Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 44 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
volod'ya пишет:

"Ольга72" пишет:

Кормлю с первых дней стартом ПК-5 чуть больше месяца,затем ПК-6 с добавлением кукурузы до 2 мес. Основной забой с 40 до 60 дней. Если какие остаются перевожу на свиной и кукурузу. Вес 45-50 дней от 2,6-до 3,3кг.

с моим небольшим опытом и малыми экспериментоми как я этих птичек не кормил и не поил такого результата достичь мне не удалось. Поэтому мне кажется это просто не реально. Хотя некоторые говорят что это вполне реально, но с помошью антибиотиков или других каких-либо препаратов. Может кто знает что это за препараты и может мне подсказать? Буду очень благодарен.

Я думаю еще много от породы зависит. Я беру всегда у девушки она сама занимается инкубированием на продажу. Вроде бы всегда беру коб 500 но результат всегда разный хотя комбик всегда тот же стартую пуриной рост и откорм мариэл. За два года 12 партий по 20 шт и только два раза выросли в два месяца по 4 кг и несколько шт были по 5 кг. Но мясо мне не понравилось сильно волокнистое поэтому переработали в тушонку и фарш.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
volod'ya пишет:

"Ольга72" пишет:

Кормлю с первых дней стартом ПК-5 чуть больше месяца,затем ПК-6 с добавлением кукурузы до 2 мес. Основной забой с 40 до 60 дней. Если какие остаются перевожу на свиной и кукурузу. Вес 45-50 дней от 2,6-до 3,3кг.

с моим небольшим опытом и малыми экспериментоми как я этих птичек не кормил и не поил такого результата достичь мне не удалось. Поэтому мне кажется это просто не реально. Хотя некоторые говорят что это вполне реально, но с помошью антибиотиков или других каких-либо препаратов. Может кто знает что это за препараты и может мне подсказать? Буду очень благодарен.

Я думаю еще много от породы зависит. Я беру всегда у девушки она сама занимается инкубированием на продажу. Вроде бы всегда беру коб 500 но результат всегда разный хотя комбик всегда тот же стартую пуриной рост и откорм мариэл. За два года 12 партий по 20 шт и только два раза выросли в два месяца по 4 кг и несколько шт были по 5 кг. Но мясо мне не понравилось сильно волокнистое поэтому переработали в тушонку и фарш.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
sasazarev пишет:

У нас начелась настоящая жара под 40! Сегодня спустился в подвал и оболдел ,как ранней весной прохладно ,есть чем дышать! Закралась такая идея,подвал пока естественно опустошен и до новых консервантов еще далека,не поместить ли мне там 30 бролей как раз до сентября,посоветуйте все таки подвал ?

Держу бролей второй год в подвале летом и зимой принудительная вытяжка 110 труба и две прточки 110 не каких проблем.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
счетовод пишет:

тоже химия!

Осмелюсь не согласиться. И вот почему: Маловероятно, что те к\к которые мы покупаем поставляются на птицефабрику. Птицефабрике маловыгодно наше "натуральное хозяйство". Им надо , чтобы мы в пятёрку ходили за "мясом". К\к заводу наиболее выгодно делать "спецзаказ" для фабрики, со всеми составляющими (химией), а для нас менее выгодно(тем более химия очень дорогая и выгодна только в условиях больших фабрик). Не знаю донёс ли я мысль?

У нас птицефабрика линда сама делает к к для себя и продает частникам. Мы же покупаем как минимум 2-3 руки поэтому и цена такая.

Россия
: Нижний Новгород
13.03.2018 - 13:25
: 44
Джамал пишет:

У нас в селе бройлера выкормленного полностью заводским комбикормом вообще никто не покупает. Мясо имеет вкус и запах кормов. С 20 дня своим добавляю собственного корма потихоньку, с 30 го дня заводского больше не даю. Да перестают расти как на дрожжах , но зато есть можно!!! В этом году впервые "подопытная" партия 100шт (точнее 98 гистоминоз 2х скосил) сегодня 30 дней , вес 1150-1650, корм самоделка, но уже с добавками (витаминно-минеральные), + растительные масла + животные масла. Рост на этот раз не остановился, пока все ок.

Так это у вас комбик г у нас мариэловски финиш везеш в машине хлебом пахнет. Запаха от мяса нет.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

А добавляете что бы не дохли бройлеры антибиотик?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Не понял, а что Линда уже и комбик продает и кур?

"директор по производству АО «Линдовская птицефабрика – племенной завод» Владимир Галкин"
ОАО «Линдовская птицефабрика»

"Крупнейшая птицефабрика в Нижегородской области, основанная в 1973 году, сегодня занимает лидирующие позиции на нижегородском рынке охлажденного мяса цыплят бройлеров и продукции мясопереработки.

Ассортимент продукции «Линдовской птицефабрики» включает более 30 наименований. Его основу составляют полуфабрикаты из мяса птицы: тушка и нарезка, субпродукты, куриные копчености, полуфабрикаты глубокой переработки.

Высокое качество продукции гарантировано условиями выращивания птицы. «Линдовские» цыплята получают сбалансированное по всем показателям питание, в которое входят пшеница, кукуруза, необходимый комплекс витаминов и минеральных веществ. Используемые корма в течение всего технологического процесса подвергаются тщательному ветеринарному контролю."

Вы что то попутали. Где гуси??

04.08.2017 - 16:10
: 319

Может и не в тут тему пишу, но подскажите что ето на бройлерах и чем избавится?

Вложение
img20190429105804r.jpg
Россия
: Самара
25.05.2019 - 08:53
: 2

Всем добрый день. Я -новичок. 23.05.19 взяла в частном хозяйстве 20 штук бройлеров кобб-500. Ребятки божренькие, пищали всю дорогу, потом вырубились, пробудились,иногда привезла их домой. В коробке застелила пеленку, поставила поилку, предварительно добавив в воду столовую ложку глюкозы 5% и аскорбинку. Кормлю с самого первого дня Purina стартер, т.к.мне порекомендовали ее по составу полноценному и типа в нее уже добавлены антибиотики и все витамины основные, дополнительно ничего не надо. Пока держу дома, через 10 дней перевезу в курятник на даче. Основной вопрос по какашка, уж простите. Какают цыплята оооч много, почти постоянно. Какие в норме должны быть какашки? Сейчас они коричневые. Но что беспокоит, так их консистенция. Они жидковаты на мой взгляд. Когдакакой-нибудб цып какает, раздается такой звук как будто он поносит. Содержимое слегка пенистое, но быстро засыхает. У каких-то выходят крутые какашки. Но все абсолютно цыпы веселые. Дружно спят. Потом дружно подрываются и начинают точить корм. Иногда в какашках появлятся что-то беленькое, но я так поняла, что это ураты, нашла где-то здесь на форуме информацию. Спят они у менякруглые сутки под инфракрасной лампой. Температура в коробке около 30 градусов. Днём даюим только обычную лампу, т.к.в комнате оч тепло. Периодически проветриваю. Но с утра после ночи когда захожу стоит какой-то кисловатый запах. Ещё вопрос по сну. Сколько они должны спать? Ибо после кормёжки они сразу вырубаются и ооочень мирно спят. Со второго дня решила таки их пропоить марганцовкой, делаю едва розоватый раствор, пьют хорошо. Прибавка в весе за два дня примерно 20 грамм. Это точно не мало? Пишут, что аж 50 в день должны прибавлять. Корма съедают примерно грамм 200 в нет всем стадом. Итак, чтобы проще было понять, чего я хочу, подведу итог:
1. Какой должен быть кал?
2. Нормально ли, что мои какают жидковато?
3. Нужны ли пропойки при кормлении Пуриной стартер для бройлеров
4. Правильна ли температура в коробке выдерживается.
5. Какова должна быть прибавка в весе у суточных и далее
6. Норма корма,которая должна съедаться
7. Нужна ли и в каком количестве и длительности марганцовка

Заранее всем огромное спасибо за оперативный ответ. Очень переживаю, что могу недоглядеть и не понять, что происходит.

Вложение
img20190523143540.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

п. 3 и 7 - нет,
5 и 6 - гугл вам в помощь, таблиц полно

30.08.2020 - 10:27
: 1

Здравствуйте, кто сталкивался, что за болезнь?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Дорежь его, не мучай

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах