Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 378 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Игорь Орел :Прежде чем обсуждать чужую, я думаю сначала нужно показать свою.
Игорь Николаевич уж вы то не когда не показывали свою !Имя вы сделали гусями Свинарева В.Ф показывал гусей Корниенко ,Шевченко ,Бухтиярова ,Потапова ,а чей птицей торговали и трудно сосчитать !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

В Племрассаднике были и круглогрудые, и с килями. Клювы-и прямые, и изогнутые, но обязательно, чтобы были мощные, с маленькими- выбраковывались. Были белые и серые. Ни пегих(рябых),ни глинистых( желтых) , ни голубых(сивых) не было. Вес был больше, чем сейчас( даже гусыни были по 16 кг).
Родина холмогорских гусей-Грайворонский р-н и соседний Краснопольский Сумской обл.
Вот что рассказал Сергей Иванович Корниенко и что знал я от бабушек-дедушек.
Спорьте, приводите свои доводы.
С уважением, Анатолий.

Но ехали эти гуси не на выставку и не в стадо генофонда ,а прямым ходом в ,,Заготскот,, , отправляли гоном в Грайворон(15 км). и пока гнали придумывали легенды про холмогоров !

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ПВС пишет:

Европа по нему работает!

Вы его в переводе читали?, а я читал huh
Именно по этому стандарту и Европа "работала" на Евровыставке в Дании (результаты я показывал wacko2 )
Не давно разговаривал на эту тему с председателем Еврокомиссии по Восточному блоку (куда входит и Россия (в лице ВОЛП)) Петером Зуффе, именно о том как работали эксперты по данному стандарту, а работали они очень чётко и правильно, как раз в "поле" данного документа. Но как не странно по окончании выставки Петер сказал, что именно экспертиза Холмогорского гуся признана неудовлетворительной! и вина в этом не экспертов а данного документа, якобы переведённого с Российского стандарта от 2012г. Только у меня вопрос - откуда в их стандарте КРУГЛАЯ голова и недопустимые недостатки киль! В предоставленном стандарте 2012 г. об этом не слова, а тем более КРУГЛАЯ голова (что никаким боком к Холмогору не вяжется...)
Поэтому считаю данный стандарт не состоялся dont
К диалогу Европа (в лице Петера Зуффе) готова, как говорится "мяч на нашей стороне"

Вложение
img-20181218-wa008211.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Так почему вы ,а не ВОЛП занимаетесь поправками ,так как я понял с твоих слов если это не ложь что ВОЛП входит в состав Еврокомиссии Цитата: Не давно разговаривал на эту тему с председателем Еврокомиссии по Восточному блоку (куда входит и Россия (в лице ВОЛП)) Петером Зуффе наверно всему вина БАБКИВ стандарте сказано что холмогорский гусь является круглогрудым !Как вы считаете киль это серьезный недостаток или нет !Это не недостаток это другой гусь !!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

А писали случайно не вы ?Вы его в переводе читали?, а я читал huh Что то раньше вы лбы не поразбили !

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=ИгорьОрел]

ПВС пишет:

Европа по нему работает!

Вы его в переводе читали?, а я читал huh

Именно по этому стандарту и Европа "работала" на Евровыставке в Дании (результаты я показывал wacko2 )

Не давно разговаривал на эту тему с председателем Еврокомиссии по Восточному блоку (куда входит и Россия (в лице ВОЛП)) Петером Зуффе, именно о том как работали эксперты по данному стандарту, а работали они очень чётко и правильно, как раз в "поле" данного документа. Но как не странно по окончании выставки Петер сказал, что именно экспертиза Холмогорского гуся признана неудовлетворительной! и вина в этом не экспертов а данного документа, якобы переведённого с Российского стандарта от 2012г. Только у меня вопрос - откуда в их стандарте КРУГЛАЯ голова и недопустимые недостатки киль! В предоставленном стандарте 2012 г. об этом не слова, а тем более КРУГЛАЯ голова (что никаким боком к Холмогору не вяжется...)

Поэтому считаю данный стандарт не состоялся dont

К диалогу Европа (в лице Петера Зуффе) готова, как говорится "мяч на нашей стороне"

[/quot

Слово то какое! "Экспертиза", как интересно Петер её провёл?

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

Вложение
image-2019-01-21190038.jpg
image-2019-01-21185648.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Новичок161 пишет:

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

good
Только твердолобых этими примерами не переубедить bang

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Цитата:Игорь Орел :По новым окрасам считаю пора зарегистрировать пришла уже давно, поголовье есть, потомства по цветам передается аналогичное - а это самое главное!
Ерунда сплошная :Не выдают они себе подобных в поколениях !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Очень интересная история получается !Кто в сей раз возьмет на себя ответственность из должностных лиц подписать новый якобы стандарт ?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ИгорьОрел пишет:

прожил он у меня 5 лет, умер по старости.

Сколько лет он просуществовал??? smile3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

В Грайвороне ходит очень много легенд вокруг гусей ,а сколько легенд о заводчиках просто жуть !Чего стоит легенда про болото ,гусей ,фашистов и их спасения !Уважаемые давайте займемся гусями ,а не байками и баснями !Обращаюсь к сотрудникам ВОЛП если эта организация еще существует !Грайворонский гусь подтвердил право на жизнь в его образе и виде ,ваша задача зарегистрировать новую породу !Сделайте хоть что нибудь для отечественной птице !

Россия
: Брянск
19.01.2019 - 20:42
: 6
Новичок161 пишет:

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

согласен на 100%.Наши предки когда -то дикого гуся одомашнили и путем отбора вывели множество пород,а не топтались на месте разводя дальше дикарей ссылаясь на память предков.Все породы со временем совершенствуються промышленные в плане продуктивности,либительские в эстетическом , и если большинству заводчиков нравяться головатые с лебединой шеей ,крупные гуси ,то это не значит, что они непомнят предков.Игорь Николаевич удачи.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Новичок161 пишет:

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

тоже самое у кавказских и среднеазиатских овчарок и многих других пород коров и практически всех видов животных.Меньше всего изменения затронули лишь чистокровные породы,но этот статус,насколько я знаю получили только ахалтекинская,арабская и чистокровная верховая порода лошадей.У первых двух чистокровность поддерживалась веками,а у чистокровной верховой с 1793 года.Тогда был издан первый том племенной книги и с этого момента порода была закрыта и ни одна лошадь,чьи предки не записаны в эту книгу не могла попасть в породу.В этом и плюс и минус.При высоких резвостных качествах чистокровные верховые лошади зачастую не имеют достаточной крепости конституции,что выражается в пониженной плодовитости,подверженности заболеваниям и кровотечениями из носа во время скачек.

10.12.2014 - 10:12
: 182
Gus31 пишет:

Так почему вы ,а не ВОЛП занимаетесь поправками ,так как я понял с твоих слов если это не ложь что ВОЛП входит в состав Еврокомиссии Цитата: Не давно разговаривал на эту тему с председателем Еврокомиссии по Восточному блоку (куда входит и Россия (в лице ВОЛП)) Петером Зуффе наверно всему вина БАБКИВ стандарте сказано что холмогорский гусь является круглогрудым !Как вы считаете киль это серьезный недостаток или нет !Это не недостаток это другой гусь !!!

Правильные слова Геннадий!!! И я пытаюсь тоже самое донести "лучшим экспертам" нового стандарта!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gus31 пишет:

Цитата:Игорь Орел :По новым окрасам считаю пора зарегистрировать пришла уже давно, поголовье есть, потомства по цветам передается аналогичное - а это самое главное!

Ерунда сплошная :Не выдают они себе подобных в поколениях !

не могу не согласится,но тоже самое творится с десятками новых цветов брамы,но их как то в Европе зарегистрировали.

10.12.2014 - 10:12
: 182
Nik81 пишет:

Новичок161 пишет:

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

[изображение]

Только твердолобых этими примерами не переубедить [изображение]

Вы пожалуйста флудом не занимайтесь! Никто не против улучшения породы, только в рамках стандарта и описания! Предки смеются над нами, что мы сотворили с породой!
Показатели не улучшили а наоборот многое потеряли. Возьмите только по корпусам, сплошь и рядом индийские бегунки и бульдозеры! Те кто высмеивал сапоги, так поверьте правильно поставленный корпус имеет больший противовес шеи и головы, которые выправляются намного быстрее в сравнении с корпусом. Проверено практически-опытным путем!
Идеальных гусей у нас нет, есть только материал с котором можно работать, как сказал Геннадий Тихонович ! Только слаженным и дружным коллективом мы можем исправить положение с холмогорской породой! При этом данную работу нужно ставить во главе угла все меркантильные интересы на второй план! Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами чтобы избегать близкородственных связей. И хватит уже умничать и унижать работу соплеменников, нужно подсказывать и советовать как избегать ошибок и выправлять породу в в целом!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Новичок161 пишет:

Здравствуйте обращаюсь к сторонникам стандарта 1905 года.как же так получается, что все породы птиц и животных совершенствуются в ходе селекции, а холмогор должен оставаться в каменном веке.вот тому яркий пример хотя и не по теме но очень наглядно и новыми породами их не кто не называют.Да и предкам наверно всетаки приятней когда их дело живет и развивается,а не заглохло на месте

Вы опоздали с примером! Немцы возвращаются к старому стандарту овчарки) Хотя в новом они ничего не прибавили а лишь изменили постановку корпуса и то с целью улучшения ходовых качеств! У нас же киль только ухудшил качество тушки и гуся в целом по экстерьеру, вместе с веслом! Предки над нами удивляются и смеются с огорчением, что мы сотворили с породой!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ПВС пишет:

Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами

А вы предложите то что имеете , а мы посмотрим кому Ваши гуси нужны! За одно посмотрим на сколько ЦЕНЕН Ваш материал!

10.12.2014 - 10:12
: 182
Виталий77 пишет:

ПВС пишет:

Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами

А вы предложите то что имеете , а мы посмотрим кому Ваши гуси нужны! За одно посмотрим на сколько ЦЕНЕН Ваш материал!

Не ерничайте и не умничайте! Учитесь уважительно общаться с посторонними людьми! приезжайте осенью отдам, обменяю что понравится!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

У нас же киль только ухудшил качество тушки и гуся в целом по экстерьеру, вместе с веслом! Предки над нами удивляются и смеются с огорчением, что мы сотворили с породой!

[/quote]
Видимо только для Вас ухудшил киль тушку, Вы голодный? Держите линду, у неё тушка красивая и не трогайте предков, если и смеются, то только над Вами, что за человек твердолобый? bang

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ПВС пишет:

Виталий77 пишет:

ПВС пишет:

Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами

А вы предложите то что имеете , а мы посмотрим кому Ваши гуси нужны! За одно посмотрим на сколько ЦЕНЕН Ваш материал!

ш

Не ерничайте и не умничайте! Учитесь уважительно общаться с посторонними людьми! приезжайте осенью отдам, обменяю что понравится!

отдать одно, а обменять другое! интересно увидеть то что бы lol Виталий у вас, решил бы заполучить! lol lol lol

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

А наши предки когда выводили породу для нас, зачем скрещивали существующие породы? У пород как китайская, тульская, местная белая, что небыло заводчиков? Или у тех заводчиков небыло досижений? Кто тогда им дал такое право мешать чужие ДОСТИЖЕНИЯ?
Какую цель наши предки преследовали при скрещивании? Их что не устраивало как выглядят породы? Да нет, они преследовали получить побольше мяса, так как были ГОЛОДНЫЕ времена! Тоесть, они совершенствовали существующих на тот момент гусей! Так вот если они преследовали такую цель, значит они одобрили бы и теперешние результаты не 7 кг а 12кг! И следовательно путём эволюции и экстэрьер!
Что теперь НАМ не даёт права СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ этих гусей по аналогии с нашими предками! Стандарта который бы нарушался НЕТ!
Если хотим сохранить резултаты наших предков, так давайте сохраним вообще КИТАЙСКОГО гуся! А ещё лучше, порыться хорошо в генетике китайского или месного белого, может вообще другой предок всплывёт - ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ! laugh

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ПВС пишет:

Виталий77 пишет:

ПВС пишет:

Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами

А вы предложите то что имеете , а мы посмотрим кому Ваши гуси нужны! За одно посмотрим на сколько ЦЕНЕН Ваш материал!

Не ерничайте и не умничайте! Учитесь уважительно общаться с посторонними людьми! приезжайте осенью отдам, обменяю что понравится!

Если бы Вы thank_you водили достойную птицу, то я бы о ВАС и ваших достижений, давно бы знал, и Ваши пороги без моего внимания не остались!
Фотку в студию fotku уже не один я прошу sos что бы мы хоть понимали о чём с Вами разговариваем!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
ПВС пишет:

Вы пожалуйста флудом не занимайтесь!

кто бы говорил... у Вас извините в каждом сообщении одни и те же фразы про предков, конструктивного диалога ноль...
Спорить смысла не вижу, водите, что вам нравиться и по душе...

ПВС пишет:

Предлагаю не вариться каждому в своем соку а делиться обмениваться хорошими экземплярами чтобы избегать близкородственных связей.

С вашими понятиями о Холмогорском гусе и примерами которые Вы тут демонстрировали, думаю мне с вами меняться будет явно не чем... нет у меня во дворе птицы, которая будет отвечать Вашим требованиям smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий77 пишет:

Фотку в студию [изображение] уже не один я прошу [изображение] что бы мы хоть понимали о чём с Вами разговариваем!

Поддерживаю, хотелось бы понять о чём человек речь ведет. Круглогрудых показываем он за, сам упоминает о Патаповских, а они у него в основном с килем, это что за разделение личности.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
makgeniw пишет:

Уважаемые гусеводы, понимаю, что сейчас забросаете меня тапками:), но я был сегодня у Потапова - лучше, чем у него гусей, я не видел пока, вживую. Да, фото многие выставляют суперских гусей, но тут же мы слышим мнения, что фото не всегда показывает то, что мы увидим вживую. То ли монтаж, то ли не живой, то ли ещё что. Поэтому фото есть фото, живой гусь - это живой гусь. Конечно же, наверное:), есть гуси лучше, чем у Потапова, увижу -- сразу сообщу.

P.S. Это мое личное мнение (видение). на истину не претендую.

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/182740/img...
Вот мнение Генадия, Есть какие доводы, что это не Холмогор?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gus31 пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/120941/...
Почему этого гуся мы хотим назвать не Холмогором?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Gus31 - неделя блокировки за переходы на личности

10.12.2014 - 10:12
: 182
Валява Геннадий Павлович пишет:

У нас же киль только ухудшил качество тушки и гуся в целом по экстерьеру, вместе с веслом! Предки над нами удивляются и смеются с огорчением, что мы сотворили с породой!



Видимо только для Вас ухудшил киль тушку, Вы голодный? Держите линду, у неё тушка красивая и не трогайте предков, если и смеются, то только над Вами, что за человек твердолобый? bang

[/quote]

Не хамить и вести общение в уважительной форме Вам, что воспитание не позволяет?

Твердолобость явно выражена у инициатора проекта и вас единомышленников его!
Вам сто раз было сказано и доказано, что нельзя легализовать недопустимые недостатки, но вы уперто утверждаете, что это истина!
Вам сто раз было сказано, что Гайворонский гусь имеет право на существование, но без бренда холмогорского гуся, а только через регистрацию новой породы!
Я уже заявлял и еще раз добавлю, я не нуждаюсь в вашей оценки моих гусей! В таких оценках я просто не нуждаюсь, где заявляют, что вислоперость появляется от близкородственных связей но никак от присутствия генов туляков, это как? Когда птицу считаете идеальной а потом в зад даете, то это как? Сплошное лицемерие! Выставленных "бульдозеров" и "Индийских бегунков" в новый стандарт??? Оцените сначала человеческие головы на здравый смысл, потом уж гусиные!
Я здесь не для рекламы своей птицы, а чтобы не допустить бесовщины, которую вы хотите со своим предводителем устроить в холмогорской породе!!! Цель вашего "майдана" очевидна и проста - материальная выгода! Чем будете барышничать если ваша птица в стандарт не впишется?! Ваша офера не в одни рамки не влазит.
Успокойте свою твердолобость, смирение и труд все исправят!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах