Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 377 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

Еще раз повторяюсь, что просто проще заниматься бумаготворчеством нежели с гусем!

Здесь вы в корне не правы. Вам любой ученый скажет - главное создать на бумаге, а потом работа, рутина (творческий подход поощряется).
Кстати, почему та группа людей, что против данного проекта, не обговорят и не выложат здесь своё описание Холмогора, подобное тому что Игорь выложил,может сильно помогли бы и было бы о чем поговорить. Ведь бумажку от 1905 года нельзя подать на утверждение стандарта. А то получается, человек высунется, плюнет и до очередного раза, а сейчас работа именно с бумагой, хотите как у предков в 1905 покажите что можно предъявить на утверждение, ну и все обсудим.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ИгорьОрел пишет:

Виталий77 пишет:

здесь речь шла только о круглогрудых гусях, и шла она о том что их достойных пратически не осталось! И просили показать не только меня а ВСЕХ

Вот такой красавец был и у меня

Как хорошая птица, так проблема с глазами cry

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Товарищи гусятники давайте продолжим обсуждать детали, чтобы было на века.
Кто много видел в разных хозяйствах не плохих Холмогоров максимально приближенных к круглогрудым и круглогрудых, расскажите пожалуйста про складки около клюва "щечки", насколько они присущи, распространены, чтобы ни чего не перечеркнуть и лишнего не допустить. Может надо уточнить о какой то допустимости или что то отнести к допустимым недостаткам.

10.12.2014 - 10:12
: 182
М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

Еще раз повторяюсь, что просто проще заниматься бумаготворчеством нежели с гусем!

Здесь вы в корне не правы. Вам любой ученый скажет - главное создать на бумаге, а потом работа, рутина (творческий подход поощряется).

Кстати, почему та группа людей, что против данного проекта, не обговорят и не выложат здесь своё описание Холмогора, подобное тому что Игорь выложил,может сильно помогли бы и было бы о чем поговорить. Ведь бумажку от 1905 года нельзя подать на утверждение стандарта. А то получается, человек высунется, плюнет и до очередного раза, а сейчас работа именно с бумагой, хотите как у предков в 1905 покажите что можно предъявить на утверждение, ну и все обсудим.

Вот здесь Вы правильно пишите " Главное создать на бумаге", вот и создавайте но не трогайте чужое, не свое!
Смысл создавать группу и обсуждать то, что уже создано и утверждено???
Опять Вы оскорбляете память предков и презираете описание 1905 года. Поймите поколение становится обреченным, которое неуважительно относится к памяти предков!!! То что Вы хотите увидеть я уже написал у кого и где можно понаблюдать! К стате Вас тоже упомянул " У многих других"!!!
Очень заметен меркантильный интерес к внесению изменения и присвоения бренда "Холмогорский гусь" к другому гусю!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

Вот здесь Вы правильно пишите " Главное создать на бумаге", вот и создавайте но не трогайте чужое, не свое!

Смысл создавать группу и обсуждать то, что уже создано и утверждено???

Опять Вы оскорбляете память предков и презираете описание 1905 года.>

Блин, Бузова отдыхает.
Люди бьются за то, что бы НАШИХ С ВАМИ гусей, гусей предков, признали во всем мире, вот этих

ПВС пишет:

На форуме их предостаточно! Только почему то не замечаете! Также Булавский спроектировал. Возьмите за пример гусей Потапова, Макарычева и у многих есть гуси максимально приближенные к стандарту.

Именно и я таких копировал с форума, и предки только благодарны будут нам с вами (получается мы в одной лодке) что их труд не пропал.

ПВС пишет:

Смысл создавать группу и обсуждать то, что уже создано и утверждено???

Кем утверждено, Абозиным?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Думаю, для дальнейшего обсуждения стандарта и гусей, нам бы не помешало пригласить сюда на ветку, специалиста по психиатрии. Только не гусиного laugh , уточняю! А для некоторых хозяев гусей.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ПВС пишет:

Вот этот подкиленный экземпляр

1.Где Вы на нём киль увидели?
2.

ПВС пишет:

со сломанной шеей

Вы что, лебединную от сломанной не отличите?
3.

ПВС пишет:

округленной головой,

Тут я с Вами согласен, что голова заокругленная слегка, но о прямоугольной форме никто речь не вёл, а велась о ВЫСОТЕ! Вы разницу улавливаете?
4.

ПВС пишет:

Вы считаете идеалом???

А его кто то ИДЕАЛЬНЫМ высше назвал? Пример привёл какой должен быть клюв, форма,цвет. И ВЫСОТА головы, наглядный пример!
Что я не так написал?
Хочу напомнить что ваше МНЕНИЕ после таких гусей, никто в серьёз не воспринимает!

Вложение
image180.jpg
image12111.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

ПВС пишет:

Вот этот подкиленный экземпляр

1.Где Вы на нём киль увидели?

2.

ПВС пишет:

со сломанной шеей

Вы что, лебединную от сломанной не отличите?

3.

ПВС пишет:

округленной головой,

Тут я с Вами согласен, что голова заокругленная слегка, но о прямоугольной форме никто речь не вёл, а велась о ВЫСОТЕ! Вы разницу улавливаете?

4.

ПВС пишет:

Вы считаете идеалом???

А его кто то ИДЕАЛЬНЫМ высше назвал? Пример привёл какой должен быть клюв, форма,цвет. И ВЫСОТА головы, наглядный пример!

Что я не так написал?

Откуда вам это знать, клюв, форма и тд., гусейто водите 6 год!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Откуда вам это знать, клюв, форма и тд., гусейто водите 6 год!

Один сапог выскочил huh жду второго bang
Я в отличии от тебя, своих гусей вожу, а ты их на мониторе водишь laugh Отец в деревне без тебя их водит!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Откуда вам это знать, клюв, форма и тд., гусейто водите 6 год!

Один сапог выскочил [изображение] жду второго [изображение]

Я в отличии от тебя, своих гусей вожу, а ты их на мониторе водишь [изображение] Отец в деревне без тебя их водит!

Доля правды в этом есть, но не большая! Но не вам всем менять, то что придумано , даже не придумано, а выведено 100 лет с лишним назад! Как тут писал раньше Игорь Николаевич, велосипед давно изобретен, выбирайте! Полистайте ветки! А сейчас видимо мотоцикл понадобился! Так изобретите его сами, только название изменить!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
ПВС пишет:

М-БОРКИ пишет:

ПВС пишет:

Еще раз повторяюсь, что просто проще заниматься бумаготворчеством нежели с гусем!

Здесь вы в корне не правы. Вам любой ученый скажет - главное создать на бумаге, а потом работа, рутина (творческий подход поощряется).


Кстати, почему та группа людей, что против данного проекта, не обговорят и не выложат здесь своё описание Холмогора, подобное тому что Игорь выложил,может сильно помогли бы и было бы о чем поговорить. Ведь бумажку от 1905 года нельзя подать на утверждение стандарта. А то получается, человек высунется, плюнет и до очередного раза, а сейчас работа именно с бумагой, хотите как у предков в 1905 покажите что можно предъявить на утверждение, ну и все обсудим.

Вот здесь Вы правильно пишите " Главное создать на бумаге", вот и создавайте но не трогайте чужое, не свое!

Смысл создавать группу и обсуждать то, что уже создано и утверждено???

Опять Вы оскорбляете память предков и презираете описание 1905 года. Поймите поколение становится обреченным, которое неуважительно относится к памяти предков!!! То что Вы хотите увидеть я уже написал у кого и где можно понаблюдать! К стате Вас тоже упомянул " У многих других"!!!

Очень заметен меркантильный интерес к внесению изменения и присвоения бренда "Холмогорский гусь" к другому гусю!!!

Покажите мне чёткий рабочий стандарт 1905 года (не примерное описание а именно стандарт)по которому можно сейчас работать? не покажите... потому что его просто нет!
Есть размытое описание и память предков тут не причём, не путайте понятия protest

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Не в этом дело, покажите, не покажите, понятное дело никто вам не покажет, догда гусеводов фотоаппараты не волновали, да и скорее всего роскошью были! А дело в том, что велосипед изобретен, бери и пользуйся! А тут вопрос, для чего изменения, для Евросоюза?

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не в этом дело, покажите, не покажите, понятное дело никто вам не покажет

Я поржал lol
ни кто ничего не покажет, потому что его нет... но прикрываясь памятью предков вы отстаиваете что? рисунок неизвестного художника?

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

дело в том, что велосипед изобретен, бери и пользуйся!

велосипед изобретён, и описание у него от 1905 года есть - два колеса и рама... а теперь извините не царские времена, нужно чёткое описание, что бы все знали чей это велосипед и кто на нём катается!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Он есть, в описании! А ржать мы будем и дальше, поверьте! Каждый на себя одеяло тянет! А мы пока
кроме споров,ничего не сделали!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Nik81 пишет:

1-ая

Европа по нему работает! А тот стандарт который вы хотите воплотить в жизнь его не примут к холмогорской породе так как он ей не соответствует, поэтому Европа хочет присвоить новое название вашей птице! Никто не запрещает сделать вам это самим. Но только почему то вы выбрали более легкий путь через холмогорского гуся. Сами прекрасно представляете, что ваша птица никак не катит в "Холмогоры" и сапогов у вас не меньше, кроме всего и килястых!
Показывать свою птицу здесь не имеет смысла, так как всезнающие "эксперты", кроме негативной оценки ничего скажут! Проведя осмотр этой ветки можно сделать вывод, что стандарт должен соответствовать птице которую водят данные "Эксперты". Они же одну и туже птицу оценивают по двойным стандартам! Если она выставлена единомышленниками то она в стандарте, если же теми чью взгляды расходятся, то она попадает в разряд "Колхозной птице".
Я здесь не рекламирую птицу, а как многие пытаюсь донести и не допустить изменения холмогорского гуся в целом как он есть! Поэтому призываю к здравому смыслу и не наносить ущерб породе!!!

Вложение
img-20181218-wa00821.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Так зарегистрируйте мотоцикл, если вас не устраивает чтото!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Европа, пусть делает, что хочет!

10.12.2014 - 10:12
: 182

[quote=Виталий77]

ПВС пишет:

Вот этот подкиленный экземпляр

1.Где Вы на нём киль увидели?

2.

ПВС пишет:

со сломанной шеей

Вы что, лебединную от сломанной не отличите?

Слепой только не видет! Вы его боком поверните и увидите!
Вот Вам и двойные стандарты тут же задний ход даете, то восхищаетесь знаки классности выставляете и тут же после моего замечания уже его и идеалом не считаете! Как это???

Игорь всё по чесному agree фото снято не зимой, значит точно круглогрудый wub Да и видно это по плотности пера good А чей этот гусак Игорь?
Где там наши "СЕРЁЖКИ" bang любители "ПОУМНИЧАТЬ о ГОЛОВАСТИКАХ" dread Посмотрите на цвет и форму носа, и обратите внимание на ВЫСОТУ головы!
Начинающие и неопытные это ВАМ наглядный пример, когда я описывал как определить ВЫСОТУ головы, по сравнению с шеей sos
Файлы:
screenshot20190120-225048chrome.jpg

Украина, г.Днепропетровск +38067-49-49-49-4 +38067-4-94-94-94

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Обращусь к Игорю Николаевичу, разведите хороших гусей, а не скупайте!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Обращусь к Игорю Николаевичу, разведите хороших гусей, а не скупайте!

Прежде, чем указывать, сам разведи, huh тебя не должно волновать, кто и чем занимается dont

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

wacko2 huh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Виталий77 пишет:

Вот Вам и двойные стандарты тут же задний ход даете,

Уважаемый ПВС почитайте повнимательней на свой пост, что написали, и в чем обвиняете меня! Вам по каждому вопросу дан чёткий ОТВЕТ! Читайте!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Nik81 пишет:

Моё мнение касательно стандарта, раз уж многие тут уже высказались...

Холмогорская - одна из древнейших пород на территории Центральной России, выведена путем народной селекции скрещиванием китайских гусей с местными белыми, такие описания везде и в старых публикациях и в современных, но ни где я не нашел описания какой институт вёл работу с породой застандартезировал её со всеми промерами, тут я не говорю за записи из племенных книг колхозов и плем рассадников( у них стояли несколько иные задачи)... в итоге старый стандарт это описание Абозина, именно описание для стандарта там не хватает конкретики.

Почему спешка сейчас, что бы в Европе не приняли свой стандарт, это логично, но останавливаться на этом нельзя... для составления качественного отвечающего всем требованиям стандарта. надо или подключать генетиков и институты, или как минимум проводить региональные и федеральные выставки, на которых путём отбора будут выбраны представители относящиеся к породе и по ним будет дано обобщающее описание, отвечающее современности, где будут учтены все типы(но не помеси)... как основу надо использовать старое описание, но современная корректировка необходима и это ни как не противоречит породному разведению. Тут я согласен с Анатолием Касиловым, можно провести аналогию с выставками и породами собак и кошек.

Чего боятся многие, того что их гуси выпадут из стандарта по причине что при наличии конкретики с промерами и уточнениями породу загонят в более жесткие рамки, а гуси то у нас народной селекции(так о них можно написать и сейчас), а по сути читай между строк, гусь деревенский с примерным описанием, что хочу то и ворочу...

Стандарт, нормальный, рабочий нужен, как и выставки с оценкой гусей, иначе так и будет куча ругани у кого гуси породнее и стандартнее, только спор ни о чём...

Позволю себе продублировать написанное мной ранее...
Так ни кто и не ответил где тот стандарт с промерами и конкретикой, по которому сейчас можно работать без необходимости в дополнениях и пояснениях?
Ради интереса расскажите нормальному породнику(собачнику) по какому принципу каждый сам для себя решает, что у него Холмогоры и от какого описания при этом отталкивается... поверьте Вас засмеют

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий77 пишет:

А чей этот гусак Игорь?

Виталь, гусака этого забирал у Бухтиярова В.Н. прожил он у меня 5 лет, умер по старости.
Он предок этому гусаку (всем известный) по отцовской линии.
С прошлого сезона оставил себе по ним гусыньку, тоже круглогрудую.

Вложение
175541144055312598170477629853774309451431n.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Валява Геннадий Павлович пишет:

Как хорошая птица, так проблема с глазами

Ген, у этого гусака проблем с глазами небыло никогда, поверь мне наслово.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ИгорьОрел пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

Как хорошая птица, так проблема с глазами

Ген, у этого гусака проблем с глазами небыло никогда, поверь мне наслово.

На фото, как мокрые, это хорошо, что не было, верю smile3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ПВС пишет:

Вот этот подкиленный экземпляр со сломанной шеей и округленной головой, кошельком на полшеи Вы считаете идеалом???

huh
У этого гусака никогда небыло даже малейшего намёка не киль, даже на этом фото в оочень солидном возрасте! и где вы увидели у него сломанную шею???
Такого гусака, я уверен! хотел бы иметь любой заводчик понимающий в породности!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ПВС пишет:

Nik81 пишет:

1-ая

Европа по нему работает! А тот стандарт который вы хотите воплотить в жизнь его не примут к холмогорской породе так как он ей не соответствует, поэтому Европа хочет присвоить новое название вашей птице! Никто не запрещает сделать вам это самим. Но только почему то вы выбрали более легкий путь через холмогорского гуся. Сами прекрасно представляете, что ваша птица никак не катит в "Холмогоры" и сапогов у вас не меньше, кроме всего и килястых!

Вы пишите- "давайте уважать труды предков", а предки создавшие Холмогора с килем уважения не заслуживают???
Сначала узнайте историю такого Холмогора, а потом делайте какие либо выводы!
Есть такой уважаемый человек (бывший заводчик) Корниенко Сергей Иванович (его отец был главным Ветврачём в Холмогорском племрассаднике), вот он не по наслышке знает когда и какой тип Холмогора ходил по лугам СССР.
Пообщавшись с ним я думаю вы свою точку зрения измените...

ПВС пишет:

Показывать свою птицу здесь не имеет смысла

Прежде чем обсуждать чужую, я думаю сначала нужно показать свою.

ПВС пишет:

не допустить изменения холмогорского гуся в целом как он есть! Поэтому призываю к здравому смыслу и не наносить ущерб породе!!!

Я думаю здесь все этого хотят, только видят ситуацию по разному!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ПВС пишет:

А тот стандарт который вы хотите воплотить в жизнь его не примут к холмогорской породе так как он ей не соответствует, поэтому Европа хочет присвоить новое название вашей птице! Никто не запрещает сделать вам это самим. Но только почему то вы выбрали более легкий путь через холмогорского гуся. Сами прекрасно представляете, что ваша птица никак не катит в "Холмогоры"

А вы куда с подводной лодке. Гуси то одни и те же. нельзя из колодца и пить и гадить.

М-БОРКИ пишет:

Люди бьются за то, что бы НАШИХ С ВАМИ гусей, гусей предков, признали во всем мире, вот этих

ПВС пишет:

На форуме их предостаточно! Только почему то не замечаете! Также Булавский спроектировал. Возьмите за пример гусей Потапова, Макарычева и у многих есть гуси максимально приближенные к стандарту.

Именно и я таких копировал с форума, и предки только благодарны будут нам с вами (получается мы в одной лодке) что их труд не пропал.

ПВС пишет:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах