Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 390 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

Виталий вопрос к тебе такого характера :Как ты считаешь какая порода древней тульская или холмогорская ?

Конечно что тульская! И мало того она никаким путём не выведена, а из природы! Я сейчас о горбоносых! Потому что такой глинистый цвет, форма клюва, большой глаз, вислопёрость! Ни у одного гуся не проследывается! Даже сам Абозин не знал происхождение отукда он взялся!

Виталий а Сергей дал данные что тульская порода выведена из материала иностранного происхождения !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Может кому, интересно будет.

Информация не когда не может быть бесполезной !Сергей опять появились вопросы к Лунинской грамоте !Там пишут что путем скрещевания местных отродьев с туляком или китайцем !А у тебя в твоем тракте три породы одновременно и из импортного материала !Что будем делать ?

Ген, ты собрался что-то делать? Историю уже, не переделать.Или я может чего то, не пойму?

08.09.2018 - 22:51
: 281


Вообще таких гусей как описал Фермер, мы всегда называли РЯБЫМИ. ШАПОЧНЫМИ ГУСЯМИ, называем тех гусей, у которых оперение головы цветное. То есть, когда у гуся голова "цветная", а всё остальное белого окраса. Как бы гусю одели шапочку. Отсюда и выражение, ШАПОЧНЫЙ. серо - пегими гусями,всегда считались гуси имеющие следующие признаки. А именно... Гусь имеет почти сплошное серое оперение, за исключением белой груди и узкой полозки на спине (своего рода белого пояса), и белых косяков (маховые перья первого порядка белые) . Такие гуси (серо - пегие), имеют СОРОЧИЙ окрас оперения . Они действительно серо - пегие, а не рябые. Отсюда у меня вопрос к разработчикам стандарта.
К какому окрасу оперения, будут относиться гуси, которых я описал ВЫШЕ?Не на четверть с серой шеей, а полностью с серой шеей, корпусом, головой итд., но имеющие белый пояс и косяки (СОРОКИ)? И ещё. Если присваивается килевому гусю имя ГРАЙВОРОНСКИЙ, то может тогда правельнее будет писать, выведен не в центральных областях России. А в Грайворонском районе? (указать племрассадник или конкретные совхозы, или колхозы)? Или в черно земных районах России? Кто и что думает об этом?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Zero74ok пишет:

Может кому, интересно будет.

Информация не когда не может быть бесполезной !Сергей опять появились вопросы к Лунинской грамоте !Там пишут что путем скрещевания местных отродьев с туляком или китайцем !А у тебя в твоем тракте три породы одновременно и из импортного материала !Что будем делать ?

Ген, ты собрался что-то делать? Историю уже, не переделать.Или я может чего то, не пойму?

История происхождения тут у всех разная ,но это все же история и факты !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

По новому стандарту это чистый Холмогор!

Брянский могу напомнить и тебе о чём ты тут выступаешь! Вислопёрость, килявые, долматинцы, короткие шеи у всех гусынь, про головы вообще ТУМАН! Ты о чем тут мурлыкаешь? И сам с собой беседу ведёшь?В серьёз же никто тебя после этих гусей не воспринимает! [изображение][изображение][изображение]

В полне подходят под новый стандарт!!! Который приняли вы! Не хочется мне в ваших гусях копаться, их тут и так на каждой странице, посмотрите сами, много чего интересного найдешь!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хочу обратиться к соавтору революции и коренному жителю Грайворона Анатолию Касилову!Скажи Васильч а были ли у вас в Грайвороне тулузы и в каких годах ,а также туляки !

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 361

Гусаки продолжают формироваться(10 месяцев)

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виктор Рязанец пишет:

Гусаки продолжают формироваться(10 месяцев)

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Виталию 77 скорее всего не по нравятся! Шеи короткие, корпуса, хвост под 90 гр. и головы ни как у него, не прокручены с африканцами! Да и голова у гусыни щучья!

Вложение
screenshot2018-11-02-10-27-382.png
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ну, не сдержался dntknw

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ещё надо было в стандарт внести подломленая шея, закрытый глаз! Виталий часто эти признаки демонстрирует!

Вложение
screenshot2018-11-24-08-37-40.png
screenshot2018-11-02-10-26-590.png
screenshot2018-11-18-22-05-44.png
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

Виталий вопрос к тебе такого характера :Как ты считаешь какая порода древней тульская или холмогорская ?

Конечно что тульская! И мало того она никаким путём не выведена, а из природы! Я сейчас о горбоносых! Потому что такой глинистый цвет, форма клюва, большой глаз, вислопёрость! Ни у одного гуся не проследывается! Даже сам Абозин не знал происхождение отукда он взялся!

Виталий а Сергей дал данные что тульская порода выведена из материала иностранного происхождения !

Вот древний источник где в нём указано, что наоборот, тульского гуся со всем скрещивали и он является основным донором!

Вложение
screenshots2019-01-31-19-24-34.png
screenshots2019-01-31-19-25-25.png
screenshots2019-01-31-20-08-13.png
image13.jpeg
image14.jpeg
image12.jpeg
image11.jpeg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

Виталий вопрос к тебе такого характера :Как ты считаешь какая порода древней тульская или холмогорская ?

Конечно что тульская! И мало того она никаким путём не выведена, а из природы! Я сейчас о горбоносых! Потому что такой глинистый цвет, форма клюва, большой глаз, вислопёрость! Ни у одного гуся не проследывается! Даже сам Абозин не знал происхождение отукда он взялся!

Виталий а Сергей дал данные что тульская порода выведена из материала иностранного происхождения !

Ген, вот с твоим замечанием, соглашусь! В том плане, что чистые тульские небыли производными от каких -то иностраных пород. Это наши оборегеные гуси, относящиеся к виду Anser bernikla, первые упоминания конец семнадцатого века, но робот по изучению этого вида, буквально нету. Окромя как упоминаний, о том что гуси. "Бойцовые гуси, отличаются крайней неуживчивостью и сильною наклоностью к бою, содержатся как предмет к спорту, но могут послужить для улучшения русской породы путем скрещивания с нею., ( Н. Книпович *)"

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виктор Рязанец пишет:

[изображение]

Понравился, жаль если шишка переразвита будет.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Хочу обратиться к соавтору революции и коренному жителю Грайворона Анатолию Касилову!Скажи Васильч а были ли у вас в Грайвороне тулузы и в каких годах ,а также туляки !

Ген, а что Василич росскажет и россказывал всё что на его памяти происходило в его родных местах, а если болье скурпулезней и с документальным потверждением есть всероссийский государственый архив.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 361

Да, предпосылка к этому есть,в сентябре посмотрим куда будет расти, возможно рогом.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Интересно, при создании стандарта туда обращались?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Как думаете, по новому стандарту этот гусь ему соответствует?

Вложение
screenshot2018-11-01-11-06-48.png
img201901292019451.jpg
img201901292017481.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Форумы предназначены для тематического общения. Они являются своеобразными клубами по интересам. Суть работы форума в создании пользователями тем и их последующем обсуждении. Кроме того, в каждой теме могут также создаваться тематические опросы.

Основзные цели интернет-форума: общение, обсуждение, обмен мнениями и опытом.

Тут не надо конкретно с кем-то общаться, главное выразить своё мнение! Учись, учись и ещё раз учись....

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

77, прокоментируй пожалуйста гусаков Рязанца, или ты только по моим спец!? Или своя рубаха...., лучше промолчу!?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

И когда ты научишся различать гусаков от гусынь? dread На фото не гусь а ГУСЫНЯ! bang И у этой гусыни киль ЛЕТОМ не торкается земли, из недостатков только небольшая вислопёрость protest с которой нужно бороться! А во всём остальном good
А гусей моих что высше показал, это вчерашние ступеньки по которым пришёл к сегодняшним гусям! И это на фоне 80 голов племя, еденицы! А вот что показал ты на сегодняшний день bang
Гусыни килём зимой снег горнут protest это что? Вислопёрость в основном у всех! Мало того что долматинец, да ещё с поломанной шеей! И чубарых полно! У всех гусей голов нет bang у гусынь вообще шеи по 20 см, protest и при этом вмятины в прямоугольниках! huh Да, и то не ПРЯМОУГОЛНИКИ а самые настоящие ЩУЧЬИ ГОЛОВЫ! Кили зимой почти у всех! Ты о чем тут беседу ведёшь? И с кем? Дома своими занимайся, работы вагон на растоянии вижу! Я у своих едениц вислопёрость уберу в скором времени! Можете засечь время! А ты головы где брать будешь, с чего они там нарисуются? Начало в твоих гусях ГДЕ?
На твои посты дальше отвечать не буду, можешь не париться! dread huh

Вложение
screenshots2019-01-31-22-21-05.png
screenshots2019-01-31-22-20-31.png
screenshots2019-01-31-22-19-27.png
screenshots2019-01-31-22-18-30.png
screenshots2019-01-31-22-17-55.png
screenshots2019-01-31-22-17-21.png
screenshots2019-01-31-22-15-07.png
screenshots2019-01-31-22-14-13.png
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

И когда ты научишся различать гусаков от гусынь? [изображение] На фото не гусь а ГУСЫНЯ! [изображение] И у этой гусыни киль Летом не торкается земли, из недостатков только небольшая вислопёрость [изображение] с которой нужно бороться! А во всём остальном [изображение]

А гусей моих что высше показал, это вчерашние ступеньки по которым пришёл к сегодняшним гусям! И это на фоне 80 голов племя, еденицы! А вот что показал ты на сегодняшний день [изображение]

Гусыни килём зимой снег горнут [изображение] это что? Вислопёрость в основном у всех! Мало того что долматинец, да ещё с поломанной шеей! И чубарых полно! У всех гусей голов нет [изображение] у гусынь вообще шеи по 20 см, [изображение] и при этом вмятины в прямоугольниках! [изображение] Кили зимой почти у всех! Ты о чем тут беседу ведёшь и с кем? Дома своими занимайся, работы вагон на растоянии вижу! Я у своих едениц вислопёрость уберу в скором времени! Можете засечь время! А ты головы где брать будешь, с чего они там нарисуются? Начало в твоих гусях нет!

На твои посты дальше отвечать не буду можешь не париться! [изображение][изображение]

laugh , ну я стандарт не принимал и был против изменений, а вы теперь получаете, называется " вашим салом по мусалом", а держим мы правильно, кому что нравится! Но историю переписывать dont

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А тот гусак, как ты говоришь долматинец, он тамбовский, раньше ты говорил жалко, что я туда не заехал! Не волнуйся у меня он не основной, у него нет ни одной гусыни!да и кили у меня высоко от земли, в отличии от ваших! Долго придётся время засекать, чтобы их убрать, если только топором!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

И когда ты научишся различать гус laugh аков от гусынь? [изображение] На фото не гусь а ГУСЫНЯ! [изображение] И у этой гусыни киль Летом не торкается земли, из недостатков только небольшая вислопёрость [изображение] с которой нужно бороться! А во всём остальном [изображение]

А гусей моих что высше показал, это вчерашние ступеньки по которым пришёл к сегодняшним гусям! И это на фоне 80 голов племя, еденицы! А вот что показал ты на сегодняшний день [изображение]

Гусыни килём зимой снег горнут [изображение] это что? Вислопёрость в основном у всех! Мало того что долматинец, да ещё с поломанной шеей! И чубарых полно! У всех гусей голов нет [изображение] у гусынь вообще шеи по 20 см, [изображение] и при этом вмятины в прямоугольниках! [изображение] Кили зимой почти у всех! Ты о чем тут беседу ведёшь и с кем? Дома своими занимайся, работы вагон на растоянии вижу! Я у своих едениц вислопёрость уберу в скором времени! Можете засечь время! А ты головы где брать будешь, с чего они там нарисуются? Начало в твоих гусях нет!

На твои посты дальше отвечать не буду можешь не париться! [изображение][изображение]

Гусь, это общее название! Безграмотность полная! laugh киль почти касается земли laugh и фотка лето, ну может быть осенью, чубарых у меня всего два с половиной! laugh а головы с вашего нового стандарта буду брать! laugh

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Африканца залью, такого!теперь руки развязаны, может туляка подполью, или Тулуза!! laugh

Вложение
screenshot2018-11-02-10-27-382.png
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ну, это гуси молодые, как там пойдёт голова никому не известно, вы видимо их приняли за взрослых, приятно, спасибо!

Вложение
screenshots2019-01-31-22-18-30.png
screenshots2019-01-31-22-19-27.png
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Спасибо не такие!это мясо зачем его фоткать dntknw

Вложение
screenshot2019-01-14-10-42-38.png
screenshot2019-01-14-10-42-24.png
dscn0518.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Бросай ты меряться х...!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Хочу обратиться к соавтору революции и коренному жителю Грайворона Анатолию Касилову!Скажи Васильч а были ли у вас в Грайвороне тулузы и в каких годах ,а также туляки !

Ген, а что Василич росскажет и россказывал всё что на его памяти происходило в его родных местах, а если болье скурпулезней и с документальным потверждением есть всероссийский государственый архив.

Сергей добрый день !Пока вот на страницах фермера не увидел дельных обоснованных предложений от него ,замечание по шапочным и то Сергей ему наверно теперь обьяснил !В интернете сидит а в дискусии его нет !Вот вам и соавтор и это только один !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Gus31 пишет:

Виталий77 пишет:

Gus31 пишет:

Виталий вопрос к тебе такого характера :Как ты считаешь какая порода древней тульская или холмогорская ?

[развернуть]

Конечно что тульская! И мало того она никаким путём не выведена, а из природы! Я сейчас о горбоносых! Потому что такой глинистый цвет, форма клюва, большой глаз, вислопёрость! Ни у одного гуся не проследывается! Даже сам Абозин не знал происхождение отукда он взялся!

Виталий а Сергей дал данные что тульская порода выведена из материала иностранного происхождения !

Ген, вот с твоим замечанием, соглашусь! В том плане, что чистые тульские небыли производными от каких -то иностраных пород. Это наши оборегеные гуси, относящиеся к виду Anser bernikla, первые упоминания конец семнадцатого века, но робот по изучению этого вида, буквально нету. Окромя как упоминаний, о том что гуси. "Бойцовые гуси, отличаются крайней неуживчивостью и сильною наклоностью к бою, содержатся как предмет к спорту, но могут послужить для улучшения русской породы путем скрещивания с нею., ( Н. Книпович *)"

Сергей я хотел бы узнать об килях больше от Грайворонцев ,а не от-------- ,но они по кустам наверно прячутся или ганорары где то ждут за проделанную работу от Тульской области !Да и туляка не один из них на дворе не держал также как самозванец,а откуда вислоперость (хотя это конек вод здешних сор) ,а так я на ней не заморачиваюсь ,и обоснование вислоперость (маховые перь идут вниз как у туляка или состаляют продолжение крыла немнного себя проявляя ).Так как состовитель изменения пропал и Касилов не дискутирует ,жду коментариев членов команды !
Можно бы попросить коменнтариев у Приходченко Н
Если он не свяжет два предложения пусть передаст эстафету Макарцеву или Якушеву !
Давайте вылазейти из нор охотники !

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет! Гуси Виктора Рязанца
.
, понравились. Хорошие гусаки, что с ними станет дальше в половозрелом возрасте конечно надо ждать и смотреть. Сейчас ещё надо брать поправку на то, что гусаки ярят и на ходу. Есть почти не едят, постоянно на ходу, становятся поджарыми. Хороший рабочий гусак в племянной сезон обычно на х.., не похож. Также не могу не согласится с Геной А. Я хоть с ним ругаюсь почти постоянно, но по многим вопросам согласен. Почему действительно молчат Грайворонские мэтры гусеводства? Как то это не правильно я думаю. Регистрируется Грайворонский тип гуся, а люди которые их разводили, разводят, состовляли, а некоторые наверное непосредственно принемали лично своё участие в создании данного типа гуся,МОЛЧАТ. Почти всех заводчиков этого района мы знаем, от многих брали эту птицу, и держим её. И поэтому хотелось бы знать об этом типе гусей, именно от вас. Какая была она в советское время, как менялась на подворье, какая ценилась больше? Откуда взялся КИЛЬ И ВИСЛОПЁРОСТЬ ? Какие мнения в отношении киля было у стариков (которые уже ушли из жизни), и многое другое о вашем типе гусей. Кто знает историю гусеводства вашего района? Может спросите у бабы Зины?, и расскажите нам? Я знаю, что вы меня слышате, что читаете форум и возмущаетесь о написанном нами. Вот и дайте ответы. Хотелось бы услышать о Грайворонских гусях лично от вас, а не с Рязани и Тулы. Что касается Толи Касилова, то я тоже заметил, что он действительно высказываться стал не конкретно. Как-то двояко. Раньше помница писал всё ясно, и конкретно. Многуму учил и носит звание ЛУЧШИЙ ГУСЕВОД ЛЮБИТЕЛЬ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА. Люди записывались и стоят на очереди за его гусями Грайвороской линини, и ждут. А мы ждём от вас правдивой ИСТОРИЧЕСКОЙ информации о Грайворонских гусях. Может у кого-то есть старые фотографии гусей вашего района. Ко всем с уважением!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах