие цели!?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Написать бумагу, это одно! А оказывается бывают гуси одной породы, премиум класса, средние, а также я понимаю, что ещё и выше средних, что между премиум класса, а так же делаю вывод, что есть и ниже среднего! Как будем их различать внутри породы?! Да, я догадываюсь, глазами и своим виденьем птицы! Но разве суть нового стандарта, не в том, чтобы объединить несколько линий гусей и чтобы они были равнозначны между собой? Также, стандарт должен решить все вопросы и споры между заводчиками! Так к чему эти непонятные определения? Тогда надо внутри породы добавить эти признаки плохие, хорошие, средние, премиум класса, класса элиты- рекорд и т.д.!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Таких людей, которые используют такие понятия, я бы на расстояния пушечного выстрела не допускал к участию написания стандарта! Что тако стандарт!? Это, то, где имеются допустимые рамки, как в плюс, так и в минус, но он должен описывать общую картину, а такие люди, пишут его со своей птицы, которую якобы считают " премиум", и игнорируют мнение других людей, которые считают иначе, не вдаваясь в историю происхождения! Поэтому моё мнение, споров и ругани будет ещё больше! К старому уже все привыкли!

Жаль что вы не понимаете, что за бред написали. . Я вам по доброму посоветую, почитайте на фермере ру побольше тем о курах, там участвует практик, ученый-генетик Александров Александр Викторович, если будете серьёзно заниматься породой вам это очень поможет, исчезнут примитивные понятия о породе, стандарте и т. д. Начните с такой же старой аборигенной породы "Юрловские голосистые"

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Написать бумагу, это одно! А оказывается бывают гуси одной породы, премиум класса, средние, а также я понимаю, что ещё и выше средних, что между премиум класса, а так же делаю вывод, что есть и ниже среднего! Как будем их различать внутри породы?! Да, я догадываюсь, глазами и своим виденьем птицы! Но разве суть нового стандарта, не в том, чтобы объединить несколько линий гусей и чтобы они были равнозначны между собой? Также, стандарт должен решить все вопросы и споры между заводчиками! Так к чему эти непонятные определения? Тогда надо внутри породы добавить эти признаки плохие, хорошие, средние, премиум класса, класса элиты- рекорд и т.д.!

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Таких людей, которые используют такие понятия, я бы на расстояния пушечного выстрела не допускал к участию написания стандарта! Что тако стандарт!? Это, то, где имеются допустимые рамки, как в плюс, так и в минус, но он должен описывать общую картину, а такие люди, пишут его со своей птицы, которую якобы считают " премиум", и игнорируют мнение других людей, которые считают иначе, не вдаваясь в историю происхождения! Поэтому моё мнение, споров и ругани будет ещё больше! К старому уже все привыкли!

Жаль что вы не понимаете, что за бред написали. . Я вам по доброму посоветую, почитайте на фермере ру побольше тем о курах, там участвует практик, ученый-генетик Александров Александр Викторович, если будете серьёзно заниматься породой вам это очень поможет, исчезнут примитивные понятия о породе, стандарте и т. д. Начните с такой же старой аборигенной породы "Юрловские голосистые"

Я в курах не силён, у меня беспородные, спасибо яичко несут! Я вам тоже по доброму советую, изучите происхождение гусей, наконец заведите их и покажите на форуме!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Так он и не стремится, что-то изменить, его все устраивает он и при этом положении, себя неплохо чувствует! Что-то исправить пытаетесь вы! Вопрос, зачем, для чего и какие цели!?

Да все утомились уже вам объяснять. Как он может себя не плохо чувствовать, если вы говорите такой птицы испокон веков не существовало и это новодел современных Кулибиных. А стремятся здесь люди к тому чтобы он сою хорошую птицу с килем смог назвать Холмогором.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Честно, мы, а конкретно, я, утомились объяснять, что мы не именем такового права, что-то менять! Создать, что-то новое, мы все за!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
М-БОРКИ пишет:

Gus31 пишет:

А сейчас работаю с гусями в данном направлении и имею самое большое стадо холмагоров

Ну если у Игоря всё удачно сложится то вы извинитесь перед ним, поблагодарите его и со спокойной совестью сможете называть их Холмогорами. А пока вам ПВС и Брянский объяснят, что таких гусей не было, здесь даже предложение было, называть "Грайваронский гусь". Кстати друзья, ни кто не запрещает тему под таким названием открыть, как протест против Игоря, ведь Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

Вить, с языка снял предложения о открытии темы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

М-БОРКИ пишет:

Gus31 пишет:

А сейчас работаю с гусями в данном направлении и имею самое большое стадо холмагоров

Ну если у Игоря всё удачно сложится то вы извинитесь перед ним, поблагодарите его и со спокойной совестью сможете называть их Холмогорами. А пока вам ПВС и Брянский объяснят, что таких гусей не было, здесь даже предложение было, называть "Грайваронский гусь". Кстати друзья, ни кто не запрещает тему под таким названием открыть, как протест против Игоря, ведь Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

Вить, с языка снял предложения о открытии темы.

Открывайте, а мы, я не имею ввиду одного себя останется! Это ваше право!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я в курах не силён, у меня беспородные, спасибо яичко несут! Я вам тоже по доброму советую, изучите происхождение гусей, наконец заведите их и покажите на форуме!

Пока нужно разобраться, что в приоритете будет. Я рад завести, предложи, кстати любой, покажите не плохого гуся, который во дворе места не найдёт. А то у нас любят козырять "заведи"
Вы даже не поняли, что я вам не кур предлагал изучать, вы научитесь разбираться в аборигенных породах и почитаете, как ученый о породности рассказывает.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

С позволения Геннадия Тихоновича, отвечу, если что он меня потом поправит! Так он и не стремится, что-то изменить, его все устраивает он и при этом положении, себя неплохо чувствует! Что-то исправить пытаетесь вы! Вопрос, зачем, для чего и какие цели!?

исправлять и коректировать, две большие разницы! А Тихоновичу меньше пользоватся, всякими необосноваными подозрений, сплетнями и литьем грязи, пообуздать свою буйную фантазия. И будет всё good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Я в курах не силён, у меня беспородные, спасибо яичко несут! Я вам тоже по доброму советую, изучите происхождение гусей, наконец заведите их и покажите на форуме!

Пока нужно разобраться, что в приоритете будет. Я рад завести, предложи, кстати любой, покажите не плохого гуся, который во дворе места не найдёт. А то у нас любят козырять "заведи"

Вы даже не поняли, что я вам не кур предлагал изучать, вы научитесь разбираться в аборигенных породах и почитаете, как ученый о породности рассказывает.

Я вам, не указывают, заведите премиум класса, и водите, что вам мешает? Хотите средних, или плохих!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах