Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 35 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

[quote=MilaCH]Может барсиком попробовать на холку по капельке?[Можно и попробывать а у вас был такой опыт?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Мои бролики съели к\к много. wacko2
Купила к\к 120кг. К\к стоял всегда в свободном доступе. Может конечно бролики - броликам рознь? scratch_one-s_head но получается мои 20 коббов съели по 6 кило к\к каждый за 38 дней (я их брала двухнедельными). Лучше брать к\к с запасом.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у меня за 42 дня 33 бройлика съедали 1 мешок ПК-5 и 2 мешка ПК-6... Кормила только их, так что это точно... ПК-6 даже чуточку остался... Но мои все время на сетке, может, поэтому экономия получилась? Сейчас иногда держу дольше, но не позже 50 дней режем. Бывают тушки и по 2,6 кг чистого веса.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Да, мешки были по 40 кг... так что 120 кг съели. Больше ничем не кормила

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

всем спасибо за ответы thank_you тогда получается мои съели больше,замучилась покупать комбик.Я им сыпала без меры,всегда кормушка была полной,сейчас по утрам кормлю мешанкой и насыпаю полную кормушку,хватает до вечера,вечером наедаются и еще остается- доедают утром (встают раньше меня laugh )ну и плюс трава.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня купила 2 мешка дешевого,хочу написать вам состав,как вы думаете,совсем он плохой?(имею ввиду по составу?)остав:отруби пшеничные,пшеница,мел,овес,кормовой зернопродукт,1 категории,продукт 2 категории,продукт 4 категории(интересно,что это такое?)мучка ячменая,жмых подсолнечный,премикс ПК-1-2,соль.Сырой протеин12%...дальше лезин,метионин и т д....

28.09.2010 - 15:33
: 617
moonbeam пишет:

Сегодня купила 2 мешка дешевого,хочу написать вам состав,как вы думаете,совсем он плохой?(имею ввиду по составу?)остав:отруби пшеничные,пшеница,мел,овес,кормовой зернопродукт,1 категории,продукт 2 категории,продукт 4 категории(интересно,что это такое?)мучка ячменая,жмых подсолнечный,премикс ПК-1-2,соль.Сырой протеин12%...дальше лезин,метионин и т д....

Сырого протеина 12%. И кого вы собираетесь им кормить? Даже для несушки очень слабо,а о броллере и говорить нечего. Итересно бы посмотреть как растёт и цветёт зернопродукт laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"moonbeam" пишет:

совсем он плохой?(имею ввиду по составу?

Хреновая кормосмесь.

"moonbeam" пишет:

кормовой зернопродукт,1 категории,продукт 2 категории,продукт 4 категории(интересно,что это такое?

Зерновые отходы.
1 категория - более-менее, а 4 - "мёртвые"

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

спасибо,я так и подозревала,но другого просто нет.... bang cry А сколько надо протеина?Ну вот и ответ,почему слабо бролики растут..... scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"moonbeam" пишет:

А сколько надо протеина?

Дело не только в уровне протеина.
У вас же в области делают нормальные комбикорма для птицы.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

.Вы имеете ввиду Богданович?Если да,то за 2-3 мешками за ним не поедешь-далеко от нас,а продают его у нас только в зоомагазине по цене 1200 руб за 40 кг.Я в ценах не очень разбираюсь,может это нормальная цена?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"moonbeam" пишет:

.Вы имеете ввиду Богданович?Если да,то за 2-3 мешками за ним не поедешь-далеко от нас,а продают его у нас только в зоомагазине по цене 1200 руб за 40 кг.Я в ценах не очень разбираюсь,может это нормальная цена?

И богданович в том числе.
30 руб за кило - недорого для престартера, для стартера - дороговато, но это уже накрутки.
Хоть первые 2-3 недели можно и дорогим покормить, расход на голову не слишком большой, зато старт хороший у цыплят будет.
Да и вообще посчитать надо, 1200 руб за мешок хорошего корма (если хороший) - дорого, но 550 руб за мешок дрянной кормосмеси - ещё дороже.

28.09.2010 - 15:33
: 617
moonbeam пишет:

спасибо,я так и подозревала,но другого просто нет.... bang cry А сколько надо протеина?Ну вот и ответ,почему слабо бролики растут..... scratch_one-s_head

Конечно будут слабо расти. Для цыплят-броллеров в возрасте 1-4 недель сырого протеина должно быть в корме 22%. 5 недель и старше 19%. Если Вы занимаетесь выращиванием броллеров корм лучше делать своими руками.И дешевле и надёжнее. Есть такая книга:"Нормы и рационы кормления " под редакцией А.П. Калашникова за 1986 год.Не поленитесь, разыщите в инете или библиотеке.Там всё расписано от а до я что и как делать.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

спасибо за советы.Бпройлеров взяла второй раз,первый опыт был еще хуже.,но кормила в тот раз я в основном мешанкой и пшеницей.Цыплят взяла недельных,скормила им мешок богдановического,но он почему то у меня быстро закончился,давала много,мне казалось,что они голодные и комбик был в кормушке постоянно.Книгу за зиму постараюсь прочитать.15 августа им будет 3 месяца,наверно разумней их уже убрать,правда что мясо дальше будет жестким?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"kukuruzik" пишет:

Если Вы занимаетесь выращиванием броллеров корм лучше делать своими руками.И дешевле и надёжнее.

Сопоставимое с хорошим пром. комбиком качество выйдет однозначно дороже (даже если удастся его добиться).
Это если не использовать БВМД, конечно.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:
"kukuruzik" пишет:

Если Вы занимаетесь выращиванием броллеров корм лучше делать своими руками.И дешевле и надёжнее.

Сопоставимое с хорошим пром. комбиком качество выйдет однозначно дороже (даже если удастся его добиться).
Это если не использовать БВМД, конечно.

Спорить не буду. Пробовал я выращивать на пром. полнорацинном кк. Вкус мяса не понравился мне. Потом сам готовил и старт и рост и финиш( удалось clap ) .Мясо совершенно другого вкуса. На рынке все продают броллера по 150 р.кг,мой по 250 р.кг.У меня берут, у других нет(я не хвастаюсь,просто констатирую факт).Сейчас на рынок вообще не езжу ,всё расходится под заказ. Броллером плотно не занимаюсь,есть другой бизнес. Все виды зерна для корма покупаю у фермеров,минеральные добавки и прочее заказываю мешками (опт дешевле).Считал себестоимость моего старта-20р.кг, в продаже у нас хороший старт(комбикормовый завод Райффайзен) за 30р.кг. Плюс, я не использую антибиотики(что нельзя сказать даже о хорошем пром комбикорме) и прочую дрянь в корме,мясо экологически чистое. Я никому ничего не пытаюсь доказать и не хочу спорить.Всё из моего опыта.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Если выращивать еще и на прдажу ,тогда конечно.....но дело в том ,что я рощу себе,штук 15-20 ,так что заморачиваться с готовкой своих кормов-хлопотно.Не скрою,что мясо при этом хотелось бы экологически чистого.У нас по осени продают хозяйства только овес,пшеницу,ячмень и горох,но к этому надо массу еще чего...... wacko2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"kukuruzik" пишет:

Я никому ничего не пытаюсь доказать и не хочу спорить

Я тоже не пытаюсь что либо доказывать и спорить, я просто констатирую факт, что хороший корм, при сопоставимом качестве, делать дома дороже.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А кроме Богдановича,какие бы вы еще посоветовали НАШИ к/к заводы?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Свердловский КХП посмотрите.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Сегодня броликов убирали,уже 2,200..... clap правда им скоро будет 3 месяца.

Россия
: Родом из СССР
13.08.2014 - 18:27
: 2

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сейчас на Авито много объявлений, в которых предлагают подрощенную птицу живым весом. Конкретно бройлер 90 руб. за кг., живой вес 2,2 - 2,5 кг. Сразу оговорюсь, я не видела эту птицу, я не знаю, в каких условиях она росла и чем ее кормили, и узнать все это могу только со слов продавца. Можно ли покупать такую птицу для последующего убоя и употребления. Можно ли где-то сделать анализ мяса? И на что вообще обратить внимание в такой ситуации?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а зачем ее растить дальше?? Вполне отличный вес для забоя. Она начинает медленнее расти, не выгодно. Да и жирное мясо будет. Главное, не купите несушку вместо бройлера, а то придется часа 3-4 варить, чтоб помягче была.. wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
moonbeam пишет:

Сегодня броликов убирали,уже 2,200..... clap правда им скоро будет 3 месяца.

А меня заинтересовал ваш опыт. Результат-то неплохой!!! Времени конечно больше.
Сколько комбика-то скормили им? Какой конкретно комбик был? Какие там буквы-циферки в названии?
По вашему рассказу по цене комбик в 2 раза дешевле, чем для бройлеров. А слопали они по весу его тоже в 2 раза больше, чем бройлерного бы?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Уральский свиновод пишет:

Свердловский КХП посмотрите.

Ни кому не советую туда присматриваться. Там цены ваще бешенные. И купить можно только в рабочее время.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ФЕА" пишет:

Ни кому не советую туда присматриваться. Там цены ваще бешенные

Цен я не знаю, честно сказать.
Но в любом случае, надо понимать, что дешманская кормосмесь (условно - какая-нибудь алтайская или шадринская), может и дороже в итоге обойтись.

Россия
: Родом из СССР
13.08.2014 - 18:27
: 2
Саманта пишет:

а зачем ее растить дальше?? Вполне отличный вес для забоя. Она начинает медленнее расти, не выгодно. Да и жирное мясо будет. Главное, не купите несушку вместо бройлера, а то придется часа 3-4 варить, чтоб помягче была.. wink

Благодарю за ответ. Растить дальше не предполагаю. Хотим объединиться с друзьями и покупать на постоянной основе, 20 шт в неделю, сразу забивать, ну максимум 2-3 дня передерживать дома. Подскажите % выхода мяса, пожалуйста. Бройлера от несушки смогу отличить)))

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Поздравте , купила сегодня 20 бролят в генофонде, вливаемся в ряды куроводов

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

А у нас рекордная жара за это лето. Весь день к курам подходили, воду постоянно доливала. Они в два этажа в клетках под шиферным навесом. За навесом дерево, во второй половине дня тень. Но учитывая, что в тени почти 40, четыре бройлера к вечеру сдохли. Пошла кормить поить и тут такое..... Притом, все четверо в одной клетке. И вроде не тесно им там..... В прошлом году тоже похожая история была........... Вроде еще денек и попрохладнее будет по прогнозу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах