Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 36 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
kukuruzik пишет:

Плюс, я не использую антибиотики(что нельзя сказать даже о хорошем пром комбикорме) и прочую дрянь в корме

Прошу прощения..... В комбикорм добавляют антибиотики? То есть предполагается, что в течение двух месяцев птица постоянно будет получать антибиотик?
И можно про прочую дрянь поподробнее, тоже волнует, из чего составляют комбикорма.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Vega" пишет:

Прошу прощения..... В комбикорм добавляют антибиотики? То есть предполагается, что в течение двух месяцев птица постоянно будет получать антибиотик?
И можно про прочую дрянь поподробнее, тоже волнует, из чего составляют комбикорма.

Комбик комбику рознь...брала с Буинского к\к завода для броликов - в составе нет вообще никакого антибиотика. А Провими добавляют кормовой антибиотик в стартер. А вот гроуэр и финиш Провими уже не содержит антибиотик. Так что читать надо состав конкретного к\к с конкретного завода. Если ошибаюсь - поправьте.
У меня пять броликов купили по 200рупь\кг - вкусом довольны покупатели, хотя растила полностью на к\к В след году хочу попробовать половину партии кормить самодельными мешанками, а половину - к\к. Сравню вес, вкус и затраты, то что трудозатраты с мешанками будут больше - однозначно и это уже пугает...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Ну вот так растут Бройлеры на домашних кормах и зерне. Возраст 3 месяца. Основной забой был 3 недели назад, отличные тушкы были около 4 кг.. В мае меня здесь убежали что на зерне и немного корма порядка 20% не вырастут. Выросли

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19
Denis Byz пишет:

Добрый день. Ну вот так растут Бройлеры на домашних кормах и зерне. Возраст 3 месяца. Основной забой был 3 недели назад, отличные тушкы были около 4 кг.. В мае меня здесь убежали что на зерне и немного корма порядка 20% не вырастут. Выросли

Отличный результат!
Денис, а можно конкретнее ваш рацион кормления, и сколько чего ушло и на какое количество?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Алена. Точно не скажу, не считал, потому как затраты были приличные. Первый месяц один комб. Потом постепенно давал меньше и меньше заводского. А всё больше и быльше пшеницы и кукурузы. Иногда давал кашу и рыбу варил. Было 70 голов. Осталось еще 6

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19
Denis Byz пишет:

Добрый день Алена. Точно не скажу, не считал, потому как затраты были приличные. Первый месяц один комб. Потом постепенно давал меньше и меньше заводского. А всё больше и быльше пшеницы и кукурузы. Иногда давал кашу и рыбу варил. Было 70 голов. Осталось еще 6

Ясно. Я тоже всегда после месяца подмешивала кукурузу дробленую. Доводила до 50/50, в конце уже кормила или просто кукурузой, или зерносмесь....... Вырезала в два месяца, плюс неделя-две, т.к. Не всех сразу вырезала......

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

Моим 6 недель, зарезала 4 штуки, вес без патрохов, лап и головы 1900-1800.

21.08.2014 - 14:22
: 1
alena-fa пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день. Ну вот так растут Бройлеры на домашних кормах и зерне. Возраст 3 месяца. Основной забой был 3 недели назад, отличные тушкы были около 4 кг.. В мае меня здесь убежали что на зерне и немного корма порядка 20% не вырастут. Выросли

Отличный результат!
Денис, а можно конкретнее ваш рацион кормления, и сколько чего ушло и на какое количество?

Попробуйте "Калинку" дорогой к/к но хорошие результаты

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А что пробывать? Хороший корм и растут хорошо на нем. Но это всё просто. Мы говорим о домашнем кормление..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

в 55 дней - чистый вес 2700! Как это в три месяца 2200??

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
alialiso пишет:
Саманта пишет:

а зачем ее растить дальше?? Вполне отличный вес для забоя. Она начинает медленнее расти, не выгодно. Да и жирное мясо будет. Главное, не купите несушку вместо бройлера, а то придется часа 3-4 варить, чтоб помягче была.. wink

Благодарю за ответ. Растить дальше не предполагаю. Хотим объединиться с друзьями и покупать на постоянной основе, 20 шт в неделю, сразу забивать, ну максимум 2-3 дня передерживать дома. Подскажите % выхода мяса, пожалуйста. Бройлера от несушки смогу отличить)))

Делала рулет куриный. Получилось так - без кожи и костей (чистое мясо) - 1,5 кг. Курочка в коже и с костями, но без головы, ног и потрохов весила 2,3 кг.

27.05.2014 - 19:49
: 42

да тут все немного прибавляют в весе lol занимаюсь выращиванием бролей уже год почти ,в клетках.
результаты были всякие ,но что бы в 40 дней чистый вес тушки в 2300- и далее ,ну полное вранье,если ,конечно,не кормить какой нибудь гадостью.
давайте будем честными.вес броля в 35-40 дней (чистой тушки) 1500-2000 гр.
я ,конечно ,не дока в выращивании птицы,но прошел через массовые падежи от некачественного к/к и других заморочек,но когда вижу не объективные цифры,веселит.
цыпленок ,бройлер ,весом 2500-2600 за 35-40 дней только на пф с применением всего г...а.
заявления не голословные ,а после консультации со специалистом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот примерно как то так.

27.05.2014 - 19:49
: 42

да эти таблицы привеса как раз и сделаны по принципу пропаиваивания антибиотиками и всем остальным г***м.я говорю о выращивании бролей вообще без применения всякой химии.
по результатам разговоров со специалистом ,я услышал,что цыпленок на первых двух -трех днях жизни получает 26 различных прививок,вопросы???

27.05.2014 - 19:49
: 42
prometheus пишет:
глазырин олег владимирович пишет:

я услышал,что цыпленок на первых двух -трех днях жизни получает 26 различных прививок,вопросы???

Вы что-то путаете.
Цыплят если прививают, то там 2 прививки, в суточном возрасте. От марека подкожно и от ИБ обычно распыляют на цыплят, они когда чистят пух, проглатывают капельки вакцины.
Причем это делается только на крупных птицефабриках, мелкие инкубаторы прививок не ставят

как мне сказал спец,который работает с фабриками,чихнул один,сдохла тысяча...ну и зачем такой риск,и колют их бедных и поят,лишь бы не было падежа массового.почему ,думаете,покупной цып так пахнет,когда его сварите???

27.05.2014 - 19:49
: 42

дело не в корме,а в антибиотиках,которыми их пичкают по полной.откуда взялись пресловутые свиные и птичьи гриппы??? да оттуда же из европы,которые запаивали всю живность антибиотиками,а потом не знали чем лечить от болезней .
простыл конкретно ,купил антибиотики,а они не лечат ,потому как ты ешь еду,которая напичкана ими...
две прививки...
у тебя 500 000 тысяч кур и ты ставишь им 2 прививки shok shok shok . да ладно.

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

добрый день.
хотелось бы просетнький расчет на кормежку.вот.например-20 цып.сколько уйдет на них пк-для маленьких и сколько-пк-6.мешок старта стот 880р.мешок пк 6-850р.
в среднем я поняла-за 2 месяца-вес 2500-2700.цена мяса например 200р за 1 кг...
кто поможет с подсчетами?
спасибо.
и можно ли бролькам вместо чистого комбика еще давать зерно смесь? или они на этом не вырастут?

27.05.2014 - 19:49
: 42
kzkz пишет:

добрый день.
хотелось бы просетнький расчет на кормежку.вот.например-20 цып.сколько уйдет на них пк-для маленьких и сколько-пк-6.мешок старта стот 880р.мешок пк 6-850р.
в среднем я поняла-за 2 месяца-вес 2500-2700.цена мяса например 200р за 1 кг...
кто поможет с подсчетами?
спасибо.
и можно ли бролькам вместо чистого комбика еще давать зерно смесь? или они на этом не вырастут?

смотря какие вы цели перед собой ставите...
или вы выращиваете цыпленка месячного для продажи или монстра для себя.
если цыпленка для забоя в 35-45 дней,то смысла кормить кормосмесями нет,а если на червячках и зерне ,то за 3-4 месяца вполне можете вырастить монстра на 5-6 кг. mail

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

например-для себя-но что бы и денежка из кормана не утекала и что бы к двум месяцам его можно съесть...
брольки вечно голодные-никогда не поверю=что они на одних червячках продержуться..
рассчета так никто и не знает?
сколько они стартового съедят 20 цыпок? сколько пк 6 съедят 20 цыпок-для достижения 2-3 месяцев их совместной жижни?

27.05.2014 - 19:49
: 42

беру 50 цыплят,суточных,на стартер не замарачиваюсь ,а беру "пыль" от обычного корма для бролей.делаю в каждой клеьке по 2 кормушки,что бы всем хватало поесть,ну и постоянно отсаживаю тех ,которые самые большие,борзые и наоборот,которых не подпускают к кормушкам.
забой начинаю в 35 дней,вес чистой тушки 1300-1600,в течении недели забиваю всех.как то так.за все время съедают меньше 3х мешков к/к по 50 кг.1 цып обходится мне в 110 рублей.
да,забыл,отход 1-3 штуки ,чисто технический,химию не применяю вообще.
что заметил ,после обработки йодом однохлористым падеж по непонятным причинам практически исчез,советую всем,ну и конечно еловые опилки в поддон.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А пыль от обычного бройлерного - это что такое?

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Здравствуйте. А у нас не продают спец корма для бройлера, я уж не говорю о поэтапных кормах. Есть для цыплят, и продавец сказал давать его бройлерам, только побольше. На мешках нет никакого состава, мешки из под муки. Что нужно добавить в такой корм, если давать его бройлерам? А если составить самой, напишите пожалуйста в граммах чего сколько положить? Вот, что есть у нас на рынке: кукурузная крупа(дороже всего прочего), пшеничная крупа, рыбная, мясокостная мука, подсолнечный, хлопковый шрот. В магазине могу купить соевую муку и сухое молоко. Из ветаптеки премикс солнышко. Я не понимаю ничего про проценты белков, лизинов, мизионинов и т.д. Помогите составить корм из вышеперечисленного. И желательно не в прцентах. Спасибо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

можеть быть в тех мешках, совсем не плохой корм. Дело в том что хотяб первый месяц нужно сбалансирыванным покормить. А потом я стал постепенно добовлять кукурузную и пшеничную крупу, и к двум месяцям, комбика оставлял только 10%. Еще давал рыбу вареную. Белок нужен одним словом)

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Просто я не понимаю, чем простой цыплячий корм отличается от цыплячего бройлерного.

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Хорошо, понятно. А как простой цыплячий корм сделать калорийным для бройлера? Какой компонент добавить? И сколько грамм на кг корма? Извините если туплю.

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26
prometheus пишет:
Хочу ферму пишет:

Хорошо, понятно. А как простой цыплячий корм сделать калорийным для бройлера? Какой компонент добавить? И сколько грамм на кг корма? Извините если туплю.

Ищите состав нужного вам комбикорма.
Например, http://www.shebkorma.ru/products/18/

Ну к примеру бройлеры от 5 недель и старше - ПК-6
http://www.shebkorma.ru/products/18/145
Смотрите состав:
Пшеница 41%
Жмых подсолнечный 10%
Шрот соевый 17%
Кукуруза 20%
Мука мясная 3%
Остальное добавки и премиксы.

Ну и тут можете посмотреть, как делаются заменители комбикорма
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/195800

Спасибо большое)

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

отмечусь. выращиваю бролей для себя 4 года.

21.10.2014 - 15:20
: 4

Прочитал тему с самого начала. Всем спасибо за подробные рассказы.
Вот и у меня появились вопросы.
1. Утепление курятника (птичника). Планирую начать выращивать уже этой осенью, предварительно хочу подготовить курятник. Какие будут советы? Читал что нужно побелить. Чем белить или красить?
2. Какая сетка для циплят однодневных и для 45-60 дневных, т.е. на весь цикл? Толщина прута и размер ячейки? Металл? Слышал что от помёта быстро гниют сетки, правда речь шла о перепелах.
3. Какие посоветуете клетки для циплят, и сколько их там содержать, до пересадки в общие клетки? Из чего делать, какой конструкции, какие материалы? Какой размер необходим для какого числа циплят? После этого планирую сразу пересадить в большие клетки с сетчатым дном.
4. Какое пространство необходимо для бройлеров в клетке с сетчатым полом, чтоб не тормозить рост? Читал, что если очень плотная посадка, то может замедлиться и остановиться рост. О каких цифрах идёт речь?
5. Что такое "намины"? Читал, что на сетке ростят до 45 дней, а после - "намины", мол после 45 дней нужно выращивать на опилках. Подтвердите или опровергните пожалуйста.
6. Есть вопросы по вентиляции и отоплению. Как кто вентилирует курятники в зимнее время? Постоянная вентиляция или периодически пришёл, открыл, проветрил и закрыл? Чем отапливаете? Чем освещаете? Читал про какие-то красные лампы, что это такое и для чего они?
Просто буду готовить курятник почти с нуля, есть только старый курятник, который совсем не подготовлен, буду его утеплять и строить все клетки и всё заново. Кстати, дополнительно хочу ростить немного перепелов для себя.
7. Сходны ли их условия соержания, можно ли держать в одном помещении с бройлерами?
Планирую ростить 50 штук бройлеров, в основном для себя, часть планирую продавать знакомым, чтоб окупить аппетит своей семьи =)
8. Может кто посоветует где покупать циплят, комбикорм, зерновые в Донецкой области, г. Константиновка. Можно соседние города, есть возможность привезти за один раз всё необходимое, включая корма.
9. Читал что многие кормят кукурузой. Кто как, одни начиная с месяца, другие последние 7-10 дней перед забоем. Преследуют разные цели, кто для удешевления, кто для получения более жёлтого оттенка мяса. Мне жёлтенько мясо тоже нравится. Какие рекоммендации по кукурузе?
Есть ещё много вопросов, буду задавать по мере продвижения. Заранее спасибо.
P.S. если нет возможности, времени, опыта ответить на все вопросы, пожалуйста ответьте на те, которые знаете.

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

1.Белить обычной известью,если утеплять то лучше мин.ватой,в пенопласте мыши заводятся.У меня каркасник,10 см. мин вата,сейчас у нас -4 на улице в курятнике висит одна ИК лампа и одна обычная лампочка 25ка,температура +18,зимой повешу еще одну ИК лампу.
2.Сетка для суточных цыплят толщиной 2 мм,размер ячейки 10х10 мм,для взрослых толщина такая же,а ячейку сами подбираете,в этой теме писали люди о своих размерах.От помета действительно сетки гниют и вообще,я сам начал выращивать бройлеров на сетке,но разочаровался в данной технологии выращивания,во первых намины,во вторых место пропадает,в третьих поддоны с пометом тяжеленные,а убирать каждый день нет возможности,т.к есть и другое хозяйство.
3.Для цыплят нужны не клетки,а брудеры,как их сделать есть множество тем,на вкус и цвет каждому,вот тема https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120 .Я содержу в брудере до 21 дня,по мере их подрастания рассаживаю на два и больше больше брудеров,в зависимости от количества цыплят,в среднем что б приходилось не менее 50 кв.см.на голову,в дальнейшем посадка 12-15 штук на кв.м,при условии хорошей вентиляции.
4.речь идет о цифрах не более 15 штук на кв.м.
5.Да подтверждаю что намины на сетке имеют место быть и выращивать до 45 дней на сетке,а потом переводить на опилки нет вообще никакого смысла,либо в 45 дней проводить забой,либо сразу выращивать на опилках.
6.В курятнике содержу кур,уже писал утепление мин.ватой 10 см.и ИК лампы,я доволен,в курятнике тепло.Бройлеров держу в подвале,в комнате 50 кв.м.пришлось конечно сделать вентиляцию,обогревать не нужно,там летом прохладно,а зимой тепло,там же у меня все брудеры находятся.Освещаю обычными лампочками,не экономками.В курятнике вентиляции нет вообще,у меня в нем живут 100 несушек и никакого запаха нет,не знаю почему,наверно потому что лаз на улицу днем открыт,вот и вся вентиляция,хотя по уму конечно надо что то.
7.Перепелов и бройлеров? Не советую,потому что бройлерам нужно освещение 23 ч.в сутки,а перепелам 16-17 и перепела не любят соседство с другой птицей,пугливые очень у них все отражается на яйценоскости,хотя я с кем только перепелов не держал от безвыходности,даже с индюками,сейчас перепела с мини-курами живут))
8.Конкретно про Константиновку не знаю,но в Донецкой области если,то бери Фидлайф,постоянно им кормлю,очень хороший корм,а по поводу циплят посмотри в инете на городском сайти или на рынке у барыг поспрашай.
9.Если выращиваеш на продажу,то о кукурузе не советую даже думать,на продажу основная задача это максимальный вес(сужу по себе и потребностям своих клиентов) если для себя,то начиная с месяца можешь начинать подмешивать кукурузу и постепенно увеличивать ее процент,в конечном итоге за неделю до забоя будешь кормить одной кукурузой.А вообще бройлеры по вкусу дрянь,хоть чем их не корми,вот индеечка это да,буквально сегодня зарезал 5ти месячную,чистый вес без ничего получился 9кг,вот это да и вкус совершенно другой и кормил кстати самодельным комбиком,не покупал,может конечно вес и недобрала,но комбик мне вышел намного дешевле.

Украина
: мариуполь
25.10.2014 - 23:43
: 8

Кто может подсказать где в Ростовской области можно приобрести цыплят КОББ-500 оптом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах