Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 43 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ФЕДУН пишет:

а напольное содержание всё таки лучше

Это смотря где. У вас в вашем климате - да. А я, если не буду использовать зимой весь объем обогреваемого помещения хотя бы в 2 яруса, без штанов останусь (или без юбки. Как правильно сказать lol . ?) Отопление включаю в сентябре и выключаю в мае.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Елена 66 пишет:

Отопление включаю в сентябре и выключаю в мае.

я в этом году в июле сажал так то же первые 2 недели грел птичник

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я в птичник на общий режим высаживаю не раньше 3-х недель. До этого сидят в цыплятнике, там круглый год +28, плюсом локальный обогрев брудеров.
Потихоньку соскакиваю с этого бизнеса. В этом году нам гонят яйцо башкирского броля с самодельными печатями ластиком. Московский канал не справляется, таким маленьким хозяйствам, как мое, с 100-200 бролей в месяц, хорошего яйца просто не достается. А башкирский нифига не растет, чем не корми и как не грей.

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

В этом году впервые решили вырастить бройлеров. Бройлеры нас порадовали, сейчас им два месяца. Курятник достроить не успел, поэтому уже две недели они живут в теплице. Там же, через сетку, живут и куры несушки и перепела. В теплице уже держал раньше перепелов зимой вполне успешно, думаю и куры переживут зиму. А бройлеров пора уже на мясо пускать.
Всю эпопею снял на камеру. От яйца до морозильной камеры.
Первая часть:

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Вторая часть:

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Третья:

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Четвертая:

Россия
: Ленинградская область
16.10.2013 - 22:51
: 30

Остальные части еще не смонтировал. Если сильно меня ругать не будете за мои ролики )) то позже выложу и остальные.

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Вчера зашаманила своих первых птичек, им было 50 дней. 4 шт. 2 получились 2.200 тушка, 2 - 2.500. + 1.400 потрошков.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Подскажите можно бройлеров вырастить на твороге и траве без комбикорма и зерна? Пишут творог - белок полноценный и кальций. У знакомых коровы, излишки остаются после продажи. Да и у нас творог не очень берут, вот решили попробовать бройлеров вырастить. Будет смысл. Кто что посоветует? Комбикорм и зерно дорогущие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Знаете, читала, что раньше казнь была такая: человека кормили только мясом. И он умирал от интоксикации продуктами распада белка в кишечнике.
Питание должно быть полноценным. Творог-трава... а где углеводы, жиры, аминокислоты?

Казахстан
: Жезказган
17.01.2017 - 19:09
: 3

Привет всем*)
Прочитал от 1- го до последнего 1272 поста.
Очень многое узнал. Спасибо огромное yes3

Россия
: Старый Оскол
17.01.2016 - 14:52
: 29

Всем привет, узнала очень много, в прошлом году брали бройлеров, на пробу. Результат хороший, довольна всем. Кормили комбикорм, крапивка, творожок, падежа не было. Да и брали 20 шт. В этом году хочу взять штук 100, прочитала здесь всё о них, ваш весь опыт надеюсь, мне пригодиться. Спасибо, если что, я с вами!!! Всем удачи, роста и позитива!!!

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Вчера взяла новую партию)))))

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Всем привет!
Бройлеров можно на топинамбуре откормить? Кто-нибудь пробовал?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена Ан пишет:

Бройлеров можно на топинамбуре откормить?

Вам же уже ответили: можно. 100 гр тертого топинамбура на 2 ведра ПК6. Успех обеспечен!
Вы калорийность топинамбура посмотрите.....

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Елена 66 пишет:

100 гр тертого топинамбура на 2 ведра ПК6. Успех обеспечен!

good lol

Россия
: Псков
21.05.2016 - 14:29
: 4

Всем привет! Может чего посоветуете?
13 июня взяла с фабрики 54 цып. Кросс не сказали. Они не растут( Вообще. Кормила яйцом с зелёным луком, потом, на второй день добавляла пшёнку и другие крупы, потом к неделе комбик старт старооскольский. Потому что написано с недели, а тут многие пишут что кормят им с рождения. Так правда можно было? Из кормов с нуля нашла тока солнышко, но в том году на нём половина перепелят передохла, и теперь я его боюсь, всех птенцов неделю кормлю яйцом опять, хоть и муторно и дорого, спрос на яйцо есть, лучше б продавала.. Так вот, комбик они есть ваще не хотели, пищали требовали яйцо. Стала давать им кашу на мясе с премиксом, трикальцифосфатом, мелом, рыбьим жиром, мясокосткой, и ракушку. Но её с недели ставлю. Чтоб хоть чтото они ели и не помёрли. Недавно пересадила в курятник, купила шуйский пк-5, и больше ничего не даю. Помоему они ваще пару дней ничё не ели, потом смирились и вот второй день едят этот шуйский. Вода есть всегда. До сих пор под лампой. Мне кажется, у меня цыпы несушки быстрей растут =/ В чём могла быть проблема? И чего делать дальше? Подстилку подсыпаю то сено то опилки. Траву давала иногда. Тему эту прочитала всю, пойду искать откорм бройлеров. Теперь уж буду кормить, не будут же они три месяца мелкими wacko2 lol

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Катринити пишет:

бройлером кормят комбиком с рождения, а не яйцом shok

Россия
: Псков
21.05.2016 - 14:29
: 4
Пані Ксю пишет:
Катринити пишет:

бройлером кормят комбиком с рождения, а не яйцом shok

Насколько я поняла из форума, существуют диаметрально противоположные мнения на этот счёт) Кроме того, я объяснила свою мотивацию. Это всё, чем вы можете мне помочь?)

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
Катринити пишет:
Пані Ксю пишет:
Катринити пишет:

бройлером кормят комбиком с рождения, а не яйцом shok

Насколько я поняла из форума, существуют диаметрально противоположные мнения на этот счёт) Кроме того, я объяснила свою мотивацию. Это всё, чем вы можете мне помочь?)

другого мнения быть не может. на яйцах они не растут.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Катринити пишет:

Всем привет! Может чего посоветуете?
13 июня взяла с фабрики 54 цып. Кросс не сказали. Они не растут( Вообще. Кормила яйцом с зелёным луком, потом, на второй день добавляла пшёнку и другие крупы, потом к неделе комбик старт старооскольский. Потому что написано с недели, а тут многие пишут что кормят им с рождения. Так правда можно было? Из кормов с нуля нашла тока солнышко, но в том году на нём половина перепелят передохла, и теперь я его боюсь, всех птенцов неделю кормлю яйцом опять, хоть и муторно и дорого, спрос на яйцо есть, лучше б продавала.. Так вот, комбик они есть ваще не хотели, пищали требовали яйцо. Стала давать им кашу на мясе с премиксом, трикальцифосфатом, мелом, рыбьим жиром, мясокосткой, и ракушку. Но её с недели ставлю. Чтоб хоть чтото они ели и не помёрли. Недавно пересадила в курятник, купила шуйский пк-5, и больше ничего не даю. Помоему они ваще пару дней ничё не ели, потом смирились и вот второй день едят этот шуйский. Вода есть всегда. До сих пор под лампой. Мне кажется, у меня цыпы несушки быстрей растут =/ В чём могла быть проблема? И чего делать дальше? Подстилку подсыпаю то сено то опилки. Траву давала иногда. Тему эту прочитала всю, пойду искать откорм бройлеров. Теперь уж буду кормить, не будут же они три месяца мелкими wacko2 lol

Так может у вас и не бройлеры...а петушки яичного кросса...фото покажите

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

можно вопрос не по теме?бройлеров уже откормила.правда в 3 месяца они весят всего 2.500кг..ну да ладно.Как правильно замариновать их,чтоб получился 100% мягкий и вкусный шашлык? smile3

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

он будет мягкий в любом случае, как ни замаринуете

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Птицефабрика «Смена» в Сергиевом-Посаде снова открылась! В эту пятницу начало продаж суточных бройлеров "Смена 8" (50руб). Ура!! Наконец-то вновь будем с "колобками" clap
С Коббом намучилась - не броли, а метисы какие-то bang

17.04.2015 - 01:59
: 20953
MilaCH пишет:

Птицефабрика «Смена» в Сергиевом-Посаде снова открылась! В эту пятницу начало продаж суточных бройлеров "Смена 8" (50руб).

Ура! А яйцом не продают? А КОББов не восстановили? Там зимой было яйцо КОББов лучше, чем чешское. И всегда свежее.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Возможно сейчас и яйцо продают. Я цыпками всегда брала. Можно позвонить спросить, записаться если что: (496)546-63-21. Я от их бройлеров просто пищу! Тушки всегда коротколапые, круглые.

Россия
: Кировская область
30.08.2015 - 17:57
: 18

blush2

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
MilaCH пишет:

[изображение] Зачем же птичек травить?? Или вам больных продали? Кормите/поите/соблюдайте чистоту - будут расти, как на дрожжах. Бройлер довольно крепкая птица, а как начинают поить гадостью с первых дней - мрут, как мухи, что немудренно:( Не надо устраивать им химеотеррапию... Никогда в жизни не давала и не буду. Отход в 3-5 суточных цыплят на 20-40шт. - естественный отбор, это не сигнал, что пришла страшная болезнь! Примите это за норму. Люди то не все выдерживают лекарства, а тут 50гр цыпке такие дозы капают...

Ну наконец здравомыслящий человек нашелся ато с первого дня пичкают чиктоники глистогоники а потом караул спасите помогите. Я тоже второй год держу бролей круглый год не даю не каких лекарств только комбик и чистая вода. Беру через месяц по 20 шт. - 1-2 ципы с партии тоже отходят это не страшно. у гусей и уток тоже бывает отход.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
Bumer735 пишет:

А цыпу не жалко ?Этого инвалида с детства ?Этот ненормальный желудок ,а эти короткие ножки которые носят это непропорциональное тело,я думаю ,что он живет и мучается. А люди загнали их в спартанские условия и называют это естественный отбор .Считаю ,что Гормоны это химия .Вспомнил как продавая перепелиное яйцо, люди спрашивали ,чем кормите ?Говорил комбикормом ,сразу перекошенные мордочки визжали-Да там же одна Химия !

Как правило пропаивают все стадо и почему здоровый цип должен лечить желудок и кривые ножки. Наверно чтоб стать таким же инвалидом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах