Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 24 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Украина
: Луганск
16.02.2011 - 14:32
: 18

Сегодня моим 31 день. Средний вес 1200-1300. суточный прирост 70-100 грамм. Комбикорм Константа АГРО ПК-6 - 4,70 -грн\кг . ДУмаю докормить им до 45 дней. А чем кормить дольше? думал взять этот же комбикорм 50/50 с кукурузой(3грн кг). Или свинной комбикорм (3,50 кг)+кукуруза. или вообще чисто на кукурузу посадить!Планирую начать резать в 60 дней. думаю за неделю всех "кокну". вот и думаю что им лучше взять на последние 20 дней жизни ?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

После 45дней (для удешевления как я поняла?) давайте комбик (финиш) с кукурузой колотой. Свиной крупный, могут отказаться. А на одной кукурузе набранная скорость роста практически остановится - броли как локомотив, с самого рождения на правильных кормах постепенно набирают скорость роста, после 40 дней начинается самый апогей. Растут не остановить, а на одном зерне далеко не уедешь - энергии не хватит. Проверяла уже, давала неделю перед забоем одну кукурузу - привес всего 100г, т.е. 0

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

подскажите люди добрые, бройлерам 35 дней, комбикорм фидлайф содержатся на улице, сухая подстилка под ними. буквально 3-4 дня назад заметил 2 слабых цып, приметил абсолютно белого цвета понос, даже не понос а жидкость белая как вода. на ноги не встают постоянно лежат , в течении 2-3 дней быстро теряют вес, зарезал внутренности нормальные, но очень увеличена печень и абсолютно пустой и зоб и весь желудочно кишечный тракт. сегодня еще 2 самых больших с теми же признаками, ждать не буду зарежу хоть и вес еще не набран какой хотелось бы. подскажите что это за болезнь может быть и как ее лечить. такими темпами передохнут все ((. заранее спасибо.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
skazochnik пишет:

подскажите люди добрые, бройлерам 35 дней, комбикорм фидлайф содержатся на улице, сухая подстилка под ними. буквально 3-4 дня назад заметил 2 слабых цып, приметил абсолютно белого цвета понос, даже не понос а жидкость белая как вода. на ноги не встают постоянно лежат , в течении 2-3 дней быстро теряют вес, зарезал внутренности нормальные, но очень увеличена печень и абсолютно пустой и зоб и весь желудочно кишечный тракт. сегодня еще 2 самых больших с теми же признаками, ждать не буду зарежу хоть и вес еще не набран какой хотелось бы. подскажите что это за болезнь может быть и как ее лечить. такими темпами передохнут все ((. заранее спасибо.

жара,невыдерживают сердце и почки.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
skazochnik пишет:

подскажите люди добрые, бройлерам 35 дней, комбикорм фидлайф содержатся на улице, сухая подстилка под ними. буквально 3-4 дня назад заметил 2 слабых цып, приметил абсолютно белого цвета понос, даже не понос а жидкость белая как вода. на ноги не встают постоянно лежат , в течении 2-3 дней быстро теряют вес, зарезал внутренности нормальные, но очень увеличена печень и абсолютно пустой и зоб и весь желудочно кишечный тракт. сегодня еще 2 самых больших с теми же признаками, ждать не буду зарежу хоть и вес еще не набран какой хотелось бы. подскажите что это за болезнь может быть и как ее лечить. такими темпами передохнут все ((. заранее спасибо.

Да ,подскажите какая тепература в помещении,профи,говорят от жары ,сам сейчас думаю не передохнут ли летом!

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

Виталик знаю что вы профи и тут постоянный советчик, но позвольте не согласится с Вами , 25-28 это для них еще не жара. в прошлом году в самую жару под 40 такого не было. да и дышат они нормально, не задыхаются. настораживает именно белая жидкость ( даже поносом назвать нельзя), отсутствие аппетита и то что ноги их не держат. + эта болезнь быстро передается на других.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
skazochnik пишет:

Виталик знаю что вы профи и тут постоянный советчик, но позвольте не согласится с Вами , 25-28 это для них еще не жара. в прошлом году в самую жару под 40 такого не было. да и дышат они нормально, не задыхаются. настораживает именно белая жидкость ( даже поносом назвать нельзя), отсутствие аппетита и то что ноги их не держат. + эта болезнь быстро передается на других.

белая жидкость это мочевина ведь они неедят поэтому нет кала,хотя невидя это пальцем внебо.Мне вторую партию привозят венгерского коб500 так точно такаяже проблема падают на ноги и медлено загибаются от голода,думаю первая причина в качестве цыплят.Если увас масово падают возможно и какаето зараза,обратите внимание на цвет кожи возможно у больных она фиолетового цвета.

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19

кожа в норме, недавно пропаивал селеном, недостатка кислорода вроде нет. да и у нас сейчас пасмурно , не такая жара.
цып брали втроем с друзьями с одного места , у них норм . у меня вот такая беда. вес тушки мясом 1400-1700, но сейчас повально болеть начали. приходится валить каждый день .

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
skazochnik пишет:

кожа в норме, недавно пропаивал селеном, недостатка кислорода вроде нет. да и у нас сейчас пасмурно , не такая жара.
цып брали втроем с друзьями с одного места , у них норм . у меня вот такая беда. вес тушки мясом 1400-1700, но сейчас повально болеть начали. приходится валить каждый день .

Даже если вирус или юактэрия то проще вырезать чем лечить.Фидлайф корм один из лутших но кормить им лутше до трех недель,растут на нем как на дрожах а имунитет некакой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Разумно будет если рядом с бролями плюс к к вентелятору поставить емкости с водой? В помещении где планирую держать вселето температура в самый пик дня 32- 34 градуса!

: UA
03.07.2012 - 02:19
: 19
Vitalik77 пишет:

Даже если вирус или юактэрия то проще вырезать чем лечить.Фидлайф корм один из лутших но кормить им лутше до трех недель,растут на нем как на дрожах а имунитет некакой.

согласен с вами, но хотелось бы узнать что за гадость такая. в прошлом году так 4 цыпы самых больших сдохло. В этом вот 4 уже зарезал. уже как пару дней вроде все норм. кстати на счет фидлайфа до 3 недель, а что дальше даете ?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

У нас начелась настоящая жара под 40! Сегодня спустился в подвал и оболдел ,как ранней весной прохладно ,есть чем дышать! Закралась такая идея,подвал пока естественно опустошен и до новых консервантов еще далека,не поместить ли мне там 30 бролей как раз до сентября,посоветуйте все таки подвал ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

думаю идея плохая! Там воздухообмен слабый, сырость! Или нужна хорошая вентиляцыя! Я своих уже порезал, около трех месяцев, хотелось подержать еще, но жара, и стали мало кушать. Все ходил присматривался к ним, а потом плюнул и под нож

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Denis Byz пишет:

думаю идея плохая! Там воздухообмен слабый, сырость! Или нужна хорошая вентиляцыя! Я своих уже порезал, около трех месяцев, хотелось подержать еще, но жара, и стали мало кушать. Все ходил присматривался к ним, а потом плюнул и под нож

Держать буду открытым погреб,а он у меня открываеться как большое окно,вот тууда вверх весь амиак бы уходил ,ну и соответсвенно воздух,немного тепла поступало бы.Вот бы эамерить эту влажность бы чем! bang

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Может кто держал в подвале бролей? У Меня там 15 градусов . подвал будет открыт все время. Это от спасения от жары. на лето. кто что посоветует?

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

Принимайте новичков в свою компанию...
В этом гду первый раз взяла бройлеров. Брала с разницей в неделю две партии. Уже половину зарезали. В возрасте 8-9 недель вес чистой тушки 2,6 - 2,8 кг.
Вторая партия наверне другой кросс, немног меньше привес и прпорции тушки не такие, и сама тушка не такая желтенькая, как первые....
Но вот вопрос: сегодня утром обнаружила двух сдохших петухов. С разных партий и разных клеток....... Может это быть из-за жары? Содержатся в клетках под навесом, вода и еда постоянно есть. Вечером все нормальные были.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alena-fa пишет:

Принимайте новичков в свою компанию...
В этом гду первый раз взяла бройлеров. Брала с разницей в неделю две партии. Уже половину зарезали. В возрасте 8-9 недель вес чистой тушки 2,6 - 2,8 кг.
Вторая партия наверне другой кросс, немног меньше привес и прпорции тушки не такие, и сама тушка не такая желтенькая, как первые....
Но вот вопрос: сегодня утром обнаружила двух сдохших петухов. С разных партий и разных клеток....... Может это быть из-за жары? Содержатся в клетках под навесом, вода и еда постоянно есть. Вечером все нормальные были.

Какая температура под навесом?

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Уважаемые птицеводы! Я тоже не удержалась и купила в этом году 20 бройлеров,никогда до этого не брала цыплят.Очень переживаю что получится у меня.В хозяйстве где покупали цыплят купили комбикорм.Состав такой:зерно пшеницы,горох,жмых подсолнуха,соя экструдированная,дрожжи кормовые,мука мясокостная,ракушка,мел,лизин,метионин,соль,премиксLohmann//Разбавлять в 2 раза дробленкой.для гусей и утят. Полноценный комбикорм для цыплят от 0до 5 недель Прошу вас подскажите подходит этот корм для бройлеров и что еще добавлять в корм нужно.Раз в день даю домашний творог+зелень..

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

Температура как и на улице, днем очень жарко, лежат хекают, пьют только воду, особо не едят. Ночью включаю лампочку, тогда прохладнее, чтоб кушали. Но даже ночью они не особо активные в плане еды. Потихоньку набирают вес. Вчера зарезала четверых, живой вес 3200-3600.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
alena-fa пишет:

Температура как и на улице, днем очень жарко, лежат хекают, пьют только воду, особо не едят. Ночью включаю лампочку, тогда прохладнее, чтоб кушали. Но даже ночью они не особо активные в плане еды. Потихоньку набирают вес. Вчера зарезала четверых, живой вес 3200-3600.

Из-за жары 99%

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

А сколько тушки весят. Где-то читала, что у бройлера тушка составляет 70%. Моим сейчас 30 дней. Весят 1200-1300 в среднем.

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19
sasazarev пишет:
alena-fa пишет:

Температура как и на улице, днем очень жарко, лежат хекают, пьют только воду, особо не едят. Ночью включаю лампочку, тогда прохладнее, чтоб кушали. Но даже ночью они не особо активные в плане еды. Потихоньку набирают вес. Вчера зарезала четверых, живой вес 3200-3600.

Из-за жары 99%

Понятно..... Сегодня после дождика падежа нет. Еще немного хочется подрастить.....

украина
: керчь
03.07.2013 - 01:46
: 1

соглашусь с Виталиком по поводу чуда от фидлайфа...моим 40дней вес в среднем 3кг живьем завтра сделаю фото выложу

: Россия, Тольятти
03.07.2013 - 22:48
: 1

Здравствуйте уважаемые птицеводы, я в этом деле новичек, переехали жить в сельскую местность и решили что хотя бы птица должна быть в хозяйстве. Купили кур-несушек, месячных цыплят-бройлеров и 3-х недельных индюшат всего по чуть-чуть. В какой-то момент птица (куры и индюшата) начали болеть и всех пришлось пропоить антибиотиком Энрофлон, потом сразу пропоили Чиктоником, вроде всё пошло на лад, но один бройлер потерял аппетит, стал забиваться в угол, издавать странные звуки и дышать всем "телом"(если так можно выразится) на тот момент возраст был порядка 70-75дней, можно было бы забить, но ждали 14дней после приёма антибиотиков. Цыпа потеряла в весе, после забоя чистый вес был 2300гр., всё вроде ничего, но при разделке тушки обнаружили на печени пару пятнышек и что самое интересное на груди около хряща небольшой кусочек мяса был зелёного цвета, есть такое мясо пока не рискнули. Уважаемые профессионалы очень надеюсь, что вы можете обьяснить сие явление. Буду признательна за ответ.

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

Возник такой вопрос: хотим взять еще партию бройлеров. Что нужно делать с клетками, где была предидущая партия? Обрабатывать чемто? Клетки на улице просто под навесом. Если обрабатывать, то чем и как? Буду благодарна за советы!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы керхером моем и просушиваем на солнце. Все, больше ничем не обрабатываем.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я после очередного освобождения клетки,обрабатываю хлоркой разведёной в воде.
С пульвезатора,которым жуков брызгают на картошке.Вечером побрызгаю обильно всю клетку изнутри.
К утру всё просохнет,к вечеру уже новых броликов заселяю.

: Обнинск
06.01.2013 - 14:55
: 280

Добрый день.
я новичок-но перечитала всю ветку...в основном здесь пишут -про корма из украины...а кто из россии???чем кормите???
нашла на рынке пк 5.пк 6.комбикорм для молодняка...а чем еще можно и нужно?

еще такой вопросик-может он покажеться глупым-из своих курочек бройлеров можно ли выводить циплят для дальнейшего откорма?
если нет-то где купить яйцо на инкубацию в россии?
спасибо.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Так Вы из Обнинска?Тогда купить броликов проше простого.
Птицефабрика Радон продаёт бройлеров круглогодично.ежедневно,
Месторасположение, Кондрово.В поисовике набираете птицефабрика Радон - и вперёд.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

Очень впечатлила меня ваша картина. я на пути сейчас к похожему. пока лето и поголовье у меня маленькое - 200 голов. но к осени хочу накупить еще..посоветуйте пож.,каким образом лучше выставить вентиляцию и печь для обогрева. у меня тоже шлакоблок,собираюсь утеплить пенопластом,думаю для наших краев толщины 5 см хватит..может ошибаюсь? прилагаю схемку своего куриного дома.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах