Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 33 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

КЛАСС!!!Я правильно понимаю- это кошелечки БАНТОМ!!!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Александр Алексеевич. пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Гусями занимаюсь более 30 лет, представляю Вашему вниманию своих питомцев.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А мне нравятся! good Гуси в общей массе хорошие, а отдельные особи заслуживают особого внимания! Кошельки, на мой взгляд, не недостаток, а достоинство! И прищур (кстати, без обид, но у гусака Дениса его нет), и голова, и шея - good Вы посмотрите на особей, которые не сидят, скукожившись от мороза! Да, шеи у некоторых особей сделать бы потоньше, но это, как говориться, на вкус и цвет. А какие пышные кобылки! Посмотреть бы на них вживую.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А мне честно, даже было бы не по себе, говорить хорошо или плохо, об птице. Человека который оддал ее 30 лет. Единственое что скажу, большое спасибо, что уважили нас , показав свои труды! И еще ребята, вот в этих гусях, видно почерк заводчика, да акцент делался на большие кошельки! И честно, здесь я не вижу смысла, даже рот розевать, характеризую гусей Алексеевича! Дай бог каждому прозаниматся холмогорами 30лет!

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
Denis Byz пишет:

вот хоть убейте меня, забросайте помидорами tomato , птица красивая в чем-то.. Ну как ее назвать холмогором?? Где лебединая шея с красивым изгибом, и красивая голова с аккуратным кошельком..?? Не понимаю.. dntknw

У тебя Денис, извини, но этих холмогоров с твоими не сравнить. Нельзя так .

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Андрей vrn36" пишет:

Я тоже с Вами полностью согласен,- и кошельки очень знатные и гуси в целом ,лично мне нравятся-я бы таких с удовольствием купил,если бы сейчас были такие деньги!!! А кошельки большущие и такой прищур у гусей - от того,что им много лет- старые очень гуси,подержите вы лет 10-12 и у ваших холмиков будут такие кошельки и глаза у таких старушек-почти закрыты. у меня была такая гусынька-она и не неслась толком последние годы-так снесет 1-2 яйца и садится парить,но какая была маманька,такая осторожная,никогда не наступит на гусенка и главное не бешенная была,бери гусят в руки - она не щипалась и не летела на голову-так доверяла мне,а других лупила,сколько ей было лет ,я уже и не знал точно,но в этом году пришла она из пруда домой, села и не подходит к корму,и зоб стал очень большой,пришлось ее дорезать и сварить моим алабаям кашу с гусятиной.Вобщем классные у вас гуси,может у кого и другие запросы,- но это их проблемы!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Николай 1976 пишет:
Denis Byz пишет:

вот хоть убейте меня, забросайте помидорами tomato , птица красивая в чем-то.. Ну как ее назвать холмогором?? Где лебединая шея с красивым изгибом, и красивая голова с аккуратным кошельком..?? Не понимаю.. dntknw

У тебя Денис, извини, но этих холмогоров с твоими не сравнить. Нельзя так .

Вы шо, у него на руках лебедь , а тут какие то гуси. shok

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"саша.by" пишет:

Вы шо, у него на руках лебедь , а тут какие то гуси.

good ya thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"саша.by" пишет:

Вы шо, у него на руках лебедь , а тут какие то гуси.

Всегда с печалью смотрел на Ваш юмор!

Да может выразился реско в сторону гусей, но уверен что владелец это не принимает близко к сердцу, так как работа там видна пройдена не малая, и тип нравится такой.. А я всего лиш высказал свое мнение, что мне предпочтительней тип другой гуся, высокого, с длинной шеей, аккуратной головой... А там, правильно заметил Сергей Юрьевич, виден почерк.. и это хорошо! Уверен что с такими гусьми нужен опыт чтоб разводить, они не простые в разведении с их складками и весом.. Но я всего лиш высказал свое мнение! Всем спасибо за внимание)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
евгений семенов пишет:

интересно мнение специолистов фотографировал еще летом

Если чисто специалистов -то это уже на выставку, для оценки судьями., отвечу как просто любитель и раз Вы просите мнения других птицеводов о своей птицы, так вот подумал и мое.-У Вас превосходные гуси, прекрасно сложены- за исключением одного- обратите внимание на вислопересть ее не должно быть у этой породы.
Свое мнение о птице имеющее Вислоперость я говорил ранее, да и Вы сами скорее всего разобрались в нюансах стандарта и прекрасно понимаете эту проблему. Хочу лишь пожелать Вам больших успехов.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Андрей обьясните мне что такое вислоперость

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Denis Byz" пишет:

Всегда с печалью смотрел на Ваш юмор!

Веселей надо на жизнь смотреть, с улыбкой. laugh

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Вот это вислоперость

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

спосибо понял

04.10.2013 - 13:44
: 349
Александр Алексеевич. пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Гусями занимаюсь более 30 лет, представляю Вашему вниманию своих питомцев.

Алексей, да вам памятник надо ставить smile3 30 лет - ничего себе smile3
В каждом вашей птице видна рука профессионала, так держать! super

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Евгений Семенов (Ленинградская обл.), даю объективную оценку Вашим гусям. Очень хороший корпус, голова и шея - слабоваты для этого корпуса. На фотографии гуси еще не перелиняли. И, почему-то я уверен, что гуси с одного гнезда (брат на сестру - это беда).. Купите такое же количество гусей немножко другого плана и сделайте 2 семьи. Ваш материал для работы - отличный. Не заискивайте Вы не перед какими группировками, никакой пользы от них не будет. Водите гусей. А экспертов на форуме, по большому счету, нет (я тоже не эксперт). Но гуси, подобные Вашим, у меня когда-то были. Если возникают вопросы в разведении гусей - ко мне обращайтесь в любое время.
Есть Анатолий Косилов, есть ребята с Волоконовки, по-тихоньку разберетесь и в плюсах и в недостатках.
Если не секрет, скажите, у кого преобрели птицу?
В Вышнем Волочке должны быть неплохие гуси.
С Уважением, Потапов В. И.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А нельзя ли споры попробовать минимизировать. Ведь кто занимается Холмогорами он не может его картинку с потолка взять. На любую породистую живность имеется стандарт, именно по этому она и является породой. Иногда стандарт видоизменяется, но живность при этом не может стать в одночасье беспородной, это изменение особо важно тому, кто будет оценивать свою птицу на выставке по данному стандарту. И если человек на своем подворье имеет Холмогор экстерьер которого объединяет не один стандарт данной породы, то естественно птица будет оставаться породной, а для хозяина еще и самой красивой. Ну и основным определяющим фактором является потомство подтверждающее породу. Грубые недостатки Холмогор тоже отражены в любом стандарте. Гусь должен быть мощным с большой головой, длинной шеей (и вряд ли она должна изящной). Вот смотришь на гусей Александра Алексеевича и не закрадывается мысль что это не Холмогор. А когда видишь аккуратную голову с изящным кошельком на тонкой шее, то сразу создается впечатление, что кто-то с птичкой поработал с целью увеличения яйценоскости и оплодотворяемости, чаще всего используя Линду. Очень не приятно когда кургузому гусю с маленькой кругловатой головой без шеи и почти без ног раздаются продолжительные оплодисменты и противоположное мнение здесь высказывать уже нельзя, как минимум тапок в лоб, ну какое же это обсуждение, это чмоки-чмоки. Друзья давайте на замечания научимся аргументировать или выслушивать молча, люди имеют право высказывать свое мнение, и тогда общение будет более мирным и плодотворным.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Я еще раз повторюсь, смысыл всех нынешних перепитий не в холмогорах!!! По большей части Витя прав, на его величество- холмогора- бедолагу есть какой то стандарт, от него и оталкиваемся. Все!!! Суть в другому, в содержании наших голов, нашей сущности в наших прынципах и амбициях. При этом птица автоматически уходит на второй план. Не зависимо чья эта птица супер заводчика Петрова. И откуда не возьмись не известного Сидорова. В основному птица схожа и без особых видоизменений, не зависимости от маститости и популярности. По большому счету, за последние два года холмогор в своем экстерьерном плане, стал качественней! И болье ровней у многих заводчиков. Не плохая тенденция в розвитии породы! Значит по большей части заводчики стараются понимать и искать плем материал , соответствующим признакам породы. И это радует! Не радует одно взаимоотношения самих заводчиков, можно и меня упрекнуть в этом! Но я снова, вернусь к своим принцыпам от чего я так поступаю, я не навижу когда человек, хочет чем- то определеным заниматся, при этом по минимуму напрячься не хочет, даже перечитать хотя бы этот форум! Через каждых 50 страниц появляется начинающий заводчик и снова все по новому, обьясните то, обьясните это! Так мои дорогие, на этом форуме уже 2 части темы о холмогорах, и постояно талдычим об одном и том же. Не проще было бы посидеть, внимательно перечитать и не задавать, одних и тех же вопросов. Понятно бывает человек не доганяет, но на это есть личные сообщения, напишите тем заводчикам, к которым вы болье росположены, к ихнему опыту, думаю получите ответ. Но не засирайте основной форум, от чего его покидают маститые, да от того что нету развития темы, которая их бы заинтерисовала! Каждый раз откат назад, постояное топтания на месте и вознекновения склоков при появлении на форуме, каждый раз новых заводчиков . Хорошо если человек в теме, а если нет. И понеслось, наша песня хороша начинай сначала! На почве этого или в какой то мере появляются, какие то коалиции по взаимопониманию, того или иного аспекта, в отношении разведении птицы или того же общения между заводчиками! Но и на последок! Достало!!! Говорю прямым текстом, обращаюсь к старшему поколению! От Вас, но не больше пользы, чем от нас! Если это не так, докажите свое преимущество! Просто когда бросаются такие фразы, не знаю как кому, но мне не стерпимо трудно удержать себя, что бы не ответить!

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Мои холмики, гусаки-переярки!

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645

Цитата Сергей74ош
Я еще раз повторюсь, смысл всех нынешних перепитий не в холмогорах!!! Суть в другом, в содержании наших голов, нашей сущности, в наших принципах и амбициях.

Я несколько раз прочитал эту фразу и не могу до конца её понять. Ни у кого из участников форума в содержание их голов не увидел никакой "червоточины". Головы и мысли у всех "светлые". А, что такое наша сущность - ведь это наша душа, все с душой и трепетом говорят о своих питомцах. Принципы разведения действительно могут розниться. Ну, а амбиции? А как без них быть? Не будет амбиций на достижение высокого результата, не будет успеха.

Цитата Сергей74ош
Через каждых 50 страниц появляется начинающий заводчик и снова все по новому, обьясните то, обьясните это! Так, мои дорогие, на этом форуме уже 2 части темы о холмогорах, и постояно талдычим об одном и том же.

Это неизбежно. Форум для этого и создан. Для обсуждений, вопросов и ответов. Нужно без нервов и агрессии отвечать, при желании конечно, на вопросы, давать советы, высказывать пожелания. А как же иначе? Это все равно, что, к примеру, вы приехали в чужой, большой город. Естественно, будете спрошивать где расположена та или иная улица, учреждение и т.д. А от вас взяли да и отмахнулись. Каково будет на душе? А если рассказали, а еще и провели, да показали. Сколько будет радости. Вот так и здесь.

Цитата Сергей74ош
Но не засирайте основной форум, от чего его покидают маститые, да от того, что нету развития темы, которая их бы заинтерисовала! Каждый раз откат назад, постояное топтания на месте и вознекновения склоков при появлении на форуме, каждый раз новых заводчиков. Хорошо если человек в теме, а если нет. И понеслось, наша песня хороша начинай сначала!

Как определить, кто "маститый", а кто нет. С вашего суждения выходит, что все должны их "розвлекать", придумывать им темы, заинтересовывать их чем-то или на коленях упрашивать: не уходите! Вот Александр Алексеевич выставил свою птицу, он по вашему маститый? На мой взгляд, есть желание помочь новому форумчанину - помоги. Критикой, советом, подсказкой, но помоги.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Иногда смотришь на фотографию и думаешь, что же человек этим кадром хочет показать. Не стоит думаю засорять страницы всеми кадрами что есть в фотоаппарате, покажите лучшие.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

Иногда смотришь на фотографию и думаешь, что же человек этим кадром хочет показать. Не стоит думаю засорять страницы всеми кадрами что есть в фотоаппарате

вот-вот

"М-БОРКИ" пишет:

покажите лучшие

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я так понимаю Виктор,, камни в мою сторону.. Ну бросайте бросайте.. только из-за угла камни не долетают.. А то ходите кругом, туда-сюда.. Напишите, что Денис, так и так, гусак твой фуфло.. Только мнение Ваше не интересно, от кого интересно я услышал.. yes3 Нне навижу только вот-такого cen cen cen когда и так и сяк, но тлько кругом, только не напрямую... Это как называется в Вашем возрасте?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Цитата Сергей74ош
Я еще раз повторюсь, смысл всех нынешних перепитий не в холмогорах!!! Суть в другом, в содержании наших голов, нашей сущности, в наших принципах и амбициях.

Я несколько раз прочитал эту фразу и не могу до конца её понять. Ни у кого из участников форума в содержание их голов не увидел никакой "червоточины". Головы и мысли у всех "светлые". А, что такое наша сущность - ведь это наша душа, все с душой и трепетом говорят о своих питомцах. Принципы разведения действительно могут розниться. Ну, а амбиции? А как без них быть? Не будет амбиций на достижение высокого результата, не будет успеха.

Цитата Сергей74ош
Через каждых 50 страниц появляется начинающий заводчик и снова все по новому, обьясните то, обьясните это! Так, мои дорогие, на этом форуме уже 2 части темы о холмогорах, и постояно талдычим об одном и том же.

Это неизбежно. Форум для этого и создан. Для обсуждений, вопросов и ответов. Нужно без нервов и агрессии отвечать, при желании конечно, на вопросы, давать советы, высказывать пожелания. А как же иначе? Это все равно, что, к примеру, вы приехали в чужой, большой город. Естественно, будете спрошивать где расположена та или иная улица, учреждение и т.д. А от вас взяли да и отмахнулись. Каково будет на душе? А если рассказали, а еще и провели, да показали. Сколько будет радости. Вот так и здесь.

Цитата Сергей74ош
Но не засирайте основной форум, от чего его покидают маститые, да от того, что нету развития темы, которая их бы заинтерисовала! Каждый раз откат назад, постояное топтания на месте и вознекновения склоков при появлении на форуме, каждый раз новых заводчиков. Хорошо если человек в теме, а если нет. И понеслось, наша песня хороша начинай сначала!

Как определить, кто "маститый", а кто нет. С вашего суждения выходит, что все должны их "розвлекать", придумывать им темы, заинтересовывать их чем-то или на коленях упрашивать: не уходите! Вот Александр Алексеевич выставил свою птицу, он по вашему маститый? На мой взгляд, есть желание помочь новому форумчанину - помоги. Критикой, советом, подсказкой, но помоги.

Александр Федорович, скажу вы все правильно поняли! По поводу "светлых" голов тут еще как сказать!? По поводу сущности и здесь вы правы, на столько правы, что бывает даже страшно, за душу не которых ,когда видеш настолько человек патологически зациклен в том, что лучше его птицы, не было и не будет! Понятно исходя с этого, амбиции конкретного человека тока будут его болье уверовать в правильности его действий и быть не поколебимым в своих последующих взглядах и прынципах. Не видя того что совсем рядом, есть в разы успешней заводчики, не зацикленые в своей успешности, без просматриваемой мании величия в своей "генниальной" личности.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

Я так понимаю Виктор,, камни в мою сторону..

Просвети это ты о чем?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

Нне навижу только вот-такого

Денис когда решу тебя порадовать, ты об этом первый узнаешь.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да по поводу маститых?, скажем заводчики со стажем!. Почему надо их розвлекать, не надо думаю что себе и сами они найдут не плохие занятия для розвлечений. А то что, уже не один год, толчем воду в ступе, да еще со скандалами не добавит настроя любому участвовать в определеного рода мероприятиях.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

то что, уже не один год, толчем воду в ступе, да еще со скандалами не добавит настроя любому участвовать в определеного рода мероприятиях.

останется laugh сильнейший

"М-БОРКИ" пишет:

Просвети это ты о чем?

"М-БОРКИ" пишет:

Денис когда решу тебя порадовать, ты об этом первый узнаешь.

Все ясно, другого и не ожидал) Ниче Виктор ниче)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Все надо брать тай-маут! Пускай люди оддохнуть, да и я тоже! Приятного общения!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А че это вы тут делаете. А?

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Хозяин Флёров Алексей Геннадьевич - человек который болеет этой породой и был уже у многих заводчиков нашей страны. У него нет возможности выхода в интернет - это все результат его отбора, в котором он полагается только на свою любовь к этой птице. Сейчас находится в поисках серого холмогора без черных отметин на клюве.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах