Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 32 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

И ЕЩЕ

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

ЧТО БЫЛО

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ НРАВЯТСЯ

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мельников Алексей пишет:

А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ НРАВЯТСЯ

Ну Лех, ну молодца! Если зажигать, так по полной! Так держать! А птица, не хуже чем у кого то! Холмогор он и в Африке холмогор, только не черный! laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:
Мельников Алексей пишет:

А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ НРАВЯТСЯ

Ну Лех, ну молодца! Если зажигать, так по полной! Так держать! А птица, не хуже чем у кого то! Холмогор он и в Африке холмогор, только не черный! laugh

laugh good

SERGEY 77
Андрей vrn36 пишет:

А вот бедняжка

У меня тоже гусыни начали между собой спорить !Слава Богу пока без травм

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

интересно мнение специолистов фотографировал еще летом

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
я первый год завел холмогоров и смотрю на фото какие красивые гуси у всех .
у моих гусаков начили появляться шишки , я думал что меня обманули .

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
сергей74ош пишет:
Мельников Алексей пишет:

А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ НРАВЯТСЯ

Ну Лех, ну молодца! Если зажигать, так по полной! Так держать! А птица, не хуже чем у кого то! Холмогор он и в Африке холмогор, только не черный! laugh

Серёга, я на форуме с первой станицы. Не всрявал в разговоры и перепалки форумчан и только по определённым причинам. Но здесь, но просто удержу нет!!! Зачем тебе это всё? Какую цель ты приследуешь? Ну лучше бы ты промолчал, как это из вежливости к коллеге сделали многие. Или тактично подсказал, посоветовал бы, ведь багаж знаний у тебя есть.

На мой взгляд вы с Денисом на форуме сдружились и как тандем класно спелись, дополняете один одного, но польза от этого для общества гусеводов нулевая.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
сергей74ош пишет:
Мельников Алексей пишет:

А ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ НРАВЯТСЯ

Ну Лех, ну молодца! Если зажигать, так по полной! Так держать! А птица, не хуже чем у кого то! Холмогор он и в Африке холмогор, только не черный! laugh

Серёга, я на форуме с первой станицы. Не всрявал в разговоры и перепалки форумчан и только по определённым причинам. Но здесь, но просто удержу нет!!! Зачем тебе это всё? Какую цель ты приследуешь? Ну лучше бы ты промолчал, как это из вежливости к коллеге сделали многие. Или тактично подсказал, посоветовал бы, ведь багаж знаний у тебя есть.

На мой взгляд вы с Денисом на форуме сдружились и как тандем класно спелись, дополняете один одного, но польза от этого для общества гусеводов нулевая.

Федорович, надо ко всему иметь хоть какое то чувство юмора! Во вторых Алексея я всегда подержу и подержую, окромя этого форума , мы и на других рессурсах общаемся. И очень даже не плохо, это вы Федорович хоть и на этом форуме с самого начала, но видно что вы существуете в какой то своей, ограниченой ихформационой зоне! Общайтесь по больше, не только здесь! По поводу пользы от меня, то уж извените не вам вердикт выносить! Я то знаю обратное!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ" пишет:

На мой взгляд вы с Денисом

на Ваш взгляд думаю дома критикуйте гусей своих, а не отслеживайте кто с кем спелся.. На форуме разные люди и разные гуси, но каждый Владелец любит своих.. А мы не комиссия, чтоб кто-то брал близько к сердцу. Мне так вообще пофиг, что и кто там пишет, что я даю громкие заключение, мне на этой ветке нравится разная птица.. Но критерии ее я знаю, и вот какая нравится я выскажу, для этого и форум.. А не просто сидеть, за экраном ехидно улыбатся. и критиковать кого-то кто дал коментарий птице, которая Вам не по душе ( это к Вам)! А гуси.. Для меня они должны греть душу, а не карман.. А в первом случае, мне как владельцу, Важно мнение только мое, ну и может поддержка некоторых людей.. Все! У меня перед глазами стоит образ Холмогора, но тут я вижу его редко-редко.. А когда вижу, уже не могу промолчать! И это образ приемлим только для меня.. И мне пофиг что Вам он не нравится.. Причем глыбао пофиг! Мне не нравится Ваша птица, ( в основной массе).. ПО каким критериям думаю знаете.. Ну это ж не означает что Вы ее сведете.. нет конечно! Это форум Федорович,....

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

1 марта 2014 года в 11:00 в п. Дубна Тульской области по адресу п. Дубна, ул. Льва Толстого, д. 6 (район стадиона ФОЦ «Дубна») состоится Всероссийский турнир старинной русской забавы "Гусиные бои" на Тульской земле. Будем рады видеть всех желающих принять участие и поддержать участников. Заявки на участие принимаются до 21.02.2014 года (включительно) по тел. 8-953-189-07-05 (Игорь).Вход свободный.
Игорь Шаповалов.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я на этом форуме с лета читаю что пишите каждый день и у меня создалось впечатление что здесь идет диалог узкого круга людей вот и вчера выложил приобретенных летом гусей и просил оценить для меня это важно я даже специально не написал у кого их приобрел и только один человек ответил мне в личку спосибо ему а остальные очень активные участники форума так только расхваливают друг друга птицу общаясь только между собой /извиняюсь заранее если когото обидил но это мой взгляд со стороны/

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Здравствуйте уважаемые форумчане. Гусями занимаюсь более 30 лет, представляю Вашему вниманию своих питомцев.






























Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705


hi

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
евгений семенов пишет:

я на этом форуме с лета читаю что пишите каждый день и у меня создалось впечатление что здесь идет диалог узкого круга людей вот и вчера выложил приобретенных летом гусей и просил оценить для меня это важно я даже специально не написал у кого их приобрел и только один человек ответил мне в личку спосибо ему а остальные очень активные участники форума так только расхваливают друг друга птицу общаясь только между собой /извиняюсь заранее если когото обидил но это мой взгляд со стороны/

Евгений, Вы это правильно подметили! good
К сожалению, я не специалист... Ваши гусики мне нравятся! super

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот хоть убейте меня, забросайте помидорами tomato , птица красивая в чем-то.. Ну как ее назвать холмогором?? Где лебединая шея с красивым изгибом, и красивая голова с аккуратным кошельком..?? Не понимаю.. dntknw

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
сергей74ош пишет:

По поводу пользы от меня, то уж извените не вам вердикт выносить! Я то знаю обратное!

Вот здесь Сергей74ош, я допустил неточность в выражении, сразу же приношу свои извинения. Я читал очень класную твою выкладку о гинетике, хромосомном наборе гусей, рекомендации о лечении болезней и прочие толковые рассуждения. Чувствуется, что ты специалист в этой области, либо хорошо изучил эту тему. Но в любом случае очень хорошо то, что ты делишся своими знаниями с учасниками форума. Огромное тебе спасибо за это.

Вопрос в другом. Не совсем приятно читать хвалебные отзывы там, где птица этого не заслуживает. Мягко говоря, это не совсем х о р о ш о. Тем более, если человек искренне просит дать оценку его птице и получить совет, что ему делать дальше. На мой взгляд, будет значительно больше пользы нежели вреда, если на форуме мы все будем говорить правду в глаза, пусть даже и в не очень коректной форме. Я лично, правдивой оценке даной моей птице специалистами, НЕ БОЮСЬ!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Думал про гусей, а тут опять меряются кто круче laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"евгений семенов" пишет:

и у меня создалось впечатление что здесь идет диалог узкого круга людей

"евгений семенов" пишет:

а остальные очень активные участники форума так только расхваливают друг друга птицу общаясь только между собой

Очень правильно подметили. Внимание не обратили, что уходят люди.

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

На этих снимках, на первом плане гусыни 2013 года










УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645

[quote=Александр Алексеевич] Здравствуйте уважаемые форумчане. Гусями занимаюсь более 30 лет, представляю Вашему вниманию своих питомцев. /quote]
Я считаю, что ВАША птица высококлассная, как холмогор. Ею можно любоваться без устали бесконечно долго. Это мой типаж холмогора. Огромное ВАМ СПАСИБО уважаемый Александр Алексеевич, за предоставленную коллекцию и полученное удовольствие от увиденного в этом году.

На мой взгляд, это тот племенной материал с которым можно заводчикам работать в любом направлении на свой вкус и в сторону удлинения шеи, и округлости груди и т.д., грамотно подливая новую кровь.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Тае- мое! Ну и в самом деле дурдом, кто то просит обратите внимания на мою птицу, кто то не доволен, что люди уходят с форума и это не кто не замечает! А в сути, что тут делать, быть благотворителем всем и всему. Тоже до бесконечности, не возможно! Дорогие коллеги прежде всего ваши успехи в ваших руках! Я живу принцыпом, прошел сезон давай глянем на результат, выставил фото все посмотрели, кому понравилось высказались, кому нет промолчали. Но не когда, не ныл и не просил оценить, да обратить внимания! Я и сам хорошо знаю, не достатки в своей птице и как их исправить. Соглашусь с Виталием Ивановичем, птицу надо видеть вживую, а не на фотографиях. Фотографии все равно не передадут, реальность! Вот так, честно уже в какой то мере, надоел детсад в лице не которых начинающих гусеводов. Коллеги самое лучшее, это общения в живую, тогда видно и заводчика что с себя представляет, но и его труды в лице любимых птичек!

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Denis Byz пишет:
"ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ" пишет:

На мой взгляд вы с Денисом

И мне пофиг, что Вам он не нравится. Причем глубоко пофиг! Мне не нравится Ваша птица, (в основной массе). По каким критериям, думаю знаете. Ну это ж не означает, что Вы ее сведете..., нет конечно! Это форум Федорович.

Вот, это уже ближе к конструктивному диалогу. Может настанет время, когда тебе не будет "пофиг", что писать в отзыве. А, то у меня уже начало было складываться мнение, что у тебя маленький словесный запас, как у Эллочки-людоедочки из "12 стульев". Когда нет. И это радует.

Психологи говорять, что самые страшные люди, это безразличные, те которым все "пофиг". Поэтому, я думаю, что в дальнейшем я вытащу тебя из состояния "пофигизма" и это пойдет тебе только на пользу. При написании критического (правдивого) отзыва, ты заставишь себя думать, а это развитие.

У тебя Денис, пока огромное преимущество, ты молод. И то, что ты полюбил эту замечательную птицу, радует. Только хотелось, что бы ты выбрал себе правильный путь в её разведении. Не тратил свои силы на помесных (м'ясо), а начал разводить породных, высококачественных, тем более есть где их взять. Глядишь, выведешь новую породу и защитишь на ней дисертацию. Удачи тебе.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Сергей ну зачем столько эмоций причем здесь детский сад я так думаю и вы у кокото чемуто учились ну нашлись люди ответили мне а насчет оценки птицы по фото так насколько я слежу за комментариями на страничке больше всех даете их вы

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
евгений семенов пишет:

Сергей ну зачем столько эмоций причем здесь детский сад я так думаю и вы у кокото чемуто учились ну нашлись люди ответили мне а насчет оценки птицы по фото так насколько я слежу за комментариями на страничке больше всех даете их вы

Учился!!! На собственых ошибках! И где же я давал оценки? Я писал ранье, я не эксперт и не имею , не кокого права оценивать кого либо птицу. Могу тока сказать, нравится или нет. Или промолчать. На этом все и заканчивается. Могу и по ваших гусиках сказать, что хорошие стоящие гуси. Сергей Анатольевич Попов, что попало держать не будет! А вот то что вы получите на той год глянем, если покажите, тогда и порозговариваем!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

нужно наверное двигается в другую сторону dri плем сезон на носу, а мы все... не по делу.. Давайте лучше делится как делать так, чтоб было сто показать по осени.. wink Вот я например в этом году, первый раз стал с нового года кормить овсом вволю всех гусей.. До нового года были на пастбище, и ели отходы овсяные..! А вот с нового года стал сыпать в волю овса ( правда отсортированого перед посевом, и тем что не пошел на посев) Сыплю вволю.. не знаю правильно ли, не зажиреют?! Гусаков кормлю отдельно, так же и даю овощи, и отходы от сортировки семян трав..

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you:
Моя третья семья, гусаку 3 года а гусочкам по 9 месяцев!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

А на этом видео старая гусыня 3 года ,Три гусачка и три гусочки возраст по 9 месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах