Вы здесь

Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 20 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Так Вы же сами дадите им старт, без экономии, а кто растит на продажу-кормят не всегда правильно. А Вы для себя-ничего не пожалеете. Я всегда беру суточных.. любую птицу.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
АнВит пишет:

Так Вы же сами дадите им старт, без экономии, а кто растит на продажу-кормят не всегда правильно. А Вы для себя-ничего не пожалеете. Я всегда беру суточных.. любую птицу.

Согласен с вами.просто с маленькими больше мороки.но это оправдано,если посмотреть на то что можно взять подрощенных не правильно.а как вы думаете как лучше кормить бролера к.к. До 2-3 месяцев и на забой,и брать ещё одну партию,или одних кормить до 2мес к.к. А дальше зерно и прочая домашка.они за 4-5мес будут до5-6 кг.жалко просто бывает резать в 2-3 месяца ведь он ещё то вырастет больше.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Я так понял если старт прощелкал правильный,то бролер уже будет не тот?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
batyan пишет:

Я так понял если старт прощелкал правильный,то бролер уже будет не тот?

Правильно поняли. То, что птица ест первые 7-10 дней, существенно влияет на привес в дальнейшем.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Так-так-так. а теперь по подробней я своих кормила 10 дней стартом теперь кормлю исключительно подростковым хочу на продажу подскажите чем я могу сэкономить затраты на корм или продолжать кормить откормом??

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я их брала 11 марта суточными

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ольга старченко пишет:

Так-так-так. а теперь по подробней я своих кормила 10 дней стартом теперь кормлю исключительно подростковым хочу на продажу подскажите чем я могу сэкономить затраты на корм или продолжать кормить откормом??

Я бы ничего не меняла. Хорошие цыпки, не советую эксперементировать.Запоносят-дороже выйдет. Единственное- я начала бы добавлять картошку,например, по-немногу, или еще какой прикорм, что есть в достатке,не дорогое.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote="batyan"].просто с маленькими больше мороки.
А какая морока-то? Лампа? Я не вижу проблем с маленькими.
А не приходилось покупать подрощенных,которые так и не выросли? У меня соседка-бабулька не захотела с маленькими возиться, купила 3х недельных...Так они за 5 мес не вырасли ни на грамм...А мои за 2 мес были как поросята...!Вто вам и морока...или мораль...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я оже не вижу проблем с малышами! я брала суточных и не одного жмурика т.т.т. через недельку еще одну партию возьму , пока первых разкидаю вторые поспеют(я так думаю)

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Я же написал выше что тоже так попал на плохих подрощенных.хотя самые первые(угорский какой то кросс из закарпаття)-они были подрощенные,и таких ни нам ни знакомым не удалось больше увидеть:(.брали суточных где только,и всё равно им было далеко до тех с закарпаття.Вот и думаю теперь как поступить на этот раз

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброе время суток!!! я тут на одной ветке по бройлерам прочитала одну интерестную идею!! в 30 дней можно переводить на комбикорм для откорма поросят ,он намного дешевле но говорят по качеству не уступает . кто пробовал поделитесь впечатлениея (люди говорят что составы одинаковые только цена разная как говорится тот же хрен только вид с боку)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

люди щас нарыла информацию в месячном возрасте переводят на откормочный комбикорм для свиней вдва раза дешевле а разници нет кто что думает обэтом?????

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Хреновый я думаю эксперимент. Я пробовал но только после 2х месяцев . Если 10 бройлеров-можно и по эксперементировать :) Пробуйте-потом поделитесь ;)

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

хорошо в два месяца . это как то отрозилось на бройлерах???

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
"ольга старченко" пишет:

доброе время суток!!! я тут на одной ветке по бройлерам прочитала одну интерестную идею!! в 30 дней можно переводить на комбикорм для откорма поросят ,он намного дешевле но говорят по качеству не уступает . кто пробовал поделитесь впечатлениея (люди говорят что составы одинаковые только цена разная как говорится тот же хрен только вид с боку)

Свиной корм (не БМВД) в гранулах от 10 до 30 гк. стоит как откорм для бройлера. В свином больше протеина -этим он считается лучше - как бы. Давать один свиной корм бройлеру - можно посадить печенку. Когда будите разделывать тушку - увидите что печенка рассыпается. Кормить можно но в перемешку например с кукурузой, пшеницей или другим дешевым комбикормом. Но на свином растут хорошо!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Zum пишет:
"ольга старченко" пишет:

доброе время суток!!! я тут на одной ветке по бройлерам прочитала одну интерестную идею!! в 30 дней можно переводить на комбикорм для откорма поросят ,он намного дешевле но говорят по качеству не уступает . кто пробовал поделитесь впечатлениея (люди говорят что составы одинаковые только цена разная как говорится тот же хрен только вид с боку)

Свиной корм (не БМВД) в гранулах от 10 до 30 гк. стоит как откорм для бройлера. В свином больше протеина -этим он считается лучше - как бы. Давать один свиной корм бройлеру - можно посадить печенку. Когда будите разделывать тушку - увидите что печенка рассыпается. Кормить можно но в перемешку например с кукурузой, пшеницей или другим дешевым комбикормом. Но на свином растут хорошо!

что за бред откуда в свином комбикорме больше протэина в престартере свином его столькоже сколько и в стартовом для бройлеров а стоит свиной престартере в два раза дороже бройлерного, воткорме и финише свином протэина мало для бройлеров а клетчатка там вопще зашкаливает. Печень можно посадить к примеру антибиотиками или обычный цероз и т. д. Невыдумывайте велосипед кормите до 45 дня как положено .

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114

Форумчане,нужен ваш совет.Может я пишу не в ту тему,тогда направте меня в нужную о болезнях.Сегодня заметила,что один бройлер постоянно чихает и дышит открытым ртом.Мне так кажется ,что у него начинается насморк.Я его отсадила под лампу,пусть выгревается.Может кто знает чем его пропаить.Имеется окситетрациклин,фуразолидон.В том году я бройлерам лечила хрипы окситетрациклином,только вот не знаю какую норму ему давать и как отмерять нужную норму.Сейчас на глаз на кончике ножа ему разбавила с водой,может кто знает как правильно.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ольга старченко пишет:

люди щас нарыла информацию в месячном возрасте переводят на откормочный комбикорм для свиней вдва раза дешевле а разници нет кто что думает обэтом?????

Я пробовала, но гранулы для них все-таки крупноваты, поэтому пару часов понаблюдала, как они его пытаются клевать и не стала рисковать, насыпала финиша... Зато мускус прет на нем только так! Ну и кукурузка, конечно, приветствуется.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Всегда выращиваю бройлеров на свином комбикорме после 30 дней, сначала гранулы приходится замачивать в воде, потом начинают есть и сухими. В 45 дней 1.600 на круг, в 60 дней 2200-2300 чистого веса тушки Кобб 500

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
dimonhunter пишет:

Всегда выращиваю бройлеров на свином комбикорме после 30 дней, сначала гранулы приходится замачивать в воде, потом начинают есть и сухими. В 45 дней 1.600 на круг, в 60 дней 2200-2300 чистого веса тушки Кобб 500

Кобб 500. С нуля - до 30 дней - ПК5, далее - ПК6. В возрасте 50 дней чистый вес, без головы, ног и потрохов - 2,300 - курица, 2,700 - петух. Комбикорм истринский.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Отмечусь взял на откорм уже двух месячных по массе все разные от 2.5 до 1.6 судя мелкие это самочки крупнее самцы! А что самцы выгоднее самочек на откорме! У меня свой комбикорм смесь проса, ячменя, зерна и подсолнечника! Для уплотнения посадки докупил широкогрудого индюка(тот же бройлер) но мало возрастного они снуют под ногами бройлеров едят тоже активно корма потребляют не меренно постоянно что то клюют и те и другие! Вчера пропаил ципрофлаксацином есть глюкоза но как дать вопрос?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Танюшка Танечка пишет:

Форумчане,нужен ваш совет.Может я пишу не в ту тему,тогда направте меня в нужную о болезнях.Сегодня заметила,что один бройлер постоянно чихает и дышит открытым ртом.Мне так кажется ,что у него начинается насморк.Я его отсадила под лампу,пусть выгревается.Может кто знает чем его пропаить.Имеется окситетрациклин,фуразолидон.В том году я бройлерам лечила хрипы окситетрациклином,только вот не знаю какую норму ему давать и как отмерять нужную норму.Сейчас на глаз на кончике ножа ему разбавила с водой,может кто знает как правильно.

Бональный микоплазмос ,инголяции однохлористым ёдом и отченаш.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
dimonhunter пишет:

Всегда выращиваю бройлеров на свином комбикорме после 30 дней, сначала гранулы приходится замачивать в воде, потом начинают есть и сухими. В 45 дней 1.600 на круг, в 60 дней 2200-2300 чистого веса тушки Кобб 500

45 день тушки 2.2-3 кг

Украина
: Мелитополь
28.04.2012 - 21:39
: 114
Vitalik77 пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Форумчане,нужен ваш совет.Может я пишу не в ту тему,тогда направте меня в нужную о болезнях.Сегодня заметила,что один бройлер постоянно чихает и дышит открытым ртом.Мне так кажется ,что у него начинается насморк.Я его отсадила под лампу,пусть выгревается.Может кто знает чем его пропаить.Имеется окситетрациклин,фуразолидон.В том году я бройлерам лечила хрипы окситетрациклином,только вот не знаю какую норму ему давать и как отмерять нужную норму.Сейчас на глаз на кончике ножа ему разбавила с водой,может кто знает как правильно.

Бональный микоплазмос ,инголяции однохлористым ёдом и отченаш.

А точнее можно,пожалуйста,где его можно купить,и как проводить инголяцию?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Танюшка Танечка пишет:
Vitalik77 пишет:
Танюшка Танечка пишет:

Форумчане,нужен ваш совет.Может я пишу не в ту тему,тогда направте меня в нужную о болезнях.Сегодня заметила,что один бройлер постоянно чихает и дышит открытым ртом.Мне так кажется ,что у него начинается насморк.Я его отсадила под лампу,пусть выгревается.Может кто знает чем его пропаить.Имеется окситетрациклин,фуразолидон.В том году я бройлерам лечила хрипы окситетрациклином,только вот не знаю какую нору ему давать и как отмерять нужную норму.Сейчас на глаз на кончике ножа ему разбавила с водой,может кто знает как правильно.

Бональный микоплазмос ,инголяции однохлористым ёдом и отченаш.

А точнее можно,пожалуйста,где его можно купить,и как проводить инголяцию?

покупаете в ветаптеке, http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/iodum_monochloratum.html

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ibica" пишет:

Подскажите пожалуйста, начинающему. Я взял 130 бройлеров, им уже 2 недели растут нормально, кормлю комбикормом, и до убоя планирую кормить так же комбикормом. Думаю их на продажу (тушками), можно ли потом людям говорить что это домашний бройлер, и не будет ли мясо вонять как у фабричных тушек, так как комбикорм тоже имеет свой специфический запах? Дайте совет.

А я считаю,это элементарная халтура и подмена понятий.Ну сами то по взрослому рассудите?Чем Ваш бройлер от фабричного будет отличаться?Вы дали ему солнышка и травки?НЕТ.Вы дали разнообразный корм,который влияет на насышенность вкуса?Тоже нет.Посему ,ваш бройлер выращенный на комбике,есть не что иное ,что продается в Пятерочке или Копейке.И цена ему 80 рублей.И это по хорошему.Никому не говорите,что это домашняя птица.Можно и по башке получить.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Dimchik001 пишет:
"ibica" пишет:

Подскажите пожалуйста, начинающему. Я взял 130 бройлеров, им уже 2 недели растут нормально, кормлю комбикормом, и до убоя планирую кормить так же комбикормом. Думаю их на продажу (тушками), можно ли потом людям говорить что это домашний бройлер, и не будет ли мясо вонять как у фабричных тушек, так как комбикорм тоже имеет свой специфический запах? Дайте совет.

А я считаю,это элементарная халтура и подмена понятий.Ну сами то по взрослому рассудите?Чем Ваш бройлер от фабричного будет отличаться?Вы дали ему солнышка и травки?НЕТ.Вы дали разнообразный корм,который влияет на насышенность вкуса?Тоже нет.Посему ,ваш бройлер выращенный на комбике,есть не что иное ,что продается в Пятерочке или Копейке.И цена ему 80 рублей.И это по хорошему.Никому не говорите,что это домашняя птица.Можно и по башке получить.

это какие же корма разнообразные влияют на насыщение вкуса-салат оливье или егурт данон, комбикорм состоит на99.5% из зерновых плюс мясокосная и рыбная мукаи ещо жеры растительного происхождения остальные 0.5% витамины, ферментыи аминокислоты ,люди также пренимают витамины и ферменты (мези к примеру),а теперь роскаж какие есчо нужны корма курице может эскимо корма курице может эскимо.Кормим 40 дней комбикормом затем обычной зерносмесью-получаем обалденое полноценое молодоеи мягенькое мясо из такого мяса и холодец супер получается жолтенький и наваристый. На фабриках птица неприрывно пичкается антибиотиками и стимуляторами плюс после забоя шприцуют водой затем обрабатывают химией чтобы дольше хранлась отсюда и запах имеем бесвкусное вонючее мясо. А если растить на солнышке и травке 6-8месяцев поимеем нериальную себистоимость и горб с пустым карманом а народ побежит вонючих покупать.Мы хоть и комбикормом кормим зато у себя дома значит они унас ДОМАШНИЕ. Капитализм на дворе,комунизма с ворованым зерном невирнеш.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vitalik77 пишет:
Dimchik001 пишет:
"ibica" пишет:

Подскажите пожалуйста, начинающему. Я взял 130 бройлеров, им уже 2 недели растут нормально, кормлю комбикормом, и до убоя планирую кормить так же комбикормом. Думаю их на продажу (тушками), можно ли потом людям говорить что это домашний бройлер, и не будет ли мясо вонять как у фабричных тушек, так как комбикорм тоже имеет свой специфический запах? Дайте совет.

А я считаю,это элементарная халтура и подмена понятий.Ну сами то по взрослому рассудите?Чем Ваш бройлер от фабричного будет отличаться?Вы дали ему солнышка и травки?НЕТ.Вы дали разнообразный корм,который влияет на насышенность вкуса?Тоже нет.Посему ,ваш бройлер выращенный на комбике,есть не что иное ,что продается в Пятерочке или Копейке.И цена ему 80 рублей.И это по хорошему.Никому не говорите,что это домашняя птица.Можно и по башке получить.

это какие же корма разнообразные влияют на насыщение вкуса-салат оливье или егурт данон, комбикорм состоит на99.5% из зерновых плюс мясокосная и рыбная мукаи ещо жеры растительного происхождения остальные 0.5% витамины, ферментыи аминокислоты ,люди также пренимают витамины и ферменты (мези к примеру),а теперь роскаж какие есчо нужны корма курице может эскимо корма курице может эскимо.Кормим 40 дней комбикормом затем обычной зерносмесью-получаем обалденое полноценое молодоеи мягенькое мясо из такого мяса и холодец супер получается жолтенький и наваристый. На фабриках птица неприрывно пичкается антибиотиками и стимуляторами плюс после забоя шприцуют водой затем обрабатывают химией чтобы дольше хранлась отсюда и запах имеем бесвкусное вонючее мясо. А если растить на солнышке и травке 6-8месяцев поимеем нериальную себистоимость и горб с пустым карманом а народ побежит вонючих покупать.Мы хоть и комбикормом кормим зато у себя дома значит они унас ДОМАШНИЕ. Капитализм на дворе,комунизма с ворованым зерном невирнеш.

вы полностью правы !!!! в наших нет уколов антибиотиков и гормон роста мы не колем кость относительно крепкая мясо тоже не вата попахивает домашней ! а насчет травы пожалуйста я своим режу конский щавель мешаю с отрубями добавляю гранулы и даю в промежутках между основным гранулированым кормлением

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да даже если только на комбике,никогда они не будут такие как фабричные.

И на счёт "по башке получить" я именно так и говорю покупателям,что бройлер домашний.
Покупатели к стати одни и те же,в основном.И других приводят.
Так что им (покупателям) видней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах