Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 34 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Обо всем: Дорогие форумчане Мы лишь гости на этой земле - и как не крути время неутолимо продолжает свой разбег, К чему ссорится, к чему наводить склоки и главное зачем и ради чего., Я считаю чтобы прожить достойную жизнь надо представлять свой уход, что останется после меня, что будут помнить.
И также всем Вам думаю хочется чтобы знали и помнили хорошее, благодаря этому мы и живем -здравствуем и существуют наши Холмики, Орлики и т.д.
Конечно каждый из нас хозяин в своем дворе, каждый переживает искренние чувства именно к своей живности - кто-то в восторге, кто-то в разочаровании, но все-же надо учится быть более сдержанным, мужественным.
Да тематика намного отошла в сторону дискосов, споров- и это не значит что данная тема безразлична и в споре рождается истинна.
Но как любой закон природы так и истина подвержена определенным законам так что все таки прежде чем что то утверждать и доказывать надо читать стандарт породы -а лучше несколько - формировать представление видение, вникать в нюансы изучать рисунки ---- что как видно за последние пару лет многие и делают.
И чего греха таить конечно почти все из присутствующих на форуме да и читающих его - ищут себе птицу, кто то заинтересовался впервые породой а кто и профессионально приглядывает нового гусака или целую семью и откуда и у кого их взять!
Покупая птицу мы надеемся увидеть в ней то что нам не хватает и поэтому зачастую из стандартной птицы мы можем поддержать или увеличить наши надежды а вот из птицы с браком эта надежда увы невелика и тает как время заставляя искать новую или вовсе может разочаровать хозяина как в птице так и породе в целом.
Так что давайте как говорится жить дружно и поддерживать друг друга roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
oksana_dichepitomnik пишет:

Хозяин Флёров Алексей Геннадьевич - человек который болеет этой породой и был уже у многих заводчиков нашей страны. У него нет возможности выхода в интернет - это все результат его отбора, в котором он полагается только на свою любовь к этой птице. Сейчас находится в поисках серого холмогора без черных отметин на клюве.

Очень по своему симпатичен белый гусак,
Как думаете коллеги птицеводы?

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Хорош серый!!!

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,как всегда кто-то выясняет отношения.Саша by тебе за Денискиного лебедя 5 нет 12 балов,как ты попал четко.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Что же это за тема такая, как не зайдёшь все ругаются? Сейчас часто захожу к мускусоводам. Более доброжелательной темы не видела и народу в общении становится всё больше в отличии от этой. Во многом согласна с Ол. Фёдоровичем: почему не повторить ответы на тот или другой вопрос если спрашивают. Человеку приятно, сами вспомним, да и со временем подходы к тому или другому вопросу переодически меняются. Да и о чём ещё общаться на форуме, не ругаться же. А иногда у людей просто физически нет времени всё перечитать. А фотографии нужны. Каждый по ним выберает разводчика, чьи гуси ему симпатичны, планирует куда ехать за новыми кровями.
Поэтому считаю, спросил заводчик наше мнение-выскажем, просто выложил фотографии-каждый сделает вывод для себя.
Андрей, согласна на все 100% с Вашим препоследним постом: давайте жить дружно, поменьше эмоций.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Самый хороший учитель в жизни –
опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет
доходчиво.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192
сергей74ош пишет:

Самый хороший учитель в жизни –
опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет
доходчиво.

Правильно, поэтому люди набив шишки на своих ошибках могут уберечь от них кучу других людей, да и повторение- мать учения.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Gera-v" пишет:

Всем привет,как всегда кто-то выясняет отношения.Саша by тебе за Денискиного лебедя 5 нет 12 балов,как ты попал четко.

ахахах, за Ваших, вам то троечка, если пошло на то.. Саша Хоть сам написал) Я всегда ценил его юмор! А вот Вы и написать не могли сами, так может выставите представителя покруче моего... ?? я своего не привожу в пример, но он того типа, который мне нравится.. А работать начну с ним.. Благо есть люди что помогут хоть и в ЛС, так как на фуруме у нас же то нельзя.. Гера, У саши есть гуси по статнее моего, во много раз, и если ему в моем не видется породы.. понять можно, но можно и без сарказма, но то его дела.. А вы, как аргументируете, покажите представителя нам яркого породы данной.. С етерпением жду.. И тогда приеду к Вам за гусками, чего это мне далеко искать.. Хотя уверен цена там у Вас, как за самого что ни на есть породного.. Ну ниче, понравится я приеду.. покажите только..

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Denis Byz пишет:

Не чего личного. У Всех гуси супер пупер, и все, баста. Стандарта нет так что спорить можно до посинения. Вот когда он появится, тогда и будем мерится у кого круче. face

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"саша.by" пишет:

Не чего личного. У Всех гуси супер пупер, и все, баста. Стандарта нет так что спорить можно до посинения. Вот когда он появится, тогда и будем мерится у кого круче.

Вот Вот Александр) А Ваш юмор я всегда понимал, то я чтот тогда переборщил, прошу прощения, не так выразился

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Денис я ждал чего-то подобного,поэтому сегодняшние для тебя может приедешь Хмельницкий недалеко около 380 км.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Дениска для тебя

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Gera-v" пишет:

Денис я ждал чего-то подобного

так а то вы хотели.. какой привет, такой ответ)

"Gera-v" пишет:

может приедешь

неа, не приеду.. посмотрел.. Увидел пару.. приличных! Нно где ж лучше моих??? Ну укажите в чем и где они????? Может подскажет кто если видет.. Вот я не меряюсь птицей, просто прежде чем сидеть там и писать что мол гуси фуфло ( ну с намеками, прямиком наверное не хо) так нужно своих показать.. Вот я могу принять что у меня не идеал, и еще далеко до его.. Но ток не от Вас Гера.. Не вижу подстав, чтоб цытирывать оценку других.. и в чем то меня уприкать.. Ппрошу прощения, фото старое, но я так и не увидел лучше.. Достойные есть.. Гусак белый и пегая гуска.. Но.. по высказываниям кажется что у вас сама элита.. И еще, они всегда грязные у вас.. всегда.. не думаю что от хорошего ухода.. А если зимой птица грязная, это не с проста..

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Ты чем-то похож на моего сына он тоже иногда спорит ,чего-то доказывает,только он в третьем классе.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Gera-v" пишет:

,только он в третьем классе.

А вы с моей сестренкой, только ей 5 лет) wink

А доказывать? Вы что, нет конечно! Просто задал вопрос, покажите лучше! Я знаю что у Александра есть лучше гуси, а Вы покажите.. Вы показали) Больш никто оценки не давал).. Вы показали Гусей, я не буду без сарказма, и не буду им давать в баллах оценку.. Но ... Если б кто согдасился сравнить их.. моего гусака и Выших, был бы рад.. Но никто не хочет, и наверное правильно, из понятных соображений)

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

На родной сравнивай.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хорош! Вопросов нет! ну а в большинстве то своей.. У меня их то пара, и большинство то уменя ток он и она.. А у Вас то много.. и из достойных ток совсем не много, про этого забыл упомянуть, ну и это вопрос, просто кто кого купил.. Куплю я осенью круче, и что козырять что у меня такой.. Ведь уверен что не Ваш выводнойй, у вас другой типаж.. трошки, совсем трошки.. Я не спорю и не ругаюсь, просто реально оценку в балах, Вам давать еще рановато.. за себя молчу, мне тем-более, но я и не давал..

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Ты если отношение не сменишь,то и через десять лет гавно выводить будешь.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

А у меня все молодежь,только гусак один да три гуски переярые.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Gera-v" пишет:

Ты если отношение не сменишь,то и через десять лет гавно выводить будешь

Громко сказанно, смело) Только человек который водит не говно, не позволит так себе сказать.. Мне высказал человек в личку мнение, очень подробненько, я спрошу его и скину сюда, если позволит,... поверьте мне, он в авторите большинства, если не всех здешних сторожил, только вот учавствывал он, только в начале темы.. Кому нужно, тот понял о ком я..

"Gera-v" пишет:

у меня все молодежь

та я ж видел! И Гусак серый Вашего вывода??? Что на фото был

Украина
: Городок
28.12.2012 - 01:14
: 34

Фото месячной давности.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

какой же гусак серый на первом фото, самый дальний wub

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Рома привет,есть у меня гусочка серая с черным клювом по твоим кровям.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you
A здесь нечего и сравнивать Gera-v гусак серый Б0МБA!!!
Денис ну а твоему надо еще Возмужать!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Рома dri а мне понравился у тебя серый и рябый wub good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Денис сделай нормальное фото гусака и гусыни, покажи профиль. Первое фото реально смех вызывает, какой-то уродец с большой головой. Скорее всего это из-за не удачного фотоснимка. Гера на выставку с гусями поехать конечно не сможет, но плюешь ты в них зря, большинство из них вполне приличные. Надеюсь ты по прежнему любишь прямолинейность. Гера мне, далеко, не приятель, с тобой общение вполне лояльное.

Олег---

Я холмогоров пока не розвожу но много перечитал, фото пересмотрел и видео . Поетому, Денис без обид, но в твоих холмогорах кровь линды присутствует. ето чисто мое мнение, может и ошибаюсь. По генотипу холмогоры Гери из Хмельницколго 100% лучше, просто судя по фото (и не только холмогоров но и тулузов от Гери) содержатся они в плохих условиях - скорее всего без свободного доступа к водоему и выпасу и может быть даже на некачественных кормах - поетому на фото они такие измученые. им бы постоянный доступ к воде и выпасу - птица будет хоть на выставку.
И еще , Денис мне кажется некоректной с твоей стороны необоснованая критика в сторону заводчиков холмогоров с 20-40 летним стажем, в то время как ти еще даже не получил свое первое потомство от своей первой пары холмогоров.

Лично для меня еталон холмогора ето птицы Игоря из Орла и Виталия из Волыни.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Олег---" пишет:

Лично для меня еталон холмогора ето птицы Игоря из Орла и Виталия из Волыни.

в этих словах я и не сомневаюсь..
все остальное, не хочу обсуждать)

Україна
: Львівська обл, м. Яворів
05.02.2014 - 00:31
: 4

...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Denis Byz пишет:
"Олег---" пишет:

Лично для меня еталон холмогора ето птицы Игоря из Орла и Виталия из Волыни.

все остальное, не хочу обсуждать)

У меня лучше face laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах