Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 22 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

ZUM мультик непропал он тихонько загибится, напишите откуда вы мне вличку подскажу что лутше покупать.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Dimchik001 пишет:
"Zum" пишет:

Вы не первый кто начинает переходить на личности и придирается к буквам. Уже не раз поднимались эти вопросы. Может вспомним ещё кто до десяти на пальцах считал и упрекнём его в его достижениях! Хватит! Это перебор!!!

Не совсем корректно.Меня посылают читать русскую классику с десятком ошибок.И это нормально.А когда я чуть сьязвил ,мне выговор.
Я знаю историю от Батыя,до Петра, и от Петра до Путина.А сельское хозяйство,все ж таки ,осмелюсь заявить с Петровских времен двинулось.В какой то степени в лучшую сторону,в какой то в худшую.Можно поспорить,только о бройлерах при Петре вряд ли слыхали,да и ПК-6 тогда думаю не был изобретен.

Мне доводилось общатся с ветеринарами и зоотехниками с высшим образованием и золотыми медалями но в животноводстве дубовые до безобразия зато писали без ошибок и классику перечитали вот только прочитать мало надо ещо уметь правильные выводы сделать, к примеру один особо одареный зоотехних кашу варил на 10000 голов цыплят бройлеров.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Зачем передергивать ,Виталик?
Какие помои и на кого?Извинится за что ?
Я еще раз очень рад за Вашу Значимость.Но насколько Вы уверены в натуральности пользуемых кормов?
Получайте удовлетворение,хоть моральное,хоть финансовое.В конце концов все вокруг этого вертится.
НО одно Но.Находясь на территории сопредельного Государства,Вы вряд ли можете иметь представление о том ,что здесь происходит.Это ,как минимум.
Ну и не в обиду.Вам надо перечитать Букварь.Столько ошибок в одном абзаце у меня дочка в 1 классе не делает.[/quote]я непередергиаю а констатирую и зачто извинятся вам в детстве родители обьяснят должны были. Увереным в этой жизни нельзя быть невчом а с изготовлением хорошо знаком и что туда ложат тоже прекрасно знаю технология вовсем мире одинаковая а натуральность понятие ростяжимое ,антибиотики к примеру тоже натуральные, когда я кормил провими у меня покупали мясо люди которые прекрасно знали его состав наверное потомучто там был натуральный антибиотик. Только благодаря комбикормам и гинэтике люди могут позволить себе мясо и большинству плевать какого оно качества.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Многим кажется что если комбикорм дает хорошие привесы то там обезательно страшная химия, ночем лутше комбикорм тем он дороже потомучто используется более качесвеное сырье и изготовляется на хорошем оборудование которое стоит милионы.Дайте качественый корм, чистую воду,чистый воздух и минимальную плотность посадки будут и у вас тушки в месяц по 1.5 кг без всяких гармонов,на фабриках есть корма и вода но нет чистого воздуха и пространства для нормального передвижения потомучто энэргоресурсы денег стоят и если уменьшить плотность посадки себестоимость вырастит в несколько раз, все это приводит к стрэсам и тут в ход идут кормовые антибиотики непрерывно таким образом выходят на нулевую рентадене бельность а деньги зарабатывают на воде .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Dimchik001" пишет:

Состав-Кукуруза,ячмень,пшеница,мясо-костная мука,рыбная мука,Шрот подсолнечниковый,Сухое молоко,Жмых,Премикс для бройлера,натур. подсолнечниковое масло.
Вот это все по розничной цене в конце кормового года стоит у нас 800 руб за 50 кг.Это то что вышло у меня.Повторяю по Розничной цене закупки.Кормозаводы берут ,ну скажем мягко говоря по другим ценам сырье.Наверное спорить глупо.

Подсолнечным надо заменить на соевый, соевый стоит на сегодня около 25 руб (опт). Если его там % 20, то только он один даёт 5 руб в рецепте.
5% рыбы даст 3-3.5 рубля, 5% масла ещё почти столько.
1.5-2 рубля на кило будет премикс.
Зерновая часть рублей 6-7.
Ну и остальное.
Кроме того, есть вещи, которые вы не назвали, например, аминокислоты - метионин, кстати, стоит больше 200 рублей за кило, например. Ввели 3 кило - 0.7 рубля на кило. + лизин, монокальцийфосфат, подкислитель...
Прибавьте затраты на производство и рентабельность комбикормщиков % 15.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Vitalik77" пишет:

но в животноводстве дубовые до безобразия

Я так понимаю-дубовые только потому,что имели отличную от вашей точку зрения.

"Vitalik77" пишет:

. Только благодаря комбикормам и гинэтике люди могут позволить себе мясо и большинству плевать какого оно качества.

А зачем тогда забор городился?

"Vitalik77" пишет:

и минимальную плотность посадки

Здесь наверное тоже все дубовые до безобразия.На многих фото и видео как раз ратуют за уплотнение посадок.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"Уральский свиновод" пишет:

Подсолнечным надо заменить на соевый, соевый стоит на сегодня около 25 руб (опт). Если его там % 20, то только он один даёт 5 руб в рецепте.
5% рыбы даст 3-3.5 рубля, 5% масла ещё почти столько.
1.5-2 рубля на кило будет премикс.
Зерновая часть рублей 6-7.
Ну и остальное.
Кроме того, есть вещи, которые вы не назвали, например, аминокислоты - метионин, кстати, стоит больше 200 рублей за кило, например. Ввели 3 кило - 0.7 рубля на кило. + лизин, монокальцийфосфат, подкислитель...
Прибавьте затраты на производство и рентабельность комбикормщиков % 15.

Сам когда то хотел преобрести гранулятор , колебратор, экструдер! Отказался. Лишняя забота! И так время на все не хватает. Всё купи привези, перемоли, спешай, изготовь, потом посчитай и нестоит это твоих сил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Уральский свиновод" пишет:

Кроме того, есть вещи, которые вы не назвали, например, аминокислоты - метионин, кстати, стоит больше 200 рублей за кило, например. Ввели 3 кило - 0.7 рубля на кило. + лизин, монокальцийфосфат, подкислитель...
Прибавьте затраты на производство и рентабельность комбикормщиков % 15.

При всем уважении к Уралу.На хрена мне это все упало.
Я не хочу ничего слышать ни про мизим,ни про лизин.Мой дед и прадед,как и Ваш в принципе,выращивали без всякой этой Хрени.
Можно и про огород много наговорить.Калийные,фосфаты,аммиачные,кальции.Зачем оно мне.?Я заряжаю грядки прошлогодним перегноем.И все. все растет.И всем хватает.
И птицу и поросят я хочу и буду выращивать на натуралке.Мне не безразлично ,что самому есть ,что людям продавать.
И пусть я нарушу законы рентабельности и конверсии,зато спать буду спокойно и дышать полной грудью.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Спор ни о чем (с твердолобым , помешанным на прошлогоднем перегное человеком) .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ТИМАМ" пишет:

Спор ни о чем (с твердолобым , помешанным на прошлогоднем перегное человеком) .

__________________

А ты разве спорил Тимка?Ты что то привел от себя в аргумент?Ты что продемонстрировал?
Или жаба задушила,что перегноя нет?
Тогда аммиак,нитрофоска,фосфаты и нитраты спасут.Потом можно смело говорить,что огурцы с помидорами-Домашние.Но ведь на самом деле Дома выращены.Эко Продукт блин.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я пока не спорил-и я не Тимка тебе. И жаба меня не душит, я кормлю полно ценными дорогими кормами, не пытаясь сэкономить под видом натуралки. Сам небось куришь по две пачки в день а тут фуфло толкаешь !!! Люди трудятся а их незачто пытаются уличить непонятно в чем, да еще и по башке типа дать. Ну вот я например комбикормом кормлю, ну и че . Ну ка дай те ка мне по башке ;) Сами потом комбикормом питаться будете (в лучшем случае).

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ТИМАМ" пишет:

Я пока не спорил-и я не Тимка тебе. И жаба меня не душит, я кормлю полно ценными дорогими кормами, не пытаясь сэкономить под видом натуралки. Сам небось куришь по две пачки в день а тут фуфло толкаешь !!! Люди трудятся а их незачто пытаются уличить непонятно в чем, да еще и по башке типа дать. Ну вот я например комбикормом кормлю, ну и че . Ну ка дай те ка мне по башке ;) Сами потом комбикормом питаться будете (в лучшем случае).

Тимыч,какой то детский лепет из себя извлек.Я думал в конце расплачется.
Кормишь комбикормом и корми дальше,чего так нервничать.Трудись Дружище,никто тебя не уличает.Будь честным перед собой,а остальное приложится.
Спокойствие,только спокойствие.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ТИМАМ" пишет:

. Сам небось куришь по две пачки в день а тут фуфло толкаешь !!! Л

А сколько я курю,или пива пью,или сколько жена сгрызает семечек,или сколько дети шоколадок,-как то это к теме не относится.
Или это я прокурил-пропил полнорационный комбикорм?
Тима,для этого надо иметь воспаленный мозг.Не в обиду.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Мне один знакомый тоже когдато лекцыю читал про натуралку что он 15 лет птицей занимается и мясо у его курей бомба а мои на комбикорме вырощеные гавно и его клиенты такое есть нестанут так меня аж подкидывало, через день приехал и купил моих оптом ,непостиснялся, посей день у меня тарится. А если вспомнили прадеда то давайте уже вспоминать предков которые падалью питались и канибализмом баловались вот это я понимаю натуралка. Можно использовать химию по полной как например в промышленом производстве чтобы накормить миллиарды ,а можна в безобидных дозах ведь колорадского жука я думаю веником уже давно никто непугает.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Бройлер специально создан для быстрого набора массы и кормить его комбикормом-правильно и нужно !!! А с "натуралки " толку мало-только птицу мучить . Это как на джип колеса от Жигулей . Я конечно не против, но нельзя людей использоющих комбикорм уличать в непорядочности. Люди с фабрики навоз куриный берут а потом кричат что у них картошка домашняя ))) натуралы тоже....

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Dimchik001 пишет:
"Уральский свиновод" пишет:

Кроме того, есть вещи, которые вы не назвали, например, аминокислоты - метионин, кстати, стоит больше 200 рублей за кило, например. Ввели 3 кило - 0.7 рубля на кило. + лизин, монокальцийфосфат, подкислитель...
Прибавьте затраты на производство и рентабельность комбикормщиков % 15.

При всем уважении к Уралу.На хрена мне это все упало.
Я не хочу ничего слышать ни про мизим,ни про лизин.Мой дед и прадед,как и Ваш в принципе,выращивали без всякой этой Хрени.
Можно и про огород много наговорить.Калийные,фосфаты,аммиачные,кальции.Зачем оно мне.?Я заряжаю грядки прошлогодним перегноем.И все. все растет.И всем хватает.
И птицу и поросят я хочу и буду выращивать на натуралке.Мне не безразлично ,что самому есть ,что людям продавать.
И пусть я нарушу законы рентабельности и конверсии,зато спать буду спокойно и дышать полной грудью.

Выращивайте как хотите кта вам мешает, написалибы сразу чтохотите для себя идетей натуралк продукты, так нет надо было язвить и носом тыкать людей мол обмащики вы и лентяи. Предположим все начнут кормить натуралкой кчему это приведет повашему, давайте уберем полностью из сельского хозяйства химию травящую людей, трактора загрязняющие природу и т. д. милионы людей просто останутся без работы а нет работы нет денег масовое обнищание, народ от голода передохнит, получается ваша натуралка страшнее любой химии.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Если бройлеров кормить натуралкой-это не спасет, нужно тогда на лошади ездить , еще противогаз не снимать так далее ... Хрень вобщем полная. Я вообще голову не забиваю для меня главное разница во вкусе а она несравнимая и меня это вполне устраивает .

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Dimchik001" пишет:

Я не хочу ничего слышать ни про мизим,ни про лизин.

Лизин, например - продукт микробного синтеза.
Пример продуктов микробного синтеза - натуральный уксус, квас, вино, дрожжевое тесто, кефир....
Вообще все продукты, где брожение происходит.
Стало быть, всё это ненатуральная химия?

"Dimchik001" пишет:

Мой дед и прадед,как и Ваш в принципе,выращивали без всякой этой Хрени.

Ну да, а ещё раньше домашняя скотина и птица в том числе, и зерна не видели, не то, что молока сухого, жмыха, масла и премикса.
Паслись себе, как говориться - что поймал, то и съел. + помои какие-нибудь.
Можно и сейчас так же делать.

"Dimchik001" пишет:

И птицу и поросят я хочу и буду выращивать на натуралке.

Да с этим никто не спорит, дело сугубо личное, каждый сам решает.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Ну все же корифеи птицеводства ответте мне на уже поставленный вопрос петушки бройлера выгоднее выращивать чем самочек или все равно! Просто когда покупаеш подрощенных есть возможность выбрать по своему усмотрению! Так выгоднее брать все же петушков! Кто пробывал и имеет опыт!

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Петушки быстрее массу набирают. Но ощоипываются похуже . Мне например без разницы-лиш бы не болели и росли :)

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В одно время у меня был мощный блендер а надо было сделать дробленку засыпал включал и через минуту 1 кг дробленки готово. Сечас таких блендоров нет все хилые быстрей блендер спалиш! И так целый месяц я спасался!
Я своим сечас подсыпаю по чуть чуть в дробленку целую семечку от подсолнечника клюют и ни чего но у меня индюки широко - грудыи малые, а бройлеры уже большие! Но кроме зерна надо кукурузы еще сыпать обязательно иногда ее крупой в магазине покупают, творог надо обязательно в первые месяца довать! Иначе несболансированный корм в первый месяц два на смарку пустит хороший привес в будущем! А дорогой примекс дело хорошее но себестоимость делает выращивание не рентабльным легче в магазине купить!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Vitalik77" пишет:

А если вспомнили прадеда то давайте уже вспоминать предков которые падалью питались и канибализмом баловались вот это я понимаю натуралка. Можно использовать химию по полной как например в промышленом производстве чтобы накормить миллиарды ,а можна в безобидных дозах ведь колорадского жука я думаю веником уже давно никто непугает.

Хотелось бы понять.Падалью мои деды и прадеды не питались..
И уж тем более канибализмом.
Если вам это близко-есть себе подобных,то я тут ни при чем.
Миллиарды не Россия,Не Самостийная прокормить не сможет.Это нет СССР.Разворровали все однако.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Dimchik001 пишет:
"Vitalik77" пишет:

А если вспомнили прадеда то давайте уже вспоминать предков которые падалью питались и канибализмом баловались вот это я понимаю натуралка. Можно использовать химию по полной как например в промышленом производстве чтобы накормить миллиарды ,а можна в безобидных дозах ведь колорадского жука я думаю веником уже давно никто непугает.

Хотелось бы понять.Падалью мои деды и прадеды не питались..
И уж тем более канибализмом.
Если вам это близко-есть себе подобных,то я тут ни при чем.
Миллиарды не Россия,Не Самостийная прокормить не сможет.Это нет СССР.Разворровали все однако.

я ваших прадедов нетрогаю я о наших далеких предках которые с дерева слезли и ели что плохо лежит а когда совсем прижимало то и сородичами питались а ведь гены пальцем нераздавиш, чукчи вон досихпор мясо закапывают и жду пока протухнит. А поповоду разворовали это вовще смешно, соцыализм есчо некчиму хорошему непривел, при вашем хваленом СССР продукты питания продавали ниже себестоимости да и колхозники тянули все што плохо лежало, топливо наземлю выливали вот вам и последствия, манны небесной небывает. И вобще надо заканчивать этот флуд.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"ВОЛМОЛ" пишет:

Ну все же корифеи птицеводства ответте мне на уже поставленный вопрос петушки бройлера выгоднее выращивать чем самочек или все равно! Просто когда покупаеш подрощенных есть возможность выбрать по своему усмотрению! Так выгоднее брать все же петушков! Кто пробывал и имеет опыт!

http://www.ciplenok.com/porody/brojlery-kobb-500-razvitie-i-kormlenie.html или от сюда https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/11/152289/normati... Видно, что выращивание петушков чуть более выгодно.При условии выращивания на комбикорме для бройлеров , на пример такой http://www.ukorona.ru/products/price/ . Для Dimchik001 , комбикорм-это комбинированный , сбалансированный корм.Не надо изобретать велосипед, надо просто пойти и купить его.Бройлеры настолько нежная "субстанция", что экономить на его питании нельзя. Вчера продавал своих Кобб-500 по 150 за кг.Средний вес тушки 2850.При затрате 183 рубля на одного бройлера,я получил 244 рубля.Вы где нибудь найдёте выше доходность за 45 дней.Уважаемый ТИМАМ-по кормушкам.При напольном содержании бройлеров и индюков лучший вариант бункерная кормушка (лучше подвешивать) , при клеточном жёлобная. Для несушек (кросс) при напольном содержании-лотковая. Это то , что я проверял лично.Это верно при использовании комбикорма или же гранулированной зерносмеси. ТИМАМ дайте пожалуйста ссылочку на Ваш супер загон, хочу на зиму такой же сделать , а искать времени нет.Общий вид помню, но без подробностей.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"ВОЛМОЛ" пишет:

Ну все же корифеи птицеводства ответте мне на уже поставленный вопрос петушки бройлера выгоднее выращивать чем самочек или все равно! Просто когда покупаеш подрощенных есть возможность выбрать по своему усмотрению! Так выгоднее брать все же петушков! Кто пробывал и имеет опыт!

Последнюю партию разделил петушков и курочек. Почему то курочки крупней получаются. Из предыдущих партий сам знаю что петушки крупней. А разделил - так получилось. На счет того что есть возможность выбрать - выбирай покрупней - независимо петушок или курочка. И вообще когда береш подрощеных есть возможность попасть на тех которых отбраковали и они меньше в весе. Чтобы затрат было меньше на их выкармлевание их скидывают. Есть такая система. А вот если хочеш опредилить петушков и курочек : вверху петушок А внизу курочка и они быстрей покрываются перьями и хвостик у них сразу растёт когда у петушка его ещё не видно.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

димчик001 у вас похоже маразм. без обид. (читал всю ветку) а бролет это супер растут как на дрожжах у нас. вопрос к ЗУМ вы брали в приазовье??

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Да уж тоже перечитал.такие заядлые кормители натуралкой упрямые люди.сам пробовал кормить натуралкой,плюс мешал с комбикормом.потом сам комби корм.короче если приготовить два одинаковых бролера по возрасту один на комбикорме другой на натуралке(подразумеваю зерно,картошку,всякие каши).то разницы во вкусе вы не увидите.только вот разница в весе будет очень ощутима.имхо.зачем свой труд,время и деньги тратить так не рационально.для бролера комбикорм,3-4 месяца и в кастрюлю.для курочки-рябушки зерна и червячка хватит.ей же не 3-4 месяца жить,и не для того она.кто хочет ощутить разницу возьмите своих бролеров и разделите на 2 части.одних кормите к.к.других натуралкой.в 3-4 месяца посмотрите и увидите разницу.Уверен на следующий год от натуралки откажетесь.хотя люди разные есть.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"buriks1" пишет:

вопрос к ЗУМ вы брали в приазовье??

Я беру из под Киева. Уже года два. Птицей доволен, хотя бывает иногда набирает вес не очень хорошо. Может быть причина и в корме. Потому, что не у одного меня такое происходит. Подежа цыплят за то нет. Обычно не больше 5%. Это нормально. А что там в приазовье и где именно?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

[омquote=Zum]

"buriks1" пишет:

вопрос к ЗУМ вы брали в приазовье??

Я беру из под Киева. Уже года два. Птицей доволен, хотя бывает иногда набирает вес не очень хорошо. Может быть причина и в корме. Потому, что не у одного меня такое происходит. Подежа цыплят за то нет. Обычно не больше 5%. Это нормально. А что там в приазовье и где именно?[/quote]Попробуй кормить Фидлайфом,результат тебя удивит.
з

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах