Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 38 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Лера фермер пишет:
Alex Pauls пишет:

У нас в саратовской области даже в районных центрах бройлер домашний по 250-300р./кг. Не могу сказать, что его берут хорошо за такую цену, но за 100 руб за кило у вас бройлеров вместе с руками оторвут!

300 руб живым весом? shok
вы путаете, мне кажется
это за тушку, наверное

250-300 руб./кг. в зависимости от праздников! В будни 250 руб./кг., к праздникам дороже как договоришься до 300 руб./кг. Я имею в виду готовую, освежеванную! Я не путаю, говорю, как знаю! Сколько живым я точно сказать не могу!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Alex Pauls пишет:

Я имею в виду готовую, освежеванную! Я не путаю, говорю, как знаю!

а я говорила про живой вес yes3
тушка у нас стоит 200 руб за кг

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вчера обработала двух бролей. Живой вес был по 5800, тушка вышла 4100.
До 2 мес сидели на кк, потом ещё 3 мес на колотой кукурузе. Кукурузы едят гораздо меньше, чем комбикорма, видимо, она дольше размокает и переваривается, но расход, по сравнению с кк раза в 2 меньше и дешевле. Хотя, конечно, думаю, что это совсем не рационально. Просто у меня так получилось.
Вчера обработала одного индюка, двух уток и двух бролей, еле доползла до кровати...... спина отламывалась. Теперь следующий подход, не раньше, чем через несколько дней, а то и неделю..... ))))

Вложение
tushka4100.jpg
tushka41002.jpg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Класс!! good

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ купить в это время плем яйцо броллей для инкубатора! Для этого всегда надо куда то выежать где есть надежные поставщики!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Владимир, Вы спрашиваете или утверждаете?
Конечно, надо выезжать, на дом вряд ли привезут, если только поставщик не Ваш сосед ;)
Вот я хочу попытаться сделать своих гибридов.
Сидит полугодовалый петух броль, пустить его на суссексов, к примеру. Мне понравилась тушка двухмесячного суссекса в 2 месяца. Была потрошеная килограмовая. Может с бройлерным петухом получится что-то боле-менее?
Или сидят куры бройлерные, даже яйца стали пробрасывать. Может на них мини-мясного петю, думаю.......
Наверное. такие эксперименты уже проводили сто раз..... Но мне интересно попробовать. Тоже не очень хочется все время гонять бензин, за яйцами ездить, да и время весь день уходит на поездку.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Я бы съездил км за 300 но дальше я пас и как вижу все от меня далеко, есть тут в шахтах крутой но у декорот.целях павлины,фазаны! Сейчас есть время и место а весной его нет!

01.04.2014 - 22:47
: 435

hi

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вроде же в подмосковье смена есть. Торгуют яйцом. Вот у нас гораздо дальше ехать.

Украина
: Черновцы
30.12.2014 - 09:28
: 2

Предлагают инкубационное яйцо Кобб 500 весом 70-100 грамм. Это нормально? Какие рекомендации? Спасибо!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас здесь(Челябинск) тоже в основном(насколько я знаю) на птицефабриках КОб 500.Но нам сосед привёз откуда то с Курганской области.Вобще отличные получились(4кг в среднем тушка).А вот наши бройлеры слабоваты на имуннитет как то оказались,-много падежа было.Хотя может и так ухаживали.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Интересная тема - читаю.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
sasazarev пишет:

Может кто держал в подвале бролей? У Меня там 15 градусов . подвал будет открыт все время. Это от спасения от жары. на лето. кто что посоветует?

Думаю проще будет из подвала подавать холодный воздух к бройлерам в помещение так можно и регулировать температуру.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Vega пишет:

Вчера обработала двух бролей. Живой вес был по 5800, тушка вышла 4100.
До 2 мес сидели на кк, потом ещё 3 мес на колотой кукурузе.

5 месяцев это перебор... 2 мес. на комбике, это самый срок, тушки должны были быть по 2,5-3кг. От кукурузы бройлеры растут еле-еле. Т.е. лишних 3 месяца и место занимали и жрали... Мясо в таком случае не растет с нужной скоростью, а как бы прессуется, отсюда и возможная жесткость...
Мы сами для себя оставляем слоников до 3мес. - мяса очень много и нежное. Клиенты любят 1,5-1,7кг (по мне, так это мелочь), в последнее время распробовали 2х килограммовых huh

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

я своих кормил одним комбиком для бройлеров. в 2 месяца начал забивать самых маленьких (тушка от 1800) и перевел на поросячий комбикорм + вареная картошкаи кабачки (для разнообразия и совсем немного)- в 2,5 месяца был последний забой - тушки 4300. Держал на сетке - есть недостаток - намины на груди и коленях. Хотел посмотреть до скольки они вырастут - но по последним понял - что если не забью - сдохнут от ожирения))). Ну вот такой опыт прошлого года - в этом снова буду яйцо бройлеров брать...

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Дочитал! !!
Теперь буду в теме вместе с вами!

Россия
: МО Дорохово
19.12.2012 - 12:02
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Отмечусь, читаю-очень познавательно, хочу выращивать бройлеров для себя.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По цветным бройлерам можете что то сказать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Sasso T 751 Noire (чёрные голошейные)
Граждане, подскажите, пож, что это и с чем его едят?
Мож кто выращивал? Фоточки мож есть?

Россия
: Красноярск
18.11.2014 - 10:25
: 11

good

РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15

Интересно!! clap

iks
: Донецк
22.01.2014 - 01:46
: 16

Друзья из Украины вопрос больше к Вам. Скажите пожалуйста как продавать мясо кур легально? Загрузить тачку курами-тушками и поехать на рынок в лабораторию поставить печать на курице что хорошая и продавать 1)на рынке, 2) по объявлению.
(соседи не адекватные очень беспокойные. воют за каждый шорох. пугают инстанциями. могут написать куда то и будет проверка от моей торговли на рынке до курятника.)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
iks пишет:

Друзья из Украины вопрос больше к Вам. Скажите пожалуйста как продавать мясо кур легально? Загрузить тачку курами-тушками и поехать на рынок в лабораторию поставить печать на курице что хорошая и продавать 1)на рынке, 2) по объявлению.
(соседи не адекватные очень беспокойные. воют за каждый шорох. пугают инстанциями. могут написать куда то и будет проверка от моей торговли на рынке до курятника.)

Я не из Украины.
Если у тебя частная собственность, то никакой сосед тебя не сможет напугать, если ты сам не хочешь пугаться. Пусть хоть обпишуться в любые инстанции. Самое главное, чтобы твоя постройка была не менее 3 метров от забора. На твоем участке можешь, хоть слона выращивать.
Самая лучшая торговля в твоем случае - со двора. И это вполне легально, и не надо никаких печатей. Самое главное, чтобы было качество и тебя (твой продукт) хорошо знали в округе. Либо клиента ждать, когда сам приедет, либо обзвон и сам делаешь доставку.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Alex Pauls пишет:
iks пишет:

Друзья из Украины вопрос больше к Вам. Скажите пожалуйста как продавать мясо кур легально? Загрузить тачку курами-тушками и поехать на рынок в лабораторию поставить печать на курице что хорошая и продавать 1)на рынке, 2) по объявлению.
(соседи не адекватные очень беспокойные. воют за каждый шорох. пугают инстанциями. могут написать куда то и будет проверка от моей торговли на рынке до курятника.)

Я не из Украины.
Если у тебя частная собственность, то никакой сосед тебя не сможет напугать, если ты сам не хочешь пугаться. Пусть хоть обпишуться в любые инстанции. Самое главное, чтобы твоя постройка была не менее 3 метров от забора. На твоем участке можешь, хоть слона выращивать.
Самая лучшая торговля в твоем случае - со двора. И это вполне легально, и не надо никаких печатей. Самое главное, чтобы было качество и тебя (твой продукт) хорошо знали в округе. Либо клиента ждать, когда сам приедет, либо обзвон и сам делаешь доставку.

Даже не три метра, а два от соседа и пять от дороги.
Если это сельская местность то тут вообще проблем не должно быть с содержанием. Тем более если у этого соседа есть хоть бы кошка.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

hi

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый День! Подскажите пожалуйста в Курятнике на глубокой подстилке,площадью 23 метра квадратных с принудительной вентиляцией высота потолков 2.5 метра, сколько можно содержать бройлеров до 60 дней ? встречаю разные данные кто говорит 8-10 штук , читаю есть и плотность посадки 15 штук. Сколько я могу разместить реально кур в таком курятнике. Спасибо за ответ.

РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15
Евгений Шульженко пишет:

встречаю разные данные кто говорит 8-10 штук , читаю есть и плотность посадки 15 штук. Сколько я могу разместить реально кур в таком курятнике. Спасибо за ответ.

8-10 штук на 1 кв.м

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Color пишет:

8-10 штук на 1 кв.м

Спасибо.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Евгений Шульженко пишет:

сколько можно содержать бройлеров до 60 дней

Евгений Шульженко пишет:

Сколько я могу разместить реально кур

разные понятия. кур да, 8-10, при наличии выгула и насестов тем более. а бройлеров - хоть 15, хоть как селедки в бочке ))) - меньше двигаются, лучше растут. другое дело, что при "селедочном" варианте, вам самим их будет трудно обслуживать... за 2 мес они нас cen т полметровую подушку ))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах