Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 23 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Dimchik001 пишет:
"Vitalik77" пишет:

А если вспомнили прадеда то давайте уже вспоминать предков которые падалью питались и канибализмом баловались вот это я понимаю натуралка. Можно использовать химию по полной как например в промышленом производстве чтобы накормить миллиарды ,а можна в безобидных дозах ведь колорадского жука я думаю веником уже давно никто непугает.

Хотелось бы понять.Падалью мои деды и прадеды не питались..
И уж тем более канибализмом.
Если вам это близко-есть себе подобных,то я тут ни при чем.
Миллиарды не Россия,Не Самостийная прокормить не сможет.Это нет СССР.Разворровали все однако.

++++++++++++++++++++++++++++ . Со всеми постами с вами согласен.Побольше бы таких птицеводов глядишь бы на НТВ не появлялось таких программ о мясе!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"sasazarev" пишет:

++++++++++++++++++++++++++++ . Со всеми постами с вами согласен.Побольше бы таких птицеводов глядишь бы на НТВ не появлялось таких программ о мясе!

Ну судя по всему много последователей не будет.Муторно и хлопотно.Да еще не выгодно.Так что в ближайшее время НТВ будет процветать.Ну да мне бы детей накормить,да излишек людям продать.За который по любому не стыдно.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Спор не о том, ИМХО. Правы и те, и те.

Натуральные корма -- это в первую очередь независимость от диктата продавца комбикорма и возможность снижения себестоимости. А выкидывать фентили с ценами они ой как любят. Во-вторых, это элементарный контроль: в своей смеси или мешанке сам знаешь все ингредиенты, а в комбикорме пойди разберись и докажи, что и показатели в норме, и ингредиенты не просрочены. Птицефабрику не получится надуть, там свои лаборатории, а вот частника и мелкого фермера -- как раз плюнуть. Я кролям комбикорм покупаю тоже (КРС), но такое впечатление, что там в основном пресованные отруби. Подпись ответственного лица и печать мало о чем говорят. Запросто могут включить в комбикорм лежалый жмых и сбагрить его обильно антиоксидантом, чтобы не воняло. Оно вам надо потом в мясе?

Второй момент, что бройлер-промышленный кросс. Выращивание бройлера -- пожалуй, самая развитая отрасль сельского хозяйства, и в "докомбикормовую" эпоху такой птицы не было. Все уже расчитано до грамма и милиграмма, начиная от привесов и заканчивая показателями микроклимата. А следовательно, кормить бройлера самодельными кормами, да еще на глазок, не совсем эффективно. Хотя я вот так и кормил когда-то. Утро начиналось с того, что выезжал с тележкой косить траву и крапиву птичке, а вечером варил картошку. Все это потом замешивалось с отрубями плюс давался комбикорм. Это основной состав, к нему еще куча прибавок со стола и с огорода. Птица росла, но не по науке, понятно.

Соединить первый тип кормления со вторым не просто, нужно все просчитывать. Из успешного опыта таких комбинаций знаю только то, что в Японии перепелов кормят отходами рыбопереработки с рисом (это костяк корма). Получается колоссальное снижение себестоимости. От того, вероятно, в Японии перепелиные яйца и популярны. Если бы перепела росли там в основном на комбикорме, яйца были бы зототыми и их покупали бы меньше.

Я лично тоже очень приветсвую описания разных опытов по кормлению и планированию бизнеса вообще. Если, к примеру, кто-нибудь опишет опыт изготовления рыбных продуктов (копчения, например), при котором внутренности после тепловой обработки идут не в мусор, а на корм птице, то это тоже ценный опыт будет. Для того и создан форум, чтобы делиться наработками.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

что-то не нашел вветки .Сколько корма сьедает цепленок бройлер недельный и до забоя + , - ,1 мес, или полтора? Кормежка исключително ПК-5!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"sasazarev" пишет:

что-то не нашел вветки .Сколько корма сьедает цепленок бройлер недельный и до забоя + , - ,1 мес, или полтора? Кормежка исключително ПК-5!

Посмотри здесь: http://br0iler.narod2.ru/raschet_kollichestva_kormov/raschet_kollichestv...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Может эта подойдёт,по дням.

: Волноваха
06.05.2013 - 19:14
: 2

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,почему у моих бройлеров не выпадает пух?Пропаиваю с первого дня- 3 дня энроксилом,3 дня аскобиновой кисл.,7 дней чиктоником,а корм с биовитом,а с 18 дня байкоксом 2 дня.у моих знакомых,которые держут только летом они лысые без пуха,а мои нет и хуже растут.

: Волноваха
06.05.2013 - 19:14
: 2
Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Буду завтра брать подрощенных бролеров.возраст от 3 недель до месяца,вес около 1кг.хочу 20штук взять и посадить в вольер-2х2.но мне кажется что если разделить по 10штук,то они будут лучше набирать вес.так ли это?и до какого возраста вы держите своих бролеров на комбикорме?мешать с зерном в этом году не хочу,а хочу только комбикорм давать.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
Zum пишет:
"Фанис7172" пишет:

Zum wrote:
Знаете вот читаю и все больше убеждаюсь, что у каждого свой опыт. свои ошибки! Я тоже прошел через многое и пробовал разные условия содержания.и разные корма. В том числе и кукурузой кормил и пшеницей в чистом виде, и свиным кормом, и БМВД пробовал. (к стате у свиного протеина больше чем в корме для бройлеров. Пороюсь найду на сайте изготовителя параметры) Но жизнь сейчас не легкая! Для меня лично -эксперементов хватит!
ZUM, и каковы ваши впечатления от кормления свиным комбкикормом?И на чем сейчас остановились?

Был раньше корм МУЛЬТИГЕЙН сейчас его в продаже нет. Он лучший был из всех - но дорогой. Кормлю Крамаром и щедрой нивой. Подмещиваю кукурузу. Перед забоем только кукуруза - неделю. На свином ростут хорошо. Протеина по моему 25% (надо посмотреть - этикетки я специально оставлял). Только лучше его комбинировать с ПК - по возросту. В последнем прайсе его цена как у ПК 6-4, а результат на выходе лучше. Хочу попробовать добовлять мелкую тюльку перекрученную на мясорубку и свареную. Но дешевая рыба не попадается. Раньше было очень много. Давать рыбу 2-3 раза в неделю. Отзывы очень хорошие. Раньше многие так говорят кормили. Любой корм ПК имеет запах похожий на рыбу. (у меня кошка его даже ест). Там есть мясокостная и рыбная мука. Вот хочу попробовать рыбы немножко ещё добавлять к корму.

мультигейн есть в продаже гр на 30 дороже 25 кг мешок (сегодня был в вет аптеке). слышал что он оч качественный но купил щедру ниву. из за цены бо едят они как пеликаны

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

БРОЛЕРЫ ХРИПЯТ взял 20подрощенных бролеров,вес 1кг, 3 недели отроду.один сразу начал хрипеть,кашлять,давится от слюни.потом перестал есть и отказали ноги.вчера зарубал.легкие были в крови видать отек.смотрю через некоторое время и другой начинает тоже хрипеть:(.что это такое и как вылечить.на данный момент есть 3 ампулы байтрилла,что ещё нужно купить,и как его применять?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

сегодня забила 4 шт вес 2.700, 2.300,и 2.00 кг 11 мая им было 2 месяца blush2

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Поделитесь своими наработками - кто как устанавливает нипельные поилки и как регулирует высоту? Хочу у себя упростить подьем поилок. Кто что посоветует?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Короче форум мертв.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"batyan" пишет:

Короче форум мертв.

Почему сразу мёртв??? Форум жив,праздники большие были beer Я лечил ПОЛЬОДОКСИНОМ и ещё обработал "бройлятник" ВИРОЦИДОМ.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
Vitalik77 пишет:

[омquote=Zum]

"buriks1" пишет:

вопрос к ЗУМ вы брали в приазовье??

Я беру из под Киева. Уже года два. Птицей доволен, хотя бывает иногда набирает вес не очень хорошо. Может быть причина и в корме. Потому, что не у одного меня такое происходит. Подежа цыплят за то нет. Обычно не больше 5%. Это нормально. А что там в приазовье и где именно?

Попробуй кормить Фидлайфом,результат тебя удивит.
з[/quote]

плюсую за фидлайф, дейтствительно хороший корм.

я второй год выращиваю бройлера исключительно для себя( партии 20-30 штук), до 40 дней только фидлайф. 40-47 дней фидлайф и зерносмесь собственного производства ( 60% кукуруза дробленная, 30% пшеница дробленная и 10 % жмых) 50 на 50. дальше только зерносмесь. итог двух партий : 60 дней 3 кг, 75 дней 3,3кг средний вес чистой тушки. Рекорд в 80 дней петушок 4,800 чистого мяса )). и мясо бомба.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"skazochnik" пишет:

плюсую за фидлайф, дейтствительно хороший корм.
я второй год выращиваю бройлера исключительно для себя( партии 20-30 штук), до 40 дней только фидлайф. 40-47 дней фидлайф и зерносмесь собственного производства ( 60% кукуруза дробленная, 30% пшеница дробленная и 10 % жмых) 50 на 50. дальше только зерносмесь. итог двух партий : 60 дней 3 кг, 75 дней 3,3кг средний вес чистой тушки. Рекорд в 80 дней петушок 4,800 чистого мяса )). и мясо бомба.

Согласен. Но у меня сейчас нет возможности преобрести недорогие зерновые. Цены очень взвентили. Буду ждать следующего урожая. P.S. Раньше пробовал кормить Провими.

: Оренбург
25.12.2012 - 07:35
: 46
batyan пишет:

Короче форум мертв.

Чего так сразу то. Попробуй в ветеринарии кур вопрос поставить, здесь-то за плюсы и минусы речь идет...

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Добрый вечер.А где можно купить фидлайф?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

моим бройлерам сегодня ровно 3 недели. Взвесил среднего - 530 грамм. Кормил стартом за 3 недели 50 шт съели 40 кг. С завтрашнего дня перевожу на ростовой до 42 дня. потом на финиш до 56 -и на убой. Держу первый раз. даю только комбикорм и воду. Вот думаю можно ли им траву давать? И еще мне знакомые сказали что вместо финиша можно чисто кукурузой кормить. Это так или все таки лучше финиш?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
veribigboss пишет:

моим бройлерам сегодня ровно 3 недели. Взвесил среднего - 530 грамм. Кормил стартом за 3 недели 50 шт съели 40 кг. С завтрашнего дня перевожу на ростовой до 42 дня. потом на финиш до 56 -и на убой. Держу первый раз. даю только комбикорм и воду. Вот думаю можно ли им траву давать? И еще мне знакомые сказали что вместо финиша можно чисто кукурузой кормить. Это так или все таки лучше финиш?

траву давайте смело если только они ее есть будут,докормите финишем хотябы до45 дня если хотите подмешивайте дробленую кукурузу,если чисто зерном потеряют энэргию роста а надворе лето затяните с откормом могут непережить жару и от кукурузы будут очень жирные.

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Спасибо.

Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Еще один момент. Ни кто не пробовал на зиму в курятник обогреватель типа уфо ставить? просто газовое отопление очень дорого, буржуйки и прочее - хлопотно. а вот электро как по мне в самый раз. Как думаете?

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

У меня они сами себя отапливают, а вентилятор постоянно работает на выброс :)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ТИМАМ пишет:

У меня они сами себя отапливают, а вентилятор постоянно работает на выброс :)

Здравствуйте а можно по подробнее сами себя обогревают ,это электрические обогреватели?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моим бройлерам 5 дней, заметила, что едят к\к не полностью, а сначала выедают частички зерновых, а потом долго роются в остальном, я подсыпаю новый к\к, и опять то-же самое. Как правильно сделать? Убирать, то что остается? (но там наверно все кормовые добавки, которые им необходимы). Или ждать когда доедят весь? (Поменять к\к нет возможности)

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Нет никаких обогревателей-Сами себя греют , т.е количество птицы большое и обогрев не нужен, даже вентилятор работает постоянно выкидывает воздух с помещения.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
ТИМАМ пишет:

Нет никаких обогревателей-Сами себя греют , т.е количество птицы большое и обогрев не нужен, даже вентилятор работает постоянно выкидывает воздух с помещения.

Здорова!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах