Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 399 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Да и интересно, когда-то друга из Брянска, Тихонович так "любил", что парафинил при каждом удобном случае. Сейчас прям не узнать. С каких пор корешами то стали? Или всё таки родственые души, в любом случае состыкуются?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сергей, тут о гусях, а не о людях!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сергей, тот же Дима, ты когда свое мнения будешь иметь? То что ты здесь выдвигаешь, не твоей головы выводы. Это же видно, не воруженым взглядом.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ага, ещё осталось с википедии вытащить доказательства этого, на пол страницы, и это будет ваше мнение!

[развернуть]

[развернуть]

что то ты долго думал, как парировать ответ, на мой коментарий?! Во вторых, я не стесняюсь учится, да много читаю, перечитываю. Формирую свои мысли и выводы, на основе своих жизненных познаниях, так же на опыте других умных людей, у которых не зазорно по учится! Ты же на чём учишся? Ещё раз повторю, то что ты здесь пишешь, это мысли и предугатки твоих советчиков-наставников. Во- вторых, делай и ты сюда, сылки на достойные познавательные статьи и я лично на тебя посмотрю, по другому! Будем учится и познавать то чего не знаем вместе. А так от тебя и твоих корешей, только один флуд и троллинг!

[развернуть]

Ну долго я не думал, у меня кроме интернете дел хватает, а некоторые такое ощущение тут живут!

да Димон, что то слабо! Ну ладно , скажу тебе одно, пока живешь-учись! И учись в достойных людей! Я знаю что всё пролетит у тебя между ух. Зная такую категорию людей, жизнь сталкивала не однократно, я знаю точно что через голову, к ним не чего, не доходит. Через другие части тела, без проблем. Ну тогда они ещё выглядят ущербней. Ладно давай, ума тебе! А то я что то, на тебя много времени удиляю.

Прежде чем генетику преподавать, надо русский язык подтянуть!

ага есть такое у меня с русским, осознаю! Протоколов просто мало оформляю, ещё не отпрактивался в правописании, это точно! laugh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Может разработчик стандарта знает где это место, раз ввёл их в стандарт и все остальные из списка? Хоть кто-нибудь, пусть ответит!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

В настоящее время серых днём, с огнём не найдешь, не говоря уже о синих и глинистых!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Чему учиться? Если гусак или петух клюнул, через забор его кидать, чтоб кости сломалась и при этом это все описывать в подробностях?

вот видешь тебе же интересно было и ты это всё прочитал! Сейчас предоставляя этот факт сюда. Суть то в том, что я человек открытый и я пишу про себя многое не стесняясь. По сути ты же отследил всё это. А что скажешь, о себе? Даже под именем отца выступаешь, не стесняйся своей персоны, черкани для начала, чем в ты этой жизни именно сейчас занимаешся? И я заберу все слова свои назад, в твой адресс! И попрошу извинения, за то что ибидел когда то.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ну во первых, ты меня никогда не смог обидеть! Во вторых, Остальное все тут знают! И в третьих, тут о гусях и все, что с ними связано!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Так кто мне предложит голов 40 или 50 синих и глинистых, раз уж это порода?!

Ты сам себе не надоел ещё?
каждое второе сообщение на ветке от тебя, и 90% из них не несут ни какой смысловой нагрузки, тролинг в чистом виде...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я не знаю, что такое троллинг? laugh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Николай у вас есть хотябы 15 синих или глинистых?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А ещё у меня вопрос, кто Европу снабдил экземплярами, которые не подходят под старое описание???? Теперь она задумались! И мы задумались! Надо было просто Европе поставлять настоящих Холмогоров, а не все под эту марку!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Посмотрите ролик, где Анатолий Васильевич режет глаза гусю! Там говорится кому он пойдёт, я бы его под топор вывел! А ещё мне понравилось, как гусевод машет красовком, перед гусем, видно спина болела!
Анатолий Васильевич видно, настоящий хирург, уважаю!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

слава богу, что где то ты напрегся, при твоем дифеците времени и всё таки нашел, обозначения провалившегоя языка. Красава одни словом. И кстате, у тебя сейчас вижу времячко появилось, усердно так строчишь. Свою то роботейку, уже доделал?

Работейка, от слова работа! Как вы генетику постигли! dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

protest Покажите мне стадо синих и глинистых! fotku
Бумагу я видел!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Andrey Bulavskiy пишет:

Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Давайте сосредоточимся на стандарте, это главное составляющее, если мы действительно любим гусей.


Нашей любимой породе нужна наша поддержка и кто из нас это будет делать не важно, главное, чтобы это сделали знатоки своего дела.


Надо думать о будущем поколении, ведь если это не сделать, то они столкнуться с огромной проблемой. Даже сейчас многие начинающие в панике, потому что они не могут понять какого гуся им водить, каким именно должен быть наш драгоценный Холмогор. Обращаюсь ко всем гусеводам, которые препятствуют созданию изменений в стандарте. Пожалуйста, успокойтесь, не надо вставлять палки в колёса! ВАЖНО развитие породы, надо довести начатое Игорем до логического конца.


Игорь, мы тебя полностью поддерживаем! Не обращай внимания на нападки недоброжелателей, ведь у них нет авторитета среди истинных любителей холмогорского Гуся, ими движет злоба и зависть, некомпетентность в данном вопросе.


В жизни ведь истинные любители породы все на твоей стороне. Все мы понимаем, каким нужным и важным делом ты занимаешься сейчас. Доделай начатое ради дальнейшего развития и процветания самой лучшей породы на свете! С уважением ко всем любителям!

Поддержу!

Тоже поддерживаю smile3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Сергей Дорожкин! Я не готов принять эту работу, синих и глинистых тоже не готов вывести, даже серых! Посмотрим как все остальные смогут и их лидер!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ну во первых, ты меня никогда не смог обидеть! Во вторых, Остальное все тут знают! И в третьих, тут о гусях и все, что с ними связано!

нет Димыч, не спрыгнул ты! Профессия ли обязует о не розглашении или всё таки стыдновато? Дим, один выплывший здесь момент, касаемо тебя, характеризурует тебя, по полной. Для меня лично большего и не нужно. Если что кнопка слева внизу.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

слава богу, что где то ты напрегся, при твоем дифеците времени и всё таки нашел, обозначения провалившегоя языка. Красава одни словом. И кстате, у тебя сейчас вижу времячко появилось, усердно так строчишь. Свою то роботейку, уже доделал?

Работейка, от слова работа! Как вы генетику постигли! [изображение]

ну ты же понял, даже без проверочного? Да и познать можно всё, было бы желания!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Сергей, вас как гусевода и вообще, как заводчика любой птицы, я игнорируют, после истории с костями!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

[развернуть]

слава богу, что где то ты напрегся, при твоем дифеците времени и всё таки нашел, обозначения провалившегоя языка. Красава одни словом. И кстате, у тебя сейчас вижу времячко появилось, усердно так строчишь. Свою то роботейку, уже доделал?

Работейка, от слова работа! Как вы генетику постигли! [изображение]

ну ты же понял, даже без проверочного? Да и познать можно всё, было бы желания!

Если не познал сначала Русский язык, никогда его не по знаешь, а генетику тем более, советую туда не лезть, как я понимаю у у вас нет соответствующего образования!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Сергей, вас как гусевода и вообще, как заводчика любой птицы, я игнорируют, после истории с костями!

что то не видно! laugh хоть одно, что можна считать правдой, желания игнора. Ну ты и с этим даже не можешь справится. laugh

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Медленно учетесь! За десять лет вождения гусей не поняли, что провал языка и стоматит, это одно и тоже!

[развернуть]

[развернуть]

слава богу, что где то ты напрегся, при твоем дифеците времени и всё таки нашел, обозначения провалившегоя языка. Красава одни словом. И кстате, у тебя сейчас вижу времячко появилось, усердно так строчишь. Свою то роботейку, уже доделал?

[развернуть]

Работейка, от слова работа! Как вы генетику постигли! [изображение]

ну ты же понял, даже без проверочного? Да и познать можно всё, было бы желания!

Если не познал сначала Русский язык, никогда его не по знаешь, а генетику тем более, советую туда не лезть, как я понимаю у у вас нет соответствующего образования!

после того, когда ты обозначишь свою персону? Я тебе, например нерекомендовал бы заниматся троллингом, как то толстенько получается, да и чревато эта затея.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Моё мнение про кости! Живодер, а не гусевод!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Сергей, вас как гусевода и вообще, как заводчика любой птицы, я игнорируют, после истории с костями!

что то не видно! [изображение] хоть одно, что можна считать правдой, желания игнора. Ну ты и с этим даже не можешь справится. [изображение]

н
[изображение] покажи синих и глинистых! [изображение]

И-игнор! Не неполучается? lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Мало фото- много бреда. килевые-под килевые--- как и писал ранее килевых выявляет горелка- остальные склонные к ожирению круглогрудые. -- в стандарте ВОЛП - просто обозначались ( с большой, двойной складкой, почти касающейся земли, сомкнутой сзади)- к допустимым недостаткам - малоразвитая складка на животе у молодых птиц, к недопустимым-плохо развитая складка на животе.
Да и кто держал гусей в инбридинге давно знает что через несколько поколений в себе от круглогрудых пойдут как сейчас стало модно называть подкилевые а от них килевые, аналогично и по вислоперости- именно холмогорской- слаборазвитой горизонтальной- рано или поздно она точно также пойдет.--- все это конечно нежелательно закреплять и это не относится к гибридизации с другими породами, там где гуси беспородны или пром гуси с очень широким генофондом исключающим инбридинг там возникновения и закрепления этих признаков отсутствует.
Единственное непонятны рассуждения -по всем этим поводам- вроде гусеводы с опытом а почитаешь так ощущения что только завели, полное отсутствие опыта работы как внутри одной семьи по закреплению признаков с помощью инбридинга так и с гибридизацией- да и попросту к примеру очень смешно-- начали из пегих выискивать каких то шапочных- потом наверное куртковых а может и шубовых и штановых (брючных)--- ах да про шарфовых забыл laugh laugh laugh
По всем замечаниям также как и ранее пока своего мнения не изменил надеюсь что их хотя бы рассмотрят..
Добавлю то что если рассматривать килевых-- я не вижу здесь гусей с Курской области как сегодняшних так и вывезенных от туда, как и других областей- это умалчивание о происхождение многих других линий.
Гуси во многих областях специфичны и представлены многими представителями разных линий и разных направлений но их всех объединяет одна порода-- и можно смело сказать спасибо тем людям которые ее сохранили и продолжают сохранять.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Моё мнение про кости! Живодер, а не гусевод!

это ты в точку!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Моё мнение про кости! Живодер, а не гусевод!

это ты в точку!

Я давно это понял! Я тоже не ангел, но у меня высшая мера топор!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[изображение] Покажите мне стадо синих и глинистых! [изображение]

Бумагу я видел!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
Игорь Николаевич thank_you если надо глинистых и голубых стадо подянуть не только у Свинарёва есть, но сейчас в Краснограде есть стадо более 300 голов племя! Основная маса глинистые серые и голубые agree Да и по Украине от Свинарёва не мало их разошлось! В Харькове Лазебный А. Миша Ямное, в Полтаве у ребят, на западной Украине у ребят тоже есть!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Мои, переярый и молодой

Вложение
dscn0385.jpg
dscn0382.jpg
dscn0386.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Чтобы это считалось породой, их должно быть хоть 100 стук!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Где гуси синие и глинистые!!!????

Раз такой грамотный, сам выведи или слабо?

Слабо! Я не регистрию стандарт, в отличии от вас! Пусть ваш лидер выведет, либо ты, Гена, слабо!!!?????

Во-первых, у меня лидера нет, а во-вторых, перестань чушь писать, стрелочник!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах