Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 375 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Виталий77 пишет:

При хорошой развитой шишке должна быть ещё и ВЫСОКАЯ голова! И при этом ПРЯМОУГОЛЬНАЯ,

Там же еще написано "на шарообразной выпуклости" и мне кажется достаточно добавить "хорошо развитая шишка". Вот у гусака Анатолия мне кажется голова хороша и нет смысла увеличивать и задирать лоб. С моей точки зрения слова - хорошо развитая и крупная - синонимы и в совокупности они дают предпосылки шишку увеличивать до бесконечности.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Виталий77 пишет:

Я об этом ВСЕГДА ГОВОРИЛ! [изображение] Корпус у КРУГЛОГРУДОГО ВСЕГДА будет в 45°

Опять тебя не пойму.))) Нам предлагают горизонтальный. Так и пиши 45. А стараюсь хотя бы из горизонта вылезти. Плохо что люди молчат, важные детали нужно подчеркивать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Анатолий то в списке, неужели такую важную деталь не обсуждали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Иван.Т пишет:

Добрый вечер уважаемые гусеводы!

Здесь за много лет столько мнений, как же разобраться какую за истину принять. А вед самое то главное ни кто ни разу не показал, хотя бы пару десятков круглогрудых горизонтально поставленных с длинной лебединой шеей.Холмогоров.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
М-БОРКИ пишет:

Иван.Т пишет:

Добрый вечер уважаемые гусеводы!

Здесь за много лет столько мнений, как же разобраться какую за истину принять. А вед самое то главное ни кто ни разу не показал, хотя бы пару десятков круглогрудых горизонтально поставленных с длинной лебединой шеей.Холмогоров.

Такого гуся huh никто не покажет - это как ЧЕБУРАШКА laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

thank_you

Иван.Т пишет:

но тут столько какого-то бреда и проявление полной безграмотности и незнания холмогорской породы гусей, просто ужасаюсь! Очень трудно говорить с тем кто не знает ,не понимает!

Иван Михайлович dri обращаюсь к Вам thank_you потому что знаю, что Вы тоже являетесь автором стандарта ВОЛПа - 2012!
А кто ВАМ мешал тогда ПОГОВОРИТЬ С ТЕМИ КТО ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ? ( воспользовался ВАШЕЙ цитатой)
Как Вы могли тогда без согласия и участия остальных ЗНАМЕНИТЫХ заводчиков с РОССИИ а так же с северной части УКРАИНЫ (Сумы и Харьков) protest написать стандарт когда присутствовало ОПИСАНИЕ Абозина И.И. 1905г. У них что небыло мнения? mail или они не на тех ВЕЛОСИПЕДАХ ездили? sos Почему Вы тогда
в лице одного процента ,а то и менее, ЗАВОДЧИКОВ приняли на себя такой ответственный ШАГ? Или Вас европейцы как и сейчас в спину гнали? Могли бы тогда ВСЕ ВМЕСТЕ dri как и сейчас, собратся и решить эту проблему раз и на всегда dntknw Может ВМЕСТЕ не допустили БЫ сколько ДЫРОК в стандарте? Которыми воспользовались любители таких гусей как: "НАМ ТАКИЕ НРАВЯТСЯ" protest И европейцы не смогли бы воспользоваться Вашими ДЫРКАМИ в стандарте ВОЛП!
Вот одна из них: корпус ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ И ПРИ ЭТОМ КРУГЛОГРУДЫЙ? Как понять? Деды наши Сумские всю жизнь водили круглогрудых СТОЯЧИХ wub а вот БУРДЯВЫЕ гуси, наоборот были горизонтальными! thank_you Круглогрудый гусь - не может быть горизонтальным dont - как и КИЛЯВЫЙ в 45° стоике! dont Это будет БЕЗОБРАЗИЕ! huh
Есть еще куча пробелов и ДЫРОК о которых я писал в посте 11202 scratch_one-s_head
Складывается впечатление что хотим побыстрее только ОДНИМ остаться в АВТОРАХ а потом в ИСТОРИИ! Завтра Лунин Игорь, после завтра Анисимов Г. Т. через 2 недели Потапов В.И. или Шевченко Е. Ф. и.т.д...
Да нам ЛЮБИТЕЛЯМ dri всё равно кто устранит эти ДЫРКИ protest или в конце - концов УТВЕРДИТ как ПОРОДА - главное чтобы это было не на тихаря, а от всех dri СТАРЫХ и УВАЖАЕМЫХ заводчиков! thank_you thank_you thank_you ВО БЛАГО ХОЛМОГОРСКОЙ ПОРОДЕ! И могли ею гордится, а самое главное видеть ПОД СВОИМ НАЗВАНИЕМ ya на всех выставках shok по всему земному шару, как ДОСТОЯНИЕ РОСИИ! wub Как другие нации гордятся своими, Немецкой овчаркой,Алабаями,Швейцарскими часами, Голандским сыром, Тулузами, Брамой...и т.д..
А пока ОБИДНО cry

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Виталий! Поясняю,никакого стандарта в 2012г никто не принимал! С1994 по 1999гг на Всероссийских выставках, проходивших в г.Балашихе два раза в год (весна,осень),которые организовывало предыдущее руководство ВОЛП- Швырёва Галина Петровна дважды, собирались гусеводы-заводчики и любители холмогорской породы гусей, под руководством Девятова Павла Николаевича с участием Золотухина Н.И и еще около 20 заводчиков и любителей этой породы, в том числе был там и я.И не разу не вставал вопрос переделать стандарт,а было предложение узаконить стандарт 1905 года с незначительными уточнениями. Так вот принятый стандарт ВОЛП -это стандарт 1905года с незначительными уточнениями!Протоколы заседаний есть в ВОЛПе. Можете уточнить у Девятова П.Н . А тех кто тут ,разные странные вещи пишет и не знает этого ,значит там не было!!! Обсуждение было очень активным, интересным,конструктивным ,к сожелению чего не хватает здесь!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Иван.Т пишет:

Виталий! Поясняю,никакого стандарта в 2012г никто не принимал! С1994 по 1999гг на Всероссийских выставках, проходивших в г.Балашихе два раза в год (весна,осень),которые организовывало предыдущее руководство ВОЛП- Швырёва Галина Петровна дважды, собирались гусеводы-заводчики и любители холмогорской породы гусей, под руководством Девятова Павла Николаевича с участием Золотухина Н.И и еще около 20 заводчиков и любителей этой породы, в том числе был там и я.И не разу не вставал вопрос переделать стандарт,а было предложение узаконить стандарт 1905 года с незначительными уточнениями. Так вот принятый стандарт ВОЛП -это стандарт 1905года с незначительными уточнениями!Протоколы заседаний есть в ВОЛПе. Можете уточнить у Девятова П.Н . А тех кто тут ,разные странные вещи пишет и не знает этого ,значит там не было!!! Обсуждение было очень активным, интересным,конструктивным ,к сожелению чего не хватает здесь!

Спасибо за пояснения thank_you dri За вислопёрость с Вами согласен, её не должно быть! thank_you
Так можно и сейчас, не изменять его, а дополнить более детально, и устранить все ДЫРКИ mail
Тем более что в СТАНДАРТЕ 1905г. нет ни одного слова о ГОРИЗОНТАЛЬНОМ поставе КОРПУСА! С чего Вы взяли, что гусь должен быть горизонтальным? Если с фото, так может Абозин небыл художником? написал он, а нарисовал кто то другой! Ещё такая версия scratch_one-s_head на рисованом фото явно видно что голова гусака высше рамки, может им места не хватило? или бумаги? чтобы их в стоичке нарисовать laugh
На 1 и 2 фото ТОТ именно стандарт 1905 ( описание) с чего Вы писали свой в ВОЛПе!

Вложение
image38.jpg
image40.jpg
image39.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
Иван.Т пишет:

Золотухина Н.И и еще около 20 заводчиков и любителей этой породы,

Можно их фамилии огласить?

10.12.2014 - 10:12
: 181
Иван.Т пишет:

Добрый вечер уважаемые гусеводы! Давно не заходил сюда, но в последнее время получаю очень много звонков от любителей холмогорской породы гусей .Я никого не хочу обидеть ,но тут столько какого-то бреда и проявление полной безграмотности и незнания холмогорской породы гусей, просто ужасаюсь! Очень трудно говорить с тем кто не знает ,не понимает! Как легко оказывается взять и написать стандарт! Вы только вникните написать! Ну а почему не изобрести велосипед? Что писать то ,что уже есть ! Что уже вывели более ста лет тому назад! А вы как любители и заводчики водите и занимайтесь отбором самого лучшего , соответствующего или приближённого к стандарту! Хотите написать свой стандарт , тогда сначала выведите стадо не менее 100 голов идентичной птицы и пишите что хотите, вам никто в этом не запрещает ,только тогда и называйте её по новому! Но лезть не в своё , непозволительно!!! Это не ваше !!! Холмогорский гусь -это красивый лебедеподобный гусь с длинной изящной шеей имеющей лебединый изгиб в виде двойки.Ни о каком киле и вислопёрости речи и не может быть! Ещё хотелось бы сказать гусеводам холмогорской породы гусей,никогда не выставляйте фото гусей с искривлённой шеей!!! Это говорит о безграмотности заводчика! Эти гуси перенесли болезнь и могут быть переносчиками! Не обижайтесь ! Пусть будет лучше горькая правда! В палемику ни с кем вступать не буду! Кто хочет пообщаться по поводу холмогоров можете звонить! С уважением Типцов.И.М

good good good good

10.12.2014 - 10:12
: 181

/

Вложение
image18.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Иван.Т пишет:

! Как легко оказывается взять и написать стандарт! Вы только вникните написать! Ну а почему не изобрести велосипед? Что писать то ,что уже есть ! Что уже вывели более ста лет тому назад!

Вы же позволили себе изобрести велосипед. Я еще могу допустить, в общих впечатлениях шишка на лбу большая, а в описании боле-менее (то есть средняя). Следите дальше, как вы изменили гуся. О большом подбородке в описание ни слова, это подчеркивает и рисунок, только задумайтесь - вы клюв изменили, это по какой такой причине? Значит гусь существовал разный, зачем же сейчас нам голову морочить? Так же не было ни слова о закругленном затылке. Как то вы пренебрежительно подошли к птице предков.
А вот сейчас как раз идет конструктивный диалог, не надо высокомерия , подключайтесь. И если бы в месте с Обозиным было бы еще пара описаний, склоняюсь к тому, что они были бы все три разные. Не доработанное надо обсуждать и дорабатывать (утвержденного стандарта не было)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
ПВС пишет:

/

Владимир, Иван, типа, правильно написал? сравни с рисунком (или с описанием) своего гуся, сильно похож? или показываете каких не допустимо держать? Вы ещё заводскими восхищались. Определитесь и по детально.

Россия
: Ершов
04.11.2009 - 16:16
: 69

Уважаемый ,а где вы были в 1994-99 годах,тогда приглашали всех желающих! Но скорее всего вы о холмогорском гусе тогда ещё и не слышали?

Так зачем вы сегодня катите бочку? И я никому голову не морочу, а говорю что было! А вот вы вижу мало ещё знаете про холмогорского гуся и мало его повидали в натуре! Поэтому у вас в голове ещё сумбур какой-то!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
М-БОРКИ пишет:

И если бы в месте с Обозиным было бы еще пара описаний, склоняюсь к тому, что они были бы все три разные. Не доработанное надо обсуждать и дорабатывать (утвержденного стандарта не было)

thank_you Я эту мысль тоже излагал thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Иван Михайлович thank_you нам до сих пор интересно кто остальные 20 знаменитых! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Иван.Т пишет:

Уважаемый ,а где вы были в 1994-99 годах,тогда приглашали всех желающих! Но скорее всего вы о холмогорском гусе тогда ещё и не слышали?

Так зачем вы сегодня катите бочку? И я никому голову не морочу, а говорю что было! А вот вы вижу мало ещё знаете про холмогорского гуся и мало его повидали в натуре! Поэтому у вас в голове ещё сумбур какой-то!

Он и у отца был (отец с 23 г рожд) и мне достался но с мусором в деревнях не идеализировали. И большой опыт работы с гусями мне помогает здесь изучать и делать выводы и ставить не удобные вопросы тем кто не искренны и иногда отстаивают личные амбиции. В данный момент я независимый эксперт))). Любой может мне возразить, обсудим. Вы бы подсказали лучше где брать материал что на рисунке, что бы хоть зачатки были, с чего можно начать разводить. Я бы хоть сейчас завел, но плохого не хочу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Иван.Т пишет:

Уважаемый ,а где вы были в 1994-99 годах,тогда приглашали всех желающих!

Значит тогда можно было обсуждать, а сейчас "табу", не хорошо когда так не последовательно. Сейчас и до Курил можно "докричаться" и обсудить и всех выслушать.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Вы действително хотите такой материал как на рисунке? А может ОПИСАНИЕ 1905г гласило из одних уст, а художник не смог передать ту картинку такой как видел её АВТОР? Или АВТОР описал в кратком, или в общем, без подробностей?
И второй вопрос: А хотят ли сегодняшние заводчики в своих хозяйствах видеть такого гуся как на картинке? Когда с просторов интернэта я показал совершенно других!
Недавно Касилов А.В показал ПЕГИХ гнездо fotku Какие мнения там были помните? Могу напомнить: Помеси, простоватые, таких не хотим... как то так

10.12.2014 - 10:12
: 181
М-БОРКИ пишет:

Иван.Т пишет:

! Как легко оказывается взять и написать стандарт! Вы только вникните написать! Ну а почему не изобрести велосипед? Что писать то ,что уже есть ! Что уже вывели более ста лет тому назад!

Вы же позволили себе изобрести велосипед. Я еще могу допустить, в общих впечатлениях шишка на лбу большая, а в описании боле-менее (то есть средняя). Следите дальше, как вы изменили гуся. О большом подбородке в описание ни слова, это подчеркивает и рисунок, только задумайтесь - вы клюв изменили, это по какой такой причине? Значит гусь существовал разный, зачем же сейчас нам голову морочить? Так же не было ни слова о закругленном затылке. Как то вы пренебрежительно подошли к птице предков.

А вот сейчас как раз идет конструктивный диалог, не надо высокомерия , подключайтесь. И если бы в месте с Обозиным было бы еще пара описаний, склоняюсь к тому, что они были бы все три разные. Не доработанное надо обсуждать и дорабатывать (утвержденного стандарта не было)

Занимаемся словоблудием и топчемся на одном месте! Расхождение (малые) головы шеи можно расписать в допустимые недостатки, но киль и вислоперость это не допустимые параметры!
Холмогорский гусь -это красивый лебедеподобный гусь с длинной изящной шеей имеющей лебединый изгиб в виде двойки.Ни о каком киле и вислопёрости речи и не может быть!

10.12.2014 - 10:12
: 181
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

/

Виктор, Иван, типа, правильно написал? сравни с рисунком (или с описанием) своего гуся, сильно похож? или показываете каких не допустимо держать? Вы ещё заводскими восхищались. Определитесь и по детально.

это не мой гусь. Это гусь с которым можно работать! И не чебурашка)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Виталий77 пишет:

Вы действително хотите такой материал как на рисунке?

Да нет конечно. Потому что это иллюзия, от которой Иван отталкивается.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

scratch_one-s_head

ПВС пишет:

Расхождение (малые) головы

Так сюда и линда просочится! dont

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
ПВС пишет:

М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

/

Виктор, Иван, типа, правильно написал? сравни с рисунком (или с описанием) своего гуся, сильно похож? или показываете каких не допустимо держать? Вы ещё заводскими восхищались. Определитесь и по детально.

это не мой гусь. Это гусь с которым можно работать! И не чебурашка)

Почему не Чебурашка? Какого цвета у него ОПЕРЕНИЕ?

10.12.2014 - 10:12
: 181
Виталий77 пишет:

[изображение]

ПВС пишет:

Расхождение (малые) головы

Так сюда и линда просочится! [изображение]

Я имел в виду малые расхождения, но никак малые головы.

10.12.2014 - 10:12
: 181
Виталий77 пишет:

ПВС пишет:

М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

/

[развернуть]

Виктор, Иван, типа, правильно написал? сравни с рисунком (или с описанием) своего гуся, сильно похож? или показываете каких не допустимо держать? Вы ещё заводскими восхищались. Определитесь и по детально.

это не мой гусь. Это гусь с которым можно работать! И не чебурашка)

Почему не Чебурашка? Какого цвета у него ОПЕРЕНИЕ?

Да этот цвет давно в обиходе! Я вообще не про цвет!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
ПВС пишет:

Виталий77 пишет:

[изображение]

ПВС пишет:

Расхождение (малые) головы

Так сюда и линда просочится! [изображение]

Я имел в виду малые расхождения, но никак малые головы.

Извините не так понял thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313
ПВС пишет:

Да этот цвет давно в обиходе! Я вообще не про цвет!

А с чем тогда работать? Головы там нет dont носика тоже, цвет оперения не сходится? С тем что он просто круглогрудый? Так линда, крупная серая тоже круглогрудая, и что? К примеру, какой гусь, больше подходит под стандарт 2012, на который Вы ссылаетесь, Ваш ? Или с просторов...?

Вложение
image180.jpg
fbimg1543007277240.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
ПВС пишет:

Занимаемся словоблудием и топчемся на одном месте! Расхождение (малые) головы шеи можно расписать в допустимые недостатки, но киль и вислоперость это не допустимые параметры!

Холмогорский гусь -это красивый лебедеподобный гусь с длинной изящной шеей имеющей лебединый изгиб в виде двойки.Ни о каком киле и вислопёрости речи и не может быть!

Любое словесное обсуждение можно назвать словоблудием, в данный момент это не правильно. Надо обсуждать, вы же не крайняя точка отсчёта. Ведь фотоаппарат давно изобрели (у меня был с 74го), не ужели вы не можете показать тех гусей которыми они должны быть.
Еще выскажусь о шее - написано что шея длинная с изгибом и мне кажется этого достаточно, дополнять в высказываниях, что шея изящная мне кажется эта метафора не очень уместна, ведь гусь мясного направления с крупной головой, а то видится как одуванчик после цветения. Здесь показывали много гусей без изящной шеи но все пропорционально, длинная с изгибом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Всем привет, в свое время рисовал коллажи молодых половозрелых гусей- собрав по детально обобщенный экстерьер ориентируясь на многочисленные данные в том числе разные общедоступные документы с учетом лучших представителей породы разного времени но наверное этим коллажам- ориентирам в данный момент все же место здесь. К тому же - я сразу отмечу что у меня таких гусей нет - только стремление.
Кому то надеюсь они понравятся кому то нет, я с удовольствием потом почитаю.
Точно не помню были-ли они показаны ранее здесь или нет.- Возможно они помогут новому основному документу а возможно и не пригодятся- точнее не совсем подойдут.
Ну на самом деле-- здесь диалог затянулся и все понимаем что любим одно но каждый по своему.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах