Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 19 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
ТИМАМ пишет:

http://indeikastav.ru/ru/kletochnyie-texnologii.html

Интересно !

В 2012 году НПО "Стимул-Инк" был реализован проект "Индейка в клетке".
Трёхъярусные клеточные батареи нового корпуса вместительностью 18 тысяч индюшат для откорма на мясо при трёхкратном обороте за год позволяют превысить валовое производство индюшатины значительно снижая себестоимость продукции по сравнению с производством мяса индеек зарубежной селекции в 6 напольных корпусах.
Живая масса в конце откорма по самкам составляет 6-7 кг, по самцам 9-10 кг.
При откорме индюшат на мясо в клетках по сравнению с напольным способом сохранность индюшат достигает 96,4%, выход мяса выше на 11%.

Эффективность использования помещений возрастает в 6 раз, увеличивается количество циклов выращивания в год, что позволяет получать с одного птичника более 300 тонн мяса в год, выход мяса с м2 от 170 до 200 кг (лучшие зарубежные аналоги от 110 до 150 кг) снимается проблема подстилочного материала и дополнительные расходы на ветпрофилактику, улучшаются зооветеринарные условия,

снижаются трудозатраты обслуживающего персонала, количество обслуживающего персонала снижается до 3 человек.
В клеточных батареях нового поколения основные технологические процессы: кормление, поение, помётоудаление, ветеринарная профилактика, микроклимат механизированы и автоматизированы. Новая технология позволяет полностью замкнуть цикл производства мяса отечественных пород в России, не прибегая к помощи зарубежных производителей.

приманка для инвесторов.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я твердо уверен что курицы которые на фабрике растут на подстилке-ждут того 38 дня , чтобы за ними уже пришли люди в противогазах . Клетка-это чистота и более эффективно в плане гигиены при выращивании. Кому нравиться выращивать на засраной подстилке и пичкать антибиотиками я не против.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ТИМАМ" пишет:

Я твердо уверен что курицы которые на фабрике растут на подстилке-ждут того 38 дня , чтобы за ними уже пришли люди в противогазах . Клетка-это чистота и более эффективно в плане гигиены при выращивании. Кому нравиться выращивать на засраной подстилке и пичкать антибиотиками я не против.

а если на подстилке ,но без антибиотиков.Зато в придачу выгул с солнечным светом и зеленой травкой.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dimchik001 пишет:
"ТИМАМ" пишет:

Я твердо уверен что курицы которые на фабрике растут на подстилке-ждут того 38 дня , чтобы за ними уже пришли люди в противогазах . Клетка-это чистота и более эффективно в плане гигиены при выращивании. Кому нравиться выращивать на засраной подстилке и пичкать антибиотиками я не против.

а если на подстилке ,но без антибиотиков.Зато в придачу выгул с солнечным светом и зеленой травкой.

А какой бройлерам выгул??? shok я тоже за клетки у меня щас 30 шт двух недельных бройлеров в сеточной клетки клетка стоит на брусках на столе покрытом пленкой я каждый день меняю пленку это намного лучше чем на полу менять пеленки wacko2 shok и птица сухая и чистая хоть и лысая ! а покакать они любят поболее чем свини

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я своих бройлеров и мясом продаю, и сам ем. И кормить своих клиентов курятиной, нашпигованной антибиотиками, тем более - есть самому, мне как-то не айс. Выращиваю на сетке. Пропоил один раз глюкозой, кормлю истринским ПК5 + раз в неделю - зелёный лук и мелко резанный прошлогодний чеснок. Всё. Потери - из 170 голов, 1 тушка в недельном возрасте (просто сдох, непонятно от чего, без последствий для остальных).
Всем хозяевам - уважуха, и удачи!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Речь ведь о птицефабриках. Было утверждение, что все птицефабрики переходят на сетчатое содержание бройлеров. Я ответил, что ситуация с точностью до наоборот. Почему -- можно почитать в статьях. Любительского и среднего уровня это не касается. К примеру, если на птицефабрике в переполненной клетке сдохнет один бройлер, его не заметят и все соседи могу передохнуть. На подстилке контролировать проще, да и воздушная обработка поголовья антибиотиками и пр. легче организуется. В ЛПХ и средних хозяйствах эти проблемы вообще не актуальны. Важны лишь финансовые возможности, грамотная стратегия и расчет. Но и в этом плане организовать содержание на подстилке, я считаю, выгоднее. А то, что у кого-то сильно воняет -- так это как раз неправильная стратегия и расчет, т.е. неправильно организована и поддерживается подстилка и неправильно спроектированная вентиляция.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А за какое время вы реалезуете 170 голов?(извините за наглый вопрос просто я подумываю тоже много набрать ) blush2

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Суточные бройлеры. 50 штук. Начало положено. На седьмом этаже в городской квартире. Через недельку беру еще сотню, уже заказал. ya

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Поздравляю ! Можно поднять поилочки и вода будет почище :) Удачи ;)

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Спасибо! Уже поднял.)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга старченко пишет:

А за какое время вы реалезуете 170 голов?(извините за наглый вопрос просто я подумываю тоже много набрать ) blush2

Зависит от Ваших личных способностей к маркетинговой работе. И от способностей конечного покупателя. Кто-то берёт 20 штук, и мучает их в коробке. А у кого-то есть специальное тёплое помещение, с запасом площади и объёма, на вырост. И он забирает у Вас всю партию суточных за раз. Не угадать.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Медведь пишет:
ольга старченко пишет:

А за какое время вы реалезуете 170 голов?(извините за наглый вопрос просто я подумываю тоже много набрать ) blush2

Зависит от Ваших личных способностей к маркетинговой работе. И от способностей конечного покупателя. Кто-то берёт 20 штук, и мучает их в коробке. А у кого-то есть специальное тёплое помещение, с запасом площади и объёма, на вырост. И он забирает у Вас всю партию суточных за раз. Не угадать.

ДОБРОЕ УТРИЧКО!Уменя планы на бройлеров барбаросовские хотим коптилочку поставить дома и на рынке открыть ларечик ну это все постепенно вы не подскажите размеры клеток оптимальные размеры посадочных мест

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
AL1967 пишет:

Суточные бройлеры. 50 штук. Начало положено. На седьмом этаже в городской квартире. Через недельку беру еще сотню, уже заказал. ya

Авас соседи с 7 этажа не выселят 150 шт на сдьмом этоже это жесть!!!! lol laugh хотя когда я жила в поселке (черноморский горнизон)) так унас на 5 этоже на болконе барашку держали

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ольга старченко пишет:

вы не подскажите размеры клеток оптимальные размеры посадочных мест

Рад бы помочь размерами, но помогу лишь советом. Я строил 3-х этажные стационарные клетки. Поскольку дальнейшее обслуживание клеток ложилось на мои плечи, то размеры я расчитывал под свой рост, а глубину клеток - под длину моей руки. Получилось эргономично и удобно. Что касается посадочных мест, тут велосипед изобретать не надо. Существуют общепринятые санитарные нормы. Пардон, цифр не припомню. Количество голов на одну клетку регулирую на глаз, и рассаживаю по свободным клеткам, по мере прибавления в весе и росте.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"AL1967" пишет:

Суточные бройлеры. 50 штук. Начало положено. На седьмом этаже в городской квартире. Через недельку беру еще сотню, уже заказал.

Сочуствую....Мои 50 уже 10 дней на кухне.Это ПИПЕЦ!газетку меняю 3 раза в день,но воняет!На днях переводим в клетки в сарай.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у меня 30 в кухне и это капец но у меня пол в клетки из сетки а под клеткой пленка клетка стоит на брусках я 3 раза меняю пленку и за ночь снова куча моил уже 2 недели хотела еще брать но пусть потеплеет тогда такого мы не выдержим

15.06.2012 - 19:15
: 286

По поводу содержания на сетке. Здесь на форуме не раз встречались фото больших вольеров с сетчатыми или реечными полами. Получается своего рода комбинация: птица уже не в клетках, но не на подстилке. Мне кажется, это тоже перспективное направление. Каман недавно выкладывал интересные фотки по этой теме: https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/162749?page=1#comment-1073968572

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Подскажите пожалуйста, начинающему. Я взял 130 бройлеров, им уже 2 недели растут нормально, кормлю комбикормом, и до убоя планирую кормить так же комбикормом. Думаю их на продажу (тушками), можно ли потом людям говорить что это домашний бройлер, и не будет ли мясо вонять как у фабричных тушек, так как комбикорм тоже имеет свой специфический запах? Дайте совет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да это домашн ий бройлер мясо не воняет но и не такое тугое как у обычной мясояичной !

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38
ольга старченко пишет:

да это домашн ий бройлер мясо не воняет но и не такое тугое как у обычной мясояичной !

Так это ведь хорошо что мясо мягкое.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ТИМАМ пишет:

Больше года держал бройлеров на подстилке, сейчас перешел на сетку. Разница огромная . Все чистенькие, уборка-легче, кроме корма ничего не клюют (раньше опилки поклевывали). Если кто то сомневается-советую срочно переводить на сетку !!!
Вот так теперь мои растут:
http://m.youtube.com/#/watch?v=Yafd4ScWtts

Ну наконец-то нашла время посмотреть. Ну что сказать? Образцово показательно, с любовью hi Единственное, это показалось немного фронта кормления маловато - в середине нет бункера? А то смотрю ходят там ленивые жопастики, ждут когда коллеги отойдут от стойла. Какульки на бетон тоже очень удобно - большое расстояние до сетки, испарения не портят аппетит бролям и воздух, мне о такой просто мечтать, но места нет, приходится брудерами по стенкам пускать с ненавистными поддонами для сбора гуано... bang

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А У МЕНЯ СТОИТ КЛЕТКА НА ЯЩИКАХ ПОЛ ИЗ СЕТКИ ПОД КЛЕТКОЙ ПЛЕНКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАТЬ УДОБНО ПЛЕНКУ СОБРАЛА ВЫТРУСИЛА СПОЛОСНУЛА И ПОСТЕЛИЛА ОЧЕНЬ УДОБНО

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Честно говоря я и сам не рассчитывал на такой положительный результат выращивания на сетке по сравнению с напольным содержанием , и теперь даже испытываю трудности при сбыте. Но это нестрашно-разберусь. ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ :)

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Здраствуйте хочу задать вапрос про кормление бройлеров есть возможность брать мясокостный фарш у предприятия по переработки птици .будет ли птица есть себе подобных ?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
vitamin78 пишет:

Здраствуйте хочу задать вапрос про кормление бройлеров есть возможность брать мясокостный фарш у предприятия по переработки птици .будет ли птица есть себе подобных ?

кклевать будет и это 1000000000000% только итог этого я не знаю

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
vitamin78 пишет:

Здраствуйте хочу задать вапрос про кормление бройлеров есть возможность брать мясокостный фарш у предприятия по переработки птици .будет ли птица есть себе подобных ?

Будет. Только не говорите птицам, что это за мясо.
Фарш лучше давать не в чистом виде. Термическая обработка обязательна. Проваренный фарш можно замешивать пополам с замоченным хлебом. Или варить кашу 50% - крупа + 50% - фарш. А в остывшую мешанину добавлять травяную муку (5-8%) и кормовую серу (1-2%), или вместо этого - какой-нибудь минерально-витаминный премикс для роста молодняка.

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Здравствуй Медветь до трех недель я их кормлю комбикормом дальше кормить дорого. мясокостный фарш 2.50 р за кило хотел мешать его с отрубями. спасибо за совет по поводу термической обработке .буду думать как это зделать и не зделать большую котлету

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Добрый день.вот опять весна и те кто любит мясо уже думаю-размышляют о покупке бролеров.этих птиц держал два раза.покупал подрощенных 2-х недельных.первый раз очень удачные попались.до 5кг.некоторые даже 6 были.корм пан курчак,потом кабачек шелуха кукуруза и т.д.прошлый год не повезло.взяли себе 20шт,и у нас и у тещи и у родителей бролеры еле до 3.5-4кг доросли.короче не повезло.хотим взять опять на эту весну.подскажите каких взять и где можно взять/заказать нормальных,провереных циплят.на какой кросс смотреть?живу в городе Кузнецовс ровенской обл.вообще реально попасть на хороших бройлеров?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

ищите цыпля с фабрики Пан Курчак лутше на Украине нет,возьмите суточных зачем вам подрощеные.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Может и лучше нет но сейчас много подделок.хотя фирма недалеко от нас,могут и на заказ привести.а чем лучше суточные от подрощеных?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах