Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 37 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006

тоже фотки гусей.


































беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Gus31" пишет:

тоже фотки гусей.

Мне нравятся, фотки mail

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алесь пишет:

Сашаby, смотри как бы не получить в лоб за нестандарт своих гусей. Они же содержаться в Беларуси, и плевать, что завезены со всей России. А это уже не холмогор, потому что он покинул родину.

Ну уже есть и свои, Белорусские. Порода породу утверждать

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Анатолий Касилов пишет:

Gus 31 пишет, что если смотреть на птицу сзади, то одна из складок в основном длиннее.
Раньше старые гусеводы у нас обращали на это внимание и отбирали семьи так : если, к примеру, гусак с удлиненной задней левой складкой, то гусынь давали ему с удлиненной правой складкой и наоборот. Это имело практический смысл. При спаривании задняя левая кобылка гусака не мешала правой кобылке гусыни и также наоборот. Если у гусака и гусыни одинаковое расположение удлиненных задних складок, то спаривание происходит труднее и оплод всегда меньше,если разное, то на пути нет ни одной кобылки.
Кто такое слышал?

Все правильно обьяснили Анатолий, в отношении кобылок. Тоже и не раз, слышал о таком подборе, но по факту сделать так не всегда получается, если опреоре стоить вопрос как подправить на пример формы голов, то уже семью формируеш, не смотря с какой стороны кобылка. Но а когда, все супер с экстерьером, почему и не прислушатся, правильному практичному совету!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Анатолий Касилов пишет:

Gus 31 пишет, что если смотреть на птицу сзади, то одна из складок в основном длиннее.
Раньше старые гусеводы у нас обращали на это внимание и отбирали семьи так : если, к примеру, гусак с удлиненной задней левой складкой, то гусынь давали ему с удлиненной правой складкой и наоборот. Это имело практический смысл. При спаривании задняя левая кобылка гусака не мешала правой кобылке гусыни и также наоборот. Если у гусака и гусыни одинаковое расположение удлиненных задних складок, то спаривание происходит труднее и оплод всегда меньше,если разное, то на пути нет ни одной кобылки.
Кто такое слышал?

Все правильно обьяснили Анатолий, в отношении кобылок. Тоже и не раз, слышал о таком подборе, но по факту сделать так не всегда получается, если опреоре стоить вопрос как подправить на пример формы голов, то уже семью формируеш, не смотря с какой стороны кобылка. Но а когда, все супер с экстерьером, почему и не прислушатся, правильному практичному совету!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

hi

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Уважаемый Денис! Я не сколько не обиделся на Ваш комментарий, по поводу моих гусей. Каждый разводит тех гусей, которые ему по душе и я не исключение.Меня радует уже тот факт, что Вы в таком молодом возрасте увлеклись гусями, хотя категоричность Ваших суждений и поведение на форуме я не приветствую. На форуме я вообще не новичок, своих гусей я выставлял и раньше как сам, так и мой приятель зарегистрированный на форуме как полковник. Насчет прищура глаз и больших" кошельков", то это вовсе не признак того, что гуси старые. Скажу больше, самый большой "кошелек" у меня у гусыньки, которой в апреле исполниться 2 года. Ярко выраженный прищур глаз у гусыни трех летки. Самому старшему гусаку у меня 4 года. Разводя гусей, я никогда не обращал внимания на их возраст, были у меня гусыни по 15 лет, у которых оплодотворяемость яиц до последнего дня, составлял до 90 процентов. И гусаки такого-же возраста, который выйдет весной на луг закричит и гусыни со всех стад к нему летят. И на вывод я никогда не жаловался, в 2013 году в этом мог убедиться и Виталий Иванович Потапов с Володей Макарцевым и Игорь Шаповалов гуси которого на форуме неоднократно демонстрировались. На форуме периодически поднимается вопрос о стандарте на Холмогоров. Безусловно он нужен. Но только зацикливаться мне кажеться особенно не надо. А был ли раньше единый стандарт. Я еще застал те времена когда холмогорские гуси отличались не только по местностям где их разводили но и у каждого заводчика были свои особенности. В 80 годах будучи с детьми в зоопарке в г.Москве я видел там семью холмогорских гусей, прямо лобых. В беседе с гусеводами сторожилами я от них не слышал. чтобы одна складка считалась недостатком.Хотя мне тоже больше нравяться гуси на две "штанины" О разнообразии клювов я и говорить не хочу. Даже здесь на форуме у гусей каждого заводчика свои особенности. Виталий Иванович. с большим сожалением узнал от Вас, что тяжело болен Владимир Федорович. Дай Бог ему здоровья.

Олег---

[quote=Gus31]тоже фотки гусей.

Очень, очень качественные, ухоженные, красивые гуси... не смотря на то что зима, и мороз, и выпас под снегом, и лед на водоеме.... и гусаки уже, судя по задраным перышкам на головах некоторых гусок, начали сезон любви....
Сразу видно Хозяина который, не побоюсь етого слова, уважает свою птицу и понимает ее потребности (об етом говорит уже ходя б то, что снег на выгуле во многих местах посыпан сеном и гуси не вынуждены сидеть на голом льду).

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Мужики, зачем копировать столько фоток по несколько раз? Вырежте одну или две. Но вся эта лента на целую страницу - это уже перебор. Просто ждешь, когда закончится страница, а дальше пойдут рассуждения.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень жаль, что с ветки ушли Стас , перестал заходить Игорь и др. Сейчас мы на 37 странице 2-й части. С самого начала -с первой страницы в центре дискусий Денисов гусак. Денис ,тебе необходимо научиться воспринимать ,на мой взгляд, справедливую критику. Открой страницу,где ты впервые показал фото этого гусака-ешё молодого. Тогда ответил тебе Игорь (а в его компетентности надеюсь ты не сомневаешься). Он тактично не рекомендовал тебе оставлять его на племя. Но я согласен с Сашей.bu -пока нет стандарта ,споры не утихнут. Я уже писал тебе, Денис, про вкус и цвет. Но если ты выставляешь его на обозрение и просишь оценить,учись принимать критику. В противном случае никому его не показывай.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

А по мне так лучше фотографии, чем постоянная ругань на форуме, хоть удовольствие получаешь от красивой птицы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

А по мне так лучше фотографии, чем постоянная ругань на форуме, хоть удовольствие получаешь от красивой птицы.

Полностью Согласен!
И в общем уже надоело! Хватит ребята, ну прям совсем не по мужски, ну сколько можно наподдать на парня и по поводу и бес повода, к гусю прицепились- лучше бы подходящей гуской ему помогли, и в общем надо друг-другу помогать, уметь прощать и извинятся, а то читаешь то смешно то как то неприятно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Фотографии это очень хорошо, просто иногда нет необходимости, в большом количестве, однотипных фото или когда не чего не разглядеть.
Галин, ну какая ругань, зацепились немного Гера с Денисом, а дальше обсуждения, еще взрослые люди сделали замечание Денису о не очень корректном поведение, гораздо хуже когда все мимо проходят, да он вряд ли на это в обиде, каждый из нас может вспомнить массу своих ошибок в 20 лет, и в поведение тоже.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Всем привет я тут и не пропадал, просто наблюдаю со стороны о "пустой болтавне".... Сейчас Денис отучится и когда вплотную начнет заниматься этой породой думаю немного пересмотрит свои взгляды. Просто вспоминаешь первых своих холмогоров и сравниваешь, ведь они тогда на фоне деревенских мне казались такие шикарные, что лучше и нет ни у кого, а поездив немножечко понял что есть к чему стремиться и ой-ой как есть... А виртуально мериться чей гусь круче пустая трата времени. Каждый из нас выбирает питомца по своим критериям, кому-то нравится % оплода от конкретного гуся и его отношение к гусятам и хозяину наплевать на то что у него одна кобылка, кому-то экстерьер и он рад 5 гусятам за сезон, поэтому давайте с любовью относиться к нашей всеми любимой породе, зачем эти распри, давайте учиться, обмениваться подсказывать, ну и конечно показывать результаты своих стараний. Ну а оценку гусей не воспринимать в штыки, всем мил не будешь, а хочешь оценку по достоинству вези на выставку, где старейшие гусятники расставят точки над И.
Немножечко переживаю за своих питомцев как бы раньше времени не занеслись, у двух знакомых по 1-й гуске шпарят уже вовсю))) Вот такие переживания.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Стас good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Привет Стас.У одной моей знакомой уже гусят полный дом,а ты переживаешь что у кого-то гуси занеслись.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Мне несколько не понятно, почему многие против создания стандарта.

Здесь, вроде принципиально против создания и утверждения стандарта никого и не было. Но существует две принципиально различных линии, это с килем и круглогрудые. И здесь, я считаю, что оба направления имеют право на жизнь, более того, они будут существовать даже если стандарт будет однобоким. Со всем остальным можно обойтись малой кровью. Но и интересно было бы почитать, если кто то опишет несколько линий стандарта в своем виденье.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Всем привет я тут и не пропадал, просто наблюдаю со стороны о "пустой болтавне".... Сейчас Денис отучится и когда вплотную начнет заниматься этой породой думаю немного пересмотрит свои взгляды. Просто вспоминаешь первых своих холмогоров и сравниваешь, ведь они тогда на фоне деревенских мне казались такие шикарные, что лучше и нет ни у кого, а поездив немножечко понял что есть к чему стремиться и ой-ой как есть... А виртуально мериться чей гусь круче пустая трата времени. Каждый из нас выбирает питомца по своим критериям, кому-то нравится % оплода от конкретного гуся и его отношение к гусятам и хозяину наплевать на то что у него одна кобылка, кому-то экстерьер и он рад 5 гусятам за сезон, поэтому давайте с любовью относиться к нашей всеми любимой породе, зачем эти распри, давайте учиться, обмениваться подсказывать, ну и конечно показывать результаты своих стараний. Ну а оценку гусей не воспринимать в штыки, всем мил не будешь, а хочешь оценку по достоинству вези на выставку, где старейшие гусятники расставят точки над И.
Немножечко переживаю за своих питомцев как бы раньше времени не занеслись, у двух знакомых по 1-й гуске шпарят уже вовсю))) Вот такие переживания.

super

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Алесь пишет:

Мужики, зачем копировать столько фоток по несколько раз? Вырежте одну или две. Но вся эта лента на целую страницу - это уже перебор. Просто ждешь, когда закончится страница, а дальше пойдут рассуждения.

Фото закончились Алесь,хотел бы тоже увидеть рассуждения,попробуйте начните рассуждать.А сидеть на форуме гостем и слегка пощипывать от туда от куда-то неприлично.Я лично приветствую когда появляются фото гусей ,сутками бы расматривал,при этом для себя увидел много хороших гусей у разных заводчиков ,не буду их рекламировать.Если они бы выложили еще фото,а лучше видео,так как только в живую или хотя бы на видео можно определить голос птицы,настроение,здоровье и др.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Не надо придираться. Я имел в виду, что показал заводчик-форумчанин фото гусей. пусть хоть 100 фоток, а второй копирует эти же фото, а в конце ставит смайлик. И что получается? на странице две, а то и три ленты одинаковых фоток с небольшими приписками-комментариями или смайликами. А рассуждать у меня не полчается, так как я иностранец и к холмогорам не имею никакого отношения, хотя занимаюсь уже гусями более 15 лет, половина из которых холмогорскими. Даже фото на этом сайте не могу вставить. А и нужны ли холмогоры-иностранцы. Извините, но по-другому как-то не получается. А я, как Вы смогли бы заметить, на этом форуме не гость, а спервой траницы на данной ветке. Ни когда ни кого не пощивал от куда то... Если надо уступить кому-то место - пожалуйста. Уйду без обид и злости, оставив место элите гусеводства этого сайта.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Алесь, я не принадлежу к элите,да и считаю, что быть ее здесь не должно.Сообщество- вот что нам нужно,с иерархией - это опытные гусеводы старейшины и те кто у них учатся!Я по своей натуре вечный ученик.Но обижать не тех не других не надо иначе все уйдут и эта ветка обречена,она и так самая скандальная на форуме.Ведь холмогор это царь гусиного царства и от того какой тип займет это царство зависит тот выработанный стандарт, на который будут все ориентироваться.Но и хромые и косые тоже имеют право существовать. thank_you

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Прошу прощения, за последнее время достал всех своими гусями. Думаю, что до 16 июня на форуме моих гусей больше не будет. Сегодня сфотографировал гусей. Итак, 3 гусыни с тремя гусятами (красный цвет), 3 гусыни с двумя гусятами (синий цвет), 3 гусыни с одними гусятами (зеленый цвет). Гусаки, конечно, вид уже потеряли.. А гусыни еще красавицы. Итак, Денис (Корелия), Анатолий Косилов (Грайворон), ребята из Волоконовки, Володя Макарцев (самый близкий мой товарищ в гусином деле), Тамбовские ребята, ребята из Украины, времена тяжелые, а связь с вами мы должны поддерживать. Молодежь, участники форума, думаю, что кого-то и из вас заинтересуют эти гуси. Хотелось бы оценки Каменева Н. В. Петр Тихонович Горячий, я когда-то не смог у тебя взять ни одного гусенка, думаю, что получил как минимум подобие твоих, тех, из начала 90-х.
Ну вот, что имеем.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Иванович, гуси super !!! Попрошу при людно у Вас извенения, за свои выпады в коментариях! И всех форумчан призываю, сами же видем от споров толку мало! А в душе осадок всегда оставляем, от своих не всегда хороших коментариев! А нам жить еще, да и не плохо когда в жизни подворачивается момент встретится , и как хорошо тогда с чистой душой смотреть человеку в глаза. Но а к Вам Иванович, дай бог дожить, обезательно к загляну, каждый раз пересматривая фото ваших гусей. Заметил что не которые экземляры в душу то запали, хотелось бы вживую на них глянуть!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А сено где, или солома. Не порядок, снег не засыпали, нет любви, блин и я не засыпал, прошла любовь завяли помидоры. Что бы все срочно по засыпали выгулы, берега рек сеном, ну в крайнем случае соломой. У кого не засыпано, значит любви нет, не хозяева.

Олег---

Ну вот видите форумчане, все вроде помирились а самые крутые опят начинают .... при чем тут сено, или солома... Господи.... (А вот засыпали бы может Вашы гусачки не отморозили себе яички и былы бы у Вас гусята :lol:)
не в соломе дело...а в отношении к птице....

Олександр, я вас впринцыпе не трогал, вы саме вклинились в нашу с Герой и Денисом переписку, саме написали что Вашы гуси лучше всех(в том числе и Игоря из Орла, из чем я никогда не соглашусь), потом саме обиделись, и дальше продолжаете провоцыровать конфликты. Я так понял что Вы впринцыпе конфликтный человек. Второй раз сталкиваюсь с Вами на форуме и второй раз конфлыкт ( первый раз года 2 назад - когда Вы доказывали всем что цыплята палевой брамы с темным пухом - смертельный брак, и что брама цвета БСО на самом деле халтурная птица, которую уважающий себя птицевод разводить не будет. Как оказалось на самом деле темный пух у палевой брамы огромный плюс, а расцветка БСО затребована во всем мире.) Где же Ваша СУПЕРСКАЯ виставочная эвропейская брама?что то давно на ветке Брамы не появлялись....

Больше здесь писать не собираюсь....,. такие умники прям ппц!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Чтото Вы про крутизну завысили, я чайник, куда нам серым, что по гусям, что по брамам. Если сена на улице нет, это еще не значит что человек не любит свою птицу. Так у 90% не видно, у всех, гусей, что яйца отмерзли?
И на с чет конфликтов зря, мне так вообще по барабану. Денис понял, Вы видно нет. Но как говорится каждому свое. Каждый судит так, какой он есть.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Смеется пьяный мужик с девченки ,типа у нее ноги кривые.А она в ответ:ты пьяный на свинью похож,на что мужик говорит :-А я завтра буду трезвый а ты так корявая и останешся.
Так уже три дня плюс гуси выкупались,чистенькие,не помороженые,сытые и корма у них хорошие. А КТО-ТО ТАК И БУДЕТ ФИГНЮ РАЗВОДИТЬ И УМНИЧАТЬ НА ВЕТКЕ.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Вот очень хотел -бы я увидеть птицу Олега со Львова на эту красоту на образцово-показательное содержание,типа теплый пол ультрафиолетовые ванны,газон с подогревом для выпаса,берег песочком подсыпаный а не мелкой галькой.Покажите пожалуста как правильно.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Сергей,напрасно ты передо мной извиняешься,никто передо мной на форуме не виноват!Просто многим общаться со мной не очень комфортно.В связи с тем, что я один из немногих ветеранов на форуме и впредь не очень дипломатично буду отстаивать свою точку зрения!Выяснится, что ошибаюсь- сам у любого попрошу прощение.А вы ребятки спорьте, только не делите гусей на украинских, белорусских и русских. А все остальное у вас нормально.Вот только гусей вы чаще показываете чьих то.Я постараюсь во всей своей деревне развести Холмогорских гусей и Юрловских курей, тогда все приезжайте ко мне и здесь будем ругаться, мириться...птица нас рассудит!Ребята из Белоруси я же с вами общался, знаю точно,что вы не склочники.Бывайте

Олег---

..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах