Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 37 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Моим бройлерам скоро 4 месяца......
Два месяца уже кормлю их колотой кукурузой и цельной пшеницей.......
Могут они занестись?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Просто некогда их убирать, да и тяжелый это труд......
Вот они, мои переросточки )))))

Вложение
brol.jpg
brol2.jpg
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Vega пишет:

Могут они занестись?

Могут,у меня даже одна была клушей laugh

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ого, спасибо! С моим подходом, чую, что буду 30 бролей и 20 петухов породных до весны кормить laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Vega пишет:

до весны кормить

зачем? это же дорого dntknw да и потом мясо будет не вкусным

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Лера фермер пишет:
Vega пишет:

до весны кормить

зачем? это же дорого dntknw да и потом мясо будет не вкусным

Затем, что нет времени и сил на переработку. Завела больше, чем могу осилить. Да и морозилки забиты.
До весны, это я утрирую, конечно, но месяц ещё, думаю, что точно просидят.
А мясо у переярых невкусное будет? У 4-6 месячных? Это же молодые особи по сути....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте.подскажите.неповредит ли суточным бройлерам если подтапливать газом помещение .над плиткой 80 см. вверху труба как бы вытяжка на улицу

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а мы тушенку сегодня впервые сделали в автоклаве из бройлеров... завтра посмотрим что получилось...

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280
Саманта пишет:

а мы тушенку сегодня впервые сделали в автоклаве из бройлеров... завтра посмотрим что получилось...

Расскажите-что получилось?

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

хотела еще попросить-может.кому не сложно выложить фото для бролек-клетки-кто ужзе откатал не раз-и понравилось.
вот муж сварил клетку-она мне неудобная-думаем переделывать-а как? опять боимся.что неудобно будет..
помогите-плиз-места в обрез на участке-а мужичков маленьких много-кормить надо-приспосабливаться.
буду признательна...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:
Лера фермер пишет:
Vega пишет:

до весны кормить

зачем? это же дорого dntknw да и потом мясо будет не вкусным

Затем, что нет времени и сил на переработку. Завела больше, чем могу осилить. Да и морозилки забиты.
До весны, это я утрирую, конечно, но месяц ещё, думаю, что точно просидят.
А мясо у переярых невкусное будет? У 4-6 месячных? Это же молодые особи по сути....

Мясо у них вкусное, даже очень! Мы таких больше любим. Но дольше 5 месяцев не получилось держать. Слишком тяжелые и приходилось убирать, потому как садился и все, даже до кормушки дойти не может. Я держала бролей на свободном выгуле, в отдельном загоне. А в клетках так вообще пришлось быстро убрать, хлюпать начали, хрипеть :(

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
kzkz пишет:
Саманта пишет:

а мы тушенку сегодня впервые сделали в автоклаве из бройлеров... завтра посмотрим что получилось...

Расскажите-что получилось?

10 дней прошло!
Пора рассказать народу!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тушенка получилась, че о ней рассказывать, ее кушать нужно wink

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Отличная на вид получилась тушенка... только надо было побольше класть.. видимо, кость размякла и мясо уплотнилось.. Все крышки втянуты. Отнесли в погреб, пока не пробовали. В выхи хочу еще раз из курочки сделать и еще из перепелов.. говорят, что у них кости и вовсе в желе превращаются.. а перепелочек у нас все любят dri

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
kzkz пишет:

словии хо

kzkz пишет:

хотела еще попросить-может.кому не сложно выложить фото для бролек-клетки-кто ужзе откатал не раз-и понравилось.
вот муж сварил клетку-она мне неудобная-думаем переделывать-а как? опять боимся.что неудобно будет..
помогите-плиз-места в обрез на участке-а мужичков маленьких много-кормить надо-приспосабливаться.
буду признательна...

Фото готовых клеток с птицей не сохранил, а чертежи выкладываю. система клеточных батарей мной опробована лично течении многих месяцев. очень мобильно и эффективно. Каркас изготовлен из деревянного бруса 40х20. Задней стенкой клетки служит кормушка изготовленная из плиты ОСБ. В кормушку вмещается мешок корма. Очень удобно. Засыпал один раз и неделю можно не заглядывать. Дно сетка стальная. и бока клеток из сетки более тонкой. На чертеже не показаны поддоны для помета, но там есть направляющие для них. Поддоны делал тоже из ОСБ.

Вложение
derevyannyekletki3.jpg
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Еще фото чертежей

Вложение
derevyannyekletki31.jpg
derevyannyekletki32.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у вас нет, случайно чертежа кормушки? Сейчас как раз очень нужно (не понятно, как крепится внутренняя перегородка)
Клетки шикарные, спасибо!

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
lborodach пишет:

А у вас нет, случайно чертежа кормушки? Сейчас как раз очень нужно (не понятно, как крепится внутренняя перегородка)
Клетки шикарные, спасибо!

Крепится кормушка к нижнему основанию. Дополнительно крепится (на чертеже не показано) к вертикальным стоевым опорам или боковине. Удобство заключается в том, что корм постепенно сам просыпается по мере его "поедания"))).

Вложение
kormushka.jpg
kormushka1.jpg
kormushka2.jpg
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Вся конструкция собирается посредством саморезов разной длинны. Если на гвоздях то может распадаться при загрузке корма. На гвоздях в целях экономии можно собирать основания и каркасы клеток. Размеры я подгонял под свой сарай. По высоте удобно три этажа не более. Можно конечно и пять (если позволяет высота потолка), но неудобно обслуживать, нужна стремянка. Клетки конечно это затратно, ну и повозится нужно. За то потом добавляется множество плюсов. Самый главный увеличивается скорость роста. Реально птица растет быстрее. На 42-45 день начинаю вырезать самых крупных средний вес крупной птицы 3-3,3 кг. Рекордсмен гигант был 4,2 кг на 45 день.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
AL1967 пишет:

...

Спасибо! Отлично нарисовано и логично сделано. Я уже мужа позвала показать, ему тоже очень понравилось. Обычно я "на пальцах" объясняю, что надо сделать, а тут все нарисовано уже. Спасибо за чертежи и идеи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
AL1967 пишет:

Вся конструкция собирается посредством саморезов разной длинны. Если на гвоздях то может распадаться при загрузке корма. На гвоздях в целях экономии можно собирать основания и каркасы клеток. Размеры я подгонял под свой сарай. По высоте удобно три этажа не более. Можно конечно и пять (если позволяет высота потолка), но неудобно обслуживать, нужна стремянка. Клетки конечно это затратно, ну и повозится нужно. За то потом добавляется множество плюсов. Самый главный увеличивается скорость роста. Реально птица растет быстрее. На 42-45 день начинаю вырезать самых крупных средний вес крупной птицы 3-3,3 кг. Рекордсмен гигант был 4,2 кг на 45 день.

Большое спасибо!
В местах, где я поставила стрелочки, как крепится?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lborodach пишет:
AL1967 пишет:

Вся конструкция собирается посредством саморезов разной длинны. Если на гвоздях то может распадаться при загрузке корма. На гвоздях в целях экономии можно собирать основания и каркасы клеток. Размеры я подгонял под свой сарай. По высоте удобно три этажа не более. Можно конечно и пять (если позволяет высота потолка), но неудобно обслуживать, нужна стремянка. Клетки конечно это затратно, ну и повозится нужно. За то потом добавляется множество плюсов. Самый главный увеличивается скорость роста. Реально птица растет быстрее. На 42-45 день начинаю вырезать самых крупных средний вес крупной птицы 3-3,3 кг. Рекордсмен гигант был 4,2 кг на 45 день.

Большое спасибо!
В местах, где я поставила стрелочки, как крепится?

[изображение]

Всем привет!
Если кормушка будет с одной стороны, то всегда будет давка! Лучше сделать с обеих сторон! И это уже 2 мешка! Только воды подливай и помет убирай!

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
lborodach пишет:

Большое спасибо!
В местах, где я поставила стрелочки, как крепится?

Крепится саморезами по дереву. Можно для точности просверлить отверстия в боковой части кормушки и на сквозь саморезом в торец фронтальных деталей. все очень просто.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Alex Pauls пишет:

Если кормушка будет с одной стороны, то всегда будет давка! Лучше сделать с обеих сторон! И это уже 2 мешка! Только воды подливай и помет убирай!

С двух сторон не получится. Нужен доступ в клетку. С другой стороны дверка. Да и одной кормушки вполне хватает. Длинна клетки 1 м. и соответственно длинна кормушки тоже метр. В клетке помещается 7 максимум десять взрослых особей. Хотя десять это перебор. Я до такого старался не допускать Постепенно вырезал крупных. Единственно до чего не дошли руки так это до нипельных поилок. У меня стояли вакуумные поилки на трех литровую банку.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Моим бройлерам уже больше пяти месяцев.......
Живой вес 5-6 кг..... Уже давно едят одну кукурузу.
Дала объявление о продаже живым весом. Народ звонит, спрашивает цену, а я мямлю что-то...., типа, по чем возьмете и пр...... не знаю, что говорить. Пока никого не продала )))))
С индюками та же история. Пока не переросли, но то же самое.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а зачем их растить до такого веса??? это ж не выгодно! И какого качества мясо? Интересно...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Саманта пишет:

а зачем их растить до такого веса??? это ж не выгодно! И какого качества мясо? Интересно...

Мясо - супер! Мы именно таких для себя выращиваем. Сестра тоже в восторге - практически индюк.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
lborodach пишет:

Мясо - супер! Мы именно таких для себя выращиваем. Сестра тоже в восторге - практически индюк.

а мне не нравится такое мясо- довольно жесткое.

Vega пишет:

Дала объявление о продаже живым весом. Народ звонит, спрашивает цену, а я мямлю что-то...., типа, по чем возьмете и пр...... не знаю, что говорить.

У нас оптовая цена на бролеров 70 руб, в розницу 100 руб за кг живого веса.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vega пишет:

Моим бройлерам уже больше пяти месяцев.......
Живой вес 5-6 кг..... Уже давно едят одну кукурузу.
Дала объявление о продаже живым весом. Народ звонит, спрашивает цену, а я мямлю что-то...., типа, по чем возьмете и пр...... не знаю, что говорить. Пока никого не продала )))))
С индюками та же история. Пока не переросли, но то же самое.

Не надо мямлить, надо определить цену и уверенно ее отстаивать! Если продавец сам не знает, за сколько он хочет продать - это настораживает...

Vega пишет:

Дала объявление о продаже живым весом. Народ звонит, спрашивает цену, а я мямлю что-то...., типа, по чем возьмете и пр...... не знаю, что говорить.

У нас оптовая цена на бролеров 70 руб, в розницу 100 руб за кг живого веса.[/quote]
У нас в саратовской области даже в районных центрах бройлер домашний по 250-300р./кг. Не могу сказать, что его берут хорошо за такую цену, но за 100 руб за кило у вас бройлеров вместе с руками оторвут!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Alex Pauls пишет:

У нас в саратовской области даже в районных центрах бройлер домашний по 250-300р./кг. Не могу сказать, что его берут хорошо за такую цену, но за 100 руб за кило у вас бройлеров вместе с руками оторвут!

300 руб живым весом? shok
вы путаете, мне кажется
это за тушку, наверное


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах