Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
predsedatel пишет:

давно хочу бройлера выращивать в коммерч целях, но рентабельность очень низкая. для того чтоб своего бройлера растить и каждые 30 дней его продавать, надо решить несколько вопросов: 1)производство своего корма 2)Убой качественный 3) Охлаждение - Хранение 4) Перевозка (т.е. авто с холодильником)

Тему я эту не оставил, просто некоторые проекты решил наладить в первую очередь, ну а затем можно будет и вернуться к бройлерам.

В этом году попробую для себя взять 10-20шт посмотреть что это за птица.

Все что вы перечислили, извините, полная ерунда. Это не те вопросы, с которых нужно начинать. И какая рентабельность вас бы устроила?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Насколько я понимаю надо все заранее просчитать: закуп птицы (суточн цып) + выращивание + убой + упаковка + хранение + доставка до рынка сбыта (если покупатель сам не приходит).

Я не против, я только за выращивание бройлера, я уже кучу бумаги исписал своими расчетами и получ информацией.

Я очень хотел бы 20-40% рентаб. ну или если по русски, то чистыми 30-50 руб с птицы.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Основное, это создание правильных условий содержания, и кормления птицы качественным кормом. Выращивание, убой, упаковка, хранение, доставка до рынка, это вообще не вопросы! Единственный сложный пункт в этом списке, это опять же правильная организация забоя. И даже не правильная организация забоя, а наличие помощников в этом процессе. Когда тебе звонит оптовик, и просит на завтра трицать штук, а через десять минут еще двадцать, то логически возникает вопрос как это сделать.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153
predsedatel пишет:

Насколько я понимаю надо все заранее просчитать: закуп птицы (суточн цып) + выращивание + убой + упаковка + хранение + доставка до рынка сбыта (если покупатель сам не приходит).

Я не против, я только за выращивание бройлера, я уже кучу бумаги исписал своими расчетами и получ информацией.

Я очень хотел бы 20-40% рентаб. ну или если по русски, то чистыми 30-50 руб с птицы.

Какую продажную цену за кг мяса бройлера вы заложили в свои расчеты?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
predsedatel пишет:

Насколько я понимаю надо все заранее просчитать: закуп птицы (суточн цып) + выращивание + убой + упаковка + хранение + доставка до рынка сбыта (если покупатель сам не приходит).

Я не против, я только за выращивание бройлера, я уже кучу бумаги исписал своими расчетами и получ информацией.

Я очень хотел бы 20-40% рентаб. ну или если по русски, то чистыми 30-50 руб с птицы.

Не надо кучу бумаги писать, я уже давно для всех сделал табличку рентабельности. Экономьте!
30-50 руб с птицы - это не деньги. Если правильно все организуете, будете иметь с головы больше в 2-3 раза.

25.11.2013 - 10:50
: 23

Всем привет !!! давно читаю данную ветку,потому как уже полгода в теме.
мои пять копеек в данную тему.есть площадь которой в 2 года назад попробовал разводить гусей,не понравилось,решил переключиться на бройлеров,так как прочитал,что самое быстрое мясо.первые две партии вырастил в переделанных клетках для кроликов,получилось намальна,куча недоработок по кормушкам,поению,но семье мясо понравилось,решил продолжить и построил зимний курятник 3 на 4.обогрев инфракрасная лампа на 1 квт с таймером температуры,освещение 3 часа,три часа темно с таймером,содержание в клетках от бигфармера,кормим обычным комбикормом для несушек,цыплят стартом.недавно сделали из стиральной машины перосъемную машину.вообщем два забоя уже сделали ,сейчас растет третий.не пропаиваем вообще ничем,отход из первой партии 4 штуки из второго 5,берем по 30 штук,сейчас 50.
много вопросов ,думаю ,поможете начинающему,заранее спасибо.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вечер добрый а можно поподробней про перосьемную машину ,фото там или видео?

25.11.2013 - 10:50
: 23

ну .у нас не совершенная ,завтра фото сделаю ,сначала обдирал насадкой на шуруповерт,реально офигел.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Что значит офигел? Понравилось или нет? И сколько времени затрачивает само ощипывание при помощи дрели?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

AL1967-поделюсь своим опытом. Купил насадку "ерш" , для кур полное г....о . Для домашней утки то же плохо . Дело скорее всего в бильных пальцах , впечетление , что они рассчитаны на дичь. Заказывал через инет другие пальцы , но ещё не пришли. Пока один негатив , но надеюсь на лучшее.

25.11.2013 - 10:50
: 23

когда я летом неспеша обрабатывал 10 бройлеров ,терпимо,но неудобно,да и товарный вид как то не очень,там ведь,как мы теперь поняли,главное из бака сразу в машину.когда пришлось за раз приготовить порядка 20 штук,это уже не смешно.сделали машину и второй забой прошел как по маслу да и товарный вид порадовал.

25.11.2013 - 10:50
: 23

вот такой бурбулятор... super

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
olegon пишет:

вот такой бурбулятор... super

Жесть!)) Интересно посмотреть результат работы этого космо аппарата)).

25.11.2013 - 10:50
: 23

да,намальна отрабатываем технологию потихоньку,все лучше .чем ершом мучаться...

25.11.2013 - 10:50
: 23

немного напрягает пока скорость,но для этого поставили регулятор вращения его видно на снимке вверху справа.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Если честно все расчеты делал в 2012 году. Ориентировался на напольное выращивание бройлера 2000-2500 тушек. Ориентировочный вес тушки был 1,2 кг для продажи в палатки куры гриль в Мск. После маринования тушка должна была прибавить до 0,1кг, Средня продажа в мск в палатке куры-гриль 50кур в день, если хорошее место то 100кур.

Но надо было уложиться в цену продажи 110 руб хотябы (это уже с маржой). Но я прикинул , что это конечно же возможно, но при условии выхода на дешевый корм. Потому я переключил свои мысли на перепелов, так как на них маржи больше и вроде как нет соотв большой конкуренции. Но зато с перепелами больше мороки.

Вот и уперся, что если напольное содерж, то надо серьезно озадачиться оборудование для выращивания бролика, соотв деньги у меня по предложениям коммерческим от различных компаний на площадь 20м на 6м получалась цена от 5000 $ - 15000$ только на оборудование + помещение и запасы по кормам и др.
А перепелам помещение меньше надо, болезней меньше и на клетке им нормально расти.

Но вот почитал, что народ и в клеточке выращивает и как эко продукт еще себя позиционирует. Теперь когда я все вроде по перепелам посчитал, мне снова к бройлеру вернуться захотелось, так как если на клетке растить бролика, то в целом тоже не плохо.

Это как маленькие раки по 3 р и большие, но по 5р.

Вобщем ломаю голову теперь. Буду считать ...

Вот по ссылке есть фото моей постройки https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki/obshchie-voprosy-po-pere...
под птичник планирую помещение 3х9 (ориентировочно) метров, под цех убоя 3х5 м. Соответственно получается у меня по стене клетки (если бройлеров) глубиной 40см это максималка + кормушка сантиметров 5 и не надо яйцесборник. в этом случае 45 см глубина по стенам и по середине макс 45+45 в этом случае получается 60см на проходы. Если на 0,4х1м сажать по 8 бройлеров в 3 яруса то грубо в моем помещении смогу вырастить 300-350шт весом 1,5кг. Если ориентироваться на цены, которые тут указывали например 180р/кг, то можно выжать из птичника 81-94 т.р. выручки ну и минус расходы всякие. Это так сказать расчет на пальцах.

Поправляйте если не прав

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ну вот и я осилила всю тему!! Законспектировала даже, за что ВСЕМ огромное СПАСИБО!! Скоро и я буду в ваших рядах с бройлерами))) ура!!!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
olegon пишет:

да,намальна отрабатываем технологию потихоньку,все лучше .чем ершом мучаться...

Круто,круто,и сколько уходит времени на одну тушку и приходиться ли дощипывать?

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

predsedatel, а какая морока с перепелами?? Клетки поставить и вся морока! Зато 17 дней инкубация + 45 дней и вы уже и с яйцами, и с мясом! Выгоднее птички не придумать. Да еще и помет! Никаких заморочек! В конце октября мне подарили 2 инкубатора на 48 куриных яиц каждый, сейчас уже больше 150 перепелок у нас.. а площади занимают мизерные!! Было бы больше, только у меня сарай 3х6, в нем живут перепелки, 6 индоуток и 30 кур-несушек...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

если сравнивать по продажам, на мой взгляд бройлеров легче сбыть. Я по знакомым сужу , среди моих знакомых я даже не слышал , что народ перепелов кушает. Причем среди людей с достатком выше среднего. А вот начал спрашивать по курам, так многие уже начали заказ давать.

P.S.
Все говорят в один голос да перепела хорошо и т.д., но пока это не распространено.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Добрый день! Можно ли выращивать бройлера на к/к ПК-2 для молодняка птиц 1-7 недель производитель г. Янаул. Рекомендовали ветврачи в ветаптеке , там и купила мешок 40 кг. Перечитав форум засомневалась, т.к народ кормит ПК-5, ПК-6. Моим цыпам 2 недели.

25.11.2013 - 10:50
: 23
sasazarev пишет:
olegon пишет:

да,намальна отрабатываем технологию потихоньку,все лучше .чем ершом мучаться...

Круто,круто,и сколько уходит времени на одну тушку и приходиться ли дощипывать?

пока пробуем по скорости настроиться,по оптимальной температуре...на данном этапе приходиться немного дощипывать,но все равно не сравнить с результатом после ерша.до всего доходим постепенно,ошибаемся,учимся,много информации черпаем здесь.принципиально ничем не пропаиваем,кому интересно пишите,вопросв много,но задам попозже.

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Уважаемые эксперты, прошу, ответить на мой вопрос! Надо ли мне поменять корм моим бройлерам, кормлю ПК-2, Средний вес двухнедельного цыпленка 180 грамм (судя по таблицам оч. мало)? На какой?

25.11.2013 - 10:50
: 23

помогите советом,если ку кого то было что то похожее.
уже второй раз повторяется одна и та же проблема,внешне здоровый цыпленок вдруг начинает нахохливаться ,стоя спать и чаще всего погибает,обычно те .которые поменьше остальных.вроде бы и посадка у нас не настолько плотная и условия хорошие и вода и корм в достатке.еще раз скажу ,что кроме марганцовки ничем не пропаиваем.

25.11.2013 - 10:50
: 23

фото курятника

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
olegon пишет:

помогите советом,если ку кого то было что то похожее.
уже второй раз повторяется одна и та же проблема,внешне здоровый цыпленок вдруг начинает нахохливаться ,стоя спать и чаще всего погибает,обычно те .которые поменьше остальных.вроде бы и посадка у нас не настолько плотная и условия хорошие и вода и корм в достатке.еще раз скажу ,что кроме марганцовки ничем не пропаиваем.

Проблема в таких случаях зачастую не от качества условий и кормежки а от цепленка (ошибка в инкубации,плохое маточное стадо,инфекция в инкубационном яйце) .У мня с каждой партии по 3-4 таких отхода!

25.11.2013 - 10:50
: 23
OkSu пишет:

Уважаемые эксперты, прошу, ответить на мой вопрос! Надо ли мне поменять корм моим бройлерам, кормлю ПК-2, Средний вес двухнедельного цыпленка 180 грамм (судя по таблицам оч. мало)? На какой?

не будет у тебя таких показателей.как в таблицах,уж всяко взвешивали и кормили и чего только не делали.по зиме килограммовый ,потрошенный самое то и клиенту нравится или пропаивай антибиотиками и всякой хренью.сегодня на работе смотрел ,как готовят обед из цыплят покупных "рефтинских",кста .не самых плохих на рынке...как можно за 30 дней вырастить на 1700 грамм? мясо хоть и не пахнет ничем,но как пластмасса.у нас за 40 получалось не более 1100 тушки.

25.11.2013 - 10:50
: 23
sasazarev пишет:
olegon пишет:

помогите советом,если ку кого то было что то похожее.
уже второй раз повторяется одна и та же проблема,внешне здоровый цыпленок вдруг начинает нахохливаться ,стоя спать и чаще всего погибает,обычно те .которые поменьше остальных.вроде бы и посадка у нас не настолько плотная и условия хорошие и вода и корм в достатке.еще раз скажу ,что кроме марганцовки ничем не пропаиваем.

Проблема в таких случаях зачастую не от качества условий и кормежки а от цепленка (ошибка в инкубации,плохое маточное стадо,инфекция в инкубационном яйце) .У мня с каждой партии по 3-4 таких отхода!

вот я почему то тоже подумал ,что поставщица мне подсовывает ...овно,но у нас зимой найти где то цып проблема...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

привезла вчера Хаббарт Ф 15... такие лапочки - золотые шарики!! ттт, все 33 отлично доехали)))) clap

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
olegon пишет:
OkSu пишет:

Уважаемые эксперты, прошу, ответить на мой вопрос! Надо ли мне поменять корм моим бройлерам, кормлю ПК-2, Средний вес двухнедельного цыпленка 180 грамм (судя по таблицам оч. мало)? На какой?

не будет у тебя таких показателей.как в таблицах,уж всяко взвешивали и кормили и чего только не делали.по зиме килограммовый ,потрошенный самое то и клиенту нравится или пропаивай антибиотиками и всякой хренью.сегодня на работе смотрел ,как готовят обед из цыплят покупных "рефтинских",кста .не самых плохих на рынке...как можно за 30 дней вырастить на 1700 грамм? мясо хоть и не пахнет ничем,но как пластмасса.у нас за 40 получалось не более 1100 тушки.

Бред полный,180гр это вес 5 дневного цыпленка,если увас неростут то это незначит что ёто невозможно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах