Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 39 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
cArmAn пишет:

за 2 мес они нас cen т полметровую подушку

Спасибо за ответ, меня это не пугает у нас теплица 260 квадратов так тесть умудрился камаз куриного помёта купить, меня как раз дома не было smile3 Собираюсь Курятник строить из термоблоков, вот сижу расчёты делаю по площади, чтобы выйти на нужное количество птицы и создать нормальные условия для их содержания.

Вот думаю если бы ещё и котёл который бы эту подстилку бы мог сжигать вместе с куриным помётом... было бы вообще хорошо.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Здравствуйте! Подскажите, что обозначает выражение "фронт кормления (поения)"? Как я поняла, читая эту тему, показатель этот очень важный, но мне не совсем понятно о чем речь. blush2

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
_Natalia_ пишет:

Здравствуйте! Подскажите, что обозначает выражение "фронт кормления (поения)"? Как я поняла, читая эту тему, показатель этот очень важный, но мне не совсем понятно о чем речь.

Здравствуйте! Я так понимаю это доступность каждой птицы к корму или к воде, расчёт количества кормушек для кормления и поения ... только для разного возраста разное количество где то натыкался в ветке открыто больше 15 вкладок, 1-5 см и до 7-10 см на голову (на1 курицу)... берём кормушку и замеряем длину и считаем сколько надо, как то так пусть меня поправят в точных цифрах ...
А речь о свободном доступе ваших курочек к воде и еде чтобы не было очереди и не затоптали друг дружку.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
cArmAn пишет:

за 2 мес они нас т полметровую подушку ))))

кто живёт в своём дому, вся фигня нужна ему! а тем более говно навозззз wink

Россия
: Саратов
05.04.2015 - 23:44
: 1

Хочу заняться бройлером уже пару лет, но все время отсутствие полной информации останавливает. Есть кто нибудь, кто держит не по 50-100 штук, а хотя бы пару тысяч бройлеров? А то личный опыт каждого думаю это не показатель правильного, нужно все же услышать рассказ людей, у кого это хорошо получается и кто может чистые и стабильные цифры назвать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

И всё таки вопрос о плотности посадки остаётся открытым....

Первую партию цыплят кросса Кобб - 500 (33400 шт. ) Посадили 9 января на выращивание в птичник № 1 . Время ( 9 января), вторую партию цыплят этого же кросса ( выведены из яиц , полученных от кур другого родительского стада ) разделили на две и посадили в птичник № 2 ( 25600 птиц. ) И № 3 ( 59625 пт. ) . Таким образом, общее количество цыплят, посаженных на выращивание по напольной технологии, составляла 59000 голов. Плотность их посадки не превышала 22,1 шт./м2 ( 460 см2/гол . ). При достижении 34- 36- суточного возраста долю цыплят отгружали на убой, а остальные распределяли ( до 18 шт./м2 ) и выращивали до 45- суточного возраста.
://pticevodstvo.blogspot.com/2014/05/tehnologija-vyrashhivanija-brojlerov.html
Напольное 22 штуки не многовато ли.... а далее до 18 шт.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Альберт Давидович пишет:

Хочу заняться бройлером уже пару лет, но все время отсутствие полной информации останавливает. Есть кто нибудь, кто держит не по 50-100 штук, а хотя бы пару тысяч бройлеров? А то личный опыт каждого думаю это не показатель правильного, нужно все же услышать рассказ людей, у кого это хорошо получается и кто может чистые и стабильные цифры назвать.

Я сам над этим вопросом голову ломаю, Перечитал весь форум от корки до корки и понял для себя что есть минимум с которым стоит возится 400-500 штук но без опыта.... для начала 50-100 штук вот сарай строить буду специально для Бройлеров 8Х4 метра полезная площадь 26 метров квадратных, пытаюсь понять сколько можно содержать сделаю выгул небольшой не собираюсь делать им концлагерь, как на промышленных птицефабриках... и нужно учитывать что цыплёнка растим 60 дней два месяца...
Курятник с термоблоков, примерно цена постройки 2000у.е.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Евгений Шульженко пишет:

Добрый День! Подскажите пожалуйста в Курятнике на глубокой подстилке,площадью 23 метра квадратных с принудительной вентиляцией высота потолков 2.5 метра, сколько можно содержать бройлеров до 60 дней ? встречаю разные данные кто говорит 8-10 штук , читаю есть и плотность посадки 15 штук. Сколько я могу разместить реально кур в таком курятнике. Спасибо за ответ.

Я на 33 метрах держу 400 голов,в 42-45 дней начинаю прореживать,правда максимальный вес живого бройлера 3,5 кг был,но редко. И я не думаю что это от плотности зависит у меня,скорее от корма.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

anara888 Спасибо за ответ, я на 2.5кг чистого веса расчёт делаю по минимуму. Хочу прокормить мясом 3-4 семьи Родственников и Друзья. Да у нас с кормом я думаю проблем не будит главное качество. Главное Хороший сухой Птичник я так думаю условия содержания.
1 Порода
2 Питание
3 Условия содержания
все факторы влияют в разной степени.
anara888 сколько у Вас корма уходит примерно ? около 2.5 тон ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Евгений Шульженко пишет:

1 Порода

dont кросс

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

leoflora Спасибо что по правили, Да я понимаю что Кросс,
но я в том смысле, что потомство от хорошего родительского поголовья Супер Элита, Элита, 1 репродукция, 2 репродукция, и само собой генофонд... То что я Кросс Бройлеров буду искать от нормальных инкубационных станций, я в общем плане.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Евгений Шульженко пишет:

leoflora Спасибо что по правили, Да я понимаю что Кросс,
но я в том смысле, что потомство от хорошего родительского поголовья Супер Элита, Элита, 1 репродукция, 2 репродукция, и само собой генофонд... То что я Кросс Бройлеров буду искать от нормальных инкубационных станций, я в общем плане.

Кобб 500 у нас в Москве импортный предлагают. А росс 308 на местном птичнике можно купить. Но кто там родители, бог его знает...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
leoflora пишет:

Кобб 500 у нас в Москве импортный предлагают. А росс 308 на местном птичнике можно купить. Но кто там родители, бог его знает...

Вот и я про это читаю форум а люди на некоторые птицефабрики плюются, и читаю что яйца на инкубацию везут с Франции, Чехии https://fermer.ru/gazeta/162948
И какая уже репродукция родительского стада...

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49
Евгений Шульженко пишет:

anara888 Спасибо за ответ, я на 2.5кг чистого веса расчёт делаю по минимуму. Хочу прокормить мясом 3-4 семьи Родственников и Друзья. Да у нас с кормом я думаю проблем не будит главное качество. Главное Хороший сухой Птичник я так думаю условия содержания.
1 Порода
2 Питание
3 Условия содержания
все факторы влияют в разной степени.
anara888 сколько у Вас корма уходит примерно ? около 2.5 тон ?

2,5 тонны уходит до 50-55 дней содержания,но корм у меня - зерносмесь с добавками,т.к комбкормового завода у нас нет.Подозреваю,что гранулированный корм имеет лучшую конверсию корма.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
anara888 пишет:

2,5 тонны уходит до 50-55 дней содержания,но корм у меня - зерносмесь с добавками,т.к комбкормового завода у нас нет.Подозреваю,что гранулированный корм имеет лучшую конверсию корма.

Ну птица выбирает, что повкуснее сначала зёрнышки, а в грануле она всё сразу кушает... Гранулятор дорогая штука но говорят вещь нужная вот как раз просматривал ну это я для общего развития. Сможете свою смесь комбикорма составить, ну для Вас если нету комбикормов, что вам мешает наладить их производство со временем. Гранулятор от 200 до 1000у.е.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи.На днях мне привезут 20 штук 20-дневных бройлеров а я не знаю чем их кормить,никогда не держала.Подскажите пожайлуста.Прочитать всю тему нет возможности т.к. свой ноутбук не работает.ППомогите.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sveta ikovka пишет:

Уважаемые птицеводы прошу вашей помощи.На днях мне привезут 20 штук 20-дневных бройлеров а я не знаю чем их кормить,никогда не держала.Подскажите пожайлуста.Прочитать всю тему нет возможности т.к. свой ноутбук не работает.ППомогите.

рост купите мешок и пешка 2 финиша! ну эта на вскидку!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Евгений Шульженко пишет:

26 метров квадратных, пытаюсь понять сколько можно содержать сделаю выгул небольшой не собираюсь делать им концлагерь, как на промышленных птицефабриках...

А зачем им выгул то? Вы знаете, я вообще ни разу не специалист, но что по своему опыту поняла... гуляли они у меня, и знаете какие ножки были накачанные ))) Видимо из-за веса, им тяжело себя носить, вот окорочка и качаются.. грудка изумительная, мягкая, а окорока жилистые.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
_Natalia_ пишет:

А зачем им выгул то? Вы знаете, я вообще ни разу не специалист, но что по своему опыту поняла... гуляли они у меня, и знаете какие ножки были накачанные ))) Видимо из-за веса, им тяжело себя носить, вот окорочка и качаются.. грудка изумительная, мягкая, а окорока жилистые.

солнышко естественный витамин... выгул не обязательно делать большим просто строить буду курятник могу дверцу для выгула предусмотреть, а вот вопрос будут гулять или нет посомтрим.
А за совет спасибо :)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем привет! Держу бролей в теплице - огородила 2 метра, опилки засыпала иам и сидят. Выгул из теплицы на улицу - несушки бегают, броли нет. Им тяжело уже даже ходить. Так что как-то так. Возраст 45 дней. Скоро убой.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

smile3

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ух wacko2 . Осилила всю тему. 19 мая привезу первых бройлеров clap . Принимайте меня в свои ряды ya .

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Да чето тема загнулась... А я хотела про французского бройлера спросить - есть ли смысл???

Россия
: Липецкая область. г. Елец
04.05.2015 - 03:27
: 6

Купила 22 апреля бройлеров 25 штук. Один сдох сразу через час после того, как привезла домой. Птицу брали очень хорошо, покупателей было очень много, была даже очередь, так что тщательно выбрать цыплят не было возможности, может и положили мне слабеньких. Потом в течении недели сдохли еще 2 шт. Пропаивала антибиотиками. Кормлю комбикормом, но сейчас делаю мешанку (пшенную кашу с крапивой) и комбикорм стоит всегда в кормушке, его тоже едят хорошо. Завтра хочу добавлять морковь тертую в корм. Хочу спросить, что такое травяная мука? читала, что полезно добавлять в корм. Как ее делают? я так понимаю, что можно нарвать обычной травы,но как ее превратить в муку? blush2 подскажите, пожалуйста! scratch_one-s_head Взяла бройлеров первый раз, так что стараюсь соблюдать все инструкции и чужой опыт, пока своего нет.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Натуся Ш. пишет:

сдохли

может в сырости стоят? какая подстилка у них? температуру соблюдаете? под лампой ли они?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Натуся Ш. пишет:

Купила 22 апреля бройлеров 25 штук. Один сдох сразу через час после того, как привезла домой. Птицу брали очень хорошо, покупателей было очень много, была даже очередь, так что тщательно выбрать цыплят не было возможности, может и положили мне слабеньких. Потом в течении недели сдохли еще 2 шт. Пропаивала антибиотиками. Кормлю комбикормом, но сейчас делаю мешанку (пшенную кашу с крапивой) и комбикорм стоит всегда в кормушке, его тоже едят хорошо. Завтра хочу добавлять морковь тертую в корм. Хочу спросить, что такое травяная мука? читала, что полезно добавлять в корм. Как ее делают? я так понимаю, что можно нарвать обычной травы,но как ее превратить в муку? blush2 подскажите, пожалуйста! scratch_one-s_head Взяла бройлеров первый раз, так что стараюсь соблюдать все инструкции и чужой опыт, пока своего нет.

ну мой вам соовет - кормите хотя бы до месяца спец.кормом для бролей. а то мало того понос начаться может - не остановишь, так еще и веса не будет. все это пройдено. Ну и температуру держать +30-32 градуса. По подстилке вопрос актуальный.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Наташ, там схема гентомицин 5 дней, потом чиктоник или поливитаминоацидос, а в 2 недели байкокс. 1-2 дня и снова витамины. до 2х недель только ростом кормлю. потом месяц старт и перевожу на зерно. убой 52 дня до 60-ти. у меня броль кооб 500

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Newkubanoid пишет:

кормите хотя бы до месяца спец.кормом для бролей. а то мало того понос начаться может - не остановишь, так еще и веса не будет. все это пройдено. Ну и температуру держать +30-32 градуса. По подстилке вопрос актуальный.

Newkubanoid пишет:

там схема гентомицин 5 дней, потом чиктоник или поливитаминоацидос, а в 2 недели байкокс. 1-2 дня и снова витамины. до 2х недель только ростом кормлю. потом месяц старт и перевожу на зерно. убой 52 дня до 60-ти. у меня броль кооб 500

Ташик, верно всё говоришь. К 60 дням какой чистый вес тушки?

Россия
: Липецкая область. г. Елец
04.05.2015 - 03:27
: 6
корововод пишет:
Натуся Ш. пишет:

сдохли

может в сырости стоят? какая подстилка у них? температуру соблюдаете? под лампой ли они?

Да, конечно, все соблюдаю. прежде чем купить прочитала всю ветку форума и книжка фермера есть. там про бройлеров написано. Так что я подготовилась!!! подстилка - солома, всегда сухо и чистенько. Купила лампу специальную "красную", тепло. Я думаю мне слабеньких подсунули... Пока 22 штуки живы и вроде активны. Смотрю за ними каждый день.

Россия
: Липецкая область. г. Елец
04.05.2015 - 03:27
: 6

ну мой вам соовет - кормите хотя бы до месяца спец.кормом для бролей. а то мало того понос начаться может - не остановишь, так еще и веса не будет. все это пройдено. Ну и температуру держать +30-32 градуса. По подстилке вопрос актуальный.[/quote]
Подстилка у меня всегда сухая и чистая. слежу на этим тщательно. Комбикормом кормлю для цыплят, как советовали здесь, купила мешок , едят хорошо. Но wiggle мама в книге вычитала что можно кормить с первых дней яйцами. Так сразу были сварены яйца и скормлены цыпляткам. И фигушки их потом было снять с прикорма.... pie , я пыталась, но безуспешно. Когда они слопали весь наш запас яиц, стали давать пшенную кашу с крапивой. И просто крапиву даю отдельно. Комбикорм у них стоит всегда в кормушке. Вот хочу добавлять травяную МУКУ, но как ее сделать? у меня нет ни комбайна, ни мельницы bang на блэндере молоть траву pie Народ писал что хорошо едят траву после газонокосилок...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах