Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 376 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

я могу предложить так: "круглогрудый" - Холмогорский (оригинальный) и скилем - Холмогорский (Грайворонская линия)

Как будут называться, для меня не принципиально, а что две линии, я "ЗА". yes3

10.12.2014 - 10:12
: 182

[quote=М-БОРКИ]

ПВС пишет:

Вот в этом и опасность! Нельзя допустить легализации недопустимых недостатков холмогорского гуся!!!

Гусь был разный, об этом тоже много свидетелей, но если вам 150 лет и вы стояли у истоков (хотя даже это не доказывает у истоков ли) то можно было бы прислушаться. Но напрягает то что вы разводите демагогию о не существующем гусе и не понятна в связи с этим ваша цель, просто гадите людям, которые тоже не пальцем деланные и разбираются в породе.

[/quote
Заметьте это не только мое мнение по поводу чтобы не вносить изменения! Но почему то себя Вы считаете суперэкспертом и знатоком породы и пытаетесь навязать свое мнение! Мое мнение никак Вас не ущемляет и не навязывается. На то он и форум где происходит обсуждение и должна вырабатываться истина!
В чем моя гадость? В том что я против изменения в то, что не нами создано? Создайте, что Вам нравится и изменяйте сколько угодно. Но не нужно лесть в не свое!!! А то получается цель создать бумажку чтобы не работать с гусем! Так то конечно проще и по нашему!!!

Россия
: Брянск
19.01.2019 - 20:42
: 6

Линия ведет начало от одного общего предка ,чтобы заниматься линейным разведением надо вести родословную.Это два типа их надо выделить в стандарте но не разделять породу.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Тоже согласен, с двума типами!!! Ради того, что бы два типа в будущем имели равноценное положения, в розвитии холмогорской породы. И не какой дискриминации, в отношении одного типа к другому. Да согласен с Виталием, что по кроглогрудым плачевное положения, но всё поправимо. Главное, как говорят : вижу цель, не вижу препятствий. И всё получится. Согласен, с выше высказаным мнением, что ограничивая геннетическое рознообразия, мы заганяем в болье жесткие рамки розвития. Но а что делать? Если мы все видем, тенденцию последние десятилетия, к искуственному превосходству килевых. Потому что на этом аспекте, многие акцентируют внимания, круглогрудый уходит на задворки, хотя многие стандарты, как бы нибыло напоминают классику (круглогрудость). Дождемся и того что и те 15% уйдут в небытие. Так вот даже ради этого и стоит розделить по типам. Что бы со стороны заводчиков, было адекватное отношения к обоим типам. Думаю это справедливо.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
FirsovSasha пишет:

Линия ведет начало от одного общего предка ,чтобы заниматься линейным разведением надо вести родословную.Это два типа их надо выделить в стандарте но не разделять породу.

согласен !!! good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ИгорьОрел пишет:

ИгорьОрел пишет:

Название Холмогорский гусь имеют право носить обе линии! только с каким то уточнением, каким именно давайте решим сообща. я могу предложить так: "круглогрудый" - Холмогорский (оригинальный) и скилем - Холмогорский (Грайворонская линия)

В этом вопросе предложений не будет?

Есть предложение Холмогор не "оригинальный" а "классический"...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьОрел пишет:

ИгорьОрел пишет:

Название Холмогорский гусь имеют право носить обе линии! только с каким то уточнением, каким именно давайте решим сообща. я могу предложить так: "круглогрудый" - Холмогорский (оригинальный) и скилем - Холмогорский (Грайворонская линия)

С моей точки зрения - все правильно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьОрел пишет:

Есть предложение Холмогор не "оригинальный" а "классический"...

Слова как бы синонимы, но более правильно - Оригинальный, ИМХО.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:

ИгорьОрел пишет:

ИгорьОрел пишет:

Название Холмогорский гусь имеют право носить обе линии! только с каким то уточнением, каким именно давайте решим сообща. я могу предложить так: "круглогрудый" - Холмогорский (оригинальный) и скилем - Холмогорский (Грайворонская линия)

В этом вопросе предложений не будет?

Есть предложение Холмогор не "оригинальный" а "классический"...

А что по этому поводу говорит наука ,хотелось бы услышать их мнение ?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
FirsovSasha пишет:

.У техже немцем в стандарте ягдтерьера как жестко шерстные так и гладкие оцениваются в одном ринге и вяжуться между собой ,в помете и такие и такие какой по душе такого и выбирай.

Здесь не так просто, это разные вещи, на сколько я понимаю. Я не генетик, но в примере с собаками гены не смешиваются. В гусях эти линии перемешаются и после опять отмывать замучаемся. Линии разные объединять нельзя ИМХО

Россия
: Брянск
19.01.2019 - 20:42
: 6

Классический и грайворонский тип холмогорского гуся .Оригинальный могут не все правильно понять(типа какой-то необычный).

Россия
: Брянск
19.01.2019 - 20:42
: 6
М-БОРКИ пишет:

FirsovSasha пишет:

.У техже немцем в стандарте ягдтерьера как жестко шерстные так и гладкие оцениваются в одном ринге и вяжуться между собой ,в помете и такие и такие какой по душе такого и выбирай.

Здесь не так просто, это разные вещи, на сколько я понимаю. Я не генетик, но в примере с собаками гены не смешиваются. В гусях эти линии перемешаются и после опять отмывать замучаемся. Линии разные объединять нельзя ИМХО

А зачем холмогора отмывать от холмогора, это одна порода ,только два разных типа ,все оборигенные породы этим отличаются от заводских(промышленных)поэтому вы их держите,есть к чему стремиться с чем и над чем работать,также интереснее правда.Если они будут все один один как промышленные такого любительского интереса не будет ,зачем общаться смотреть друг у друга птицу искать что -то лучшее .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
FirsovSasha пишет:

Классический и грайворонский тип холмогорского гуся .Оригинальный могут не все правильно понять(типа какой-то необычный).

Вы меня извините, я не о личностном, иногда важно не только наше мнение, но и нужен грамотный подход.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Виталий.Потапов пишет:
Мы, ребятки, птицу водим Грайворонскую. Информацию об этой птице вам даст Gus31.

Цитата Игоря Лунина:
Ты Потапов что "с дуба упал" или "белены объелся"???
Ты хочешь поставить знак равенства между человеком "без году-неделя" увидевшего эту птицу и уважаемыми людьми, пол жизни, а то и жизнь посвятившим этой птице!!!

Обращаюсь к Типцову И.М ,обьясните пожайлуста ?Кто в руководстве ВОЛПА "с дуба упал" или "белены объелся"??? ,что пригласили начинающего мальчишку обсуждать проект стандарта холмогорского гуся для Евросоюза,а заводчиков водивших истинных холмогорских оставили за бортом !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Так почему же ваша команда внесла в дополнение стандарта в 2012 горбинку и не подумали что вместе с горбинкой появится вислоперость ?И кто в Европе признал это дополнение к стандарту ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Gus31 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Мы, ребятки, птицу водим Грайворонскую. Информацию об этой птице вам даст Gus31.

Цитата Игоря Лунина:

Ты Потапов что "с дуба упал" или "белены объелся"???

Ты хочешь поставить знак равенства между человеком "без году-неделя" увидевшего эту птицу и уважаемыми людьми, пол жизни, а то и жизнь посвятившим этой птице!!!


Обращаюсь к Типцову И.М ,обьясните пожайлуста ?Кто в руководстве ВОЛПА "с дуба упал" или "белены объелся"??? ,что пригласили начинающего мальчишку обсуждать проект стандарта холмогорского гуся для Евросоюза,а заводчиков водивших истинных холмогорских оставили за бортом !

dont

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС]<p>[quote=М-БОРКИ пишет:

Создайте, что Вам нравится и изменяйте сколько угодно.

В этом нет необходимости. Я показал несколько фото гусей созданных 150 лет назад. Покажите более раннего создания и мы обсудим здесь.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А сейчас конкретно вы какого создали?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
FirsovSasha пишет:

А зачем холмогора отмывать от холмогора, это одна порода ,только два разных типа ,все оборигенные породы этим отличаются от заводских(промышленных)поэтому вы их держите,есть к чему стремиться с чем и над чем работать,также интереснее правда.Если они будут все один один как промышленные такого любительского интереса не будет ,зачем общаться смотреть друг у друга птицу искать что -то лучшее .

Вся работа у заводчика заключается в консолидации стада. Этому обязывает стандарт. Ни какой разношерстности, если конечно цель - достигнуть высоких результатов.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виталий77 пишет:

По 7 кг? Хоть у одного есть такие ? Покажите старого ТИПА, которых ВОДИЛИ 100 лет назад [изображение] Мы так и до линды скотимся...

Под старое описание не то что Линду, а пол деревни можно засунуть...
я вот чего не понимаю... это сейчас интернет, люди передвигаются без проблем и почти каждый заводчик знает в каких краях что водится... А раньше(в 1905г) как составляли это описание? с кого художник рисовал эти портреты гусей? сколько гусей при этом посмотрели? И из всего выше изложенного, насколько можно верить, что раньше не было таких же гусей, как мы держим сейчас, а может до них просто не доехали?
Пробелы в описание есть, отрицать это могут только те, кому на руку подобное...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

здесь речь шла только о круглогрудых гусях, и шла она о том что их достойных пратически не осталось! И просили показать не только меня а ВСЕХ

Вот такой красавец был и у меня

Вложение
123426341254934944874932291856209224023582n1.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Игорь всё по чесному agree фото снято не зимой, значит точно круглогрудый wub Да и видно это по плотности пера good А чей этот гусак Игорь?
Где там наши "СЕРЁЖКИ" bang любители "ПОУМНИЧАТЬ о ГОЛОВАСТИКАХ" dread Посмотрите на цвет и форму носа, и обратите внимание на ВЫСОТУ головы!
Начинающие и неопытные это ВАМ наглядный пример, когда я описывал как определить ВЫСОТУ головы, по сравнению с шеей sos

Вложение
screenshot20190120-225048chrome.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Nik81 пишет:

А раньше(в 1905г) как составляли это описание? с кого художник рисовал эти портреты гусей? сколько гусей при этом посмотрели? И из всего выше изложенного, насколько можно верить, что раньше не было таких же гусей, как мы держим сейчас, а может до них просто не доехали?
Пробелы в описание есть, отрицать это могут только те, кому на руку подобное...

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Виталий77 пишет:

М-БОРКИ пишет:

А есть головы на которых шишка раза в три больше, вот они, как мне кажется - хорошо развитые и крупные.

При хорошой развитой шишке должна быть ещё и ВЫСОКАЯ голова! И при этом ПРЯМОУГОЛЬНАЯ, а если прямоугольная значит ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть и затылок, если он отсутствует значит теряет смысл ПРЯМОУГОЛЬНИКА! Без высоты головы с шеи будет торчать шишка и не важно какой высоты и формы будет ОНА! Эти гуси называются с ЩУЧЬИМИ, УЖИНЫМИ - головами, гэргули, дворовые ...

Как определить высокая или нет? Знатоки это видят НА ЛЕТУ! А вот неопытным попробую как то передать на словах: [изображение]

Значит так : Смотрите на гуся [изображение] ведёте взгляд по шее к голове, и где шея переходит в голову, запоминаете толщину ( диаметр) шеи с момента перехода в голову, и дальше ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ГОЛОВА должна быть ВЫСШЕ как минимум в полтора диаметра шеи [изображение] причём голова имеется введу без кошелька! [изображение] Вот из этого прямоугольника у гусей выходит чуть вверх ЗАОКРУГЛЁННАЯ шишка! У гусаков чуть больше чем у гусынь! Но это уже как говорится в гармонии со всем остальным, шея корпус.....

Это я ВАМ описал путь из шеи в голову [изображение] В стандарте описание с серпообразного клюва подъём в виде прилобка допускается у гусынь, у гусаков с хорошо развитой ЗАОКРУГЛЁННОЙ формы шишка! И эта шишка может быть чуть больше прямоугольника, или влита в ВЫСОКИЙ прямоугольник! Как то так [изображение]

10.12.2014 - 10:12
: 182
Виталий77 пишет:

Игорь всё по чесному [изображение] фото снято не зимой, значит точно круглогрудый [изображение] Да и видно это по плотности пера [изображение] А чей этот гусак Игорь?

Где там наши "СЕРЁЖКИ" [изображение] любители "ПОУМНИЧАТЬ о ГОЛОВАСТИКАХ" [изображение] Посмотрите на цвет и форму носа, и обратите внимание на ВЫСОТУ головы!

Начинающие и неопытные это ВАМ наглядный пример, когда я описывал как определить ВЫСОТУ головы, по сравнению с шеей [изображение]

Вот этот подкиленный экземпляр со сломанной шеей и округленной головой, кошельком на полшеи Вы считаете идеалом??? Вот они двойные стандарты!
И не нужно очернять память предков! В те времена хоть и не было интернета но люди общались больше в живую и творили более качественные вещи не ровня нам! Мы сейчас пользуемся тем, что ими было создано! Мы же сейчас можем только бумаготворчеством заниматься и
паутинной болтовней! Не плюйте в колодец из него нам пить!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий77 пишет:

Nik81 пишет:

А раньше(в 1905г) как составляли это описание? с кого художник рисовал эти портреты гусей? сколько гусей при этом посмотрели? И из всего выше изложенного, насколько можно верить, что раньше не было таких же гусей, как мы держим сейчас, а может до них просто не доехали?

Пробелы в описание есть, отрицать это могут только те, кому на руку подобное...

[изображение]

даже если бы доехали,художники разные.Есть Шишкины,а есть Малевичи.Вот если бы тех гусей Шишкин рисовал,впечатление было бы совсем другое.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий77 пишет:

">М-БОРКИ пишет:

Спасибо. Виталий, как мне кажется, об этой шишке достаточно сказать "хорошо развитая" и нет смысла добавлять "крупная", чтобы не пролезли переразвитые шишки?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

И не нужно очернять память предков!

В ДЕСЯТЫЙ РАЗ. Покажите пожалуйста о чём вы говорите, может все будут за вас и наконец то спасём того гуся.
Ведь нет смысла заниматься

ПВС пишет:

паутинной болтовней!

10.12.2014 - 10:12
: 182
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

И не нужно очернять память предков!

В ДЕСЯТЫЙ РАЗ. Покажите пожалуйста о чём вы говорите, может все будут за вас и наконец то спасём того гуся.

Ведь нет смысла заниматься

ПВС пишет:

паутинной болтовней!

На форуме их предостаточно! Только почему то не замечаете! Также Булавский спроектировал. Возьмите за пример гусей Потапова, Макарычева и у многих есть гуси максимально приближенные к стандарту. Как правило почти у каждого держателя килевых имеются также круглогрудые семьи. И поверьте их не мало. Еще раз повторяюсь, что просто проще заниматься бумаготворчеством нежели с гусем!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

На форуме их предостаточно! Только почему то не замечаете! Также Булавский спроектировал. Возьмите за пример гусей Потапова, Макарычева и у многих есть гуси максимально приближенные к стандарту. Как правило почти у каждого держателя килевых имеются также круглогрудые семьи. И поверьте их не мало.

Что то не пойму, так я копировал недавно гусей. Чего обо мне не упомянули. Или с ними что не так? Может все же об одних и тех же говорим?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах