Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 41 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С бройлерами все просто - поставил клетку в уютное место - и корми.
Тоже не покупала бы подрощенных, только суточников или яйца.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у кого какие цены на мясо бройлера?здесь надеюсь мой вопрос уместен или есть такая тема?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Фанис7172 пишет:

у кого какие цены на мясо бройлера?здесь надеюсь мой вопрос уместен или есть такая тема?

Спрашивала в Чехове на рынке - 350 за кг - и броли и суповые

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

у нас 150-160... но у нас предложение превышает спрос

17.05.2015 - 20:57
: 2

Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли кормить бройлеров дробленным: пшеном,овсянкой,сухарями,кукурузой,пшеницей. как из этого всего сделать сбалансированный корм. еще имеется мясо-костная мука,ракушка и масло подсолнечника. заранее спасибо

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
денис к пишет:

Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли кормить бройлеров дробленным: пшеном,овсянкой,сухарями,кукурузой,пшеницей. как из этого всего сделать сбалансированный корм. еще имеется мясо-костная мука,ракушка и масло подсолнечника. заранее спасибо

Вложение
p201505141315291.jpg
07.10.2015 - 23:04
: 4

Кто какие документы имеет для продажи?

Россия
12.10.2015 - 21:03
: 2

сток почитал!!! думал почерпну что то новое а нет зря(( адекватов единицы дальше просто треп ..про 20 ципок bang и еще сто постов о вреде антибиотиков bang вы курите -вам нах не страшны не какие антибиотики..как и вашим близким...рак ваш удел protest еще убили посты "вот думаю как разбогатеть- давайте рецепт..и что бы не чего не делать!!!!" bang lol lol lol вообщем ушел нафиг!!!

Россия
: Нальчик
12.10.2015 - 16:40
: 5

скажите пож., завёл болей 560 штук, вывод 9 окт., падёж 0%, кормлю кк старт, когда ждать падеж?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Марат Б. пишет:

когда ждать падеж?

А зачем его ждать.Не ждите.Если надо он сам придёт.А так живите и радуйтесь за себя и за цыплят. hi

Россия
12.10.2015 - 21:03
: 2
Марат Б. пишет:

скажите пож., завёл болей 560 штук, вывод 9 окт., падёж 0%, кормлю кк старт, когда ждать падеж?

пропаиваете чем?

Россия
: Нальчик
12.10.2015 - 16:40
: 5

доброго времени суток, граждане.пошли 16 сутки, 11 голов потерял, никак весы не приобрету, а то прям уже интересно, что с весом. Антибиотиками не пропаиваю, кормлю кк, в составе есть всякие разные непонятные ингр., типа пробиотиков, кокдиастатиков(если правильно написал).

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Марат Б. пишет:

доброго времени суток, граждане.пошли 16 сутки, 11 голов потерял, никак весы не приобрету, а то прям уже интересно, что с весом. Антибиотиками не пропаиваю, кормлю кк, в составе есть всякие разные непонятные ингр., типа пробиотиков, кокдиастатиков(если правильно написал).

Ну это может быть просто ,7-10% падежа с стада ,эта норма!
Если остальное соблюдено .Где берете молодняк?

Россия
: Нальчик
12.10.2015 - 16:40
: 5

На птицефабрике местной(есть сайт, если интересно-баксан бройлер). Обещали падёж в районе 3%, и цена кстати хорошая 31р. кросс рос. Завтра весы приобрету, глянем чего там по весу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Марат Б. пишет:

глянем чего там по весу.

напишите, интересно

Россия
: Нальчик
12.10.2015 - 16:40
: 5

Приветствую Вас, граждане!
В общем по весу такте дела, взвесил пятерых, разнобой от 845 до 1199, по кругу получилось в районе 1030. Птица 9 октября появилась на свет, на корме с 10 числа обеда. Падёж 11 голов, 1 я задавил(я на костылях, стоит аппарат илазарова), 1 утопился, остальные по непонятным мне причинам решили не жить, было 560, получается на данный момент падёж чуть более 2%.
Да, и напоминаю, пока обходимся без антибиотиков и всего остального. Чуть не забыл, одна цыпа вообще не растет, гр. 100 если весит, то хорошо.
Как то так, кстати, если кому интересно-признаки жизни подавайте, буду до забоя вести цып.

Россия
: Нальчик
12.10.2015 - 16:40
: 5

Точнее падеж меньше2%

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Марат Б. пишет:

Точнее падеж меньше2%

good хороший результат

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Не, ну надо ж было засунуть эту тему в продукты переработки!
Но прочитала, было интересно. С бройлерами с этого года, прошло с яйца и до продажи 5 выводков, очередной в брудерах копошится в недельном состоянии. Последний вывод был выращен полностью на сетке. Дольше 50 дней держать больше не буду, птице реально тяжело. Тушки 2,5-3 кг. Яйцо брала как КОББ500, выросла полная хрень. У двоих даже хохолки на головах. Некоторые тушки как у РОССов, я их полно навыращивала, а некоторые, самые крупные - плоские, как лягушки, с огромной грудиной, видимо, это и есть кобы.
Цену на тушку подняла, иначе вообще не заработать, бесплатно г-на натаскаешься. 350 руб за кило. Много уходит цыплятами-корнишонами, это уже 450 руб за кило, но вкуснятина нереальная. Мы уже давно перешли для себя или на корнишонов или самых больших себе оставляем, на фарш. Остальных продаю.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
Елена 66 пишет:

Не, ну надо ж было засунуть эту тему в продукты переработки!
Но прочитала, было интересно. С бройлерами с этого года, прошло с яйца и до продажи 5 выводков, очередной в брудерах копошится в недельном состоянии. Последний вывод был выращен полностью на сетке. Дольше 50 дней держать больше не буду, птице реально тяжело. Тушки 2,5-3 кг. Яйцо брала как КОББ500, выросла полная хрень. У двоих даже хохолки на головах. Некоторые тушки как у РОССов, я их полно навыращивала, а некоторые, самые крупные - плоские, как лягушки, с огромной грудиной, видимо, это и есть кобы.
Цену на тушку подняла, иначе вообще не заработать, бесплатно г-на натаскаешься. 350 руб за кило. Много уходит цыплятами-корнишонами, это уже 450 руб за кило, но вкуснятина нереальная. Мы уже давно перешли для себя или на корнишонов или самых больших себе оставляем, на фарш. Остальных продаю.

Добрый день, Елена, подскажите бройлеры какой породы по Вашему мнению самые лучшие на откорм?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мне РОССы больше понравились. У них окорочка такие пухленькие... ням-ням. И на лапах они лучше стоят, что хорошо при летнем выгульном содержании. А КОББЫ почти и не ходят, им лень. РОССы до 4-х кг еще и летать пытались, огрызками своими размахивали и подпрыгивали.
А самые лучшие - это из хорошего яйца.
Хаббардов у нас продают 5-10-ти дневными с машин, но даже бабушки-бабульки уже их не берут, знают, что хрень.
ИЗОв хвалят, что нежирное нежное мясо, но яйцо мне ни разу не попадалось, а цыплят я принципиально не беру.

Россия
: Брянск
21.10.2015 - 10:48
: 100
Елена 66 пишет:

Мне РОССы больше понравились. У них окорочка такие пухленькие... ням-ням. И на лапах они лучше стоят, что хорошо при летнем выгульном содержании. А КОББЫ почти и не ходят, им лень. РОССы до 4-х кг еще и летать пытались, огрызками своими размахивали и подпрыгивали.
А самые лучшие - это из хорошего яйца.
Хаббардов у нас продают 5-10-ти дневными с машин, но даже бабушки-бабульки уже их не берут, знают, что хрень.
ИЗОв хвалят, что нежирное нежное мясо, но яйцо мне ни разу не попадалось, а цыплят я принципиально не беру.

Спасибо thank_you

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Перечитала всю тему, готовлюсь на весну. Скажите, пожалуйста, если брать только на лето, можно сначала в брудере в сарае, а потом под навесом с маленьким выгулом?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Какая разница - где. Соблюдайте температурный режим и держать можно и на крыше и в подвале.

Украина
: мерефа
24.08.2015 - 10:35
: 13

Спасибо

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

good

Россия
: Екатеринбург, Кашино
06.01.2015 - 18:53
: 4

Ух! осилила всю тему!!! Всем бролиководам реальное спасибо за информацию.
Прошлой весной побоялась брать бролей, т.к едят много и гадят много))) Взяла мини-мясо, и п-11 на яйцо.Но то ли заводчица мини-мясных скрещивала не правильно, то ли просто порода такая, но результат меня не порадовал - курехи все разного размера, цвета и формы))) Мясо получилось как у обычных деревенских курей. Вкусное конечно, но жесткое, кости не развариваются и не становятся мягче даже после 1 суток!!! варки (это я в холодец лапы бросила).
Короче, благодаря Вам решилась на броликов. Но в теме так и не прозвучала какой же кросс лучше всего брать? Подскажите пожалуйста? Ну и может кто подскажет где в Екате (или рядом) инкубационное яйцо можно купить, в проверенном месте?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Елена, мой проверенный поставщик до февраля ничего не привезет.
Если горит, то на АВИТО зайдите, какие-то предложения там есть.
Как по мне, так больше зимой не хочу эту блуду. Столько говна! Немыслимое количество! У меня всего-то 96 штук 6 ноября вылупились, но через 4 недели они стали столько гадить, что хоть застрелись. Сейчас жор закончился, убираю птицу особо не торопясь.
Вот у перепелок могу через 4 дня почистить поддоны. Тяжеловато, но реально вполне. У бролей же если не убрать 2 дня, то поддон такого же размера, как у перепелов, вытащить уже не по силам, приходится скребком в совок выгребать.

Россия
: Екатеринбург, Кашино
06.01.2015 - 18:53
: 4

нет, сейчас не горит, тоже хочу к весне вывести. Думаю не в курятник цыпок поместить, а в теплицу. У меня там 4 отделения и одно темновато, так вот думаю разместить клетки прямо над грядкой-коробом. Пусть прямо туда гадят, можно это дело регулярно бактериями поливать и земелькой присыпать. Как броли выросли- так и перегной готов)))

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Елена 66 пишет:

Елена, мой проверенный поставщик до февраля ничего не привезет.
Если горит, то на АВИТО зайдите, какие-то предложения там есть.
Как по мне, так больше зимой не хочу эту блуду. Столько говна! Немыслимое количество! У меня всего-то 96 штук 6 ноября вылупились, но через 4 недели они стали столько гадить, что хоть застрелись. Сейчас жор закончился, убираю птицу особо не торопясь.
Вот у перепелок могу через 4 дня почистить поддоны. Тяжеловато, но реально вполне. У бролей же если не убрать 2 дня, то поддон такого же размера, как у перепелов, вытащить уже не по силам, приходится скребком в совок выгребать.

Не могли бы пожалуйста дать контакты вашего поставщика (в ЛС)? У него только бройлеры или ещё есть другая птица?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах