Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 374 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Думаю, мы как водили своих, так и будем водить! Новых то 100 голов, как писал Иван Михайлович ещё никто не вывел? Где его взять гуся нового стандарта?

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А меня волнует другой вопрос, тут что стандарт принимается для Евросоюза?

Я не специалист, признаю сразу, но если принимается стандарт - он должен быть везде стандарт... Насколько я помню, Игорь Николаевич справедливо поднял проблему, что в Евросоюзе хотят принять стандарт на исконно русские породы гусей, как то "холмогор" и "тульский горбоносый" и именно Игорь Николаевич, поднял вопрос по стандарту на этих гусей, дабы эти породы остались русскими, как это уже исторически сложилось.
Если я что то не так понял, значит ещё раз сформулируйте мысль, зачем все это делается???

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я не знаю, зачем это делается, мне тоже интересно, ведь он уже есть! А там вы думаете согласятся с новым и ничего принимать не будут?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Холмогорский гусь не может быть одинаковым, как к примеру Крупная серая! Это видно из старых описаний, которых я пока нашёл три, напишу кратко 1 китайский+ арзамасский, 2 китайский+тульский, 3 китайский+ местная белая(какая именно не указано), плюс отпечаток накладывает регион, в котором её разводят!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А меня волнует другой вопрос, тут что стандарт принимается для Евросоюза?

Да, в какой то степени вы правы. он будет утверждать, но с нашим виденьем нашего гуся.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Холмогорский гусь не может быть одинаковым, как к примеру Крупная серая!

Вы же не можете ни чего предложить в связи с этим.

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Это видно из старых описаний, которых я пока нашёл три,

Описаний может быть и 33, если все получится, поставим точку.
Для этого и нужно обсуждать каждую мелочь.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Как говорится поживем увидем, попытка, не пытка!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тоесть я понимаю, вы в данной породе понимаете больше тех людей, которые её выв ели более века назад, раз собираетесь точку ставить?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Гусынька от Потапова В.И. - тоже пока круглогрудая, надеюсь такой и останется.

Очень понравилась гусынька! yes3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тоесть я понимаю, вы в данной породе понимаете больше тех людей, которые её выв ели более века назад, раз собираетесь точку ставить?

У вас мышление какое то странноватое. Вы год хотите назвать или может, примерно, что за группа людей и как порода развивалась)))? И надеюсь под "ВЫ" имеете в виду всех тех кто стандарт хочет увидеть. Кстати он не запретит вам держать любых гусей. Как и сейчас, нет стандарта - нет породы (по большому счету). И лучше нам поменьше флудить.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

smile3 как это нет, порода известна, выведена и описана более века назад! А судя по написанному вами, до этого все держали не породу! А с новым стандартом станет породой, хотя гуси останутся старые!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Тоесть мы пытаемся подогнать признаки, которые имеются в современных гусях, не характерные для старого холмогора! Тогда это должна быть новая порода!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

[изображение] как это нет, порода известна, выведена и описана более века назад! А судя по написанному вами, до этого все держали не породу! А с новым стандартом станет породой, хотя гуси останутся старые!

А как узнать мусор у вас во дворе или Холмогор? Это определяет стандарт, один единый, пока его нет. Вы уже три нашли, описания, проекты. Так выскажете какое вы выбрали (ваше мнение наверняка учтут) и на этом закончим флудить.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Не три описания, а три варианта происхождения породы! Тоесть истинное происхождение её не известно... Моё мнение учитывать не обязательно, я просто рассуждаю и высказываю своё мнение! Удачи!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тоесть мы пытаемся подогнать признаки, которые имеются в современных гусях, не характерные для старого холмогора!

Вы не первый год держите Холмогоров, так покажите о чём вы говорите.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я говорю о том, стоит ли нам лезть туда, что уже давно придумано!? Моё мнение, что не стоит! А показывать будете вы, когда новый стандарт узаконите!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемые гусеводы ,гусятники ,охотники !Я не знаю сколько здесь провисит этот пост ,но как и все имею право внести свою лепту !У меня было время посмотреть обсуждение и время все осмыслить !Как я знаю что холмогорская порода уже зарегистрирована !Над этим типажом холмогорского гуся работали например (члены любительских общест ,институты .научные сотрудники и т.д.) и пришли что холмогорский гусь существует выведен в России и был определен стандарт этого гуся и зарегистрирован !На это ушли годы работы и существует много подтверждений документального характера !Теперь коснусь любительских хозяйств !Мы каждый в своем хозяйстве художники и водим птицу которую сами создаем и которую мы обзываем холмогором которая уже может не имеет не какого отношения к породе !Но каждый мы ее по своему любим и не какой стандарт не заставит нас отказаться от той изюминки которую любит душа !Поэтому задачей гусевода всегда было создать однотипных гусей которые бы давали потомство себе подобное во многих поколениях и были визитной карточкой гусевода (гусятники признавали красоту ваших гусей ,гуси были востребованы по всем качествам ).И скажу вам что есть среди нашей семьи люди которые добивались этого !
По поводу внесений в стандарт холмогорского гуся я считаю эту работу не выполнимой !Но не встречайте меня в штыки я доказывать здесь не чего не буду !
Я и те гусятники которые меня поддерживают пришли к мнению и с ними согласен !А почему мы должны сопротивляться тому что здесь произошло !Пусть те уважаемые из списка люди действительно зарегистрируют новую породу гуся и как то его обзовут !Пусть как положено общими усилиями разведут достойные стада однотипных (голубых ,глинистых ,с кабылками ,кошельками ,головами ,круглых или с килями гусей ) и как идет регистрация подадут в ГОСРЕЕСТР ,который назначит плем комиссию ,та определит институт который будет заниматься и изучать стада уже новой породы !Вот это будет действительно все по закону и вам выдадут какой то сертификат о регистрации породы !Я понимаю что у вас на это уйдут годы но вы же действительно хотите войти в историю и полны желаний работать в этом направлении !Успехов вам и рад что вы здесь ко всем прислушались ! thank_you

Россия
: Брянск
19.01.2019 - 20:42
: 6

Ребята в первую очередь надо указать что это оборигенная порода (народной селекции) и это сразу объясняет наличие разнотипности.Нельзя оставлять один тип или разводить их по отдельности это приведет к вырождению породы т.к. сильно обеднит генофонд итак все вариться в одном.котле.Арабская лошадь которой несколько тысяч лет имеет 4 типа и это ей не мешает быть арабской.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
FirsovSasha пишет:

Ребята в первую очередь надо указать что это оборигенная порода (народной селекции) и это сразу объясняет наличие разнотипности.Нельзя оставлять один тип или разводить их по отдельности это приведет к вырождению породы т.к. сильно обеднит генофонд итак все вариться в одном.котле.Арабская лошадь которой несколько тысяч лет имеет 4 типа и это ей не мешает быть арабской.

Со всем согласен,кроме нескольких тысяч лет.Арабская порода сформировалась в 6-7 веках нашей эры.Так что пока полторы тысячи,ахалтекинской побольше.

10.12.2014 - 10:12
: 182
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тоесть мы пытаемся подогнать признаки, которые имеются в современных гусях, не характерные для старого холмогора! Тогда это должна быть новая порода!

Правильные слова! И название уже имеется "Гайворонский гусь", а то, что сделано не нами и не нами переделывать, портить!!!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Gus31 пишет:

Уважаемые гусеводы ,гусятники ,охотники !Я не знаю сколько здесь провисит этот пост ,но как и все имею право внести свою лепту !У меня было время посмотреть обсуждение и время все осмыслить !Как я знаю что холмогорская порода уже зарегистрирована !Над этим типажом холмогорского гуся работали например (члены любительских общест ,институты .научные сотрудники и т.д.) и пришли что холмогорский гусь существует выведен в России и был определен стандарт этого гуся и зарегистрирован !На это ушли годы работы и существует много подтверждений документального характера !Теперь коснусь любительских хозяйств !Мы каждый в своем хозяйстве художники и водим птицу которую сами создаем и которую мы обзываем холмогором которая уже может не имеет не какого отношения к породе !Но каждый мы ее по своему любим и не какой стандарт не заставит нас отказаться от той изюминки которую любит душа !Поэтому задачей гусевода всегда было создать однотипных гусей которые бы давали потомство себе подобное во многих поколениях и были визитной карточкой гусевода (гусятники признавали красоту ваших гусей ,гуси были востребованы по всем качествам ).И скажу вам что есть среди нашей семьи люди которые добивались этого !

По поводу внесений в стандарт холмогорского гуся я считаю эту работу не выполнимой !Но не встречайте меня в штыки я доказывать здесь не чего не буду !

Я и те гусятники которые меня поддерживают пришли к мнению и с ними согласен !А почему мы должны сопротивляться тому что здесь произошло !Пусть те уважаемые из списка люди действительно зарегистрируют новую породу гуся и как то его обзовут !Пусть как положено общими усилиями разведут достойные стада однотипных (голубых ,глинистых ,с кабылками ,кошельками ,головами ,круглых или с килями гусей ) и как идет регистрация подадут в ГОСРЕЕСТР ,который назначит плем комиссию ,та определит институт который будет заниматься и изучать стада уже новой породы !Вот это будет действительно все по закону и вам выдадут какой то сертификат о регистрации породы !Я понимаю что у вас на это уйдут годы но вы же действительно хотите войти в историю и полны желаний работать в этом направлении !Успехов вам и рад что вы здесь ко всем прислушались ! [изображение]

good good good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
ПВС пишет:

Блин, день сурка какой то. ГУСЯ ТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ! cry

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:

Как я знаю что холмогорская порода уже зарегистрирована !

Тогда все нормально, второй то раз ни кто не может зарегистрировать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Взаимно, я хочу нового посмотреть!

>

Если побыстрому - пожалуйста. Моё видение. Я же не бессмысленно языком щелкаю.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182740/img...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:

Теперь коснусь любительских хозяйств !Мы каждый в своем хозяйстве художники и водим птицу которую сами создаем и которую мы обзываем холмогором которая уже может не имеет не какого отношения к породе !

Ужасную картину вы рисуете, в этом и вся беда.

Gus31 пишет:

<Но каждый мы ее по своему любим и не какой стандарт не заставит нас отказаться от той изюминки которую любит душа !Поэтому задачей гусевода всегда было создать однотипных гусей которые бы давали потомство себе подобное во многих поколениях и были визитной карточкой гусевода

Это как? Водим уже и не Холмогора, но с изюминкой, и если у каждого своя, слишком много будет однотипности. И стандарт не нужен. Он нужен породе и тем кто хочет разводить породную птицу.

Gus31 пишет:

Я и те гусятники которые меня поддерживают пришли к мнению и с ними согласен !А почему мы должны сопротивляться тому что здесь произошло !Пусть те уважаемые из списка люди действительно зарегистрируют новую породу гуся

Почему новую, она единственная. Вы правы, что в хозяйствах разводят, что душе угодно со своей изюминкой. Сейчас нужно определиться по правильным изюминкам и пожелать удачи. И после нас придут люди с желанием водить породную птицу и им нужен будет цивилизованный стандарт, как принято во всём мире.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
М-БОРКИ пишет:

Gus31 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

ПВС пишет:

Блин, день сурка какой то. ГУСЯ ТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ! [изображение]

Я просто не понимаю зачем вы провоцируете конфликтные ситуации ?Не понимаю зачем три вот эти рамки ?Если вам у меня хочется посмотреть гусей приезжайте я вам с удовольствием покажу что имею !Ваше видение я увидел по ссылке !Также я заметил что вы действительно имеете вес на трех ветках куры,кролики,гуси !Я думаю ваши советы помогли бы мне в моей трудоемкой работе с гусями !Приглашаю вас уважаемый ! thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ПВС пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Тоесть мы пытаемся подогнать признаки, которые имеются в современных гусях, не характерные для старого холмогора! Тогда это должна быть новая порода!

Правильные слова! И название уже имеется "Гайворонский гусь", а то, что сделано не нами и не нами переделывать, портить!!!

Не возможно переделать память о тех гусях !А база у ребят есть это Грайворон !Я не понимаю как сплетется воединый стадарт гуси Евгения Федоровича с гусями Касилова и Приходченко (просто это разные гуси как небо и земля ) но буду рад увидеть нового гуся !

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:

Я просто не понимаю зачем вы провоцируете конфликтные ситуации ?

Извините не заметил. Я высказываю свое мнение, и как мне кажется, достаточно аргументировано, в отличие от оппонентов который даже не хотят показать о чем говорят, так дела не делаются dont .
Вы своих гусей много показывали - прекрасные гуси. Не понимаю как вы не заметили, что противники регистрации стандарта с дополнением, выбросили ваших гусей за борт, а стандарт их легализует.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

С лева гусачек нравится, наверное будет с небольшим килем.
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182740/img...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
М-БОРКИ пишет:

Gus31 пишет:

Теперь коснусь любительских хозяйств !Мы каждый в своем хозяйстве художники и водим птицу которую сами создаем и которую мы обзываем холмогором которая уже может не имеет не какого отношения к породе !

Ужасную картину вы рисуете, в этом и вся беда.

Gus31 пишет:

<Но каждый мы ее по своему любим и не какой стандарт не заставит нас отказаться от той изюминки которую любит душа !Поэтому задачей гусевода всегда было создать однотипных гусей которые бы давали потомство себе подобное во многих поколениях и были визитной карточкой гусевода

Это как? Водим уже и не Холмогора, но с изюминкой, и если у каждого своя, слишком много будет однотипности. И стандарт не нужен. Он нужен породе и тем кто хочет разводить породную птицу.

Gus31 пишет:

Я и те гусятники которые меня поддерживают пришли к мнению и с ними согласен !А почему мы должны сопротивляться тому что здесь произошло !Пусть те уважаемые из списка люди действительно зарегистрируют новую породу гуся

Почему новую, она единственная. Вы правы, что в хозяйствах разводят, что душе угодно со своей изюминкой. Сейчас нужно определиться по правильным изюминкам и пожелать удачи. И после нас придут люди с желанием водить породную птицу и им нужен будет цивилизованный стандарт, как принято во всём мире.

у немцев цивилизованные стандарты работают очень давно,их породы гусей возможно самые продуктивные,но назовите мне хоть одну их породу которую в экстерьерном плане можно сравнить с холмогорами.По стандартам выводятся промышленные породы,а то что для души методом народного творчества.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах