Вы здесь



Выращивание бройлера. Плюсы и минуса. Страница 26 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1303 сообщения
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Yury gavrilov пишет:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Я думаю заняться разведением кур бройлеров , прочитал уже кучу всего в интернете и кое чего не могу понять.
Везде пишут что на один килограмм живой массы бройлера уходит 2.5 кг комбикорма. То есть чтобы вырастить двухкилограмовую курицу нужно в среднем 5 кг кормов. Чистый вес курицы после разделилки около 1.2 кг.
При средней цене килограмма комбикормов ( старт рост финиш) 20 руб выходит что стоимость тушки в 1.2 кг получается минимум 100 рублей, то есть за кг 83 руб за кг??? Это при том что я не считал трудозатраты, расходы на воду электричество ветпрепараты, расходы на всякие ветсправки и пр.
Может я что то не понимаю объясните мне есть ли какой то экономический смысл влазить в это болото.

Эта кто как приспособиться,ведь по мимо этого есть еще куча нюансов!

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Тёзка добрый вечер. Для меня на первом месте стоит не экономическая целесообразность, а экологически чистый и натуральный продукт, поэтому и держу птицу. Хотя по грубым прикидкам если покупать в магазине, то получится дешевле. Комбикорм только старт на первую неделю, потом самостоятельно готовлю корм. А вы планируете заняться разведением бройлеров в качестве бизнеса? В таком случае Вам необходимо представлять свою продукцию как эксклюзивную, экологически чистую продукцию, и по этой причине дороже "магазинной".

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Ой, свой пост я адресовал Юрию Гаврилову.

09.12.2013 - 21:24
: 3

Сейчас я беру только суточных.Спасибо за совет sasazarev

09.12.2013 - 21:24
: 3
Вадим 45 пишет:

Тёзка добрый вечер. Для меня на первом месте стоит не экономическая целесообразность, а экологически чистый и натуральный продукт, поэтому и держу птицу. Хотя по грубым прикидкам если покупать в магазине, то получится дешевле. Комбикорм только старт на первую неделю, потом самостоятельно готовлю корм. А вы планируете заняться разведением бройлеров в качестве бизнеса? В таком случае Вам необходимо представлять свою продукцию как эксклюзивную, экологически чистую продукцию, и по этой причине дороже "магазинной".

В течении месяца кормлю комбикормом (до 18-го дня стартом, после до 30-го ростом)
Потом в течении двух месяцев дертью (пшеница,ячмень,кукуруза,соевый шрот,макуха)

10.12.2013 - 00:20
: 3

Спасибо за комментарии к моему вопросу, но если кто знает подскажите чем кормить бройлеров чтоб себестоимость килограмма забитого мяса была хотя бы 90 руб

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Yury gavrilov пишет:

Спасибо за комментарии к моему вопросу, но если кто знает подскажите чем кормить бройлеров чтоб себестоимость килограмма забитого мяса была хотя бы 90 руб

Святым духом.
А если серьёзно, то как вариант, найти какую-нибудь пекарню, и бесплатно забирать из неё некондиционную выпечку и возврат. Тем и кормить. Но жира на ваших бройлерах будет - мама не горюй.
Для примера. Когда я в прошлом году занялся бройлерами, результат моих расчётов, при комбикормовом откорме, составлял 250 ру. на тушку (не на килограмм), одних только материальных затрат. Это - от закупки инкубационного яйца до ощипа.
Объявления, что вы видите в сети (80-90 р/кг) не имеют ничего общего с экологически чистым продуктом фермерского бизнеса. Это крупные птицефбрики, со всей механизацией, оптовыми ценами на комбикорма, стимуляторами роста, и т.д., предлагающие свою продукцию под модной наклейкой "Фермерская".

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Медведь пишет:
Yury gavrilov пишет:

Спасибо за комментарии к моему вопросу, но если кто знает подскажите чем кормить бройлеров чтоб себестоимость килограмма забитого мяса была хотя бы 90 руб

Святым духом.
А если серьёзно, то как вариант, найти какую-нибудь пекарню, и бесплатно забирать из неё некондиционную выпечку и возврат. Тем и кормить. Но жира на ваших бройлерах будет - мама не горюй.
Для примера. Когда я в прошлом году занялся бройлерами, результат моих расчётов, при комбикормовом откорме, составлял 250 ру. на тушку (не на килограмм), одних только материальных затрат. Это - от закупки инкубационного яйца до ощипа.
Объявления, что вы видите в сети (80-90 р/кг) не имеют ничего общего с экологически чистым продуктом фермерского бизнеса. Это крупные птицефбрики, со всей механизацией, оптовыми ценами на комбикорма, стимуляторами роста, и т.д., предлагающие свою продукцию под модной наклейкой "Фермерская".

Совершенно согласен!

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Yury gavrilov пишет:

Да еще забыл написать про закупку инкубационных яиц и про падеж при выводе из яиц (5%)

какие 5% это сказки,25% это реальность.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Yury gavrilov пишет:

Как может быть что в сети висят объявления о оптовой цене в 80-90 руб за кг потрошеной тушки.

Водой нашприцевали вот вав и прибыль.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Vitalik77 пишет:
Yury gavrilov пишет:

Как может быть что в сети висят объявления о оптовой цене в 80-90 руб за кг потрошеной тушки.

Водой нашприцевали вот вав и прибыль.

На прилавке порой лежат тушки как мячики круглые может тоже водой?

: Подмосковье, Талдом
29.03.2013 - 23:29
: 5

Могут перед забоем накормить чем нибудь чтобы влага задерживалась. Примерно как соль для человека. Необязательно КОЛОТЬ. Собственный пример: купил курицу для плова (в пятёрке), пока разделывал она буквально растекалась, а уж в плове вообще исчезла. Но это всё два года назад. А теперь сам ращу и не нарадуюсь. Вот это мяско! good

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
счетовод пишет:

Могут перед забоем накормить чем нибудь чтобы влага задерживалась. Примерно как соль для человека. Необязательно КОЛОТЬ. Собственный пример: купил курицу для плова (в пятёрке), пока разделывал она буквально растекалась, а уж в плове вообще исчезла. Но это всё два года назад. А теперь сам ращу и не нарадуюсь. Вот это мяско! good

Я сам удивился когда попробавал домашнего,земля и небо,хоть и на комбикорме как говорят некоторые ,тоже химия!

: Подмосковье, Талдом
29.03.2013 - 23:29
: 5

тоже химия!
Осмелюсь не согласиться. И вот почему: Маловероятно, что те к\к которые мы покупаем поставляются на птицефабрику. Птицефабрике маловыгодно наше "натуральное хозяйство". Им надо , чтобы мы в пятёрку ходили за "мясом". К\к заводу наиболее выгодно делать "спецзаказ" для фабрики, со всеми составляющими (химией), а для нас менее выгодно(тем более химия очень дорогая и выгодна только в условиях больших фабрик). Не знаю донёс ли я мысль?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

С магазинами- то все понятно.Я имел ввиду что многие люди считают домашнего бролю выращеного на кк старт,рост,финишь,тоже на химии.В самом малом они и правы но то что делают на фабриках,это гормоны роста и еще кто его знает что,волосы дыбом.У нас дом.,бройлер где-то на 40р.дороже за 1 кг .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Marisha, цыплят берите суточных. Подрощенные тяжело привыкают к чужим не фабричным кормам.Породу выбирайте из бройлеров обязательно коротконогих, длинноногие будут все время в движение, взлетать даже на насест, желаемый вес в короткие сроки не смогут набрать. Туша за 45-50 дней около 2,8-3 кг. Птичник сможете сделать из сеток с мелкой ячейкой, только чтоб не смогли залетать воробьи, останетесь без кормов. И чтоб кошки не смогли просунуть лапы, останетесь без цыплят.))) Пол должен быть всегда сухим. Поэтому пол оставляйте земляным чтоб влага уходила в землю. Если пол бетонный будет вечная влага и каша. С 1-5-7 дней кормите Стартом для бройлеров. С 7-30-35 дней кормите Ростом. Если хотите в короткие сроки реализовать и в наличии есть комбикорм можете кормить до 45 дней. Дальше с 30-35 дней спокойно можете переходить на варенную пшеницу. Туша будет белая, не забудьте волоски подпалить на огне. Туши как почистили от перьев надолго не оставляйте в воде, мясо пропитается водой и вкус потеряется. Старайтесь туши сразу уложить в п/э пакеты на спину и в морозильник. Варить пшеницу как обычно, засыпайте половину емкости( котел,ведро), остальную половину залейте водой, ставьте на медленный огонь. Комбикорм лучше делать самими для экономии. Купите заранее специальный премикс Рост для бройлеров. В этикетке написано процент добавки, обычно 1%. Чтоб сделать старт добавьте 1,5%. Состав Рост самое большее кол-во это пшеница, далее на убывание ячмень, нут, шрот подсолнечный, мясокостная мука, кукуруза. Для экономии покупайте все эти компоненты у производителей по возможности.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Да, уж ветка "под остыла" чуть-чуть.
Что бы оживить выкладываю летнюю фотку петушка МАРКИЗА. За три месяца жизни он набрал шесть с лишним кг. Тушкой вес 4,700 кг. Ушел наш маркиз с молотка за 170 гр. Жалко, но умер он не зря))).

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52

Добрый день. А содержите напольно или в клетках? кормите чем - комбиком или смесью? поделитесь плиззз рецептурой или ТМ начинающему брулиководу))) буду признателен... Заранее спасибо за все ответы

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если вы новичок, то, не экспериментируйте, кормите сухим комбиком и будет вам счастье + содержание с суток до забоя на сетке 12х25мм (не крупней), толщина 2,5мм. Мудрить с кормами можно, когда уже руку набьете и узнаете что это за зверь такой - броль и стоит ли вообще мудрить:) Своим даем сразу ПК5 рост, недели через 2-3 и до забоя ПК6.

: Подмосковье, Талдом
29.03.2013 - 23:29
: 5

Два года подряд брал осенью. После того как теплица освободится. И там их держал 1.5 мес. ночью лампу включал. А утром окна открывал. Так вот на зиму набиваю полный морозильник. За одно и в тепличке почва удабривается.

04.01.2014 - 17:36
: 5

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если у бройлера белый помет как молоко что это за болезнь все препараты даю по схеме но с не которыми такое случается и они на вид больные дорезаю в нутри все хорошо?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"Медведь" пишет:

Для примера. Когда я в прошлом году занялся бройлерами, результат моих расчётов, при комбикормовом откорме, составлял 250 ру. на тушку (не на килограмм), одних только материальных затрат. Это - от закупки инкубационного яйца до ощипа.

В каждом регионе по разному , но в принципе не очень большим должен быть разбег по затратам.
Согласен, что много уходит на обогрев . Опять же не все держат круглогодично . Дешевле купить суточных бройлеров в крупном инкубаторе(25-28 руб) . У меня выходит содержание 50 рублей за кг живого веса бройлера .Выращиваю до 2850 гр в среднем. Хороший знакомый держит каждый месяц по 1000 штук и у него выходит около 45 рублей . Продаёт от 62 до 70 рублей за кг живого веса , в зависимости от времени года . В 1 км от него крупная птицефабрика , где продают бройлеров на 2-3 рубля дешевле , но у него всегда всё разбирают в лёт.Кстати Воложанин был там проездом в Красный лес.Очень многое зависит от кросса .Раньше мы брали кобб-500 , а теперь чередуем с арбор. Эти два кросса отличаются очень широкой грудкой , жёлтой кожей там где нужно и не таким большим количеством жира .
Тушкой продаю по 165 рублей за кг.Это с лихвой окупает все затраты на содержание и всё остальное и даёт не плохую прибавку к семейному бюджету .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"Медведь" пишет:

Для примера. Когда я в прошлом году занялся бройлерами, результат моих расчётов, при комбикормовом откорме, составлял 250 ру. на тушку (не на килограмм), одних только материальных затрат. Это - от закупки инкубационного яйца до ощипа.

В каждом регионе по разному , но в принципе не очень большим должен быть разбег по затратам.
Согласен, что много уходит на обогрев . Опять же не все держат круглогодично . Дешевле купить суточных бройлеров в крупном инкубаторе(25-28 руб) . У меня выходит содержание 50 рублей за кг живого веса бройлера .Выращиваю до 2850 гр в среднем. Хороший знакомый держит каждый месяц по 1000 штук и у него выходит около 45 рублей . Продаёт от 62 до 70 рублей за кг живого веса , в зависимости от времени года . В 1 км от него крупная птицефабрика , где продают бройлеров на 2-3 рубля дешевле , но у него всегда всё разбирают в лёт.Кстати Воложанин был там проездом в Красный лес.Очень многое зависит от кросса .Раньше мы брали кобб-500 , а теперь чередуем с арбор. Эти два кросса отличаются очень широкой грудкой , жёлтой кожей там где нужно и не таким большим количеством жира .
Тушкой продаю по 165 рублей за кг.Это с лихвой окупает все затраты на содержание и всё остальное и даёт не плохую прибавку к семейному бюджету .

А вы предпочитаете с суточных или подрощенных,если да то почему? Ну наверно у него берут (хорошего знакомого)потому что курочка выходит все таки домашняя ,без обработки горонами роста,вкус естественно получше!!!И это пожалуй основной и может единственный плюс!!!

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

А вы предпочитаете с суточных или подрощенных,если да то почему? Ну наверно у него берут (хорошего знакомого)потому что курочка выходит все таки домашняя ,без обработки горонами роста,вкус естественно получше!!!И это пожалуй основной и может единственный плюс!!!

С мая месяца предпочитаю 10-14 дневных. Это выгодней , а с середины октября суточных т.к., подрощенных больше нет. Гормоны роста -это больше похоже на сказку. Птицефабрика берёт объёмом . Грубо говоря 12 цехов по 10-15 тысяч бройлеров .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"sasazarev" пишет:

А вы предпочитаете с суточных или подрощенных,если да то почему? Ну наверно у него берут (хорошего знакомого)потому что курочка выходит все таки домашняя ,без обработки горонами роста,вкус естественно получше!!!И это пожалуй основной и может единственный плюс!!!

С мая месяца предпочитаю 10-14 дневных. Это выгодней , а с середины октября суточных т.к., подрощенных больше нет. Гормоны роста -это больше похоже на сказку. Птицефабрика берёт объёмом . Грубо говоря 12 цехов по 10-15 тысяч бройлеров .

А почему выгодней? С подрощенными по моему хлопотней, пока привыкнут и привыкнут ли ,стресс, им жить то отроду 40 дней а надо столько пережить!У нас берут больших с фабрик и кормят дней 10-15 что бы выгнать неприятный привкус ,потом забивают и продают.Есть жалобы когда берут с фабрик ,сразу забивают и продают выдавая их за домашних...

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

!У нас берут больших с фабрик и кормят дней 10-15 что бы выгнать неприятный привкус ,потом забивают и продают

Можно и так , но подрощенные выходят на 20-30 рублей за кг дешевле ( зависит сколько будете держать с фабрики и чем кормить).
Стресс ? Может быть он и есть , но в течении первых двух часов почти все начинают пить и есть.
Вот если брать 3-х недельных (летом), то вот там проблем с головой и падёж бывает до 50 %. С 10-14 дневными проблем практически нет. Хотя может только у меня ? У всех по разному , хотя разбег в ценах не должен быть такой большой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

хотя разбег в ценах не должен быть такой большой.[/quote]Насчет этого полностью согласен!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подрощенных еще не разу не брал ,что-то побаиваюсь !!!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

давно хочу бройлера выращивать в коммерч целях, но рентабельность очень низкая. для того чтоб своего бройлера растить и каждые 30 дней его продавать, надо решить несколько вопросов: 1)производство своего корма 2)Убой качественный 3) Охлаждение - Хранение 4) Перевозка (т.е. авто с холодильником)

Тему я эту не оставил, просто некоторые проекты решил наладить в первую очередь, ну а затем можно будет и вернуться к бройлерам.

В этом году попробую для себя взять 10-20шт посмотреть что это за птица.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
predsedatel пишет:

но рентабельность очень низкая.

В этом году попробую для себя взять 10-20шт посмотреть что это за птица.

Вы ещё только собираетесь попробовать,а уже знаете,что рентабельность
низкая. sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах