Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 397 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Честно, мы, а конкретно, я, утомились объяснять, что мы не именем такового права, что-то менять! Создать, что-то новое, мы все за!

Что же ни разу не сказал - "Генадий у вас большинство не Холмогоры" laugh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Только у меня вопрос, снова, как мы их будем различать? Поэтому у меня есть предложение, написать по вайберу или вацапу разработчику стандарта и спросить у него! Как я понял, там все предложения и мнения рассматриваются!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Честно, мы, а конкретно, я, утомились объяснять, что мы не именем такового права, что-то менять! Создать, что-то новое, мы все за!

Что же ни разу не сказал - "Генадий у вас большинство не Холмогоры" [изображение]

Не имею такого права! Может это вы скажите и обоснуете? И своих в пример покажите, вот Геннадий смотри!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Zero74ok пишет:

Вить, с языка снял предложения о открытии темы.

Да Серёг, я бы посмотрел как зашевелились бы все.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не имею такого права! Может это вы скажите и обоснуете? И своих в пример покажите, вот Геннадий смотри!

Блин, пора бы и вырасти из сопливого возраста))

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не имею такого права! Может это вы скажите и обоснуете? И своих в пример покажите, вот Геннадий смотри!

Блин, пора бы и вырасти из сопливого возраста))

Пора бы и гусей на старость лет завести и показать!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

На колкости, буду отвечать вдвойне!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

Оп-ана, ты глянь, заметил. good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

На колкости, буду отвечать вдвойне!

какие колкости от тебя, детский сад!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

Вы не правы СергейЮрьевич! Не буду объяснять почему, но вы не правы!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Пора бы и гусей на старость лет завести и показать!

Соплив указыать. Гуси вон в загоне, хочу Холмогора.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Пора бы и гусей на старость лет завести и показать!

Соплив указыать. Гуси вон в загоне, хочу Холмогора.

Дай, хоть я себя возвышу! Зато умнее и опытнее! Простите меня все за это, я знаю высокое самомнение это плохо!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Давайте о гусях и о плохом новом стандарте!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Хочу задать вопрос Сергею Дорожкину, не знаю как по отчиству, простите! Так как мы будем различать: плохие средние, хорошие, выше среднего, премиум ?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Пора бы и гусей на старость лет завести и показать!

У меня даже помесь была лучше чем твои некоторые Холмогоры.
https://i.mycdn.me/image?id=432374559453&t=0&plc=WEB&tkn=*sqdhmkwci53Vi1...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
М-БОРКИ пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Пора бы и гусей на старость лет завести и показать!

У меня даже помесь была лучше чем твои некоторые Холмогоры.
https://i.mycdn.me/image?id=432374559453&t=0&plc=WEB&tkn=*sqdhmkwci53Vi1...

Смешно!, даже не буду выпендриваться о породе! Спасибо, что показали! М

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Хочу задать вопрос Сергею Дорожкину, не знаю как по отчиству, простите! Так как мы будем различать: плохие средние, хорошие, выше среднего, премиум ?

Вам одному не понятно что это просторечие))).

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А теперь, 77, нука сюда, дай оценку гусям, они живые!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Лебедь, рак и щука! Один не понимает очем говорит, другой не понимает, что показывает, другой тянет кудато! В Европу!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А теперь, 77, нука сюда, дай оценку гусям, они живые!

Какой же ты инфантильный, хоть бы читал внимательно))

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

dntknw dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[изображение][изображение]

А давай представим, что это Холмогор, назовите его недостатки.

08.09.2018 - 22:51
: 281


.
Всем привет! Дим! Ты готов взяться за эту работу? Очём ты пишешь, дело до этого ещё не дошло. Оно бы было постепенно так как описываешь ты. Был бы написан и рабочий стандарт (нормы, правила и все промеры гусей), если бы все мы были сговорчивее, добрее и конкретнее. А у нас получается Лебедь, рак и щука. Так никогда у нас ничего и не будет. Начал человек делать, давай его душить. В место того, что бы подсказать или поправить в чём то нужном по сути. Я никого не обвиняю и не защищаю. Действовать надо по ситуации, а ситуация сложилась следующим образом. Европа, хочет нашего гуся у нас украсть. Разве это правильно? Пусть Холмогор он или нет, разве это правильно? Она и так уже всё переписывает и навязывает нам. Что так и будет молчать и проглатывать. Так и будем разбозаривать своё достояние? Что такие первобытные правила пускаем в бой? Вот человек самоустранился, и что в итоге будет? Да ничего. Пройдёт какой-то отрезок времени и мы вновь зсголосим, нужен стандарт, и всё пойдёт по 10му кругу. Может хватит уже? Я теперь думаю, а хорошо, что в 1905году не было интернета. Будь он тогда, то и Обозин бы тогда стандарт не написал. Видите что выходит. Это как с женщиной на красной площади. Призываю всех по дружески здраво задуматься о сложившейся ситуации. И перестаньте вы называть Лунина Игоря самозванцем. Никакой он не самозванец. Сам себя он не выдвигал. Было собрание, протоколы и списки. Много людей поддерживают и за на форуме. Всё это на форуме есть. Стандарт не меняется и не переделывается. Круглогрудые как были, так и есть. По окрасам ещё может быть, и то. Что от окраса меняется гусь? Его экстерьер, стать или порода? По килевым! Гусей таких держим почти все. Говорим всем это холмогоры , ругаемся за них и боремся. При продаже таких своих гусей нахваливаем их. Я ещё не видел такого человека, чтобы сказал. Это не Холмогор у меня, не берите, ищите круглогрудых. Так в чём дело? Никто из любителей ничего не теряет, а наоборот находит своё. Если всё дело только в одной фамилии, то хочу вас успокоить. Фигурировать там она, нигде не будет. Составлено Обществом, или сообществом, или содружеством, или любителями. Это мы можем выдвинуть и в наших требованиях. Идя другим путем СВОЙ - ЧУЖОЙ. Мы нанесём куда больший вред породе. Показывая своё превосходство над другими из за личной неприязни, мы больше вредим гусям, а не друг другу. Как вы это ещё не понимаете. Чего мы открещеваемся друг от друга? У кого есть знание, опыт и соответствующие документы, делитесь , прилогайте. Ген, ты пишешь, что у тебя есть опыт работы и собран материал? Давай в студию всё. Лично готов ходотайствовать перед всеми за твои авторские права. Даже готов их отстаивать. Указать, что именно и ты, участвовал в разработке. Или пойдём по другой схеме, и скажем что с килёчком (под килок) - это вообще не Холмогор. Что такого рода гусей нет. И призавём публично таких гусей не покупать, и не заводить как Холмогорских? Ген, а осенью говорили за твоих гусей так потому, что они с килями, что они не подходят под стандарт 1905 - 2012 годов. Вот и всё. Будет такой стандарт, и такого уже не будет. Лично я где перегнул палку в отношении фото твоих гусей, готов извенится. И их не обсирали, а указывали на существующие недостатки согласно стандарта. Да, я из Тулы, а не с Орла. М Зау не знаю. Нет, может и знакомы с ним, но кто под этим псевдонимом не знаю. Вот как-то так. Ну, что! Сергей Брянский, готов взяться за эту работу о чём ты говоришь выше?

08.09.2018 - 22:51
: 281


Дим, отчество моё Васильевич, как у "Пасечника" laugh , но не стоит. Ещё не совсем старый и заслуг в сохранении Холмогорской породы нет. Дим, для оценки гусей, и отом что спрашиваешь ты. Нужен, а вернее сказать не обходим рабочий стандарт. Где всё будет понятно изложено и расписано. Все размеры, промеры, каличества и допуски. Пака его нет, всё у нас на глазок. Кто и что видит, то и говорит. Примерно как на картинке, что я паказывал выше (3-4).В отсутствии его, нельзя сказать чей гусь лучше. Должно быть расписано всё тщательно и подробно, в плоть до зубов. Понему и производится оценка, ставятся баллы. Гусь набравший максимум баллов, и становится лучшим. А дома хозяин согласно этому стандарту (требованиям) отбирает себе гусей на племя. Так и формируется класс элита. А вообще на форуме много зоотехников, задай этот вопрос лучше им.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
М-БОРКИ] [quote=М-БОРКИ пишет:

Генадий всю тему на нём строит, а гусей как он писал, может и сам зарегистрирует, только под каким именем, после Европы.

. Хорошее, мягкое название Шаталовский.

08.09.2018 - 22:51
: 281

А что, звучит good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
М-БОРКИ пишет:

У меня даже помесь была лучше чем твои некоторые Холмогоры.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах