Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 42 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Волгоград
30.01.2015 - 11:38
: 16

Писала в другой теме но там не ответили.
Продублирую здесь.

Здравствуйте. Я брала летом бройлеров штук 50 (это был первый опыт). 2 шт здохли в 5 ти дневном возрасте. Я покупала им корм дорогой Тимашевский старт, рост, финиш (каждый в свое время), они пухли прям на глазах.Где-то к возрасту 2,5 мес, они были 1,8-2 кг живого веса, один только был 3 кг. Муж ждал пока они наберут 4 кг и не разрешал мне резать laugh
Я посчитала по корму выходит очень дорого и перевела их просто на ячмень+пшеница+кукуруза (в сухом виде). В итоге мы их продержали 4 мес, ждали когда они потолстеют,а они похудели и вес их был 1,5-1,7 (потрошённые).
Что я сделала не так? Мне сказали что надо было не сухое давать, а варить. Не хочу опять наступать на те же грабли dread

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Все дело в корме, вы даете ячмень, пшеницу, и т. Д. Вопрос а где протеин, белок так необходимый бройлерам, из чего они будут брать энергию для роста, и поверьте нет никакой необходимости держать 4 месяца, все понятно что комбикорм дорогой, хочется птичку вы кормить пшеницей, но так не получиться. Только комбикорм, ну и можно в оконцовочке перейти на недельку на кормосмесь, опять таки в ней должна быть рыбная и костная мука, дрожжии много ещё чего. Я сама хотела приготовить зерносмесь, с весами как аптекарь что только не спала, однако не под силу нам составить идеальный корм. Хотябыпотому, что найти качественные компоненты нереально. Да и посчитав все ингредиенты разница в один рубль оно того не стоит. Лучше комбикорм с добавлением кукурузы. Просто в данном случае обидно и жаль, что вы столько влажили в птичку а результат мизерный. Наверно всем надо через это проити что бы понимать что такое бройлер.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Если варить мешанку, погибают при высокой температуре все питательные вещества и витамины. Не корите себя за то что не варили. Результат был бы тоже.

Россия
: Волгоград
30.01.2015 - 11:38
: 16

спасибо за ответ. А скажите пожалуйста как разводить дрожжи. Я купила их в вет. аптеке, но так и ничего не поняла

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
mariam пишет:

Что я сделала не так?

Вы тему "откорм бройлеров" прочтите, не сочтите за труд, все вопросы отпадут.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
mariam пишет:

спасибо за ответ. А скажите пожалуйста как разводить дрожжи. Я купила их в вет. аптеке, но так и ничего не поняла

Очень много в" откорм бройлеров" выкладывали рецептов зерносмесь для бройлеров. Там указано количество % дрожжей .я могу ошибаться кажется на финише 5% от количества зерносмесь. Но на мой взгляд, по крайней меремне так удобно, я беру БМВД 25% для бройлеров и добовляю в зерносмесь. Отпадает лишняя суета по поиску ингредиентов. И добавка класс.

Россия
: Волгоград
30.01.2015 - 11:38
: 16
Softview пишет:
mariam пишет:

Что я сделала не так?

Вы тему "откорм бройлеров" прочтите, не сочтите за труд, все вопросы отпадут.

Спасибо. Просто плохо еще ориентируюсь на форуме thank_you

Крым
11.01.2014 - 16:17
: 86

Кто мне подскажет, можно ли использовать отруби как подстилку для цыпленка бройлера?

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

А теперь рубрика- ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ. Пятнадцать лет назад мы купили дачу.В марте купили.Ну и давай там ковырять землю,да дом под себя подстраивать.Из хозяйства -две собаки колли,довольно хорошие.Кур видели только издалека и по телевизору. И тут в конце мая едут мимо нашего дома молодые люди ,в прицепе у них цыплята. И давай они нам их впаривать.Я говорю-не хочу,не буду,не умею,если знаний ноль,то умения вообще минус.Но они четко шли к своей цели.Уметь тут нечего,это цыплята бройлеры,а бройлеры славятся тем,что АБСОЛЮТНО неприхотливы,едят все,что угодно,и в больших количествах,никогда не болеют не сдыхают,а знай себе растут на радость хозяев до немыслимых пределов.Короче,я легко поддаюсь чужому влиянию,поддалась и тут.20шт. они нам все-таки продали.Я сначала 10 говорю,а они смотрят на меня как на неадекватную,говорят,у нас меньше 50 не брал еще никто! Всучили 20. Суточные цыплята были.В банановой коробке первую ночь переночевали,потом в это же коробке в сарай(там уже был) перенесли,Слава Богу,жарко уже было. Ой,как вспомню,так вздрогну. Стали они там жить,как большие,в загончике день гуляют,на ночь их в коробку собирала.В сарайчике на полу была солома,на улице земля,но сухая-навес.Дальше-больше,кормила сначала пшено,творог,яйцо,траву кидали им без разбору всякую.Да,никаких ламп и досветок,надеюсь,понимаете.Червей,помню,кидали.Как стали подрастать,внимание,КУЛЬМИНАЦИЯ моей повести, стали кормить- яблоки сырые и кабачки мелко рубленные,но много,тут нас продавцы не обманули,ели они много.Раз в день пшеницу сыпали,но,как сейчас вспоминаю-оч.мало,горстей 5 прямо на землю.Ужас,не от бедности,не от неимения,не от лени,а потому что нас так научили.Короче,4 мес.им стало,холодать уже стало,решили мы-пора.Да,прикиньте,НИ ОДИН не сдох.Стали резать,самый большой был 2 кг тушкой,самый малый-1,7.Но мясо жесткое было,хорошо помню.Разделали и на сковородку сразу,не укусить были.Потом уже тушили только.Сейчас не могу объяснить себе,как такое могло быть? То что это бройлеры были,это 100%,соседи дачники тоже брали,многие в курсе. Ни один не чихнул,и не дриснул даже.Я вот вспоминаю,пишу и сама себе не верю.Но,уверяю вас,это чистая правда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здоровая птица была, вот и все. Теперь такого уже не бывает. Все кругом заражено и больное.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Отруби в качестве подстилки применять не надо. Цыплята много наедаются отрубей и пищеварение приостанавливается - может быть падеж от остановки и проблем пищеварения. Уже где-то читала - кто-то так сделал. Резыльтат не хороший. Не эксперементируйте. Лучше клетки с металической сеткой, а поверх нее пластиковую сетку. В месчном возрасте, а можно и раньше в полмесяца поставить насест для предотвращения наминов и натоптышей ног и грудины.

Вот нашла много интересного про содержание бройлеров:
http://ru.aviagen.com/tech-center/ http://ru.aviagen.com/assets/Tech_Center/BB_Foreign_Language_Docs/RUS_Te...

Вложение
nasest2.jpg
Украина
18.02.2016 - 21:48
: 2

Здравствуйте.Я вот тоже буду покупать бройлеров.Хотела бы спросить про ниппельные поилки.Первый раз буду их применять,так как те,которые использовала раньше,мне не понравились.Цыплята туда лезут лапками,мокро везде.Напишите,удобны ли ниппельные и можно их цеплять цыплятам с первых дней жизни.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Нипели с каплеуловиелем с первого дня, полёт отличный. Каждый раз, особенно при пересадке в большую по размеру клетку переживаю найдут ли воду и каждый раз ттт все отлично. Не переживайте с каплеуловителем будет сухо.

Украина
18.02.2016 - 21:48
: 2
николашаН пишет:

Нипели с каплеуловиелем с первого дня, полёт отличный. Каждый раз, особенно при пересадке в большую по размеру клетку переживаю найдут ли воду и каждый раз ттт все отлично. Не переживайте с каплеуловителем будет сухо.

Большое спасибо.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Вера73 пишет:

Здравствуйте.Я вот тоже буду покупать бройлеров.Хотела бы спросить про ниппельные поилки. Напишите,удобны ли ниппельные и можно их цеплять цыплятам с первых дней жизни.

У меня все куры , и на улице и в сарае пьют из нипельных поилок. Огромный плюс -всегда чистая вода. Инкубацию провожу в квартире, и пересаживаю в коробку . Ставлю поилку с банкой , всегда оказывается грязная , мою по 2 раза в день не успевают даже выпить все. После 3-5 дней везу их на дачу и пересаживаю в брудер. Нипельные поилки находят сразу, у них (у поилок ) носики блестящие - клюнул из любопытства - получил воду , так и привыкают. пьют без проблем и чисто . Сидят на сетке.
Через час закладываю в инкуб партию в 50 шт.
PS. Стоимость нипельных поилок на Али 150 руб. - 10 шт. , правда без каплеуловителя. Я под них ставлю профиль от гипсокартона . Отлично выходит. Рекомендую.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GorVSV пишет:

PS. Стоимость нипельных поилок на Али 150 руб. - 10 шт. , правда без каплеуловителя. Я под них ставлю профиль от гипсокартона . Отлично выходит. Рекомендую.

Я столько денег угрохала на эти нипельные поилки и все остальное, плюс работа и ничего не работает, всю зиму так и меняю и мою поилки sad

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
lborodach пишет:
GorVSV пишет:

PS. Стоимость нипельных поилок на Али 150 руб. - 10 шт. , правда без каплеуловителя. Я под них ставлю профиль от гипсокартона . Отлично выходит. Рекомендую.

Я столько денег угрохала на эти нипельные поилки и все остальное, плюс работа и ничего не работает, всю зиму так и меняю и мою поилки sad

Сложно предположить , почему? Текут? Не пропускают воду?
Я монтирую поилки на 25 трубу ПВХ, причем место вворачивания стачиваю на наждаке , что бы была плоская пов-сть. Иначе будут течь даже через уплотнитель посткольку он прижимает нипель к конусному "седлу"
У меня несушки всю зиму пьют из нипелей , и никаких проблем нет.!!
Предположу! Вы к нипелям подвели воду под давлением водопровода??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GorVSV пишет:
lborodach пишет:
GorVSV пишет:

PS. Стоимость нипельных поилок на Али 150 руб. - 10 шт. , правда без каплеуловителя. Я под них ставлю профиль от гипсокартона . Отлично выходит. Рекомендую.

Я столько денег угрохала на эти нипельные поилки и все остальное, плюс работа и ничего не работает, всю зиму так и меняю и мою поилки sad

Сложно предположить , почему? Текут? Не пропускают воду?
Я монтирую поилки на 25 трубу ПВХ, причем место вворачивания стачиваю на наждаке , что бы была плоская пов-сть. Иначе будут течь даже через уплотнитель посткольку он прижимает нипель к конусному "седлу"
У меня несушки всю зиму пьют из нипелей , и никаких проблем нет.!!
Предположу! Вы к нипелям подвели воду под давлением водопровода??

Перешла в личку, чтоб не отклоняться от темы

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

У нас никеля работают второй год ттттттт. Мы их два раза за это время разбирали и прочищали от извести. Чудная вещь. Нам нравиться. Маленькие очень быстро находят водичку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
николашаН пишет:

У нас никеля работают второй год ттттттт. Мы их два раза за это время разбирали и прочищали от извести. Чудная вещь. Нам нравиться. Маленькие очень быстро находят водичку.

У меня в брудерах тоже у малышни нипеля, а вот в курятнике никак не получается :(

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

В курятнике то же стоят. Единственный минус стена за потоками влажная. Это место думаю линолиумом оббить, а то стена обшита доской боюсь гнить будет, жалко. Хотя и линолиум на стене ничего хорошего, думаю..... А у вас, что в курятнике не получается?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Если ошибаюсь, поправьте, но я где-то читал, что для нормальной работы ниппелей, давление воды должно находиться в пределах 2-5 метров водяного столба. Меньше текут, выше не открываются, может в этом причина.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, у меня текут нипеля. курка клюнет и так и остается отклоненный, а вода льется.

Dmytro

...может , у Вас ниппель плохого качества ? dntknw ...есле течет.
...и такое находил, на какой высоте их подвешивать

Вложение
vysota-nippelnyh-kolokolnyh-poilok.jpg
Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Прочитав весь пост, понял что много познавательного написано. Всем спасибо. Осталось пару вопросов. Вижу что тема затихла, но может кто ответит. Каких бройлеров лучше держать (росс, кобб)? Понятно что когда держать например 100 голов, со сбытом проблем не будет и хранить не придется. Если их 1000 или 2000 голов, при какой температуре их хранить, чтобы не терять торговый вид и вкусовые качества?

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

В какой-то теме видела, люди показывали фото тушек бройлеров, которые они вырастили. Но вот тему найти не могу. Может кто знает, скиньте пожалуйста ссылку. Заранее спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Николай.Ставрополь пишет:

Если их 1000 или 2000 голов, при какой температуре их хранить, чтобы не терять торговый вид и вкусовые качества?

https://youtu.be/-8HFMtKijA4

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
Softview пишет:

что для нормальной работы ниппелей, давление воды должно находиться в пределах 2-5 метров водяного столба.

для нормальной работы перед каждой линией ставится регулятор давления воды и им регулируется

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
АллаЮгРоссии пишет:

Лучше клетки с металической сеткой, а поверх нее пластиковую сетку

а напольное содержание всё таки лучше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах